Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 263

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Jillian от 15 сентября 2021, 22:49Почему?)

Как бы сказать...

Как то на просторах интернета встретилось мне обсуждения в стиле "Лан Мандрагоран и Морейн vs Арагорн и Гэндальф" [vdv]. И большинство всерьез пишут, мол, Лан, конечно, более сильный мечник, но это не важно, так как Гэндальф без вариантов превосходит Морейн, ведь Дамадред даже не сильнейшая из ченнелеров, а он майар-полубог!!1

Вроде бы формально то они правы, но на деле, какие у Гэндальфа подвиги? Ослепил толпу гоблинов яркой вспышкой световой гранаты посоха, отганял назгулов молнией... о, ну да, убил барлога ценой своей жизни (но мы помним, что подобное достижение есть у некоторых эльфов, а Феонор один сражался со множеством барлогов). Больше ничего особо не припоминаю.

В общем, говоря откровенно, не представляю, что могло бы помешать Морейн прихлопнуть Гэндальфа за секунду. Или, если уж на то пошло еще и Саурона с Морготом до кучи :D

Т.е. магия в КВ и ИП есть, но её сила и концентратия не дотягивает даже до уровня ОМ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 16 сентября 2021, 01:41Т.е. магия в КВ и ИП есть, но её сила и концентратия не дотягивает даже до уровня ОМ.

Ну там несколько разные магии. Саурон как мы помним отличался не там что файерболлы разбрасывал и землетрясения устраивал, а просто подчиняя себе разумы людей и прочих разумных созданий.
Так что там где Морейн полезет на него в лоб он тупо встретил её толпой верных сподвижников каждый из которых будет обладать нужными способностями. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Влaдимир

Цитата: Яманэко от 16 сентября 2021, 04:34Ну там несколько разные магии. Саурон как мы помним отличался не там что файерболлы разбрасывал и землетрясения устраивал, а просто подчиняя себе разумы людей и прочих разумных созданий.
Звучит очень похоже на Принуждение. Неужели с этим нельзя справиться?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca


Jillian

Цитата: DeFoX от 16 сентября 2021, 01:41Т.е. магия в КВ и ИП есть, но её сила и концентратия не дотягивает даже до уровня ОМ.

Вот и я так считаю, к тому же ИП - больше альтернативная история с элементами фэнтези, а ВК - хоть и классическое фэнтези, да только ченнелеров в ней чуть ли ни один, а мы, как минимум, целую  дамскую "секту" имеем, а в последствии чуть ли не четверть всего населения.

Forest gamer

Цитата: DeFoX от 16 сентября 2021, 01:41
Как бы сказать...

Как то на просторах интернета встретилось мне обсуждения в стиле "Лан Мандрагоран и Морейн vs Арагорн и Гэндальф" [vdv]. И большинство всерьез пишут, мол, Лан, конечно, более сильный мечник, но это не важно, так как Гэндальф без вариантов превосходит Морейн, ведь Дамадред даже не сильнейшая из ченнелеров, а он майар-полубог!!1

Вроде бы формально то они правы, но на деле, какие у Гэндальфа подвиги? Ослепил толпу гоблинов яркой вспышкой световой гранаты посоха, отганял назгулов молнией... о, ну да, убил барлога ценой своей жизни (но мы помним, что подобное достижение есть у некоторых эльфов, а Феонор один сражался со множеством барлогов). Больше ничего особо не припоминаю.

В общем, говоря откровенно, не представляю, что могло бы помешать Морейн прихлопнуть Гэндальфа за секунду. Или, если уж на то пошло еще и Саурона с Морготом до кучи :D

Т.е. магия в КВ и ИП есть, но её сила и концентратия не дотягивает даже до уровня ОМ.
как будто все забыли хотя бы про погибельный огонь. а если взять истинную силу? Или полный круг. ИП или ВК просто детские шалости)

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: Forest gamer от 16 сентября 2021, 18:54
как будто все забыли хотя бы про погибельный огонь. а если взять истинную силу? Или полный круг. ИП или ВК просто детские шалости)
Интересно, а с Гарри Поттером тогда кто-нить сравнивал до кучи? Кто кого в этом случае? Морейн Воландеморта или Воландеморт Морейн?  :) :-\[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Яманэко от 16 сентября 2021, 02:34Ну там несколько разные магии. Саурон как мы помним отличался не там что файерболлы разбрасывал и землетрясения устраивал, а просто подчиняя себе разумы людей и прочих разумных созданий.

