Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ruslan

Сделал тему для обсуждения, чтобы мы не занимали новостную.

KerrXIII

Самое сложное в экранизации, по моему, будет связано с тем, что половину материала автор не мог подать косвенно, и подавал в виде размышлений. И им надо либо делать голос за кадром, что сейчас не модно, либо изменять и делать по мотивам.

Ancient

Цитата: KerrXIII от 03 июня 2019, 08:10И им надо либо делать голос за кадром, что сейчас не модно
Тоже думал о подобном, как передать такой важный для образа Ранда момент, как разговоры с Льюсом Тэрином. Вариант диалога в духе Голлум - Смеагорл вряд ли подойдет в этом случае)).

KerrXIII

да там не только общение с льюисом терином, там еще и важные душевные метания всех персонажей без исключения, когда они делают одно, эмоции выплескивают в совсем другое, и при этом душевно страдают от третьего, но напрямик сказать не могут, зато на главу душевных терзаний.

Если все это просто выбросить, получится очень коротенькая РПГ бродилка с элементами эротики, поисками артов и битвами с босами, ну еще задники красивые пририсовать. Если пойдут по этому пути будет очень заурядное фентези, которое если и выедет, то только на харизматичности актеров.

AL

Цитата: Ancient от 03 июня 2019, 08:16Тоже думал о подобном, как передать такой важный для образа Ранда момент, как разговоры с Льюсом Тэрином. Вариант диалога в духе Голлум - Смеагорл вряд ли подойдет в этом случае)
сделают в виде измененного состояния - ушел в сумрак, все застыли, а они пообщаются в волю
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Рысенок

Цитата: AL от 03 июня 2019, 09:57сделают в виде измененного состояния - ушел в сумрак, все застыли, а они пообщаются в волю
А как вариант, в принципе. Внутренним диалогом тоже можно, но это сложнее для восприятия, мне кажется. Хотя... смотря как это подать.

Цитата: KerrXIII от 03 июня 2019, 09:45там еще и важные душевные метания всех персонажей без исключения, когда они делают одно, эмоции выплескивают в совсем другое, и при этом душевно страдают от третьего, но напрямик сказать не могут, зато на главу душевных терзаний.
О даааа, и этого ведь половина книжного времени считай.

AL

Цитата: Рысенок от 03 июня 2019, 22:08Хотя... смотря как это подать.
как монолог Гамлета в одноименной пьесе
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

spch

Читал я тему на доске объявлений, посвященную экранизации, и грустнел с каждой страничкой. Понравилось буквально все. И что шоураннер феминист и в целом за полиаморию, а не за полигамию. Надо понимать, что у Ранда будет не три жены, а хипстерская коммуна, где все друг друга любят. Что Мин это плохой персонаж. Версия, что заменят Перрина как таверена кем то из девчонок тоже воодушевила. В общем я в свои 30 оказался староват, чтобы открыть душу современным тенденциям. Хотя смотреть буду все-равно, кого я обманываю.

wRAR

Цитата: spch от 04 июня 2019, 06:30
Читал я тему на доске объявлений, посвященную экранизации, и грустнел с каждой страничкой. Понравилось буквально все. И что шоураннер феминист и в целом за полиаморию, а не за полигамию. Надо понимать, что у Ранда будет не три жены, а хипстерская коммуна, где все друг друга любят. Что Мин это плохой персонаж. Версия, что заменят Перрина как таверена кем то из девчонок тоже воодушевила. В общем я в свои 30 оказался староват, чтобы открыть душу современным тенденциям. Хотя смотреть буду все-равно, кого я обманываю.
Это всё высосано из пальца, читайте только официальные заявления.

Тэль

Грустно же если все сделают так
Цитата: spch от 04 июня 2019, 06:30Читал я тему на доске объявлений, посвященную экранизации, и грустнел с каждой страничкой. Понравилось буквально все. И что шоураннер феминист и в целом за полиаморию, а не за полигамию. Надо понимать, что у Ранда будет не три жены, а хипстерская коммуна, где все друг друга любят. Что Мин это плохой персонаж. Версия, что заменят Перрина как таверена кем то из девчонок тоже воодушевила. В общем я в свои 30 оказался староват, чтобы открыть душу современным тенденциям. Хотя смотреть буду все-равно, кого я обманываю.
Это как экранизация Правил волшебника, вообще не по книге, только общая идея и персонажи частично взяты.
Игра престолов - хоть многие и сетуют на концовку, но все равно, это наиболее приближенный к книге вариант. Или вон Властелин колец....
Хочется чтобы и Колесо времени было на уровне. А не так, что это вообще отдельная история.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Да и как вообще можно линию Перина выкинуть?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

wRAR

Цитата: Тэль от 04 июня 2019, 09:52Грустно же если все сделают так
Можно себе и более страшных ужастиков придумать.

Яманэко

Цитата: Рысенок от 03 июня 2019, 22:08А как вариант, в принципе. Внутренним диалогом тоже можно, но это сложнее для восприятия, мне кажется. Хотя... смотря как это подать.

Ну к примеру видел в фильмах и сериалах несколько раз вариант где герой  разговаривает сам с собой в виде отражения в воображаемом зеркале.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Цитата: Яманэко от 04 июня 2019, 09:27Ну к примеру видел в фильмах и сериалах несколько раз вариант где герой  разговаривает сам с собой в виде отражения в воображаемом зеркале.
Тоже вполне возможно.

Цитата: Тэль от 04 июня 2019, 07:52Игра престолов - хоть многие и сетуют на концовку, но все равно, это наиболее приближенный к книге вариант. Или вон Властелин колец....
Вот да, "Властелин колец" вообще хорошо экранизирован, кто бы там что ни говорил.

wRAR

Цитата: Яманэко от 04 июня 2019, 09:27
Ну к примеру видел в фильмах и сериалах несколько раз вариант где герой  разговаривает сам с собой в виде отражения в воображаемом зеркале.
Причём в отражении должен быть актёр из пролога (если его снимут).