Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 16:26:57 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 435985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #585 : 11 Сентября 2019, 20:00:06 »

А с чего все решили, что там вообще будет обнаженка или секс? Сейчас со всеми этими трендами против объективизации женщин и феминистом у руля проекта я уже в этом сомневаюсь.

Ну несмотря на это тема секса в сериалах поднимается все сильней и сильней.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #586 : 12 Сентября 2019, 01:34:00 »

А с чего все решили, что там вообще будет обнаженка или секс? Сейчас со всеми этими трендами против объективизации женщин и феминистом у руля проекта я уже в этом сомневаюсь.
Да большинство хотят обнаженки или секса строго по сюжету и не более, как я понимаю, а разговор зашел, потому что есть опасения без этих атрибутов рейтинг не набрать.
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #587 : 12 Сентября 2019, 02:10:52 »

А с чего все решили, что там вообще будет обнаженка или секс? Сейчас со всеми этими трендами против объективизации женщин и феминистом у руля проекта я уже в этом сомневаюсь.
У этих сейчас модно делать персов лесбиянками (просто или транс), видели же, этот гад использовал pillow friends как завлекалку Т_Т

Ну несмотря на это тема секса в сериалах поднимается все сильней и сильней.
И это пц мерзко, даже для меня.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #588 : 12 Сентября 2019, 06:33:30 »

Омерзительная статья от феминистки
https://www.syfy.com/syfywire/the-wheel-of-times-cast-is-diversity-in-fantasy-done-right?amp
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #589 : 12 Сентября 2019, 07:56:39 »

в конце самом, тогда уж первая помывка, хоть и М и Ж отдельно, была, вроде, в Байрлоне.
   - если сделают общую баню, для М и Ж, это всего-лишь, незначительное отступление от книги, кмк
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #590 : 12 Сентября 2019, 09:06:32 »

Будет печально, если с самого начала фильм будет пестрить откровенными кадрами. Первые тома КВ подкупали невинностю и простодушностью юных героев. Вспомнить те же шайнарские бани и как посмеивались над краснеющим Рандом. Такие моменты цепляют сильнее, чем откровенка, коей на экранах итак с избытком. Да и самая соль - наблюдать, как добродушные фермеры по мере взросления и круговерти событий, матереют, сохраняя при этом благородный стержень. РД очень талантливо "растит" своих героев. Хотелось бы, чтобы и в экранке это отражалось соответственно. Переборщи с откровенкой с левыми персонажами, и герои будут выглядеть не юными простаками, а натуральными лохами. Откровенка с участием самих героев лишила бы самой изюминки сюжет, где так красиво выражено становление характеров.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #591 : 12 Сентября 2019, 09:11:04 »

В первом сезоне вполне было бы достаточно ужастиков и мочилова и с отродьями, и белоплащниками, и ПТ, не говоря уже о машадаре и шончан.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #592 : 12 Сентября 2019, 09:51:09 »

Кстати, о внешности Айз-Седай. Когда начала читать книгу, я себе представляла обычных женщин с гладкой кожей, но необычными глазами. Позже, фантазируя, как бы это можно было показать в кино, представляла, что глаза несколько больше или другой формы, чем обычные и как бы малость "маслянистые" чтоли, или влажные.  Что-то подобное вполне осуществимо. Грим и линзы, например. Что-то похожее уже было в фильмах. Тогда и АС можно быстро отличить от обычной массы, и, если не знать, что такие глаза означают, то и не заострять внимания.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #593 : 12 Сентября 2019, 12:01:17 »

Будет печально, если с самого начала фильм будет пестрить откровенными кадрами
Будет не просто печально, а для многих катастрофой, думаю, если это коснется двуреченцев, включая  Найнив. Двуречье отличалось строгими нравами, и это важно для дальнейшего сюжета, как Вы справедливо заметили. Морейн, Лана, да и Тома ( а он вообще будет в сериале? Что-то ничего не слышно...) я также не хотела бы видеть в откровенке.
По сюжету в мире КВ достаточно народов, где нравы не так строги, вполне себе есть, где разгулятся.
Очень надеюсь, что Нетфликс выложит все серии Ведьмака раньше, чем выйдет КВ, уж там-то сильно не отходя от сюжета, можно лепить также, как и в ИП.


если сделают общую баню, для М и Ж, это всего-лишь, незначительное отступление от книги, кмк
Совершенно незначительное, но ИМХО, притянутое за уши.  Не знаю, как это можно обыграть, если они там будут только своей компанией, как это было в книге.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #594 : 12 Сентября 2019, 13:52:41 »

Двуречье отличалось строгими нравам
строгими нравами отличалась Това, хотя это её не спасло в войне АЯК. А Двуречье - это как любая деревня, с виду прилично, а если копнуть.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #595 : 12 Сентября 2019, 14:37:04 »

строгими нравами отличалась Това, хотя это её не спасло в войне АЯК. А Двуречье - это как любая деревня, с виду прилично, а если копнуть.

Да копали уже, обнаружили одну девицу легкого поведения.Улыбка
Паршивую овцу можно и в самых пуританских сообществах найти, а главные герои вполне себе невинны, и даже черезчур невинны в отношениях полов, даже общаться толком не умеют.
Записан
Pryanikov
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Israel Israel

Сообщений: 32



« Ответ #596 : 12 Сентября 2019, 15:26:16 »

Да копали уже, обнаружили одну девицу легкого поведения.Улыбка
Паршивую овцу можно и в самых пуританских сообществах найти, а главные герои вполне себе невинны, и даже черезчур невинны в отношениях полов, даже общаться толком не умеют.

Кроме девицы лёгкого поведения , Ранд вспоминал пару что застукали до свадьбы . И сомневаюсь что подобных залётов было мало . Обычная деревня с ввиду чинно . а по молодому делу чертей хватает.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #597 : 12 Сентября 2019, 15:41:38 »

А почему собственно в Двуречье? Представьте,  начинается сериал, герои ещё не знакомы, сюжет не созрел и сразу голые ж...)))) А вот Эльз Гринвелл вполне может у Ранда в постели оказаться.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #598 : 12 Сентября 2019, 15:43:35 »

Вот ещё интересует момент. Как наши озвучивать будут? Мы по книгам привыкли к РАнду ал'Тору. А в оригинале, я так поняла, звучит как РЭнд.
Записан
Pryanikov
Чадо
*

Репутация: +8/-0
Israel Israel

Сообщений: 32



« Ответ #599 : 12 Сентября 2019, 16:18:15 »

А почему собственно в Двуречье? Представьте,  начинается сериал, герои ещё не знакомы, сюжет не созрел и сразу голые ж...)))) А вот Эльз Гринвелл вполне может у Ранда в постели оказаться.

В постеле врядли , а вот показаться во всей красе да , после чго Ранд с Метом сбегут с фермы .
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.