Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:19:32 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1440 : 14 Января 2020, 07:31:38 »

Т.е. она будет у актёров акцент ставить? Правильно я понимаю? Или?

Действующий тренер, который помогает актеру разрабатывать голос и речь персонажа в контексте производства на камере, этапе или озвучивании. Тренер часто проводит оригинальные исследования, подготавливает учебные материалы, предоставляет инструкции и работает с актером. Тренер-диалект даст актерам «заметки», которые сосредоточат внимание на вопросах достоверности, последовательности и разборчивости - три области, в которых диалектная работа может представлять особые проблемы для актера.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1441 : 14 Января 2020, 09:53:49 »

Действующий тренер, который помогает актеру разрабатывать голос и речь персонажа в контексте производства на камере, этапе или озвучивании. Тренер часто проводит оригинальные исследования, подготавливает учебные материалы, предоставляет инструкции и работает с актером. Тренер-диалект даст актерам «заметки», которые сосредоточат внимание на вопросах достоверности, последовательности и разборчивости - три области, в которых диалектная работа может представлять особые проблемы для актера.

Ох, ты ж, как всё сложно-то
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1442 : 14 Января 2020, 12:11:01 »

Ох, ты ж, как всё сложно-то
И главное, непонятно зачем. После ЭТОГО кастинга, зачем заморачиваться диалектами?!
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1443 : 14 Января 2020, 13:28:58 »

И главное, непонятно зачем. После ЭТОГО кастинга, зачем заморачиваться диалектами?!
Сериальщики будут оценивать актерскую игру, а не внешнее сходство с книгами.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #1444 : 14 Января 2020, 17:58:13 »

Цитировать
Вообще-то слова самого Сандерсона, что ему присылают сценарий, он читает и дает рекомендации. Они могут его послушать или нет, но сам факт, уже говорит о том, что им не все равно.
С этим не спорю. Просто это не контроль, это вежливость. Сандерсон также говорил, что с некоторыми изменениями был не согласен, так как они концептуальны, однако это их сериал.
Ну и плюс - стоит ему написать хоть раз прямо, что его все это не устраивает, и для него все двери закроются. Традиция авторов хвалить режиссеров и продюсеров, которые их экранизируют, хотя бы до премьеры - это устоявшаяся модель поведения. Если проваливается, тогда обычно звучит критика, но поступить так до того - все равно что испортить отношения в кинобизнесе. Так что я бы реально оценивал Сандерсона как свадебного генерала и рекламный ход, чем реально важного для студии консультанта.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1445 : 14 Января 2020, 20:13:46 »

Сериальщики будут оценивать актерскую игру, а не внешнее сходство с книгами.
Я по-прежнему не понимаю, зачем заморачиваться диалектами (которые и в книгах никагого влияния на сюжет кажется не оказывают) после того, как они решили, вся Рендляндия представляет из себя плавильный котел типа США.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #1446 : 15 Января 2020, 09:08:53 »

Насколько я помню, при переводе книг на сайте, в обсуждениях перевода всплывало обсуждение диалектов. В оригинале книг, если читать на английском, там по говору ( акценту?) можно понять к какой ты стране принадлежишь, возможно, решили это воспроизвести.
И это же классно)
Другое дело, что дубляж нам это не передаст, заморочился бы кто с озвучкой.  любви все возрасты...
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #1447 : 15 Января 2020, 21:35:22 »

Я вот тут подумала. И возникла такая мысль:
1) Розомунд заявлена как самая первая актриса экранизации + у нее продюсирование кажется.
2) последняя новость с ее зарплатой, а как мы знаем ее роль не главная, но судя по ЗП она будет мелькать большое кол-во экранного времени.
3) новость о том что экранизировать будут не 1 книга=1 сезон
В общем исходя из этих пунктов думаю мы увидим в 1 сезоне Весну и молодую Морейн. И будет это 4 серия- " возражденный дракон".  Тут как раз таки и расскажут предисторию.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #1448 : 16 Января 2020, 13:02:29 »

