Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:47:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #375 : 27 Августа 2019, 06:53:27 »

Возраст у Найнив как раз подходящий. Да и Ранд с Мэтом более менее соответствуют. А вот Эгвейн ощутимо выбивается из колеи. И нет, это не лучше, ибо совершенно разрушает взаимоотношения со всеми основными персонажами.
Найнив старше на 2-3 года ( 23-24 против 26) ,чем должна. Актеры Эгвейн  (в Оке Мира ей было 16-17, актрисе 22)  , Перрин и Ранд ( им по 24 года. а должно 19) на 5 лет, Мэт на 3 года ( актеру 22, а персу 19). Практически ничего не меняется, даже примерная разница в возрасте соблюдается. И все остальные тоже станут старше, сомневаюсь, что ту же Суан выберут моложе Розамунд Пайк или Илейн сделают старше Эгвейн.  Айз-Седай, судя по всем, даже молодых будут играть 40-50 летние тетки. Ну что разрушится в их отношениях с Эгвейн? Просто в Оке Мира и Охоте, герои должны вести более зрело ( кроме Мэта), а  воспитательные поучения Найнив будут в несколько иной форме, чем угрозы кого-то выпороть как малолетних детей.  А чем дальше в лес, тем возраст этих актеров станет в плюс.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 07:28:19 от grant » Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #376 : 27 Августа 2019, 09:05:47 »

Я считаю, что при кастинге не задавались целью подобрать исключительно белый состав главных героев.
а это и не требуется, там достаточно темнокожих персонажей
думаю справиться с подгонкой возраста актеров под роли в наше время не проблема.
ага, было бы желание
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #377 : 27 Августа 2019, 09:46:16 »

То, что у меня нет на это денег, не означает, что у меня нет права критиковать экранизацию, которая экранизация лишь по названию. Это называется "ешьте, что дали", на что любой фанат имеет полное основание сказать "сами ешьте, если вы для себя снимали".
Вас никто не заставляет смотреть эту экранизацию, критикуете её вы с упоением уже вот сколько страниц Улыбка Ну а я считаю, что давайте сначала посмотрим, как у них получится, посмотрим, какой будет рейтинг (кто будет это "кушать"), а потом поговорим.

А что до одобрения - большинство западных пользователей просто не могут другое написать. Потому что там мгновенно клеится ярлык расиста, сексиста и гомофоба, создавая массу проблем. Так что реалистичная оценка по выбору актеров может идти только оттуда, ИМХО, где можно спокойно говорить как в поддержку всей этой СЖВ-ерунды, так и ругать её.
Это у вас можно спокойно говорить? Может о западе и можно)) Ярлыки, проблемы - помоему вы путаете страны, примеряя вашу реальность на западной.

.е. если мы возьмем фотки Иствуда и Эльбы отфотошопим так, что цвет кожи будет одинаковый, то они станут похожи?
Образом они похожи, образом Улыбка Имхо конечно.

Во-первых, это далеко не единственных случай, когда людям "нравится/устраивает" то, что не должно было бы. Медийные и финансовые интересы, все дела.
На капитал и культовый статус Стивена Кинга, ещё одна экранизация, успешная или нет, ощутимо не повлияет, так что нет у него никаких скрытых интересов. Сияние Кубрика ему не нравился - он об этом всегда говорил, был бы недоволен кастингом Эльбы - сказал бы.

Во-вторых, и это куда важнее, мнение автора, которое противоречит книге не стоит ничего. Просто частное мнение, которое кому-то, может, и интересно, но никакой роли то не играет.
Противоречит книге в совершенно незначимом вопросе. Кинг обьяснил, что он не "видит" своих персонажей, он "смотрит их глазами", поэтому Роланд должен доминировать на экране и быстро и метко стрелять, и всё. Если вам не интересно мнение автора - ваше дело конечно.

Может быть потому, что это создателей фильма волновал цвет кожи Стрелка, вместо того, чтобы просто делать хороший фильм?
Они всей командой были настолько были заняты подбором Эльбы, что забыли написать хороший сценарий? Веселый

там достаточно темнокожих персонажей
Не из числа главных персонажей.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #378 : 27 Августа 2019, 10:00:35 »

Не из числа главных персонажей.
Разве Туон второстепенный персонаж? Или им подавай вот прям главного героя, неважно, кто он по сюжету, хоть вообще не человек?


