Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:04:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 426243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #285 : 21 Августа 2019, 15:00:02 »

Меня воодушевляет присутствие Розамунд Пайк - голливудские актёры сейчас всё чаще снимаются в сериалах, особенно после успеха ИП (там провальный был только сценарий, всё остальное на невероятной высоте). Когда выйдут первые трейлеры, можно будет хоть примерно прикинуть, будет ли это на уровне Шаннары с картонными декорациями или такой шедевр, как Мир дикого запада - это пример того, что снимают сейчас не только хрень Улыбка
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #286 : 21 Августа 2019, 16:18:37 »

Дождемся сначала полный кастинг, даже его ещё можно исправить и набрать на оставшиеся роли подходящих актеров. Лан, Том, Мин, Илейн, Суан, Моргейз, Элайда, Падан Фейн, Лойал ( про Огир интересно, как их сделают. ) ...  еще полно персонажей. Может они успокоятся, выполнив расовые квоты с самым главным кастом
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 16:50:05 от grant » Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #287 : 21 Августа 2019, 16:52:10 »

А я вот согласен с lionel, не покидает ощущение надвигающейся хрени. Пока что два из трех главных претендентов на лавры преемника ИП (Ведьмак и КВ) расстраивают. Да, я понимаю, что это только каст, причем неполный. Да, из 6 известных актеров половина понравилась. Но 50/50 - это не то соотношение, которое хочешь видеть по своему любимому первоисточнику. Я не против темнокожих актеров, многие из них мне очень даже нравятся (Морган Фримен, Дэнзел Вашингтон и другие). Но черт побери, это ненормально, когда на роль берут актера только потому, что он темный, и пофиг что противоречит первоисточникам. Ну не поверю я, что не нашлось актеров и актрис европеоидной внешности, не уступающих талантом вот этим ребятам. Вся вот эта байда с темными и лгбт - еще более худшая же дискриминация, чем угнетение негров, например.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #288 : 21 Августа 2019, 20:09:59 »

Меня воодушевляет присутствие Розамунд Пайк - голливудские актёры сейчас всё чаще снимаются в сериалах, особенно после успеха ИП (там провальный был только сценарий, всё остальное на невероятной высоте). Когда выйдут первые трейлеры, можно будет хоть примерно прикинуть, будет ли это на уровне Шаннары с картонными декорациями или такой шедевр, как Мир дикого запада - это пример того, что снимают сейчас не только хрень Улыбка
Помнится по Гудкайнду трейлер был прям огонь, особенно для тех "до-престольных" времен, а сериал оказался жестью.) А каст был наименьшим злом.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #289 : 21 Августа 2019, 20:43:04 »

Меня воодушевляет присутствие Розамунд Пайк - голливудские актёры сейчас всё чаще снимаются в сериалах, особенно после успеха ИП (там провальный был только сценарий, всё остальное на невероятной высоте). Когда выйдут первые трейлеры, можно будет хоть примерно прикинуть, будет ли это на уровне Шаннары с картонными декорациями или такой шедевр, как Мир дикого запада - это пример того, что снимают сейчас не только хрень Улыбка
То, что мы слышим от шоураннера КВ, а также кастинг, свидетельстуют о том, что они снимают ЛГТБ-шно-толерантный фанфик, т.е. хрень закладывается на этапе подготовки. Розамунд Пайк - это конечно здорово, но от провального сценария она не спасет, как не спасли хорошие актеры 8 сезон ИП. С той лишь разницей что в ИП начали снимать хрень от безысходности, так книги не дописаны. А здесь похоже просто по дури отказываются от следования первоисточнику.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #290 : 22 Августа 2019, 09:21:45 »

пофиг что противоречит первоисточникам
Как мы уже поняли, в первоисточнике не указан точный цвет кожи двуреченцев. Иллюстраторы рисовали их белыми из-за устоявшейся традиции, общепринятой ментальной картинки, в которой все белые по умолчанию, пока не указано иначе. То, что кастинг открыт для всех, без ограничения цвета кожи, это прекрасно, иначе у актёров и актрис не белого цвета намного меньше восможностей, перед ними открыто намного меньше ролей (как это было раньше, на протяжении очень многих лет в Голливуде).

