Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

#315
Вы уж чересчур все пессимистично настроены, если объективно и без эмоций, то трагедии пока нет никакой. Кастинг 3 из 6, нужно еще всех в образах глянуть, вполне может  зайти и Найнив.  Не будь она темной, чисто внешне она подходит для мудрой Эмондова луга. Только актриса Эгвейн совсем мимо, но меня этот персонаж все равно бесил большую часть цикла. Историю Двуречья можно изменить, чтобы все было логично. Амазон умеет качественно делать сериалы, посмотрите что-нибудь на досуге. Главное, чтобы КВ не стал жертвой миллиардному Властелину Колец, дабы подготовить фанбазу любителей фэнтези. Я просто не вижу особой логики, покупать и Властелин колец и Колесо Времени. Хотя все равно, чтобы подготовить фанбазу, сделать КВ придет качественно ,а там чем черт не шутит.

Daini

Цитата: mary от 22 августа 2019, 17:55Ты меня цитировать собралась?
а что, похоже?

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 22 августа 2019, 21:38Я конечно дико извиняюсь, а тебе это откуда известно?
что именно? заодно напомните, когда мы с вами брудершафтом занимались?

Цитата: grant от 22 августа 2019, 23:36Вы уж чересчур все пессимистично настроены, если объективно и без эмоций, то трагедии пока нет никакой.
трагедии нет, а предпосылки есть. научены уже горьким опытом, т.с.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

lionel

Цитата: grant от 22 августа 2019, 20:36трагедии пока нет никакой.
Ну в принципе пока еще вообще ничего нет. Ну кроме явного желания студии снимать ЛГТБ-шную хрень вместо Колеса Времени.
lionel

lionel

Цитата: grant от 22 августа 2019, 20:36Историю Двуречья можно изменить
Изменить можно все, но 8 сезон Игры Престолов доказывает, что сценаристы сериалов просто неспособны ничего хорошего привнести в плане сюжета. Испоганить - могут запросто.
lionel

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 23 августа 2019, 08:35Ну в принципе пока еще вообще ничего нет. Ну кроме явного желания студии снимать ЛГТБ-шную хрень вместо Колеса Времени.
Как уже здесь отмечалось и в самих книгах "ЛГБТ-шная хрень! присутствует. И почему сразу хрень?

Цитата: lionel от 23 августа 2019, 08:42Изменить можно все, но 8 сезон Игры Престолов доказывает, что сценаристы сериалов просто неспособны ничего хорошего привнести в плане сюжета. Испоганить - могут запросто.
Ничего это не доказывает, кроме того, что два конкретных человека испоганили конкретный сериал. А так это нерепрезентативная выборка.

Падан Фейн

Как стало известно ресурсу Recapped, начало съёмок действительно будет проходить в Чехословакии (правда, когда конкретно начнутся съёмки пока что неизвестно). Затем съёмочная группа переместится в Словению, ну а далее - на морские побережья Хорватии.

Daini

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 23 августа 2019, 11:00Как уже здесь отмечалось и в самих книгах "ЛГБТ-шная хрень! присутствует.
я бы так не сказала, слишком завуалированные намеки и ничего больше, кто не в теме, вообще ничего не поймет, вот только, боюсь в сериале такое не прокатит, даже наоборот, выпятят все, что можно и даже больше, такова тенденция.
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 23 августа 2019, 11:00А так это нерепрезентативная выборка
на основе презентативных выборок делают вполне конкретные выводы, мы же пока высказывает только свои опасения, не лишенные оснований, кроме презентативности выборки существует еще такое понятие как тенденция, слышали?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Daini от 23 августа 2019, 10:26я бы так не сказала, слишком завуалированные намеки и ничего больше
Да нет, там и прямо есть. Но да, всего парочка эпизодов с участием третьестепенных и эпизодических персонажей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

