Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 106

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 февраля 2020, 17:00Что-то какой-то убогий Эмондов Луг получился. Мне он представлялся более богатым, красивым и просторным.
А тут какие-то развалюхи, а не добротные дома деревенских жителей.
Фанерные дома, обычное дело для американцев, может они других и не знают).  А строить полноценную деревню, как в тех же Викингах, нецелесообразно. Они там ни одни сезон проводят, а здесь одна серия на 3 сезона. На экране должно лучше выглядеть.

DeFoX

Цитата: alecsandr от 02 февраля 2020, 10:38
Ты переоцениваешь Три клятвы. Ещё раз повторюсь, 20 лет не тот срок, чтобы постареть до реального возраста. И Морейн, и Суан, и Лиане должны выглядеть максимум слегка за 30. Это с сильной натяжкой.

Не стоит путать действие консервации от ченнеления и собственно ТДК.

- Действительно, в течении нескольких лет их действие еще не видно невооруженным глазом - это подтверждают и члены Родни, которые допускают, что Найнив могла бы быть новоиспеченной Айз Седай. Напомню, что ал'Мира на тот момент уже 27 лет, но за счет консервации (пусть ченнелила она и достаточно редко) выглядит несколько моложе.

- Суан около 40 лет, и без ТДК она выглядела бы примерно на 25. Однако на деле все отмечали, что после усмирения она стала выглядеть намного моложе.

Все потому, что ТДК не только урезают срок жизни, но и придают пресловутую "безвозрастность". В нашем случае имеет значение именно последняя, так как из-за неё то АС в 30 и 300 выглядят по сути одинаково (не считая пигментации волос).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Vendel

Цитата: grant от 02 февраля 2020, 15:48
Похоже, первый кадр сериала


Если это только Эмондов Луг, то почему Мэт с бородой? Режиссер решил Коутона с бородой оставить на протяжении всего сериала?

Jillian

Не думаю, что это Эмондов луг - Мэт явно после Шадар Логота, а Ранд с мечом....

Ailuropoda_Melanoleuca

Граждане, поступило очень дельное предложение дать возможность менять голос. Поэтому во всех новых голосованиях эта возможность будет.

Vendel

Цитата: Jillian от 03 февраля 2020, 09:25
Не думаю, что это Эмондов луг - Мэт явно после Шадар Логота, а Ранд с мечом....
Скорее всего. Может, это та деревня, где Ранд молнией шарахнул первый раз. 

aka_Colt

Цитата: Vendel от 03 февраля 2020, 14:49Может, это та деревня, где Ранд молнией шарахнул первый раз.
4 Короля?

Снежик

Мне тоже так кажется.

Цитата: Снежик от 01 февраля 2020, 16:20



Это ведь там Ранд стену проломил? Мэт растерянно глядит. Возможно, здесь обнаруживается проблема со зрением, которая у Мэта появилась от удара молнией

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Vendel

Цитата: aka_Colt от 03 февраля 2020, 15:30
4 Короля?
Она

Цитата: Александр Тагере от 03 февраля 2020, 19:21
А может шадар логот?
Не думаю, там ведь деревня (фото в Новостях), а Шадар Логот все таки больше город

Vendel

Цитата: Jillian от 03 февраля 2020, 09:25
а Ранд с мечом....
Это так на фото кажется, или меч у Ранда реально коротковат слегка?

Снежик

Цитата: Vendel от 03 февраля 2020, 20:15
Это так на фото кажется, или меч у Ранда реально коротковат слегка?

Ну, во-первых, ракурс неудачен. Во-вторых, меч действительно должен быть длиннее, вроде. Если учесть, что его частенько использовали двумя руками.  Точное описание уже не помню, естессна.

DeFoX

Цитата: Jillian от 03 февраля 2020, 09:25Не думаю, что это Эмондов луг - Мэт явно после Шадар Логота, а Ранд с мечом....

Вот последнее вообще не аргумент, ведь когда Ранд притащил Тэма в Эмондов Луг, то уже носил меч  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant


Jillian

Цитата: DeFoX от 03 февраля 2020, 23:23
Вот последнее вообще не аргумент, ведь когда Ранд притащил Тэма в Эмондов Луг, то уже носил меч  :)
Меч был у него, но у меня осталось стойкое впечатление, что он его на пояс пристегнул только, когда они уезжали из Эмондова Луга.