Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:54:17 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #270 : 21 Августа 2019, 03:44:23 »

Америкосы?Откуда подобное высокомерие?
Это была, скорее, фамильярность)

тем не менее, это не мешает другим народам его интерпретировать, как душе угодно. это два  Улыбка
Вот, я об этом и говорила. Чеченцы, которые геев с крыш скидывают, для них белые, ибо не коричневые же.

Тумблер - доказательство несостоятельности матриархата как строя, на колченогом онлайн-движке и да, когда-то с жутким количеством прона под капотом)

А вот как называть человека, который, обвиняя других в расизме, проталкивает конкретно свою расу? Известная русская пословица утверждает, что: "на воре шапка горит". Не те ли, кто больше всех кричат о расизме других, ущемляют чужие права на равноправие, свободу мысли, мнения и слова, в том числе - автора произведения? Пусть так называемые эксперты-иллюстраторы еще раз вспомнят, кого именно они рисовали для обложек, а потом - кого им навязывает так называемое "прогрессивное сообщество". Это какой-то извращенный нацизм, громадяне.
Вот-вот, это самое.Американцы просто гениально решили, что это не считается.
А теперь все иллюстраторы быстро вываливают "был не прав" во избежание Т_Т



Для меня даже не так важно, сделают двуреченцев неграми, монголоидами или белыми. Если режиссер так видит - пусть они будут черными. Но все! Ну не может так быть, что часть их них белые, часть черные, часть китайцы, а остальные - индусы. Это не американский мегаполис, это медвежий угол, в котором 1000 лет почти не бывало чужаков.
Да они не понимают этого даже в концепции - вон, создатели Саус Парка понимали в той серии про пришельцев из будущего, а эти безмозглые заладили про "пост-расовое общество", "отображение действительности" и прочий шлак, и хоть кол на голове теши.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #271 : 21 Августа 2019, 07:48:25 »

Для меня даже не так важно, сделают двуреченцев неграми, монголоидами или белыми. Если режиссер так видит - пусть они будут черными. Но все! Ну не может так быть, что часть их них белые, часть черные, часть китайцы, а остальные - индусы. Это не американский мегаполис, это медвежий угол, в котором 1000 лет почти не бывало чужаков.
Была Кари ал'Тор и приезжали торговцы.  Тогда нужно делать и Ранда примерно таким же чёрным, мулатом или монголом, а следом за ним и всех Айил. Я не могу с этим согласится. Это будет противоречить книгам.  Подумай, в деревню негров приезжает негр Тэм с белой женой и белым ребенком. Ну кто поверит, что Ранд сын Тэма? Вместо этого, нужно просто признать факт, что выбор разноцветных актёров сугубо политическое и бизнес решение, извиниться перед фанатами и заверить, что впредь мы будет стараться руководствоваться исключительно каноном и логикой, и со спокойной душой изменить историю Двуреченцев, так, чтобы расовое разнообразие было оправданным.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 07:53:26 от grant » Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #272 : 21 Августа 2019, 09:25:13 »

Была Кари ал'Тор и приезжали торговцы.  Тогда нужно делать и Ранда примерно таким же чёрным, мулатом или монголом, а следом за ним и всех Айил. Я не могу с этим согласится. Это будет противоречить книгам.  Подумай, в деревню негров приезжает негр Тэм с белой женой и белым ребенком. Ну кто поверит, что Ранд сын Тэма? Вместо этого, нужно просто признать факт, что выбор разноцветных актёров сугубо политическое и бизнес решение, извиниться перед фанатами и заверить, что впредь мы будет стараться руководствоваться исключительно каноном и логикой, и со спокойной душой изменить историю Двуреченцев, так, чтобы расовое разнообразие было оправданным.
Насколько я понял, главный шоуранер там агресивный троль, не способный извиняться в принципе. Поэтому тут без вариантов.
Ну и по поводу политических решений. Их уже успело накопиться столько, что похоже они не экранизацией Колеса Времени занимаются, а созданием агитки, а из агиток почти никогда ничего хорошего не получается, а лишь неудобоваримая хрень.
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #273 : 21 Августа 2019, 10:18:36 »

в угоду моде и опровергая здравый смысл идет кастинг основываясь на современном мировом обществе. Обществе в котором доступно переместится из одного края в другой посредством перелета в течении суток. в рамках такого технического прогресса в КВ вопросов не было бы. но мы имеем пеших странников, верховых или телеги с фургонами. самый быстрый транспорт это морские гонщики Морского народа, на которые они не пускают кого попало, да и не каждый холоп мог себе это финансово позволить и море есть не везде. т.е. массовое перемещение народов и смешение крови происходит только вследствие каких то катаклизмов когда выбора больше нет (война, голод и т.п.). а так то все сидят на попе ровно в своих деревнях, на своих фермах растят капусту. т.е. по генным признакам люди живущие в одном месте +- имеют схожие черты внешности. более того в книге много раз указывалось на различия одних народов от других по внешности, по моде, по образу мыслей. т.е народы живут все таки обособленно и не склонны к смешению. Более того многие народы враждуют с соседями, что тоже характерно для феодального общества и уровня развития средневековья.
Так зачем брать в расчет СЕЙЧАС, если у них ТОГДА.

и еще один момент, сейчас перечитывала начало 1  книги, там действительно кипиш среди совета деревни, когда они обсуждают что появился некий чужак в черном. несколько раз в тексте упоминается именно слово ЧУЖАК. нет там чужаков. не бывает никого постороннего. торговцы и те из года в год одни и те же. поэтому разномастный народец в столь законсервированном сообществе быть не может.
и опять же насколько я помню, после войны на равнине Алмот беженцы начали попадать в Двуречье и насколько они вызвали переполох своим видом, традициями и т.п.

