Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: Снежик от 07 января 2020, 23:08Мне, всё же, очень интересно, кого будет играть Кейт Франц. Если не одну из дам Ранда, то какие ещё предположения?
Вижу как злодейку, лицо не доброе, хитрое. Мили Скейн, она же Шиан Аварин. Или Лиандрин. Подходящие варианты для нее.

Oks

Цитата: grant от 08 января 2020, 07:27
Вижу как злодейку, лицо не доброе, хитрое. Мили Скейн, она же Шиан Аварин. Или Лиандрин. Подходящие варианты для нее.
Она появилась в одно время с анонсом Аланы, думаю логично предположить что это тоже айз седай. Может даже сама Суан!

grant

Цитата: Oks от 08 января 2020, 11:19
Она появилась в одно время с анонсом Аланы, думаю логично предположить что это тоже айз седай. Может даже сама Суан!
Не было анонса, она просто оставила запись, что собирается на съемки в январе. Может просто решила к другу съездить? Это еще неизвестно. Но у нее роли какие-то эпизодические, не доверят такой актрисе Суан. Тем более, Розамунд Пайк 40 лет, а эта актриса не тянет и на 30. Поставь их вместе, не выглядят они ровесниками и давними подругами.   

grant

#1398
Помечтаем. А вот кого бы я хотел у видеть, так это Ивонн Страховски. Дружит или знакома с нашим шоураннером ( нашел связь, работали вместе в сериале Чак) и одним из актеров. Жаль, что занята в другом сериале, хотя в роли Моргейз, у которой в первой книге буквально одна сцена, могла бы появиться. И я надеюсь, потому что Рейф пропихнул уже своего друга ( а может и ближе :D) Тейлора Нейпира в сериал.


Rusmack McDwarf

#1399
Цитата: Vendel от 07 января 2020, 19:25
[off-topic]В "Новостях 1-го сезона" есть публикация с названиями 4-х эпизодов этого самого 1-го сезона. Так вот, как я поняла, в 1 сезон хотят уложить 3 или 4-ре книги, потому что название 4-го эпизода 1-го сезона - "Возрожденный Дракон"[/off-topic]
Цитата: DeFoX от 07 января 2020, 20:07
Это для событий у Ока Мира, где зрителю окончательно станет ясно, кто собственно ВД.
[off-topic]Ответ на эту тему[/off-topic]
Ну еще есть вариант, что в этой серии будет рассказана история Льюса Терина, от Тома, Лойала или Морейн, собственно чтобы Ранд узнал ее оттуда. С флешбеками и сразу полная. Но это лишь спекуляции, посмотрим что будет. Вообще если брать, что за 3-4 серии расскажут половину книги, если я ее правильно помню, к середине там Перрин должен быть в стеддинге с Илайасом, а Мэт и Ранд как раз в Кеймлине с Лойалом, как раз Place of Safety. Но опять же, только домыслы.  

grant

Цитата: Снежик от 07 января 2020, 22:36Не фаааакт. Длиннющая глава о том, как Ранд тащит раненого Тэма через лес вполне может перемежаться с кадрами о захвате Логайна и всё это уложить в 5 минут. Всё длинющее путешествие Перрина и Эгвейн до встречи с Илайасом могут совместить с кадрами о любовной истории (неожиданно) Галины и Лиандрин, наприме
А еще будут 5 минутные диалоги, с объяснением пророчеств, снов,  магии, о Путях , как они появились  и  работаю, кто такие Белоплащники, Айил, Лудильщики, Таверены, что такое Узор, Колесо и прочее и их не вырежешь, особенно сборище в Кемлине. А если попробовать, то зритель ни черта не поймет и ему покажется все это хренью и бредом
Цитата: Снежик от 07 января 2020, 22:48Кстати, в фильме герои могут вообще в ФД не заезжать, а сразу двинуть к ОМ. И уже оттуда заехать в ФД. Подобные изменения не особо влияют на основной сюжет, но сильно сокращают книжный вариант.
А вот это вероятно. Но туда заявился Падан Фейн, где опять же мы получает ответы на многие вопросы

Forest gamer

Это же сериал, начало должно быть спокойным, а с нападением на деревню все начнется. В середине первого сезона я бы вставил Новую весну.

DeFoX

Цитата: grant от 08 января 2020, 07:18Нет, шоураннер просто сказал, что одна книга не будет ровняться одному сезону, о двух книгах и речи не было. Добавь к этому расширение роли Логайна, возможно Аланны и добавление жены-сестры Перрина, то я бы сказал, что они они не режут вовсе, а наоборот. + к этому, оставили Тома, хотя его могли легко вырезать

Да просто название серий было известно полгода назад как, из чего и следовало 2 книги за сезон.

Цитата: grant от 08 января 2020, 07:18Уже не помню книжки ВК, но все отлично отлично зашло. Не нужно сравнивать небольшие произведения как ВК или Хоббит ( где Джексону пришлось  извращаться, чтобы увеличить материал на 3 фильма)  с Колесом.