Они всей командой были настолько были заняты подбором Эльбы, что забыли написать хороший сценарий?
это похоже на правду
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #379 : 27 Августа 2019, 10:25:26 »

Они всей командой были настолько были заняты подбором Эльбы, что забыли написать хороший сценарий?
По факту получается именно так. Единственное, что их беспокоило в этом фильме, так это то, чтобы Стрелок не дай бог не был белым, а сценарий для них - это дело десятое Грустный
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #380 : 27 Августа 2019, 10:31:10 »

Сияние Кубрика ему не нравился - он об этом всегда говорил, был бы недоволен кастингом Эльбы - сказал бы.


Противоречит книге в совершенно незначимом вопросе. Кинг обьяснил, что он не "видит" своих персонажей, он "смотрит их глазами", поэтому Роланд должен доминировать на экране и быстро и метко стрелять, и всё. Если вам не интересно мнение автора - ваше дело конечно.

Вот только "Сияние" Кубрика - отличный фильм, а "Темная Башня" с Эльбой - не стоящее внимания говно. Поэтому скорее всего Кинг не искренен в своей симпатии к последнему фильму. Может быть просто боится на старости лет получить клеймо расиста от откровенных расистов, рядящихся в форму борцов с расизмом.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #381 : 27 Августа 2019, 10:37:01 »

Вас никто не заставляет смотреть эту экранизацию, критикуете её вы с упоением уже вот сколько страниц
Вообще-то здесь все были крайне благожелательно настроены к будущей экранизации любимой книги, а атмосферу конфронтации вокруг будущего проекта иницировали сами создатели сериала. Так что, Мари, ты явно перекладываешь вину с больной головы на здоровую.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #382 : 27 Августа 2019, 11:14:05 »

Вот только "Сияние" Кубрика - отличный фильм, а "Темная Башня" с Эльбой - не стоящее внимания говно. Поэтому скорее всего Кинг не искренен в своей симпатии к последнему фильму. Может быть просто боится на старости лет получить клеймо расиста от откровенных расистов, рядящихся в форму борцов с расизмом.
Кинг не высказывал симпатии к фильму, по крайней мере я такого не помню, он комментировал кастинг Эльбы. Его мнение тебя не устраивает, и ты сразу уличаешь его в неискренности Непонимающий
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #383 : 27 Августа 2019, 11:56:37 »

Интересно, Отрекшиеся, как олицетворение зла - будут белыми?
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #384 : 27 Августа 2019, 11:56:40 »

Кинг не высказывал симпатии к фильму, по крайней мере я такого не помню
Он считает его «достаточно неплохим», да-да, он именно так и высказался. А теперь еще он говорит, что ожидал провала фильма в прокате, потому что... бла-бла-бла  Веселый
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #385 : 27 Августа 2019, 11:57:37 »

Интересно, Отрекшиеся, как олицетворение зла - будут белыми?
боюсь, они даже будут нормальной ориентации, да что там, вообще будут асексуальными пуританами, с семейными ценностями ))
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #386 : 27 Августа 2019, 14:03:51 »

боюсь, они даже будут нормальной ориентации, да что там, вообще будут асексуальными пуританами, с семейными ценностями ))
Иными словами - будут выглядеть и вести себя как мы с вами - нормальные люди, не "яркие" "личности", и это - чистое зло!
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #387 : 27 Августа 2019, 14:20:27 »

Иными словами - будут выглядеть и вести себя как мы с вами - нормальные люди, не "яркие" "личности", и это - чистое зло!
Как правило чистое зло - это и есть такие серые канцелярские работники. А вот как раз Отрёкшиеся - это интересные личности и есть.
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #388 : 27 Августа 2019, 19:03:02 »

Око мира
 Последние страницы
Описание Эгвейн - четко указано что ее щеки белые как цветы на одежде.
Не могу вставить принт скрин к сожалению. И было бы замечательно если бы кто нибудь нашел англ вариант!
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #389 : 27 Августа 2019, 22:42:00 »

TEotW, ch. 53:
She held her cloak close, dark blue and embroidered along the edge with a thin line of white flowers in the Shienaran fashion, and the blossoms made a line straight up to her face. They were no paler than her cheeks; her eyes seemed so large and dark.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 24.