но, мы сколько угодно можем рассуждать о логике, о времени развития общества. но мода есть мода. к сожалению.

P/S я не люблю обсуждать красивый не красивый актер, т.к. надо смотреть уже в контексте декораций и костюмов , но вид актрисы на роль Эгвейн меня убил. Индианки бывают очень милы и красивы. этот выбор.... хорошего ничего не могу представить. она реально выглядит на 30 и старше. внешность совсем не сочетается с характером героини. по книгам она красивая, немного наивная и мечтающая в начале книги девушка, но с характером который проявляется дальше. по этому лицу милоты я не вижу, ум тоже из глаз не светит. ))) сквозит жесткость. эй бы Элайду играть.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #274 : 21 Августа 2019, 10:30:11 »

Насколько я понял, главный шоуранер там агресивный троль, не способный извиняться в принципе. Поэтому тут без вариантов.
Ну и по поводу политических решений. Их уже успело накопиться столько, что похоже они не экранизацией Колеса Времени занимаются, а созданием агитки, а из агиток почти никогда ничего хорошего не получается, а лишь неудобоваримая хрень.
Да он вообще не понятный тип. С одной стороны, говорит что поклонник цикла, высказывается об уважении к книгам, приглашает Сандерсона, а с другой считает, что многое нужно изменить на современный лад. Ну либо одно, либо другое.Но проблема еще в том, что зарубежный фэндом в целом принял кастинг, на недовольных сразу навешали ярлык расистов. Это как с недавней Черной Русалкой. Я смотрю двух ютуберов которые делают контент по "Колесу Времени" и они тоже в порядке и хвалят выбор
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 10:45:09 от grant » Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #275 : 21 Августа 2019, 11:10:54 »

Да он вообще не понятный тип. С одной стороны, говорит что поклонник цикла, высказывается об уважении к книгам, приглашает Сандерсона, а с другой считает, что многое нужно изменить на современный лад. Ну либо одно, либо другое.Но проблема еще в том, что зарубежный фэндом в целом принял кастинг, на недовольных сразу навешали ярлык расистов. Это как с недавней Черной Русалкой. Я смотрю двух ютуберов которые делают контент по "Колесу Времени" и они тоже в порядке и хвалят выбор

Зарубежный фэндом может сколько угодно хвалить хрень, которую делают создатели сериала, но хрень все равно останется хренью. В общем, скорее всего будет ерунда, которую закроют после первого сезона.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #276 : 21 Августа 2019, 11:56:52 »

Зарубежный фэндом может сколько угодно хвалить хрень, которую делают создатели сериала, но хрень все равно останется хренью. В общем, скорее всего будет ерунда, которую закроют после первого сезона.
Мы ещё не видели ни одного кадра из сериала, а ты уже уверен что снимают хрень Непонимающий
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #277 : 21 Августа 2019, 12:03:23 »

Цитировать
Да он вообще не понятный тип. С одной стороны, говорит что поклонник цикла, высказывается об уважении к книгам, приглашает Сандерсона, а с другой считает, что многое нужно изменить на современный лад.
Первое должен сказать любой шоураннер экранизации - кто же в здравом уме начнет знакомство со зрителями "я книги читал по диагонали, считаю их бредом, и на мнение фанатов плевал", если в первую очередь задача завлечь фанатов? Это маркетинг, тут без вариантов. Другое дело, что никто, как я вижу, не ставит целью создать именно экранизацию - просто делают по мотивам, как обычную агитку. С расчетом "зайдет - продолжим, нет - свернем после первого-второго сезона". В нынешнее время, когда выходят сериал за сериалом, им, ИМХО, проще выпустить десять разных сериалов, чем вкладываться от души в один.
Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #278 : 21 Августа 2019, 12:14:39 »

Это маркетинг, тут без вариантов.
Это и самое обидное, когда любимый книжный цикл превращается в очередной "продукт", а большая часть фэндома это только приветствует.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #279 : 21 Августа 2019, 12:49:09 »

Это мы еще ничего в глаза не видели. Теперь вспомните, что случилось с фанатами Звездных войн разных возрастов, которые любили их сорок с лишним лет? Сделали три фильма с "любовью" к первоисточнику. Ни один пересматривать не хочется. Из приличных оказался только Изгой-1.
Ох, где мой валидол...
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #280 : 21 Августа 2019, 13:42:36 »

Мы ещё не видели ни одного кадра из сериала, а ты уже уверен что снимают хрень Непонимающий
Ну так создатель сериала расказал, что собирается снимать. С учетом кастинга трудно ожидать что-то другое, кроме хрени.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #281 : 21 Августа 2019, 13:57:49 »

Это мы еще ничего в глаза не видели. Теперь вспомните, что случилось с фанатами Звездных войн разных возрастов, которые любили их сорок с лишним лет? Сделали три фильма с "любовью" к первоисточнику. Ни один пересматривать не хочется. Из приличных оказался только Изгой-1.
Ох, где мой валидол...
Во-первых четыре, во-вторых "Хан Соло" не так уж плох.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #282 : 21 Августа 2019, 14:14:10 »

оффтоп
Во-первых четыре
Я имел в виду в основной серии сиквелов, а не вбоквелов
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #283 : 21 Августа 2019, 14:24:22 »

Сиквелов два и два миддлквела - между классической и новой трилогиями. И миддлквелы на голову выше сиквелов в сохранении духа оригинала. Но это оффтоп.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #284 : 21 Августа 2019, 14:26:39 »

Мы ещё не видели ни одного кадра из сериала, а ты уже уверен что снимают хрень Непонимающий
я вот тоже подозреваю хрень. Ибо хрень в основном сейчас и снимают.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.