В том то и дело, что творчество Толкина не про магию. Потому она вроде бы и есть, но такая, что ни пощупать, ни даже увидеть её толком не получается.

В конечном счете Саурону, Морготу, барлогам и даже Королю-чародею наваляли ломом промеж глаз, а не какой-то-там магией :D

Кстати, в активе Саурона предначальной эпохи даже есть победа в одной магическая дуэли - с Финродом. Только вот, чтобы одолеть эльфа Саурону понадобились чуть ли не сутки, в то время, как Морейн закончит схватку за пару секунд.

К слову, Саурон, конечно, мастер пудрить мозги, но вот непосредственным подчинением противников не владеет. Вот если Морейн с какого то перепугу возьмет его в плен, то через несколько десятков лет, возможно, он и сможет её зазомбировать, но... :)

Цитата: Яманэко от 16 сентября 2021, 02:34
Так что там где Морейн полезет на него в лоб он тупо встретил её толпой верных сподвижников каждый из которых будет обладать нужными способностями.

Боюсь у Саурона нету сподвижников, которые вызвали бы какие-либо затруднения у Морейн  [vdv]

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 сентября 2021, 20:16Интересно, а с Гарри Поттером тогда кто-нить сравнивал до кучи? Кто кого в этом случае? Морейн Воландеморта или Воландеморт Морейн?

ИМХО, здесь всё зависит от условий схватки.

При прямом неожиданном столкновении я бы поставил на Морейн - ей не нужно расчехлять палочку, делать пасы, произносить заклинания. В принципе маг может даже не увидеть угрозы в неподвижном ченнелере.

Если маг начнет с каких-нибудь элементальных заклинаний или телекинетических чар, то они имеют отличный шанс быть нейтрализованными, например, щитом Воздуха.

Единственный хороший шанс Волондеморта - успеть запустить авада кедавру до того, как Морейн его уничтожит. И даже в этом случае, если она ударит при помощи ПО, у неё все еще будет шанс на победу, так как даже успешное заклинание противника будет аннулировано. И если вспомнить, что тот же Ранд без проблем успевал среагировать на внезапный бросок ножа Баширом (при том, что даже не удерживал Источник), а Демандред - создавать при помощи Земли громоотводы в ответ на молнии противника, я бы таки отдал голос за то, что Морейн успеет первой.

Другое дело, если будет иметь место запланированная дуэль, перед которой маг смог бы подготовится...[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Да что говорить, система магии у Джордана просто офигительная, из всего, что я читала - лучшая, на мой взгляд. К тому же полу-научная, в которую даже немного верится. Может, человечество когда-нибудь разовьет мозги до такой степени, что сможет силой разума управлять стихиями.)))
Куда там волшебным палочкам и драконам....))

Тэль

Цитата: grant от 21 сентября 2021, 06:42Казалось, что может быть хуже?  

Донал Финн заменит Барни Харриса в роли Мэта Коутона
https://dtf.ru/cinema/874618-novosti-seriala-koleso-vremeni-donal-finn-zamenit-barni-harrisa-v-roli-meta-koutona
Это, действительно не ахти. Привыкнешь к первому и потом ко второму привыкай...
зато второй без бороды =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Johanna

[off-topic]кто такой Неттли в "Ведьмаке"? [/off-topic]

grant


Химмор


Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Тэль от 21 сентября 2021, 06:51Это, действительно не ахти. Привыкнешь к первому и потом ко второму привыкай...
зато второй без бороды =)
Не, наоборот, вот это Мэт! :)

ЦитироватьКазалось, что может быть хуже?   Грустный

Донал Финн заменит Барни Харриса в роли Мэта Коутона
https://dtf.ru/cinema/874618-novosti-seriala-koleso-vremeni-donal-finn-zamenit-barni-harrisa-v-roli-meta-koutona
Да почему хуже? Это наоборот отличная новость! Этот Мэт мне очень нравится, он практически один в один такой, как я представляла. Жаль только, что во втором сезоне произойдет замена. Эх, Почему Донал Финн на кастинг первого сезона не попал?  ???
Все что не делается - делается к лучшему!

grant

#3944
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 сентября 2021, 20:00Да почему хуже? Это наоборот отличная новость! Этот Мэт мне очень нравится, он практически один в один такой, как я представляла. Жаль только, что во втором сезоне произойдет замена. Эх, Почему Донал Финн на кастинг первого сезона не попал?
Ничего хорошего в рекасте, Барни понравился почти всем. Один в один? Он с бородой лет на 40 потянет. А уж красивых глаз Мэта и близко нет.