Как то странно мешать в кучу ВК и Хоббита  :crazy2:
В первом случае Джексон повырезал из ВК кучу всего: начиная от персонажей и заканчивая целыми сюжетными кусками. И даже при этом хронометраж потянул на 12 часов (что наверняка будет больше продолжительности сезона КВ).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

С Хоббитом есть мнение что было давление продюсеров по наращиванию хронометража.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

#1404
Цитата: DeFoX от 08 января 2020, 21:34Да просто название серий было известно полгода назад как, из чего и следовало 2 книги за сезон.
А если бы одна из серий называлась Тармон Гайдон, что бы это значило?
Цитата: DeFoX от 08 января 2020, 21:34Как то странно мешать в кучу ВК и Хоббита  
В первом случае Джексон повырезал из ВК кучу всего: начиная от персонажей и заканчивая целыми сюжетными кусками. И даже при этом хронометраж потянул на 12 часов (что наверняка будет больше продолжительности сезона КВ).
А кого вырезали, Бомбадила? Не велика потеря. Мне трудно судить, читал в детстве, но насколько помню, все важные и влияющие на сюжет персонажи присутствуют. Большинство остались довольны, значит экранизация ВК удалась на славу.

Как раз хронометраж, нам говорит, что будет Око и плюс часть Охоты, но никак не две книги.
9 часом у ВК, если брать обычную версию, 12 - режиссерская. Но так то, ВК ( почти 1200 страниц ) больше, чем Око Мира ( 700 или 800 ), но по общему объему и масштабу не чета Колесу. А если брать "Око" и "Охоту", то это уже 1500 страниц. Их вместить в 8 часов невозможно, при мало-мальски адекватной адаптации. А вот Око и какую-то часть Охоты, вполне.

Еще пример, Игра Престолов Мартина была размером с Око, и в первом сезоне 10 серий, что где-то 10 часов. С Битвой королей это все 20 часов.



Jillian

Цитата: grant от 08 января 2020, 07:23
До Фейли еще дожить нужно, подозреваю, что ее уменьшат ( а это только плюс), но никуда она не денется. Не представляют как ее вырезать ,если только Перрина убить.

Да тоже так думала, только не вяжется это с гипотетической "женой". Если только жена - это сестра, которая погибнет со всей семьей Перрина, чтобы кого- то персонализировать для пущей драмы....

ПыСы. Я как-то тоже по Фейли особо скучать не буду, сделала из Перрина подкаблучника, но все-таки за целостность сюжета.... Блин, подкаблучник, гаремщик и бабник))))) последний хоть остепенился к концу)))

Rusmack McDwarf

Цитата: Jillian от 08 января 2020, 23:45последний хоть остепенился к концу)))
Ну когда тебе за измену могут государственную измену впаять (хаха да каламбур) или просто напустить на тебя стражу сложно не остепенится (особенно когда такие отношения дважды подряд)

DeFoX

Цитата: grant от 08 января 2020, 23:04А если бы одна из серий называлась Тармон Гайдон, что бы это значило?

Значило бы, что планируется всего один сезон.

Цитата: grant от 08 января 2020, 23:04А кого вырезали, Бомбадила? Не велика потеря. Мне трудно судить, читал в детстве, но насколько помню, все важные и влияющие на сюжет персонажи присутствуют. Большинство остались довольны, значит экранизация ВК удалась на славу.

Бомбадил всего лишь наиболее заметный. Хотя бы потому, что с ним связана достаточно большая часть сюжета, в том числе и получение хоббитами ангмарских клинков, что собственно выстрелило впоследствии. Навскидку из мало-мальски значимых персонажей можно назвать Глорфинделя.

Ну, и история Сарумана в фильме осталась открытой.
Цитата: grant от 08 января 2020, 23:04А если брать "Око" и "Охоту", то это уже 1500 страниц. Их вместить в 8 часов невозможно, при мало-мальски адекватной адаптации.

Угу. При адекватной.
А на деле Око наполовину представляет собой задел на серию, который непосредственно на текущие события не влияет, и потому может быть вырезан. Это аукнется в долгосрочной перспективе, но кому какое дело, что там будет в следующей пятилетке?)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Winged_One

Цитата: DeFoX от 09 января 2020, 22:17
Ну, и история Сарумана в фильме осталась открытой.
Как открытой? Помер же он. Грима его ножиком пырнул в Изенгарде, в расширенной версии это показали.

Ailuropoda_Melanoleuca

Традиционно в пятницу - минутка статистики:
На текущий момент больше всего проголосовало по  Мадлен Мэдден (55) и Йоше Страдовски (52) . Меньше всего по овцам(22) и Приянке Бозе (30).
Наиболее близкой к образу по мнению форумчан является Приянка Бозе (67% считают так), следующим идёт Барни Харрис (49% считают так), а меньше всего сходства у книжных  Перрина и Тома с экранными - так считает всего  4% и  6% форумчан соответственно.
Наибольший кредит доверия - у Александра Виллауме и Приянки Бозе: 97% форумчан они нравится.  Лидер антирейтинга - Мадлен Мэдден, всего 20% форумчан нравится то, что она воплотит Эгвейн.