Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:43:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 426450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #315 : 22 Августа 2019, 21:36:50 »

Вы уж чересчур все пессимистично настроены, если объективно и без эмоций, то трагедии пока нет никакой. Кастинг 3 из 6, нужно еще всех в образах глянуть, вполне может  зайти и Найнив.  Не будь она темной, чисто внешне она подходит для мудрой Эмондова луга. Только актриса Эгвейн совсем мимо, но меня этот персонаж все равно бесил большую часть цикла. Историю Двуречья можно изменить, чтобы все было логично. Амазон умеет качественно делать сериалы, посмотрите что-нибудь на досуге. Главное, чтобы КВ не стал жертвой миллиардному Властелину Колец, дабы подготовить фанбазу любителей фэнтези. Я просто не вижу особой логики, покупать и Властелин колец и Колесо Времени. Хотя все равно, чтобы подготовить фанбазу, сделать КВ придет качественно ,а там чем черт не шутит.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 21:50:55 от grant » Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #316 : 23 Августа 2019, 07:36:29 »

Ты меня цитировать собралась?
а что, похоже?

Я конечно дико извиняюсь, а тебе это откуда известно?
что именно? заодно напомните, когда мы с вами брудершафтом занимались?

Вы уж чересчур все пессимистично настроены, если объективно и без эмоций, то трагедии пока нет никакой.
трагедии нет, а предпосылки есть. научены уже горьким опытом, т.с.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #317 : 23 Августа 2019, 08:35:55 »

трагедии пока нет никакой.
Ну в принципе пока еще вообще ничего нет. Ну кроме явного желания студии снимать ЛГТБ-шную хрень вместо Колеса Времени.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #318 : 23 Августа 2019, 08:42:09 »

Историю Двуречья можно изменить
Изменить можно все, но 8 сезон Игры Престолов доказывает, что сценаристы сериалов просто неспособны ничего хорошего привнести в плане сюжета. Испоганить - могут запросто.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #319 : 23 Августа 2019, 09:00:27 »

Ну в принципе пока еще вообще ничего нет. Ну кроме явного желания студии снимать ЛГТБ-шную хрень вместо Колеса Времени.
Как уже здесь отмечалось и в самих книгах "ЛГБТ-шная хрень! присутствует. И почему сразу хрень?

Изменить можно все, но 8 сезон Игры Престолов доказывает, что сценаристы сериалов просто неспособны ничего хорошего привнести в плане сюжета. Испоганить - могут запросто.
Ничего это не доказывает, кроме того, что два конкретных человека испоганили конкретный сериал. А так это нерепрезентативная выборка.
Записан
Падан Фейн
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 39


« Ответ #320 : 23 Августа 2019, 09:56:00 »

Как стало известно ресурсу Recapped, начало съёмок действительно будет проходить в Чехословакии (правда, когда конкретно начнутся съёмки пока что неизвестно). Затем съёмочная группа переместится в Словению, ну а далее - на морские побережья Хорватии.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #321 : 23 Августа 2019, 10:26:12 »

Как уже здесь отмечалось и в самих книгах "ЛГБТ-шная хрень! присутствует.
я бы так не сказала, слишком завуалированные намеки и ничего больше, кто не в теме, вообще ничего не поймет, вот только, боюсь в сериале такое не прокатит, даже наоборот, выпятят все, что можно и даже больше, такова тенденция.
А так это нерепрезентативная выборка
на основе презентативных выборок делают вполне конкретные выводы, мы же пока высказывает только свои опасения, не лишенные оснований, кроме презентативности выборки существует еще такое понятие как тенденция, слышали?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #322 : 23 Августа 2019, 11:01:40 »

я бы так не сказала, слишком завуалированные намеки и ничего больше
Да нет, там и прямо есть. Но да, всего парочка эпизодов с участием третьестепенных и эпизодических персонажей.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #323 : 23 Августа 2019, 11:21:48 »

Изменить можно все, но 8 сезон Игры Престолов доказывает, что сценаристы сериалов просто неспособны ничего хорошего привнести в плане сюжета. Испоганить - могут запросто.
Я смотрел The Boys от Амазон и там сценаристы перелопатили комиксы и сделали намного лучше, чем оригинал. Кстати, сериал очень хороший и советую для ознакомления с Амазоном. Так что далеко не всегда .А сценарий ИП у меня никогда восторгов не вызывал. ( как впрочем и кастинг) Дид никогда не казались хорошими сценаристами и даже с простой адаптацией книг справлялись на троечку. А про Рейфа ( продюссера-сценариста  КВ) я ничего не знаю, кроме того что он феминист. Ни один его сериал не смотрел. Про других сценаристов  (Майк и Пол Кларксон, Селин Сонг, Дейв Хилл и прочих которые заняты на проекте тоже ничего не знаю. Поэтому преждевременно судить насколько справятся сами сценаристы, которые к кастингу не имеют отношения.  
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #324 : 23 Августа 2019, 11:46:58 »

Да нет, там и прямо есть. Но да, всего парочка эпизодов с участием третьестепенных и эпизодических персонажей.

Плюс беспокойство Фейли насчет Перрина когда он слишком долго смотрел на сражающихся мужиков Улыбка
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #325 : 23 Августа 2019, 11:51:46 »

Да нет, там и прямо есть.
Вот так и прямо? Как-то это мимо меня прошло, может я такая наивная? Про подушки помню, да и все на этом, пожалуй
Плюс беспокойство Фейли насчет Перрина когда он слишком долго смотрел на сражающихся мужиков
Веселый
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #326 : 23 Августа 2019, 12:20:50 »

Вот так и прямо? Как-то это мимо меня прошло, может я такая наивная? Про подушки помню, да и все на этом, пожалуй
про девочек в Кайриэне было. имена не помню. но Ранд их застукал когда на дворец напали. спутал воздухои и спрятал под кровать , где их позже нашла Кадсуане. Одна была из знати, другая из Морского народа.
про мальчика: меченосец одной из королев пограничных государств.
и еще не раз упоминается про "забавы" девочек под одеялом среди послушниц Башни.
Записан
Падан Фейн
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 39


« Ответ #327 : 23 Августа 2019, 12:40:25 »

Плюс беспокойство Фейли насчет Перрина когда он слишком долго смотрел на сражающихся мужиков
Там ещё было, когда волки приглашали Перрина «вместе поохотиться», а он боялся «потерять себя» Улыбка.   
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #328 : 23 Августа 2019, 13:46:05 »

про девочек в Кайриэне было. имена не помню. но Ранд их застукал когда на дворец напали. спутал воздухои и спрятал под кровать , где их позже нашла Кадсуане. Одна была из знати, другая из Морского народа.
про мальчика: меченосец одной из королев пограничных государств.
вспомнила, но там не так чтобы прямо, никаких описаний, совсем не так, как сейчас любят делать в сериалах, просто намек, не более. я совсем не против таких намеков на экране, но по опыту просмотра ИП, боюсь не будет так все безобидно

и еще не раз упоминается про "забавы" девочек под одеялом среди послушниц Башни.
никаких забав под одеялом ))) просто "не раз делили подушку", я не сразу и въехала о чем речь
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #329 : 23 Августа 2019, 13:53:33 »

вспомнила, но там не так чтобы прямо, никаких описаний, совсем не так, как сейчас любят делать в сериалах, просто намек, не более.
так во всей книге практически нет описаний, намеки или описание небольшой прилюдии( например Ранд и Авиенда в снегу). это фэнтези все таки, а не женский любовный роман. я не против небольшой эротики на экране, в ИП конечно за рамки уже были многие сцены.
как по мне, так КВ это все таки промежуточное звено между Властелином колец и ИП. Уже не так наивно, но и нет жести. Лучше бы они и сняли все тактично, но боюсь  американская мода продиктует именно стиль ИП Грустный
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.