Я вот тут подумала. И возникла такая мысль:
1) Розомунд заявлена как самая первая актриса экранизации + у нее продюсирование кажется.
2) последняя новость с ее зарплатой, а как мы знаем ее роль не главная, но судя по ЗП она будет мелькать большое кол-во экранного времени.
3) новость о том что экранизировать будут не 1 книга=1 сезон
В общем исходя из этих пунктов думаю мы увидим в 1 сезоне Весну и молодую Морейн. И будет это 4 серия- " возражденный дракон".  Тут как раз таки и расскажут предисторию.
Я с Вами согласна. Тоже так подумала, когда увидела, что Морейн заявлена как главный персонаж, ну и слухи, что она с Ланом еще не знакома, прямо просится Новая весна. Предполагаю, что ее будет много не во всей экранизации, а только в первом сезоне (надеюсь, он не будет последним), что в общем то соответствует сюжету.
Лично мне такой поворот событий понравился бы, Морейн - один из самых любимых персонажей. Немного смущает выбор актрисы - внешне ну прямо полная противоположность, но я верю в Розамунд.Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1449 : 16 Января 2020, 17:42:13 »

Я вот тут подумала. И возникла такая мысль:
1) Розомунд заявлена как самая первая актриса экранизации + у нее продюсирование кажется.
2) последняя новость с ее зарплатой, а как мы знаем ее роль не главная, но судя по ЗП она будет мелькать большое кол-во экранного времени.
3) новость о том что экранизировать будут не 1 книга=1 сезон
В общем исходя из этих пунктов думаю мы увидим в 1 сезоне Весну и молодую Морейн. И будет это 4 серия- " возражденный дракон".  Тут как раз таки и расскажут предисторию.

Казалось бы какое отношение Роземаунд может иметь к юной Морейн? Нет, я понимаю, что тут половина каста в этом плане не в зуб ногой, но все же
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #1450 : 16 Января 2020, 18:54:37 »

Казалось бы какое отношение Роземаунд может иметь к юной Морейн?
ну волосы нарастят, мейк сделают, кожу фильтрами натянут- вот и омолодят.
однозначно думаю что на роль молодых не будут брать других актрис. да это и нужно будет только для Морейн, Суан и Лиане(если она будет)
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1451 : 17 Января 2020, 11:00:44 »

Крутой фанатский трейлер, интересно будет сравнить с амазоновским.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #1452 : 17 Января 2020, 12:16:40 »

Традиционно в пятницу - минутка статистики:
На текущий момент больше всего проголосовало по  Мадлен Мэдден (56) и Йоше Страдовски (52) . Меньше всего по овцам(24) и Приянке Бозе (31).
Наиболее близкой к образу по мнению форумчан является Приянка Бозе (65% считают так), следующим идёт Барни Харрис (49% считают так), а меньше всего сходства у книжных  Перрина и Тома с экранными - так считает всего  4% и  6% форумчан соответственно.
Наибольший кредит доверия - у Александра Виллауме: 97% форумчан он нравится.  Лидер антирейтинга - Мадлен Мэдден, всего 20% форумчан нравится то, что она воплотит Эгвейн.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1453 : 17 Января 2020, 15:24:57 »

Название 5 эпизода разочаровало, они все-таки хотят впихнуть 2 книги в сезон. Как же это будет плохо, если по 4 часа уйдет на 1 книгу, как же это будет плохо.  Грустный
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1454 : 17 Января 2020, 17:03:11 »

Название 5 эпизода разочаровало, они все-таки хотят впихнуть 2 книги в сезон. Как же это будет плохо, если по 4 часа уйдет на 1 книгу, как же это будет плохо.  Грустный
Будет еще хуже. В эти 4 часа они будут впихивать по максимуму отсебятину о битвах в Гаэлдане, о сестрожене Перрина и о правах угнетенных меньшинств.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.