они снимают ЛГТБ-шно-толерантный фанфик, т.е. хрень закладывается на этапе подготовки.
Любая экранизация это по сути фанфик, это видение определённых людей по мотивам любимого первоисточника, ну а насчёт толерантности к ЛГТБК - ты так пишешь, как будто это плохо Непонимающий КВ для меня не очень хороший пример, я их не так люблю, как большинство форумчан, но скажем ИП - полюбила бы я Тириона меньше, если бы он в экранизации влюбился в Шая-юношу? Конечно нет, главное - показать с помощью этой любви его внутренний конфликт, его переживания, главное - хороший сценарий. Ну а судить хороший он или нет буду только после того, как с ним ознакомлюсь.

p.s. Кстати в ИП плохие дела с сюжетом начались ещё намного раньше последнего сезона, весь Дорн переписали, в книгах он есть, непонятно зачем так испортили. Ну а последний сезон написали впопыхах, не пожелав доснять историю как положено - HBO шоуранерам предложил снять ещё два полноценных сезона, но их ждала сделка их жизни с Netflix, там миллионы, вообщем продались за счёт нормального окончания ИП Грустный
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #291 : 22 Августа 2019, 11:05:25 »

Как мы уже поняли, в первоисточнике не указан точный цвет кожи двуреченцев.
1. Прямо не указан, но по косвенным признакам определить можно. На что здесь уже указали.
2. Какой бы он ни был, он у них у всех одинаковый. Расовое разнообразие в одной деревне первоисточнику противоречит по-любому. Как и простому здравому смыслу.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #292 : 22 Августа 2019, 11:12:04 »

Цитировать
Как мы уже поняли, в первоисточнике не указан точный цвет кожи двуреченцев. Иллюстраторы рисовали их белыми из-за устоявшейся традиции, общепринятой ментальной картинки, в которой все белые по умолчанию, пока не указано иначе. То, что кастинг открыт для всех, без ограничения цвета кожи, это прекрасно, иначе у актёров и актрис не белого цвета намного меньше восможностей, перед ними открыто намного меньше ролей (как это было раньше, на протяжении очень многих лет в Голливуде).
Это все же вопрос  логики. У Двуречья общий тип внешности, Ранд из него выделяется. Если бы очень хотелось вставить негров, то был бы смысл делать мулатами айил и Ранда - или, напротив, делать двурученцев темными (но не неграми, потому что другой тип лица уже), а айил светлее, как и было в книге. То есть можно было бы соблюсти квоту и одновременно показать, что они сохраняют оригинальные особенности мира.
Но шоураннер сразу сказал, что делает под зрителей расовое смешение на уровне современной Америки. А, простите, зачем делать из чего-то хорошего именно своими культурами и отличиями копирку Штатов? Это именно примитивизация оригинального текста, потому что так модно.
Цитировать
ну а насчёт толерантности к ЛГТБК - ты так пишешь, как будто это плохо
ИМХО, когда навязывается принудительно - да, плохо. Особенно когда навязывается просто из-за квоты. Что истории это даст?
Записан
alecsandr
Десятник
**

Репутация: +17/-1
Сообщений: 193



« Ответ #293 : 22 Августа 2019, 11:34:54 »

Мы ещё не видели ни одного кадра из сериала, а ты уже уверен что снимают хрень Непонимающий
Потому что дайверсити,толерантность, мультикультурализм. Первоисточника, пока незаметно. Что может пойти не так? 2funny
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #294 : 22 Августа 2019, 12:03:55 »

Первоисточника, пока незаметно.
Все главные персонажи пока на месте, даже Мэта не превратили в девушку, всё идёт по плану))
Но шоураннер сразу сказал, что делает под зрителей расовое смешение на уровне современной Америки.
Сериал американский, для американских зрителей в первую очередь. На мой взгляд это вполне логичное решение. В этой истории есть намного больше, чем только такие или иные расы, посмотрим, как перенесут на экран более важные моменты, чем цвет кожи.
ИМХО, когда навязывается принудительно - да, плохо. Особенно когда навязывается просто из-за квоты. Что истории это даст?
Мы ещё не знаем, изменят ли сексуальную ориентацию кого-то из героев, но если да, то это может придать вселенной сериального КВ больше реальности - раз мир КВ населён людьми, то среди них чисто статистически должны встречаться и ЛГТБ, как и в нашем мире.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #295 : 22 Августа 2019, 13:08:39 »

