Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:30:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37437


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #15 : 04 Июня 2019, 10:43:19 »

Причём в отражении должен быть актёр из пролога (если его снимут).

Вполне себе вариант чтобы ввести Льюса Тэрина как полноценного персонажа Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #16 : 04 Июня 2019, 11:04:40 »

Причём в отражении должен быть актёр из пролога (если его снимут).

Вот только Ранд то ЛТТ никогда не видел, ИМХО выглядеть это будет странно. Не как разговор с собой, а с каким то невидимым мужиком Улыбка

Еще, кстати, ведь Перрин (если его не уберут Веселый) общается с волками. По-хорошему реализация тут должна отличаться от голоса ЛТТ. Скажем, в отличии от голоса за кадром у последнего - вспышки образов и односложные фразы у первых.

сделают в виде измененного состояния - ушел в сумрак, все застыли, а они пообщаются в волю

Можно проще: пустить отдельный звуковой ряд пригасив внешнее окружение. Тем более, что не так уж много Ранд общался с ЛТТ при взаимодействии с посторонними. Обычно то ЛТТ просто твердил/кричал несколько одну-несколько фраз.

Помнится, смотрел когда то ролик про создание игры Hellblade: Senua's Sacrifice, так там у главной героини был целый букет подобных голосов, которые еще спорили и перебивали друг друга.

На самом деле с ЛТТ вообще нет проблемы в реализации, вариантов масса. Другое дело самокопания персонажей, из коих таки состоит немалая часть книги.

Да и как вообще можно линию Перина выкинуть?

Пф... Экранизацию "Темной Башни", "Особо Опасен", "Волкодава", "Ночного/Дневного Дозора" смотрели?  Веселый
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #17 : 04 Июня 2019, 11:19:50 »

Скажем, в отличии от голоса за кадром у последнего - вспышки образов и односложные фразы у первых.
Вот это наверно сложно сделать будет, не знаю.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #18 : 04 Июня 2019, 11:56:55 »

На самом деле, как мне кажется, не так важно, чтобы стиль книги полностью передался в сериал, тем более это скорее невозможно. Главное, чтобы сериал сам по себе был полноценным произведением, передавшим образы и дух повествования, и не стал просто очередной платформой для "прогрессивных" идей только ради продвижения "прогрессивных" идей, где логику и полноценность образа убивают ради политкорректности. Хороший сериал даже с расхождениями с первоисточником будет заинтересовывать новых людей в прочтении, где они будут искать различия и вспоминать образы, увиденные в сериале. А самокопания нужны будут только для создания интереса, в первых сезонах ИП тоже не показывалась вся логика, но люди были довольны, так как она была за кадром и была в книгах.

Ах да, если они начнут играться с политкорректностью, но не сделают северян азиатами, я взбунтуюсь и буду писать гневные комментарии Веселый
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #19 : 04 Июня 2019, 12:27:04 »

Не обязательно актер из пролога, не обязательно закадровый голос и не обязательно иметь "зеркало" или "отражение".  Можно сделать как в Властелине Колец с Голлумом. Но тут нужно недюжинное актерское мастерство. Или же как в Декстере, где у ГГ  были галюны и он разговаривал с умершим отцом. Безумие можно показать разными способами. Но до этого времени сериалу еще нужно дожить.  

« Последнее редактирование: 04 Июня 2019, 12:36:04 от grant » Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #20 : 04 Июня 2019, 12:58:18 »

Можно сделать как в Властелине Колец с Голлумом.

В случае с Голлумом имело место откровенное раздвоение личности, что собственно и было показано. Но вот с ЛТТ ситуация другая - Ранд воспринимает его, как нечто чуждое, вероятно - проявление безумия. При этом ЛТТ не вступает в диалог с Рандом, а лишь изредка озвучивает свою точку зрения на происходящее, что и вызывает сомнения в актуальности его  визуализации.

А самокопания нужны будут только для создания интереса, в первых сезонах ИП тоже не показывалась вся логика, но люди были довольны, так как она была за кадром и была в книгах.

Они нужны для понимания мотивов и становления персонажей, а затем и финального противостояния. Хотя, если свести всё тупо к экшену, где Тёмный орудует щупальцами Тьмы, а Ранд охаживает его лучами добра, тогда можно обойтись из без этого...  Настоящий полковник
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #21 : 04 Июня 2019, 13:08:49 »

В случае с Голлумом имело место откровенное раздвоение личности, что собственно и было показано. Но вот с ЛТТ ситуация другая - Ранд воспринимает его, как нечто чуждое, вероятно - проявление безумия. При этом ЛТТ не вступает в диалог с Рандом, а лишь изредка озвучивает свою точку зрения на происходящее, что и вызывает сомнения в актуальности его  визуализации.

