Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:27:20 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425079 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #255 : 19 Августа 2019, 20:31:40 »

Спойлер же!
Да и характеристики остальных относятся ко второй половине цикла.

Может семью Перрина сразу и убьют?
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #256 : 19 Августа 2019, 20:40:42 »

Цитировать
Может семью Перрина сразу и убьют?
А Эгвейн сразу начнут лупить ремнем?  Веселый Думаю, это все же попытка показать не знакомым с книгой зрителям, что это не просто какие-то люди из села, а ого-го кто.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #257 : 19 Августа 2019, 21:05:48 »

Сорян за оффтоп, но не могу не запостить сюда:
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #258 : 20 Августа 2019, 02:26:09 »

На реддите не видел ничего подобного. А в твиттере и особенно тумблере специфичная аудитория сидит и эти темы очень популярны. Но принимать их мнение  за фэндома, это такое себе.
Ну так ублажать-то собрались как раз барсука эту, неподсчитанную-но-вонючую часть фэндома. Так что увы.
Чего это одна-то сразу.  Улыбка Там тоже, скажем так  мнения про цвет кожи неоднозначные.
В тумблеровских отстойниках оного, я имела в виду)
Оффтоп:
То есть, в самой демократической стране мира™ брачная церемония у лесбиянок выглядит именно так? Шокирован
Бог знает, но то, что все, даже исторические, церемонии братания (сестрения?) американцы любят объявлять "очевидным" гей-браком - непреложная истина.
Очевидно, двуреченцы – немного смуглые, примерно как турки, греки или кавказцы
Для америкосов это даже не опция - у них caucasian - это белый, а люди делятся исключительно на нехороших белых и "people of color" всех оттенков коричневого (азиаты при этом - PoC Шрёдингера, и то, плохие они или хорошие, зависит от уровня идиотизма выступающего). И, чтобы была diversity, лучше всё сделать покоричневей.
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #259 : 20 Августа 2019, 07:59:56 »

Для америкосов это даже не опция - у них caucasian - это белый,
Америкосы?Откуда подобное высокомерие? Это раз.Второе- определение белой расы как Varietas Caucasia был придуман совсем не американцами,а немецким философом,который включил в это определение южную Азию и Северную Африку( это помимо Европы).Так  что практически любой белый, в том числе и кавказцы подпадают под это определение( хоть и устаревшее).
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #260 : 20 Августа 2019, 10:23:33 »

Оффтоп:
Можно для непосвящённых, что за тумблер такой?


10100
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #261 : 20 Августа 2019, 11:28:01 »

Америкосы?Откуда подобное высокомерие?
где вы здесь увидели высокомерие? это раз
определение белой расы как Varietas Caucasia был придуман совсем не американцам
тем не менее, это не мешает другим народам его интерпретировать, как душе угодно. это два  Улыбка
Записан
alecsandr
Десятник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 193



« Ответ #262 : 20 Августа 2019, 12:23:08 »

Оффтоп:
Можно для непосвящённых, что за тумблер такой?
Оффтоп:
Сайт блогов такой: https://www.tumblr.com/ Для Тп-шек и обвм. Ещё порнухи там много раньше было.
Оффтоп:
Можно посмотреть видео сыендука для быстрого въезда в тему:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Падан Фейн
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 39


« Ответ #263 : 20 Августа 2019, 13:17:02 »

Ариэль Бёрджесс, одна из известных иллюстраторов цикла «Колесо Времени», опубликовала в своём твиттере обращение ко всем любителям цикла касаемо актёров, которые были выбраны на главные роли:
«Итак, есть одна тема, которую нам, фанатам «Колеса Времени», стоит обсудить.
Я только что была вынуждена забанить кое-кого за расизм, а также агрессию в мою сторону после попытки его поправить.
Суть в том, друзья, что все мы любим «Колесо Времени».
Мы любим цикл за удивительный мир приключений с полюбившимися нам героями и битвами, к которым мы стали причастны.
За персонажей вроде Ранда, который чувствует себя потерянным; или Мэта, который хоть и с большой неохотой, но все же преодолевает все трудности;
или Найнив, преодолевшую ярость и ограничения, чтобы стать лучше и помогать людям; Перрина, с его диалектикой разрушения и созидания ради добра; Эгвейн, которая возвысилась ради своего стремления к знаниям и помощи людям;
Для начала скажу, что я была весьма удивлена кастингом.
Я испытывала сомнения в том, что актёры подходят на свои роли, так как они не соответствовали моей внутренней картинке.
Но потом я принялась анализировать то, что я обнаружила и узнала за почти десятилетие моего увлечения циклом. И тогда я поняла, что этот вопрос (внешность двуреченцев, прим.редактора) всегда оставался открытым, что Роберт Джордан будто бы специально оставил эту лазейку, чтобы каждый читатель смог почувствовать себя причастным к этой истории.
Затем мне открылось кое-что ещё.
«Колесо Времени», если разобраться, это история про всеобщее объединение ради высших целей вопреки всем различиям и разногласиям.
Айил учатся приспосабливаться, как делали это в прежние времена, они учатся взаимодействию с их заклятыми врагами мокроземцами ради повержения Тени. Нации, прежде ненавидившие друг друга, объединились под началом Ранда во имя общей цели. Даже Шончан в конце концов воевали рука об руку с Айз Седай, чтобы сохранить то, что осталось и защитить то, что грядёт.
И несмотря на то, что все мы с вами разные, каждый из нас любит «Колесо Времени». И не в последнюю очередь мы любим этот цикл за его идею.
Поэтому я как человек, который имеет непосредственное отношение к «Колесу Времени», как знаток и большой фанат этой книги, впечатлена путём, которым решили идти создатели сериала, потому что он соответствует истинному духу «Колеса Времени».
Я нарисую каждого актёра в образе его персонажа. Надеюсь, что им понравится. Они также должны иметь возможность полюбить «Колесо Времени», как любим его мы.
Мы должны поприветствовать их в нашем фан-сообществе, а не сторониться из-за того, что они не соответствуют видению миллионов фанатов.
Это ведь новый поворот Колеса, грядёт новая Эпоха, и новые Ранд, Мэт, Перрин, Найнив и Эгвейн будут сражаться с Тенью.
Да освятит вас всех Свет,
Знаток, фанат и иллюстратор «Колеса Времени» Ариель Бёрджесс»
.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #264 : 20 Августа 2019, 13:25:24 »

