Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:42:25 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 426155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #390 : 27 Августа 2019, 22:55:37 »

Найнив старше на 2-3 года ( 23-24 против 26) ,чем должна. Актеры Эгвейн  (в Оке Мира ей было 16-17, актрисе 22)  , Перрин и Ранд ( им по 24 года. а должно 19) на 5 лет, Мэт на 3 года ( актеру 22, а персу 19). Практически ничего не меняется, даже примерная разница в возрасте соблюдается.

Важно не сколько акеру/актрисе лет, а на сколько он(а) выглядит. Эта Эгвейн выглядит ровесницей Найнив и, соответственно старше Ранда.

И все остальные тоже станут старше, сомневаюсь, что ту же Суан выберут моложе Розамунд Пайк или Илейн сделают старше Эгвейн.  Айз-Седай, судя по всем, даже молодых будут играть 40-50 летние тетки. Ну что разрушится в их отношениях с Эгвейн?

Да всё разрушится. Эгвейн должна выглядеть юной девчонкой, и именно так к ней и относятся на протяжении практически всего цикла. В глазах окружающих Найнив вполне тянет на АС, а вот Эгвейн - всего лишь на соплячку-послушницу.

Просто в Оке Мира и Охоте, герои должны вести более зрело ( кроме Мэта), а  воспитательные поучения Найнив будут в несколько иной форме, чем угрозы кого-то выпороть как малолетних детей.  А чем дальше в лес, тем возраст этих актеров станет в плюс.

Не вижу плюса в намеренном искажении канона. РД не просто так сделал ГГ именного такого возраста (хотя в первых черновиках, ЕМНИП, Ранд был заметно старше), ведь в основе книги взросление и становление персонажей.

Противоречит книге в совершенно незначимом вопросе.

Вполне себе значительном, но, конечно, у каждого может быть свое мнение.

Кинг обьяснил, что он не "видит" своих персонажей, он "смотрит их глазами", поэтому Роланд должен доминировать на экране и быстро и метко стрелять, и всё. Если вам не интересно мнение автора - ваше дело конечно.

У автора есть возможность высказать свое мнение в произведении - там, оно действительно представляет ценность. А вот его частное мнение весьма незначительно в сравнении с каноном.

Опять же, непонятно каким образом Роланд может доминировать на экране, если в фильме оставили от него огрызок, который только на стрельбу и способен? Бог бы с кастом, сними в итоге что-то вменяемое, а так впечатление, что фильм целенаправленно запарывали по всем фронтам)


Интересно, Отрекшиеся, как олицетворение зла - будут белыми?

Особенно Семираг. Белая Госпожа  Веселый

Вообще-то здесь все были крайне благожелательно настроены к будущей экранизации любимой книги, а атмосферу конфронтации вокруг будущего проекта иницировали сами создатели сериала.

Я - не был  Показывает язык Изначально был практически уверен, что "что-то пойдет не так" Веселый
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #391 : 27 Августа 2019, 23:47:25 »



У автора есть возможность высказать СВОЕ мнение в произведении
А какое оно, если не "частное мнение" автора?
Представьте, Вы сочиняете художественное произведение, где описываете героев так, как Вы их себе представляете. И тут некто говорит, что Вы можете себе представлять как угодно, это ничего не значит. И что на самом деле, они  (герои Вашего произведения) могут быть совсем не такими, как Вам хотелось. Это Ваше частное мнение, которое мало кого волнует.
Я такое, честно говоря, впервые слышу в своей жизни)) По-моему, это какой-то абсурд!
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #392 : 28 Августа 2019, 00:12:15 »

А какое оно, если не "частное мнение" автора?
Представьте, Вы сочиняете художественное произведение, где описываете героев так, как Вы их себе представляете. И тут некто говорит, что Вы можете себе представлять как угодно, это ничего не значит. И что на самом деле, они  (герои Вашего произведения) могут быть совсем не такими, как Вам хотелось. Это Ваше частное мнение, которое мало кого волнует.
Я такое, честно говоря, впервые слышу в своей жизни)) По-моему, это какой-то абсурд!

О чем вы вообще?  В замешательстве

Если я в книге описал персонажа двухметровым лысым дурачком, который двух слов связать не может, а затем в интервью начну вещать, что вообще то этот персонаж - низкорослый рыжий менестрель, то любой уважающий себя читатель с полным на то основанием пошлет меня в лес. Ибо если бы я хотел сделать персонажа таким, то имел возможность сделать это не в книге. Не сделал? Ну, значит, либо не хотел, либо протупил. В любом случае - сам дурак.
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #393 : 28 Августа 2019, 00:44:07 »

Если я в книге описал персонажа двухметровым лысым дурачком, который двух слов связать не может, а затем в интервью начну вещать, что вообще то этот персонаж - низкорослый рыжий менестрель
Вы хоть раз такое встречали?
Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #394 : 28 Августа 2019, 02:04:43 »

Слушайте, ну фан-арт с новой Эгвейн не такой уже и плохой. Мне даже нравится.

