Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 208

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 22 марта 2021, 13:36Я прекрасно понимаю, что мужчины как правило иначе воспринимают пресловутый "мужской взгляд" в искусстве, потому, что мы все к нему привыкли и он для большинства прозрачен.

[mod]Это довольно сексистский комментарий. :police:[/mod]

mary

[off-topic]К сожалению мы живем в сексистском обществе. Мужской взгляд - не я придумала этот термин, по русски нашла только короткое определение, зато по английски есть больше информации.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Johanna

Цитата: grant от 22 марта 2021, 07:58В ежегодном отчете, подготовленном Кинокомиссией Тенерифе, «Колесо времени» указан как один из сериалов, пользующихся льготами в рамках программы поощрения. В отчете не приводится информация о съемочной деятельности. Все, что можно узнать из отчета, это то, что сериал снимался на Тенерифе.
И там же Йоша светился.
Ух, как мне нравится эта локация! Я уже говорила )))

Ailuropoda_Melanoleuca

Локация хорошая, но я не могу понять что они там снимают?

Johanna

В том-то и дело, что на Тенерифе много чего красивого и необычного, осталось подождать ))) Надеюсь, я сразу узнаю места, как увижу :)
Мне еще всё кажется, что могут Драконову гору снять с Тейде.

grant

#3110
А Дубровник если что, это Королевская гавань в ИП.


Oks

Цитата: Johanna от 22 марта 2021, 13:00В том-то и дело, что на Тенерифе много чего красивого и необычного, осталось подождать ))) Надеюсь, я сразу узнаю места, как увижу
я не ошибаюсь, там много растений которые выглядят "космическими"? тогда это отличное место для запустения

Johanna

Цитата: Oks от 22 марта 2021, 15:33я не ошибаюсь, там много растений которые выглядят "космическими"?
Да, есть там реликтовые леса! Возможно, и Запустение там будет!

sivsoft

Цитата: mary от 22 марта 2021, 11:36

[off-topic]Модератор вам уже указал где именно.
Этот логический вывод я сделала исходя из ваших слов:[/off-topic]
Бальзаковский возраст - это 30-40 лет. РП старше, ей 42. Возраст старухи - это старше 55-60 лет. Не понятна связь.
Далее. Стариков я приводил к мужчинам, конкретно к моему примеру с мужчинами. Взял такой пример, никаким образом он РП не касается. Я лишь спросил приятно ли было бы вам смотреть на явное несоответствие героев книге, героев которые мужчины? РП не мужчина. Где логика, согласно которой у вас это связалось вместе?

Собственно говоря, можете даже не отвечать. О чем-то дискутировать далее не вижу смысла из-за вашего банального нежелания просто понять другую сторону.

З.Ы. По РП и другому «прекрасному» кастингу можно посмотреть голосовалки. Есть отдельные темы. Чтобы не было это «Ваш персональный взгляд». 26% РП не нравится в принципе. Актриса на роль Эгвейн не нравится большинству. Но я так понимаю, что это тут игнорируется. Можете отправлять меня в бан, мне все равно.

Снежик

Цитата: mary от 21 марта 2021, 14:54
Ага :D :D :D
Но я имела ввиду совсем плоскую, и такие женщины тоже есть в природе. В Айз Седай бы их не взяли, эх.

Юкири - Восседающая. Описывалась похожей на мальчишку. Но Джордан, в силу воспитания, не писал на прямую о плоскости груди. Полагаю, в наше время вообще б его за это загрызли))))

Снежик

Цитата: sivsoft от 22 марта 2021, 11:14Ничего не нравится - это уже ваш личный вывод.
Ничего уничижительно о других я не сказал. У каждого своё мнение

У меня мнение, схожее с вашим. Увы, вынуждена теперь держать его при себе. Ибо обвинили уже во всех тяжких, полностью перевернув и переврав мою позицию.

sivsoft

Цитата: Снежик от 22 марта 2021, 21:15
У меня мнение, схожее с вашим. Увы, вынуждена теперь держать его при себе. Ибо обвинили уже во всех тяжких, полностью перевернув и переврав мою позицию.

Спасибо. К сожалению, здесь теперь так. Помню было по-другому.
Ну да ладно. Как раз начал выходить новый перевод серии. Можно будет сесть и неспешно любимую серию перечитать.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: sivsoft от 22 марта 2021, 20:28По РП и другому «прекрасному» кастингу можно посмотреть голосовалки. Есть отдельные темы. Чтобы не было это «Ваш персональный взгляд». 26% РП не нравится в принципе. Актриса на роль Эгвейн не нравится большинству. Но я так понимаю, что это тут игнорируется.
Вы очень избирательно считаете - 74%, то есть трем четвертям Розамунд Пайк нравится.

Ailuropoda_Melanoleuca

#3118
Цитата: sivsoft от 22 марта 2021, 20:28Можете отправлять меня в бан, мне все равно.

[mod]В бан у нас отправляются, когда злостно и целенаправленно нарушают правила. Ссылку на которые я уже давал.[/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: sivsoft от 20 марта 2021, 04:18Там каждая вторая, красавицей была безвозрастной, на которых мужики заглядывались.
Давайте возьмем для примера Серую Айя:
Андайя - Худая, похожая на птичку, маленькая, робкая на вид, женщина с каштановыми волосами. Вряд ли красавица.
Анноура - У нее широкое лицо с похожим на клюв носом и заплетенными темными волосами. Точно не красавица.
Беонин - Симпатичная женщина с темно-золотистыми волосами и большими серо-голубыми глазами. Симпатичная.
Варилин - Стройная высокая женщина с рыжими волосами. О редкостной красоте ни слова.
Делана (де факто Черная, но будем формалистами) - Полная женщина с бледными голубыми глазами и выгоревшими волосами. О редкостной красоте ни слова.
Квамеза - Невысокая темнокожая стройная женщина с острым носом.
Мерана - Худенькая женщина с темными волосами и карими глазами.
Мериллиль - Невысокая стройная женщина с бледной кожей, черными волосами и большими темными глазами.
Тиана - хрупкая, невысокая, с большими карими глазами и ямочками на щеках. Она выглядит очень молодо, несмотря на безвозрастное лицо.
Тимэйл (Черная) - Невысокая хрупкая женщина с лицом, похожим на лисью мордочку, и большими синими глазами. Лисья мордочка - это вряд ли синоним красоты.
Юкири - Миниатюрная худенькая женщина с зелеными глазами.
Не вижу в перечне ни одной сногсшибательной красавицы. Встречаются симпатичные - но не часто. Вряд ли в Серую Айя ссылали всех страшилок.