Оффтоп:
Для Тп-шек и обвм
Кто все эти люди?


10101
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #265 : 20 Августа 2019, 16:10:55 »

10101
Оп-ля! 21! С Блэкджеком!

Я только что была вынуждена забанить кое-кого за расизм, а также агрессию в мою сторону после попытки его поправить.
А вот как называть человека, который, обвиняя других в расизме, проталкивает конкретно свою расу? Известная русская пословица утверждает, что: "на воре шапка горит". Не те ли, кто больше всех кричат о расизме других, ущемляют чужие права на равноправие, свободу мысли, мнения и слова, в том числе - автора произведения? Пусть так называемые эксперты-иллюстраторы еще раз вспомнят, кого именно они рисовали для обложек, а потом - кого им навязывает так называемое "прогрессивное сообщество". Это какой-то извращенный нацизм, громадяне.
Записан
Падан Фейн
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 39


« Ответ #266 : 20 Августа 2019, 16:24:49 »

А вот как называть человека, который, обвиняя других в расизме, проталкивает конкретно свою расу? Известная русская пословица утверждает, что: "на воре шапка горит". Не те ли, кто больше всех кричат о расизме других, ущемляют чужие права на равноправие, свободу мысли, мнения и слова, в том числе - автора произведения? Пусть так называемые эксперты-иллюстраторы еще раз вспомнят, кого именно они рисовали для обложек, а потом - кого им навязывает так называемое "прогрессивное сообщество". Это какой-то извращенный нацизм, громадяне.
А что она еще может сказать по этому поводу? Нет, мне не нравится, что там негры и индусы? Так ее заклюют, и сожрут со всем хозяйством все эти оголтелые личности и твиттерные борцуны/борцуньи, в нашем толерантном-претолерантном мире.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #267 : 20 Августа 2019, 16:39:01 »

А что она еще может сказать по этому поводу?
Вот Скарлет Йохансен бабахнула в своем твитте, что как актриса и свободный художник имеет право сыграть хоть дерево и никто ей не имеет права запретить. Когда этот эксперт рисовал обложки - на нее же не было наездов: "что-то ваш Ранд совсем не чернявенький! какой-то у вас троллок не той расы и взглядов! Почему он не би?" А теперь - помешало вдруг. Всего лишь студия так решила. Студия к тебе никакого отношения не имеет! У тебя есть свое мнение - свободный, ты, человек самой демократичной и вечно лезущей ко всем с демократией америки!
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #268 : 20 Августа 2019, 19:26:54 »

Тёмные оттенки - это может быть кожа/ волосы/ глаза. Загар может быть не только у белоснежной кожи.
Может быть, но про кожу там ни слова. Да, но если смуглый загорит, то он станет еще более темным. Эгвейн получает черная, а он считает, что она почти не отличается от Айил.  Очевидно, что разницы между загорелым айил и двуреченцем практически нет, а их различить можно только по цвету глаз и волосам, ну и еще росту (хотя мелкие айил тоже встречаются) .Так и Ранд не отсвечивал в Двуречье своей кожей
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #269 : 20 Августа 2019, 21:14:30 »

Может быть, но про кожу там ни слова. Да, но если смуглый загорит, то он станет еще более темным. Эгвейн получает черная, а он считает, что она почти не отличается от Айил.  Очевидно, что разницы между загорелым айил и двуреченцем практически нет, а их различить можно только по цвету глаз и волосам, ну и еще росту (хотя мелкие айил тоже встречаются) .Так и Ранд не отсвечивал в Двуречье своей кожей
Для меня даже не так важно, сделают двуреченцев неграми, монголоидами или белыми. Если режиссер так видит - пусть они будут черными. Но все! Ну не может так быть, что часть их них белые, часть черные, часть китайцы, а остальные - индусы. Это не американский мегаполис, это медвежий угол, в котором 1000 лет почти не бывало чужаков.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 24.