Мы ещё не знаем, изменят ли сексуальную ориентацию кого-то из героев, но если да, то это может придать вселенной сериального КВ больше реальности - раз мир КВ населён людьми, то среди них чисто статистически должны встречаться и ЛГТБ, как и в нашем мире.

Ну лесбиянки по тексту есть и помнится даже не одна пара Улыбка
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #296 : 22 Августа 2019, 13:14:40 »

Все главные персонажи пока на месте, даже Мэта не превратили в девушку, всё идёт по плану))
Т.е. вот так? Скажите спасибо, что Мэт все еще мужик? Это главное в фильме, огромное достоинство?

В этой истории есть намного больше, чем только такие или иные расы, посмотрим, как перенесут на экран более важные моменты, чем цвет кожи.

Раз даже тут соврамши, то и дальше ничего хорошего ждать не стоит


это может придать вселенной сериального КВ больше реальности - раз мир КВ населён людьми, то среди них чисто статистически должны встречаться и ЛГТБ, как и в нашем мире.

в моей жизни лгбт почти не встречаются, для меня это выпячивание придает не реальность, а фантастичность, значит меня угнетают на сексуальной почве, почему я не могу смотреть на нормально ориентированных в этом плане героев?
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #297 : 22 Августа 2019, 13:22:33 »

Полностью соглашусь c Mary! И неужели мы будем бесконечно мусолить эти темы - цвет кожи, ЛГТБ? Еще ни кадра не отснято, кастинг только начался, а уже столько негатива от преданных поклонников! Вот для меня очень показательна реакция нашего сообщества и "ихнего". Может, это с нами не все в порядке??
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #298 : 22 Августа 2019, 13:52:29 »

Касательно дискриминации белых темнокожими в кино- и телеиндустрии это не только в касте КВ проявляется. Пресловутую Русалочку вспомните. Если открытая дискриминация темнокожих белыми это плохо, то нынешняя ситуация - это именно дискриминация белых темнокожими, выдаваемая за равенство и всеобщее благо,что еще хуже. С лгбт полностью аналогично.
И да, если студии прям так надо, чтобы в сериале снимались  негры/смуглянки а-ля латиносы/азиаты/лесбиянки и прочее - они же есть в цикле и так, снимайте как описано, и фанаты будут счастливы, и квоты выполнены, и негры не обижены. Зачем пороть отсебятину там, где без нее априори лучше? Отсюда и хейт, что если они уже на стадии кастинга откровенно кладут болт на мироустройство (а это, как известно, один из главных столпов и "фишек" КВ) - то маловероятно, что дальше  будет все хорошо.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #299 : 22 Августа 2019, 14:06:30 »

а уже столько негатива от преданных поклонников! Вот для меня очень показательна реакция нашего сообщества и "ихнего". Может, это с нами не все в порядке??
от преданных поклонников, это вы верно заметили, только поклонников мира КВ, а не лгбт- и расового равенства, не надо мешать в одну кучу котлеты, мухи, еще что-то. И я уверена, такие же мнения присутствуют и "ихнем" обществе, просто кричат больше всего так называемые обиженные.
Да разве мало историй у них и про них, у негров, у лгбт? Экранизируйте, зачем коверкать такие замечательные книги? Снимите еще раз Хижину дяди Тома, это же модно сейчас по 30 раз переснимать, или наоборот, снимайте что-то совсем новое, я тут недавно наткнулась на книгу про ВОВ, там были арийцы-вампиры и много другой очень неожиданной нечисти, почему бы им заодно не побыть геями, например? Было бы очень гармонично, и даже феерично, все как любят в лгбт. И, главное, все довольны.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 24.