Цитата: lionel от 23 августа 2019, 08:42Изменить можно все, но 8 сезон Игры Престолов доказывает, что сценаристы сериалов просто неспособны ничего хорошего привнести в плане сюжета. Испоганить - могут запросто.
Я смотрел The Boys от Амазон и там сценаристы перелопатили комиксы и сделали намного лучше, чем оригинал. Кстати, сериал очень хороший и советую для ознакомления с Амазоном. Так что далеко не всегда .А сценарий ИП у меня никогда восторгов не вызывал. ( как впрочем и кастинг) Дид никогда не казались хорошими сценаристами и даже с простой адаптацией книг справлялись на троечку. А про Рейфа ( продюссера-сценариста  КВ) я ничего не знаю, кроме того что он феминист. Ни один его сериал не смотрел. Про других сценаристов  (Майк и Пол Кларксон, Селин Сонг, Дейв Хилл и прочих которые заняты на проекте тоже ничего не знаю. Поэтому преждевременно судить насколько справятся сами сценаристы, которые к кастингу не имеют отношения.  

Яманэко

Цитата: Денис II от 23 августа 2019, 11:01
Да нет, там и прямо есть. Но да, всего парочка эпизодов с участием третьестепенных и эпизодических персонажей.

Плюс беспокойство Фейли насчет Перрина когда он слишком долго смотрел на сражающихся мужиков :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Денис II от 23 августа 2019, 13:01Да нет, там и прямо есть.
Вот так и прямо? Как-то это мимо меня прошло, может я такая наивная? Про подушки помню, да и все на этом, пожалуй
Цитата: Яманэко от 23 августа 2019, 13:46Плюс беспокойство Фейли насчет Перрина когда он слишком долго смотрел на сражающихся мужиков
:D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Oks

Цитата: Daini от 23 августа 2019, 11:51Вот так и прямо? Как-то это мимо меня прошло, может я такая наивная? Про подушки помню, да и все на этом, пожалуй
про девочек в Кайриэне было. имена не помню. но Ранд их застукал когда на дворец напали. спутал воздухои и спрятал под кровать , где их позже нашла Кадсуане. Одна была из знати, другая из Морского народа.
про мальчика: меченосец одной из королев пограничных государств.
и еще не раз упоминается про "забавы" девочек под одеялом среди послушниц Башни.

Падан Фейн

Цитата: Daini от 23 августа 2019, 11:51Плюс беспокойство Фейли насчет Перрина когда он слишком долго смотрел на сражающихся мужиков
Там ещё было, когда волки приглашали Перрина «вместе поохотиться», а он боялся «потерять себя» :).   

Daini

Цитата: Oks от 23 августа 2019, 14:20про девочек в Кайриэне было. имена не помню. но Ранд их застукал когда на дворец напали. спутал воздухои и спрятал под кровать , где их позже нашла Кадсуане. Одна была из знати, другая из Морского народа.
про мальчика: меченосец одной из королев пограничных государств.
вспомнила, но там не так чтобы прямо, никаких описаний, совсем не так, как сейчас любят делать в сериалах, просто намек, не более. я совсем не против таких намеков на экране, но по опыту просмотра ИП, боюсь не будет так все безобидно

Цитата: Oks от 23 августа 2019, 14:20и еще не раз упоминается про "забавы" девочек под одеялом среди послушниц Башни.
никаких забав под одеялом ))) просто "не раз делили подушку", я не сразу и въехала о чем речь
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Oks

Цитата: Daini от 23 августа 2019, 13:46вспомнила, но там не так чтобы прямо, никаких описаний, совсем не так, как сейчас любят делать в сериалах, просто намек, не более.
так во всей книге практически нет описаний, намеки или описание небольшой прилюдии( например Ранд и Авиенда в снегу). это фэнтези все таки, а не женский любовный роман. я не против небольшой эротики на экране, в ИП конечно за рамки уже были многие сцены.
как по мне, так КВ это все таки промежуточное звено между Властелином колец и ИП. Уже не так наивно, но и нет жести. Лучше бы они и сняли все тактично, но боюсь  американская мода продиктует именно стиль ИП :(