Они нужны для понимания мотивов и становления персонажей, а затем и финального противостояния. Хотя, если свести всё тупо к экшену, где Тёмный орудует щупальцами Тьмы, а Ранд охаживает его лучами добра, тогда можно обойтись из без этого...  Настоящий полковник
Ну у меня перед глазами первый сезон ИП, где в книгах тоже было много самокопания и мыслей, которые не показаны в сериале, однако все равно интересны. Я к сожалению не фильмовед и фильмы\сериалы смотрю довольно мало, так что я даже не знаю, возможно ли вообще показать подобное самокопание для такого количества персонажей. Я подозреваю, будут диалоги, где персонажи будут делится частью мыслей, своими страхами и переживаниями, но не больше; натягивать же книгу на фильм, учитывая, что это абсолютно разные способы представления, мне кажется неправильным.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #22 : 04 Июня 2019, 13:30:26 »

для такого количества персонажей.
Наверное это ключевой момент. Если вычеркивают Перрина, значит и менее значимых персов будут выбрасывать пачками. Скорее всего всего выбросят линии Тома, Тэма, Моргейз, Лана, не будет ни Кадсуане, ни Башира с дочерью, ни Итуралде, ни некоторых Отрекшихся.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #23 : 04 Июня 2019, 14:26:15 »

Если вычеркивают Перрина
Да никто этого не говорил.

Ах да, если они начнут играться с политкорректностью, но не сделают северян азиатами, я взбунтуюсь и буду писать гневные комментарии
Там другие проблемы: как сделать четверых главных героев разного цвета, если они все по лору одинаковые, и на кого кастить негров, если по лору негров только два суперзлодея, пачка неименованных злодеев и одна девушка сомнительной доброты.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #24 : 04 Июня 2019, 14:37:13 »

Скорее всего всего выбросят линии Тома, Лана
А любовь у Найнив будет с Морейн. cheesy
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #25 : 04 Июня 2019, 16:11:33 »

ни некоторых Отрекшихся.
Отрекшихся не выбросят - кого тогда Ранд мочить по сериалу будет?
А любовь у Найнив будет с Морейн.
Морейн и Суан Санчей, разумеется
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #26 : 04 Июня 2019, 16:56:39 »

Там другие проблемы: как сделать четверых главных героев разного цвета, если они все по лору одинаковые, и на кого кастить негров, если по лору негров только два суперзлодея, пачка неименованных злодеев и одна девушка сомнительной доброты.

Дело то...

  • Ранд - негром, ибо его все принимали за живущего в пустыне дикаря. То, что Айил белые - не колышит (тем более, что загар), рыжие волосы - просто упустить.
  • Остальных двуреченцев можно оставить белыми, кто они на фоне Дракона?)
  • Лана - каким-нибудь коренным американцем.
  • Морейн - мелкая, темноволосая азиатка.
  • Суан - индуска
  • Мин - мексиканка-гастробайтер
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #27 : 04 Июня 2019, 17:07:18 »

Ранд - негром, ибо его все принимали за живущего в пустыне дикаря. То, что Айил белые - не колышит (тем более, что загар), рыжие волосы - просто упустить.

Остальных двуреченцев можно оставить белыми, кто они на фоне Дракона?)
Двуреченцев тогда тоже надо сделать неграми, так как Ранд не знал, что он приемный.
Айил тоже должны быть негроидной расы, тут без вариантов. Андорцы тоже, кстати. Поэтому получается, что Илейн, Мин и Авиенда - все афроамериканки. Авиенду пусть Джессика Альба играет Подмигивающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #28 : 04 Июня 2019, 17:29:05 »

Морейн и Суан Санчей, разумеется
Но потом у неё будет длинное путешествие с Илэйн...
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #29 : 04 Июня 2019, 18:05:11 »

Там другие проблемы: как сделать четверых главных героев разного цвета, если они все по лору одинаковые, и на кого кастить негров, если по лору негров только два суперзлодея, пачка неименованных злодеев и одна девушка сомнительной доброты.
Ну если мне не изменяет память, то метисов различной степени черноты можно кастить на весь Иллиан, Амадицию, Алтару, Тарабон, Морской народ, Шончан и частично Тир. Ну или могут вообще забить на такой социальный конструкт как раса и народы и просто кидать кубик при касте каждого нового персонажа, вон там даже на Чернобыль гонят мол где всякие цветные Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.