Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Настораживает, что забивают на книжное сходство. Ждем негров Двуреченцев. Но актриса она шикарная.

Ал Эллисанде

Уже можно говорить: "о, нееет" нонстоп?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Пингвинчег

Цитата: grant от 19 июня 2019, 20:13
Настораживает, что забивают на книжное сходство. Ждем негров Двуреченцев. Но актриса она шикарная.
Единственный способ добиться полного книжного сходства - делать не фильм, а рисованную аниму. А тут, судя по фотке, вполне себе нормальный вариант.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Розамунда - отличный вариант
Цитата: lionel от 19 июня 2019, 19:28"Маленькую" исполнительницу такого калибра так сразу и не вспомнишь.
хотела было написать Кэри Маллиган. но посмотрела -  у нее рост 170 см, у Розамунды 174.  но к игре это никак не относится))
все проходит

DeFoX

Цитата: sevva от 19 июня 2019, 21:25но к игре это никак не относится))

Игра игрой, но соответствие канону тоже немаловажно. А то при всем уважении к актерам, Роланд Дискейн из Ирдису Эльбы или Фрингилья Виго из Мими Ндиуэни — аховые вне зависимости от актерского мастерства.

Понятно, что представления о пресонажах у каждого субъективное, тем не менее некоторые моменты нарушать все же не стоит. А то будет какой-нибудь Камбербетч в роли Перрина и Элайджа Вуд в роли Ранда  :facepalm:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: Падан Фейн от 19 июня 2019, 15:58По мнению автора проблема «Колеса Времени» заключается в «плотности» взрослого контента. Книга начинается, как вполне семейный сериал, а сцены взрослого содержания начинают появляться гораздо позже.
Давайте вспомним первую книгу.
В первых же главах – налёт троллоков на Эмондов Луг. Можно устроить кишки-мясо.
Ранд тащит раненого Тэма по ночному лесу. Можно нагнать жути.
Шадар Логот. Можно устроить ужастик с пожиранием троллоков Машадаром.
Перрин и Эгвейн лесами пробираются в Кэймлин. Тут главная опасность в том, что авторы могут докатиться до секса между ними.
Стая воронов растерзала лису на глазах у Перрина. Тоже неплохая жесть.
Ночная схватка Перрина и волков с белоплащниками. Со смертоубийством.
Пленного Перрина избивает Байар. Он же оказывает на него психологическое давление, детально описывает пытки.
Дальше освобождение, Кэймлин – тут особой жести не наблюдается.
Потом Пути. Тоже можно ужастик учинить.
Ну и в конце пути – Шайнар. А в Шайнаре – бани.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Розамунд Пайк прекрасно умеет сыграть каменную невозмутимость, думаю этим она и подошла на роль Морейн.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Рысенок

Цитата: wRAR от 19 июня 2019, 19:22Я в таком случае люблю напоминать прибитого к косяку Мурдраала в начале второй книги.
Эпичнейший был момент  :)

Цитата: DeFoX от 19 июня 2019, 19:51Ну, всегда остается надежда, что её могут уменьшить аки хоббитов  Веселый
Вот-вот, рост-то как раз и не проблема в наше-то время))

Цитата: Денис II от 19 июня 2019, 23:05В первых же главах – налёт троллоков на Эмондов Луг. Можно устроить кишки-мясо.
Кстати да, там кровь-кишки считай с самого начала считай. Уже на этом можно рейтинг сделать вполне.

Mefista

Ну у американцев и приоритеты)

Цитата: Рысенок от 19 июня 2019, 23:20Я в таком случае люблю напоминать прибитого к косяку Мурдраала в начале второй книги.
Эпичнейший был момент
Мне этого мурика жалко (если кому интересно: помимо него, ещё того, которого Фэйн запугал, и того, который засмотрелся на Калландор), но да, уже на одном этом фиг с два 14+.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

wRAR


DeFoX

Цитата: wRAR от 20 июня 2019, 07:56
Это когда?

Наверное, речь об этом:
Цитата: Восходящая Тень, глава 10Что-то заставило Ранда оглянуться - в дверях, обратив безглазое лицо к Калландору, стоял Исчезающий.

Ранд окунулся в саидин. Он коснулся его через Калландор, и Меч-Который-не-Меч засиял в его руке ярче полуденного светила. Порча пронеслась сквозь него половодьем мрака. Ранда переполняла Сила, она струилась по его жилам, жаркая, как расплавленная магма, и в то же время столь холодная, что, казалось, могла бы заморозить и солнце. Он должен был использовать ее, иначе попросту лопнул бы, как перезрелый арбуз.

Мурддраал повернулся, намереваясь спастись бегством, но в тот же миг неожиданно растаял, превратившись в расплывающееся в воздухе маслянистое пятно. Его кольчуга и черное одеяние упали на пол.

<...>

Некоторые из них уже добрались до передней. Еще один Исчезающий и кучка троллоков пялились на горстку пепла - все, что осталось от Мурддраала. При виде Ранда с Калландором в руках троллоки завизжали, как звери. Исчезающий остолбенел, парализованный страхом. Возможности улизнуть Ранд им не оставил. Шагнув прямо к Отродьям Тени, юноша направил Силу, и из пола под ногами чудовищ вырвались языки пламени, столь жаркого, что Ранду пришлось прикрыть лицо рукой. Затем огонь исчез, поглотив врагов, от которых остались лишь тусклые пятна на мраморных плитах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Падан Фейн

По данным ресурса The Hollywood Reporter стало известно, что, помимо ведущей роли в сериале, Розамунд Пайк будет занимать в нем пост продюсера. А продюсером-консультантом назначен (по данным IMDB) Брэндон Сандерсон.

Mefista

#88
Да,это место

Цитата: DeFoX от 20 июня 2019, 09:59Что-то заставило Ранда оглянуться - в дверях, обратив безглазое лицо к Калландору, стоял Исчезающий.

мне просто представляется, что он такой "Ууу, блестящее!")))

Edit: можно я буду постить здесь тупые посты с тумблера насчёт экранизации? Они меня бесят, а на кивях никому до Колеса дела нет:
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

DeFoX

Тцю... по мне так это вся петрушка актуальна для приквельного сезона "Новой Весны", но уж не для основной сюжетки  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны