Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:54:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #345 : 25 Августа 2019, 14:15:48 »

Неужели ты впрямь считаешь, что при всей численности причастных к киноиндустрии в США нет талантливых актеров и актрис европейской внешности,чтобы не отступать от канонов первоисточника?
Я считаю, что при кастинге не задавались целью подобрать исключительно белый состав главных героев.

Ничего это не доказывает, кроме того, что два конкретных человека испоганили конкретный сериал.
Вот это точно. И мы даже знаем почему они это сделали. Далеко не каждому продюсеру-сценаристу предложат такую сделку, так что это скорее единичный случай.

И когда шоураннеры с первых минут обращаются не к фанатам, а к ЛГТБ-шной херне...
Фанаты бывают разные, многие положительно встречают известия о кастинге.

Так что те, кому хотелось бы увидеть именно мир, созданный РД,а не поднадоевшие американские заскоки на тему, кого из негров и феминисток когда притесняли, имеют полное основание быть недовольны.
Снимите свой вариант, на свой вкус. У меня в голове, к примеру, давно готова идеальная экранизация 100 лет одиночества а так же куда лучший сценарий окончания Игры престолов.

Слушайте, давайте все же не будем утрировать. То, что ранее несправедливость имела место - это одно, а то, что мы имеем сейчас - совершенно другое. Ратовать то нужно за то равенство возможностей, а не "число вакансий". Темнокожие составляют ~5% населения США, соответственно при прочих равных в 95 случаев из 100 роль они и не должны получить - чисто статистически. В противном случае получаем обратный перекос, где 3,5 человека играют в половине снимаемых фильмов.
Это вы утрируете, Голливуд настолько далек от такого перекоса, что обсуждать это просто смешно.

Это все отговорки. Достаточно вспомнить "Темную Башню", где на роль Роланда взяли Эльбу. Там то уж точно в книге много раз говорилось, что Стрелок белый (и это играло роль в сюжете), и чрезвычайно похож на Клинта Иствуда. Но кого это волнует? Улыбка
Эльба прекрасный актёр, который отлично подходит на роль Стрелка, кроме того, что не похож цветом кожи на Иствуда. Харизмой же, телосложением, тяжёлым взглядом и прочим он похож ещё как. Если Стивена Кинга, автора и создателя Роланда, точно не волнует цвет Стрелка, почему это должно волновать других?

https://www.cinemablend.com/news/1687760/why-the-gunslingers-race-doesnt-matter-according-to-stephen-king

Цитировать
What I said in a tweet, after all of that discussion started, was that I didn't care what color he was, so long as he could command the screen, draw fast and shoot straight. It doesn't make any difference to me. I don't even really see people when I'm writing. If I'm writing about a character, I'm behind their eyes. Unless they walk by a mirror or something, I don't even really see what they look like.

What really sort of made it an issue, in my mind, when they cast Idris as Roland was... all of those books were illustrated, to start with. And in all of those pictures, Roland is a white guy. I never thought about that one way or another. But obviously that became part of the mindset.

But you know, it's weird, isn't it? Why shouldn't he be black? Why couldn't it be a black guy to do this? You know what's weirder than that? You see this show Game of Thrones? About Westeros? They're all British! Westeros is basically England, right! And nobody ever questions that. [Laughs] To me, the idea that a black man would play Roland is minor, compared to that.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #346 : 25 Августа 2019, 16:26:15 »

Цитировать
Снимите свой вариант, на свой вкус.
То, что у меня нет на это денег, не означает, что у меня нет права критиковать экранизацию, которая экранизация лишь по названию. Это называется "ешьте, что дали", на что любой фанат имеет полное основание сказать "сами ешьте, если вы для себя снимали".
Цитировать
Эльба прекрасный актёр, который отлично подходит на роль Стрелка, кроме того, что не похож цветом кожи на Иствуда. Харизмой же, телосложением, тяжёлым взглядом и прочим он похож ещё как.
В рамках оффтопа никак не похож, потому что Стрелок это Иствуд + Джон Кеннеди, о чем прямо говорил Кинг. У Роланда королевская харизма, он мог заболтать людей, а Эльба при всех его талантах - просто побитый жизнью ковбой в том фильме.
А что до одобрения - большинство западных пользователей просто не могут другое написать. Потому что там мгновенно клеится ярлык расиста, сексиста и гомофоба, создавая массу проблем. Так что реалистичная оценка по выбору актеров может идти только оттуда, ИМХО, где можно спокойно говорить как в поддержку всей этой СЖВ-ерунды, так и ругать её.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #347 : 25 Августа 2019, 19:48:34 »

Эльба прекрасный актёр

Так а никто и не говорит, что Эльба плохой актер. Джек Николсон тоже отлиный актер, но это ведь не значит, что он должен играть Роланда Подмигивающий


который отлично подходит на роль Стрелка, кроме того, что не похож цветом кожи на Иствуда. Харизмой же, телосложением, тяжёлым взглядом и прочим он похож ещё как.


Т.е. если мы возьмем фотки Иствуда и Эльбы отфотошопим так, что цвет кожи будет одинаковый, то они станут похожи? Улыбка

Телосложением они, кстати, тоже не слишком похожи. Формально то должны были бы, если рассматривать статистически (рост и вес). Но Иствуд выглядит сухопарым (как, собственно и каночиный Роланд), в то время как Эльба выглядит массивнее.

Если Стивена Кинга, автора и создателя Роланда, точно не волнует цвет Стрелка, почему это должно волновать других?

Во-первых, это далеко не единственных случай, когда людям "нравится/устраивает" то, что не должно было бы. Медийные и финансовые интересы, все дела.

Во-вторых, и это куда важнее, мнение автора, которое противоречит книге не стоит ничего. Просто частное мнение, которое кому-то, может, и интересно, но никакой роли то не играет.

« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 19:53:23 от DeFoX » Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #348 : 25 Августа 2019, 19:58:19 »

Эльба прекрасный актёр, который отлично подходит на роль Стрелка, кроме того, что не похож цветом кожи на Иствуда. Харизмой же, телосложением, тяжёлым взглядом и прочим он похож ещё как. Если Стивена Кинга, автора и создателя Роланда, точно не волнует цвет Стрелка, почему это должно волновать других?
Меня не особо волновал цвет кожи Стрелка, но положа руку на сердце давай признаем, что экранизация "Темной Башни" мягко говоря не удалась. Не то, чтобы совсем несмотрибельная хрень, но очень близко.
Может быть потому, что это создателей фильма волновал цвет кожи Стрелка, вместо того, чтобы просто делать хороший фильм?
Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #349 : 25 Августа 2019, 21:50:25 »

       По поводу цвета кожи двуреченцев, смотрю многих волнует этот вопрос. Сам все время считал их белыми, пока при очередном перечитывании Ока Мира не наткнулся на вот эту фразу Морейн после того, как Мэт впервые прокричал боевой клич Аэмона: " В Двуречье все еще сильна кровь рода Арада. Древняя кровь поет до сих пор ". Кто/что есть/был этот Арад Морейн не говорит, однако не так уж далеко от Двуречья лежит страна Арад Доман, а цвет кожи доманийцев упоминается по ходу Саги многократно и вполне соотвествует кастингу Эгвейн, Найнив и Перрина Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #350 : 25 Августа 2019, 22:57:29 »

Вот только Арад Доман образовался спустя более чем 1000 лет после гибели Манетерен...
Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #351 : 25 Августа 2019, 23:21:06 »

Вот только Арад Доман образовался спустя более чем 1000 лет после гибели Манетерен...

   Но не со дна же морского поднялся вместе с жителями... Люди там и во времена Манетерен жили, вполне возможно что и предки у них общие были, Морейн не склонна сказки придумывать, а лгать так и вовсе не может.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #352 : 25 Августа 2019, 23:58:11 »

1. Арад Доман не так, чтобы уж совсем рядом.
2. Он «за горами, за долами». За труднопроходимыми горами Тумана, то есть. Что сильно затрудняет контакты между жителями.
3. Доманийцы неоднократно описывались как меднокожие. То есть, в нашей реальности, индейцы. А вовсе не индусы и не мулаты.
А двуреченцев чуть выше в теме разобрали. Они мало отличаются от айильцев, а те – белые.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #353 : 26 Августа 2019, 00:12:48 »

Так а при чем тут сказки или ложь? "Кровь рода Арада" означает кровь некоего РОДА, а то, что спустя века появилось государство с похожим названием - ну, что тут поделать?

Нет, ваша гипотеза о том, что корни населения Манетерен берут начало на севере Равнины Амлот, имеет право на жизнь. Однако основание исходя из одного лишь слова весьма шаткое  Непонимающий Чисто географически Арад Доман находится на территории Джарамида, равно как и Салдея. Манетерен же соседствовал с Аэлгаром и Эхароном. Соответственно у двуреченцев должно быть куда больше общего с илианцами и тарабонцами, нежели с доманийцами.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #354 : 26 Августа 2019, 07:46:32 »

Если и сравнивать цвет кожи и внешность, то с Гаэлданом. Это государство "потомок" Доулана ,а Доулан и Фарашелле образовались после падения Манетерен.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 07:49:43 от grant » Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #355 : 26 Августа 2019, 09:06:06 »

1. Арад Доман не так, чтобы уж совсем рядом.
2. Он «за горами, за долами». За труднопроходимыми горами Тумана, то есть. Что сильно затрудняет контакты между жителями.
3. Доманийцы неоднократно описывались как меднокожие. То есть, в нашей реальности, индейцы. А вовсе не индусы и не мулаты.
А двуреченцев чуть выше в теме разобрали. Они мало отличаются от айильцев, а те – белые.

      Горы Тумана труднопроходимы для фермеров на момент Ока мира, поскольку им оно было надо как собаке пятая нога, в дальнейшем показано что это не совсем так, по дороге из Фалме никто из героев особых сложностей с этим не испытал, по крайней мере о таковых не упоминается.

      От Айил отличаются очень сильно, ростом и цветом глаз и волос как минимум, об этом упоминается многократно. Про цвет кожи только слова Элайды что Ранд выглядит светлее даже  будучи пастухом, ежедневно работающим на солнце. То есть, если двуреченцы и белые, то на уровне арабов, персов и афганцев, где светловолосых и светлоглазых нет в принципе, а не итальянцев или португальцев, среди которых время от времени встречаются и тем более валлийцев, от которых Джордан взял обычаи вроде празднования Бел Тайна.

 P.S. А разве среди кастинга есть индусы?

     
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #356 : 26 Августа 2019, 09:47:18 »

Горы Тумана труднопроходимы для фермеров на момент Ока мира, поскольку им оно было надо как собаке пятая нога, в дальнейшем показано что это не совсем так, по дороге из Фалме никто из героев особых сложностей с этим не испытал, по крайней мере о таковых не упоминается.
Двуречье именно потому и варилось в собственном соку столько времени, что Горы Тумана труднопроходимы, а то, что с войной принесло волну беженцев, так извините, жить захочешь, еще не так раскорячишься.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #357 : 26 Августа 2019, 11:52:05 »

Меня не особо волновал цвет кожи Стрелка, но положа руку на сердце давай признаем, что экранизация "Темной Башни" мягко говоря не удалась. Не то, чтобы совсем несмотрибельная хрень, но очень близко.
Может быть потому, что это создателей фильма волновал цвет кожи Стрелка, вместо того, чтобы просто делать хороший фильм?
Фильм бы не удался, даже если бы Стрелка играл Клинт Иствуд, потому что для фанатов серии это был только маленький кусочек того, чтобы они хотели увидеть, а для не читавших типа меня - занудная история с сомнительной мотивацией главных героев и невнятным повествованием.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #358 : 26 Августа 2019, 12:01:58 »

Фильм бы не удался, даже если бы Стрелка играл Клинт Иствуд, потому что для фанатов серии это был только маленький кусочек того, чтобы они хотели увидеть, а для не читавших типа меня - занудная история с сомнительной мотивацией главных героев и невнятным повествованием.

Разумеется, но полагаю пост lionel следует интерпретировать не столь буквально, а в том смысле, что когда создатели фильма вместо воплощения оригинала начинают его откровенно перекручивать, то тенденция вряд ли ограничится одним лишь кастом, а имеет все шансы перетечь на характеры персонажей, сюжет и многое другое.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #359 : 26 Августа 2019, 12:05:25 »

а имеет все шансы перетечь на характеры персонажей, сюжет и многое другое.
Уже хочу посмотреть порнопародию на Колесо Времени, в котором Красная Айя будут озабоченными лесбиянкам, а Зелёная - озабоченными нимфоманками. Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.