У автора там ещё есть - https://www.instagram.com/coreylansdell/
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #395 : 28 Августа 2019, 02:24:23 »

И вообще - я вас всех раскусила! Вы специально развели тут ругань на команду проекта, что бы сериал удался! А потом будете говорить, что это только благодаря вам сериальчик зыкинский получился!!!
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #396 : 28 Августа 2019, 03:03:21 »

Натаиль, оптимистичненько)

Но фэндом, скорее всего, ожидает вот такое будущее:
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #397 : 28 Августа 2019, 06:33:30 »

Важно не сколько акеру/актрисе лет, а на сколько он(а) выглядит. Эта Эгвейн выглядит ровесницей Найнив и, соответственно старше Ранда.
На сколько он(а) выглядит, это все субъективно. Тем более, мы не видели их в образах.
Да всё разрушится. Эгвейн должна выглядеть юной девчонкой, и именно так к ней и относятся на протяжении практически всего цикла. В глазах окружающих Найнив вполне тянет на АС, а вот Эгвейн - всего лишь на соплячку-послушницу.
 Далеко не так, Найнив, тоже держат за соплячку( ниже замечательная будет цитата). Айз-Седай и Хранительницы, ко всем относятся как к маленьким или глупцам, не только к Эгвейн и Супердевочкам. Повторяю, учитывая, что Айз-Седай в сериале будет по 40-50 лет, это нет проблем. Вот наша Эгвейн на фоне Эльзы Патаки ( 43 года) в сериале 2018 года. Вполне выглядит юной

А в книгах ,вообще,  разница во внешности Айз-Седай и какой-нибудь молодой девушки менее уловима для непосвященного. Корона Мячей: Удивительная, – пробормотала Найнив. – Я ее так удивлю, что у нее глаза на лоб полезут. Илэйн, никто никогда не обращался с нами так, как она, даже Морской Народ, даже те, кто сомневался, что мы Айз Седай. Обычно люди не торопятся с выводами, даже если десятилетняя девчонка заявит, что она Айз Седай. – Обычно люди, Найнив, понятия не имеют, как выглядят лица Айз Седай
Не вижу плюса в намеренном искажении канона. РД не просто так сделал ГГ именного такого возраста (хотя в первых черновиках, ЕМНИП, Ранд был заметно старше), ведь в основе книги взросление и становление персонажей.
Так никто не отменяет взросление и становление, просто оно пройдет без ПОСТОЯННЫХ раздражающих поучений, обзывания главных героев детьми и угроз кого-то отшлепать. Эгвейн довольно быстро станет подругой и равной Найнив, женщины старшее ее на 7-8 лет. А после Пустыни и вовсе их отношения перевернутся и уже Эгвейн будет за "наставницу" или "старшую подругу" и поучать Найнив. И все это к середине цикла
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 06:46:35 от grant » Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #398 : 28 Августа 2019, 06:44:03 »

Готовьтесь, что Лан будет азиат.
 
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #399 : 28 Августа 2019, 08:48:00 »

Вот наша Эгвейн на фоне Эльзы Патаки ( 43 года) в сериале 2018 года. Вполне выглядит юной
Это не Эгвейн, кто угодно, но не Эгвейн
сериальчик зыкинский получился
Вы в какой-то другой реальности живете, похоже.
Изначально был практически уверен, что "что-то пойдет не так"
После ИП такое только в голову и приходит
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #400 : 28 Августа 2019, 08:54:56 »

TEotW, ch. 53:
She held her cloak close, dark blue and embroidered along the edge with a thin line of white flowers in the Shienaran fashion, and the blossoms made a line straight up to her face. They were no paler than her cheeks; her eyes seemed so large and dark.

ну как бы вот и доказательство белокожести Эгвейн, а соответственно и всех двуреченцев.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #401 : 28 Августа 2019, 09:24:38 »

Корона Мячей:
Улыбка
И вообще всё зависит от таланта актрисы. Сара Бернар в пятьдесят играла 18-летнюю Жанну д'Арк. Играла так, что Париж забывал дышать на спектаклях.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #402 : 28 Августа 2019, 10:20:23 »

Корона Мячей
только сейчас заметила ))) мячи хоть футбольные или так, теннисные?  Веселый
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #403 : 28 Августа 2019, 10:37:04 »

Это не Эгвейн, кто угодно, но не Эгвейн
Теперь это Эгвейн, смирись, другой не будет. И лучше искать что-то положительное в кастинге
только сейчас заметила ))) мячи хоть футбольные или так, теннисные?
Железные)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 10:53:06 от grant » Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #404 : 28 Августа 2019, 10:42:00 »

И вообще всё зависит от таланта актрисы. Сара Бернар в пятьдесят играла 18-летнюю Жанну д'Арк. Играла так, что Париж забывал дышать на спектаклях.
Достаточно вспомнить каст Игры престолов, ну никто же не подходил под книжное описание. Однако сериал не провалился, не был плох ( по началу)  и все быстро привыкли к актерам.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 10:45:02 от grant » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 24.