Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 133

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Снежик от 14 июня 2020, 21:16Дейз Конгар очень колоритный третьестепенный персонаж. За таких, обычно, сценаристы охотно хватаются, ибо они придают живности сюжету
Это не она троллока сковородкой убила? Или то жена мастера Лухана была?

Rusmack McDwarf

Цитата: grant от 15 июня 2020, 11:37Мне повезло закончить проект, в котором я участвовал в Праге, "Колесо времени" от Amazon Prime Video, и я вернулся в Мадрид за неделю до того, как был объявлен карантин.

Насколько я помню, Раф сказал, что у них было 4 серии в постпродакшене, еще две закончили снимать перед карантином и они не успели снять последние две серии.
Получается он учавствовал в первых 4-6 сериях, и в 7-8 его участие не требовалось. Не знаю какие выводы из этого можно сделать   ::)

grant

#1982
Можно сделать вывод, что Великая Охота и ББ будет в 5-6 эпизоде. Емнип, Логайн там немного мелькает. Ну или до ББ не дойдёт. Или линию Логайна как-то изменят ( допустим, что Логайна только схватят в 5-6 эпизоде, соответственно 7-8 его везут в ББ и просто нет смысла это показывать)

Rusmack McDwarf

Кстати почему-то нигде не слышал да и мне пришла в голову только вчера мысль о том, что названия серий с 4 по 6, которые "Возрожденный дракон", "Кровь зовет кровь" и "пламя Тар Валона" могут означать не то, что будут две книги в сезоне, а что это намеренный троллинг/наживка от шоураннера, который пытается таким образом увести нас в неправильном направлении. Хоть и маловероятно, но такое уже бывало в других местах :D

Влaдимир

Цитата: grant от 15 июня 2020, 13:38Получается, Логайна не будет в 7 и 8 эпизоде, которые не успели снять.
А зачем он там? Мне кажется, он будет в 1-4 или даже 1-3, возможно, мелькнет в 6. Всё.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#1985
Цитата: Влaдимир от 15 июня 2020, 15:59
А зачем он там? Мне кажется, он будет в 1-4 или даже 1-3, возможно, мелькнет в 6. Всё.
Зависит от сценария. Его роль хотели расширить, значит должно быть больше, чем в книгах.

grant

Цитата: Rusmack McDwarf от 15 июня 2020, 15:06мне пришла в голову только вчера мысль о том, что названия серий с 4 по 6, которые "Возрожденный дракон", "Кровь зовет кровь" и "пламя Тар Валона" могут означать не то, что будут две книги в сезоне, а что это намеренный троллинг/наживка от шоураннера, который пытается таким образом увести нас в неправильном направлении. Хоть и маловероятно, но такое уже бывало в других местах
Приходило, но это не согласуется с кастингом. Как раз актрисы играющие Лиане, Лиандрин прибыли на чтение 5 и 6 эпизодов.

Влaдимир

Цитата: grant от 15 июня 2020, 19:27значит должно быть больше, чем в книгах.
Да, но увеличивать логичнее начало, до пленения
Строго говоря, в первых двух книгах у него две сцены, по одной в каждой. Так что если в сериале будет хотя бы три, то это уже расширение.
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

Цитата: grant от 15 июня 2020, 17:27Зависит от сценария. Его роль хотели расширить, значит должно быть больше, чем в книгах.

Больше - до того, как его повяжут. А произойдет это до Кэмлина, т.е. задолго до последних 2х серий. Потом роль у него одна - сидеть в клетке, для чего за глаза хватит пары минут наблюдений за ним Ранда
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

Цитата: DeFoX от 15 июня 2020, 20:52Больше - до того, как его повяжут. А произойдет это до Кэмлина, т.е. задолго до последних 2х серий. Потом роль у него одна - сидеть в клетке, для чего за глаза хватит пары минут наблюдений за ним Ранда
Вот потому что роль у него просто сидеть, я сомневаюсь, что повяжут его до Кеймлина. В сериале события могут идти не так. Может Логайна в Кеймлина и не будет.

grant

#1990
Цитата: Влaдимир от 15 июня 2020, 17:52Да, но увеличивать логичнее начало, до пленения
Строго говоря, в первых двух книгах у него две сцены, по одной в каждой. Так что если в сериале будет хотя бы три, то это уже расширение.
Да, логично, что нужно показать Логайна до пленения. Вот и растянут на 3-6 эпизодов. Но при желании, можно и на все 8. Я бы посмотрел на всю его историю в Гэалдане. Уж лучше, чем просто в клетке, где он еще насидится  :)

Rusmack McDwarf

Вообще ветку Логейна можно впихнуть и без нарушения таймлайна. Он же пленен: скорее всего его допрашивали;вероятно какая-нибудь Коричневая, заинтересованная в расширении исторических сводок Башни. Можно оформить его похождения как описания/флешбеки; так можно будет показывать моменты из его жизни как до, так и после Кеймлина, который пока выпадает на 3-4 эпизоды, так как в любом случае он сидит в плену и рассказывает; тут же будет пространство для той самой пресловутой "трагичности". Но в любом случае сюжеты я писать горазд, но это не имеет никакого смысла, пока я не увижу что в итоге сделал Раф :)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

DeFoX

Цитата: grant от 15 июня 2020, 21:32
Вот потому что роль у него просто сидеть, я сомневаюсь, что повяжут его до Кеймлина. В сериале события могут идти не так. Может Логайна в Кеймлина и не будет.

Если Логайн будет даже в 3х эпизодах - это и так неимоверное расширение его роли, ведь в ОМ он персонаж 10го плана. У Того же Тома его и то меньше. А снять, конечно, могут что угодно. Например, вообще не укротить. Но гадать о том, что способна родить больная фантазия шоуранеров можно бесконечно :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Тут можно сделать красиво, мне видятся варианты.
Например, нарезка из параллельных сцен, когда Морейн и Ко окружают троллоки (после чего они удирают в ШЛ), и буквально в этот момент Логайна окружают Айз Седай
Или показать метания Суан, когда она сомневается, не является ли Логайн действительно ВД, а пророчества Гайтары не относились к моменту произнесения, потому она размышляет, но всё же Логайна укрощают, и буквально в этот момент Ранд добирается до ОМ или уже после ОМ Морейн произносит своё "Да исполнятся пророчества, Дракон возродился".
Это всё хорошо соотносится с моей первоначальной идеей.
Зачем на бал пришел медведь?..