Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:09:30 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #690 : 17 Сентября 2019, 11:16:32 »

на фоне братца Гавин просто образец адекватности )))
Вот забавно, но я воспринимаю исключительно наоборот)
 
Зритель не сможет привязаться к Тому, как читатель. Получится так, что он появится на две серии, в первой увяжется за героями, а в следующей его "убьют"
Вполне вариант, на эту же тему была мысль, что поскольку в первых двух книгах Тома немного и с большим разбросом, то сцены с ним отснимут чуть позже и разом, чтобы не дергать актера несколько раз туда-сюда...
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #691 : 17 Сентября 2019, 15:16:45 »

Может быть, главное чтобы не вырезали. Кто-нибудь помнит, кастинг Игры Престолов был объявлен до начала съёмок? Или Ведьмака, а то я не следил за ним.
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #692 : 17 Сентября 2019, 15:22:08 »

Может быть, главное чтобы не вырезали. Кто-нибудь помнит, кастинг Игры Престолов был объявлен до начала съёмок? Или Ведьмака, а то я не следил за ним.
Ведьмака был, но не в полном составе, по крайней мере в новостях только главных героев анонсировали. на спецсайтах не сидела, поэтому не знаю как там дела обстоят
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #693 : 17 Сентября 2019, 15:26:16 »

Ну с главными героями понятно, их всегда объявляют. Интересно узнать как обстояло дело с менее значимыми
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 15:45:10 от grant » Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #694 : 17 Сентября 2019, 15:38:50 »

Может быть, главное чтобы не вырезали. Кто-нибудь помнит, кастинг Игры Престолов был объявлен до начала съёмок? Или Ведьмака, а то я не следил за ним.

    Видел кастинг Ведьмака, несколько десятков актеров и актрисс. Из запомнившихся персонажей отсутствуют Филиппа Эйльхарт, Дийкстра, Регис, Мильва и Бонарт - довольно значительный список если вырежут.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #695 : 17 Сентября 2019, 17:37:21 »

Не в смысле "хорошие"
Нет, конечно, мне просто мало кто из женских персонажей нравится, как положительных, так и отрицательных.

Э, а при чём здесь книга?
Ну, раз мнение российской фан-базы не учитывается, ориентироваться будут на американскую, так вот и интересно, что они там думают, чего в итоге от сериала ожидать.

И спасибо Вам большое за разъяснения.

Чего это не Берелейн: умная, хитрая, властная тётка, умеющая использовать все доступные инструменты.

Оно-то так, но меня Берелейн подбешивает.))
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #696 : 17 Сентября 2019, 20:13:15 »

Нееее, только не Берелейн))) Остальные из другой эпохи, когда мужчины и женщины жили себе в равноправии и гармонии.

Бергитте из разных эпох, минимум один раз она воплощалась и в Третей Эпохе. Да ну и не не в причинах ведь дело...

Не знаю, лично мне Берелей симпатична больше нежели немалая часть куда более значимых персонажей. Да и речь то здесь была о "закидонах", что ей можно инкриминировать? Она умна, решительна, отважна и благородна. Да, Берелейн заключила дурацкое пари, но когда Фейли похитили, благополучно забила на него и искренне поддержала Перрина.

на фоне братца Гавин просто образец адекватности )))

Серьезно? Галад поступал так, как считал правильным. И при этом по сути не совершил ничего неверного. А вот Гавин убивал своих наставников, помог свергуть Суан, служил Элайде, учавствовал в похищении Ранда, собирался убить его на основании слухов... Не говоря уже про использование колец и нападение на Демандреда...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 21:53:24 от DeFoX » Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #697 : 17 Сентября 2019, 21:23:06 »

Бергитте из разных эпох, минимум один раз она воплощалась и в Третей Эпохе.
Верно, но как раз последний раз она не перевоплотилась, ее выдернуло из Мира Снов, и у нее присутствовали все воспоминания прошедших Эпох, хоть и смутные и постепенно исчезающие.

Серьезно? Галад поступал так, как считал правильным. И при этом по сути не совершил ничего неверного. А вот Гавин убивал своих наставников, помог свергуть Суан, служил Элайде, учавствовал в похищении Ранда, собирался убить его на основании слухов... Не говоря уже про использование колец и нападение на Демандреда...
И снова верно. Однако при всем при этом мне также более симпатичен Гавин, его образ более человечный, на манекен не похожий, не люблю праведников.

А в общем, сколько людей - столько взглядов и мнений, я примеры приводила только в контексте " феминистична ли книга или автор за равноправие и гармонию."
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #698 : 18 Сентября 2019, 06:49:48 »

Серьезно?
Серьезно. Речь ведь шла о закидонах, не так ли? Правильность Галада - это и есть закидон. У Гавина другая беда, он слишком юн, не слишком сообразителен, отсюда и все косяки. Но это не закидоны, а просто личные качества, издержки воспитания, гены, возможно ))) Галад же поступал так, как считает правильным он, не оглядываясь ни на кого, даже на самых близких.
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #699 : 18 Сентября 2019, 07:18:07 »

Галад же поступал так, как считает правильным он, не оглядываясь ни на кого, даже на самых близких.
И в набросках сюжета он в итоге вообще становится злодеем (сейчас, к сожалению, не нашла где это упоминалось, только отсылки к факту), просто автор решил, что это уж очень клишировано.
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #700 : 18 Сентября 2019, 11:01:19 »

И в набросках сюжета он в итоге вообще становится злодеем (сейчас, к сожалению, не нашла где это упоминалось, только отсылки к факту)
Злодеем он становится в легендах других эпох, которые все исказили и часто перевернули с ног на голову. В них он Грендель, а Демандред Бао Вильд - доблестный Беовульф. В КВ злодей, который сражается с Демандредом не катит. И кто-то адекватный должен был возглавить белоплащников, в их числе таких кандидатов недоставало.
ППКС адекватности Галада и Берелейн.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #701 : 18 Сентября 2019, 11:07:21 »

Ребят, кто следил за ИП, от начала съёмок до выхода на экран много времени проходит обычно? Или до первого трейлера. Меня все эти новости по экранизации так взболомутили, что я уже весь цикл заново перечитала Веселый  Веселый Веселый
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #702 : 18 Сентября 2019, 11:13:48 »

Ещё интересно, будут ли вставлять в сериал эпизоды из НВ? Ибо на целый сезон не тянет, а некоторые моменты там довольно интересные
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #703 : 18 Сентября 2019, 17:22:28 »

Ещё интересно, будут ли вставлять в сериал эпизоды из НВ? Ибо на целый сезон не тянет, а некоторые моменты там довольно интересные
Похоже, что да, раз Лан присоединится к группе позже.

уже весь цикл заново перечитала
И я начала, хочу аудио книги в этот раз послушать, как начну - засыпаю, блин  Веселый

А как думаете, рандовский гарем сохранят в сериале? Если - да, то как-то не феминистичненько получится.))
Вообще, по-настоящему во всем цикле мне не нравятся две вещи - этот гарем (так что скучать не буду) и то, как все кончилось.
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #704 : 18 Сентября 2019, 17:30:32 »

и то, как все кончилось.

А чем не нравится то, как все кончилось?)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.