Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 147

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

ЦитироватьВсе Дети Света носят белые плащи или камзолы белого цвета установленного образца, обычно одеваемого поверх прочей одежды или лат. Каждый камзол вышивается знаком солнечной вспышки на левой груди и спине, олицетворяющим символ Света, которому Чада поклялись служить. Все офицерские плащи и камзолы дополняются серебряными знаками молний для конников до-офицерских званий и золотыми звездами или бантами для офицеров в порядке возрастания с ростом звания. Каждый солдат укомплектован коническим шлемом и нагрудником (или кирасой) установленного образца. В знак чести быть достойным носить звание Дитя Света каждый обязан начищать свою амуницию до яркого блеска, а также следить за чистотой и опрятностью одежды.



grant

Цитата: Oks от 12 августа 2020, 15:48а где у них солнце было? здесь вообще его нет.
судя по цвету рук правого белоплащника это может быть Валда, зачем лицо было замазывать ))) может один среди них и Борнхольд
а может и нет. знаков отличия (ранга) нет никаких
Ни солнца, ни знаком отличия, а вместо доспехов у нас наплечник из пластика. Замазывают лица, чтобы не подставлять актеров и тех кто их снимал.

Johanna

Цитата: grant от 12 августа 2020, 16:07установленного образца
вот только каков он, "установленный образец"?
Картинки - не канон, потому что художники исходили из собственного вИдения.
В представленном фото из сериала камзолы и плащи - имеются. Нагрудник (кираса) может быть под камзолом.
Не видно только
Цитата: grant от 12 августа 2020, 16:07знаком солнечной вспышки на левой груди

grant

#2193
Цитата: Johanna от 12 августа 2020, 16:21Картинки - не канон, потому что художники исходили из собственного вИдения.
Есть старые картинки, которые были одобрены Джорданом. И первая относится к ним. Их вставляли в путеводитель.

Johanna

Цитата: grant от 12 августа 2020, 16:23которые были одобрены Джорданом
ох, мы сейчас опять можем вернуться к одобренным Джорданом актерам (((((

Daini


вот еще есть такое, думаю, это Асунава  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 12 августа 2020, 16:23Есть старые картинки, которые были одобрены Джорданом. И первая относится к ним. Их вставляли в путеводитель.
Возможно, нет прав на эти костюмы, ведь рисунки - это тоже объекты авторских прав. Права на экранизацию выкупили, а права на реализацию костюмов и т.п. из Путеводителя, возможно, нет, поскольку не сам Джордан рисовал, права не ему принадлежат. Поэтому сделать такие костюмы, как на картинках, или похожие на них, костюмеры киносериала просто не могут, даже если очень сильно хотят. В этом может быть причина.
Сами костюмы вполне себе, цвет белый, если двигаться и биться в них удобно, то в чем претензия? В том, что солнца нет? Так не забывайте, что эта экранизация рассчитана на самый широкий круг зрителей, а не только на фанатов. А обычным зрителям, не читавшим книгу, все равно на это солнце. Или оно будет вышито на спине. Нет знаков отличия? Так костюмы могут быть не в полном образе представлены. Т.е. еще доделают знаки. Во-вторых, сами костюмы могут быть разными у разных офицеров и солдат.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2020, 21:29Возможно, нет прав на эти костюмы
Вот не думаю, что сюрко, который появился аж в 12 веке, у кого-то есть авторские права. Берём, например, вот такого тамплиера (только не говорите, что у ордена авторские права :)):



заменяем крест на солнце – и вуаля!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

#2198
Цитата: Денис II от 12 августа 2020, 22:22Вот не думаю, что сюрко, который появился аж в 12 веке, у кого-то есть авторские права. Берём, например, вот такого тамплиера (только не говорите, что у ордена авторские права ):
Ну я не разбираюсь в военных костюмах от слова совсем :) Если так, то да, можно было сшить что-то на подобие костюма тамплиера ))
Но тут еще вопрос в бюджете: потянет ли смета такие костюмы? Может, на такое просто денег нет, а на то, что на фото, денег хватило. Экономика, и тут ничего не поделаешь )))
Или, самый простой вариант, костюмеры захотели выпендриться и изобрести что-то свое, а не тамплиерское ))) Все же фэнтэзи-сага, мир выдуманный, пусть и костюмы будут выдуманы )
Все что не делается - делается к лучшему!

Oks

Цитата: Oks от 12 августа 2020, 15:48а где у них солнце было? здесь вообще его нет.
разглядела. есть типа гравировки солнца на этой штуковине типа подплечников )))

Rusmack McDwarf

Ну, что-то вы совсем странно критикуете. Очевидно, в один латный рукав никто рыцарей одевать не будет. Во вторых, как минимум есть солнце на наплечнике. В третьих, это скорее всего поддоспешная ряса. Я уже в ВК кидал фотографию - на старом слитом видео с съемкой кадров с волками ( которую grant кидал в новость) видно, как минимум (качество плохое конечно), что грудь чуть колесом, + видно что-то желтое, что вполне может быть тем самым солнцем.

grant

#2201
Мне кажется, это просто свет от огня. Когда он поворачивается желтого не видно.
Надеюсь открывается видео по ссылки:
https://leonardo.osnova.io/ebcc2e13-1e5e-af21-eaac-bc0a5ec83219/-/format/mp4/
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 августа 2020, 19:59Очевидно, в один латный рукав никто рыцарей одевать не будет.
Так не латный, а пластиковый.  :) Сверху точно что-то надето, может быть пластиковая кираса или просто нагрудник.

Rusmack McDwarf

Цитата: grant от 13 августа 2020, 20:29
Так не латный, а пластиковый.  :) Сверху точно что-то надето, может быть пластиковая кираса.
Ну так это и не боевой доспех, а реквизиты для шоу :) . Не знаю, как сильно их будут обрабатывать в пост-обработке, но на куске видео, да и на фотографии этот пластик выглядит вполне неплохо.

grant

#2203
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 августа 2020, 20:41Ну так это и не боевой доспех, а реквизиты для шоу
Я понимаю, но их нужно делать с закосом под металл.
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 августа 2020, 20:41Не знаю, как сильно их будут обрабатывать в пост-обработке, но на куске видео, да и на фотографии этот пластик выглядит вполне неплохо.
Сомневаюсь, что их как-то будут обрабатывать с помощью компьютерной графики. Нет, это плохо, потому что никто не поверит, что они настоящие и способны от чего-то защитить. И самое непонятное, почему у белоплащников плащи бежевого цвета?

Влaдимир

Цитата: grant от 13 августа 2020, 22:49И самое непонятное, почему у белоплащников плащи бежевого цвета?
А вот на этот вопрос можно ответить. Потому что при обработке видео именно такой цвет кажется белым, а чисто белый – серым. Правда, с оговоркой: этой информации примерно десять лет. Возможно, сейчас технологии изменились, и плащи действительно будут бежевыми на видео
Зачем на бал пришел медведь?..