Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 10:39:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 435732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #420 : 28 Августа 2019, 23:21:18 »

Мартин многое рассказал сценаристам о концовке
"что-то кому-то рассказал" - это не первоисточник. Знание какого-либо конкретного факта из концовки вовсе не означает, что пути к нему обязательно будут идентичны, поэтому например, мартиновский вариант "Королем стал Бран" может быть настолько же логичным, понятным и обоснованным, насколько бредовым является тот же вариант в исполнении сценаристов. Вернемся к моим любимым аналогиям, чтобы была понятной моя мысль. Факт 1 - "я стал миллионером", факт 2 - "я стал миллионером". Финал одинаковый. Но в первом случае я изначально был нищим, а во-втором случае я был миллиардером. Диаметрально противоположное значение абсолютно одинакового факта
как вы быстро определили, что мы уже с треша начинаем. Хотя еще ни одного кадра не видели
Снова аналогия. Сосед у вас занял 5 купюр по 50 долларов, а отдал 2 купюры по 50 долларов и 3 купюры по 50рублей. Количество сошлось (5), номинал сошелся (50), но общий итог не тот. И тот же сосед у вас просит занять теперь 20 купюр по 1000 долларов. Вы будете ему в дальнейшем занимать деньги или перестанете доверять? Лично я  (да и многие местные форумчане тоже) буду от него ожидать подвоха и доверять не стану.
Как цвет кожи двуреченцев может что-то изменить в сюжете или в характерах персонажей?
И своим следующим постом вы сами практически отвечаете. Откуда в двуречье и негры, и белые, если тамошний практически изолированный этногенез должен был устойчиво формировать социум с фенотипом европеоидной расы? Даже если когда-то в далеком прошлом какие-то чернокожие попадали туда - фенотипические признаки должны были если и не раствориться полностью, то как минимум очень сильно размазаться. Значит Двуречье не закрытый и практически изолированный социум. Следовательно, Тэм женившийся на чужестранке - это не случай из ряда вон, а обычное дело; непонятно почему внешность Ранда считают не двуреченской, если там такое кровосмешение дикое; почему для всех местных и самих ГГ таким шоком была необходимость уехать из деревни и т.д. Опять же, если миграционные потоки даже до начала цикла были такими оживленными и повсеместными, что даже глухие уголки вроде Двуречья так задело, то значит население всего континента должно было перемешать по фенотипам как миксером, соответственно летит к чертям вся геополитика, все отличительные черты представителей разных стран, а это, в свою очередь, немалая часть проработки мироздания цикла в целом. То бишь на все это либо в принципе плевать хотели и отправили псу под хвост, либо будут шить на ходу белыми нитками в духе "и так сойдет".
Возьмем Эгвейн. Смотрим в книгах   описание
вот чуть-чуть раньше кидали цитату из оригинального английского текста, из которого вполне себе ясно, что кожа была светлая. То бишь абсолютно другой расовый фенотип. Что из этого следует - грубо в общих чертах написал выше.
Солянку можно объяснить, это не проблема
Можно объяснять практически все, но эти объяснения - как раз таки те самые "белые нитки".  Зашивание того, что легко можно (и нужно) было не рвать вовсе.

Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #421 : 28 Августа 2019, 23:41:21 »

Ну, предлагаю порадоваться тому, что геев среди них точно не будет, ибо кто посмеет сделать гея Злом
Не тут то было, в Голливуде даже геи бывают Злом Веселый Вот навскидку список ярких представителей киношных негодяек и негодяев лесбиянок-геев-трансвеститов и т.д. - https://www.advocate.com/arts-entertainment/2015/06/30/21-best-and-worst-queer-movie-villains?pg=full
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #422 : 29 Августа 2019, 01:20:04 »

Вот навскидку список ярких представителей киношных негодяек и негодяев лесбиянок-геев-трансвеститов и т.д.

А Скара то с какого туда занесло?Непонимающий?
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #423 : 29 Августа 2019, 06:59:42 »

Теперь это Эгвейн, смирись, другой не будет.
не-а, не смирюсь, вы предлагаете заранее оправдать все косяки? зачем это мне? не уверена, что хочу смотреть этот сериал, посмотрю трейлер, и, если не смогу принять таких героев, то сериал смотреть не буду, вот и все, ну а кто сможет, пусть заранее сделает себе заметку на полях, что это другое произведение
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #424 : 29 Августа 2019, 09:32:27 »

grant от 28 Августа 2019, 20:15:55
Солянку можно объяснить, это не проблема. Мало ли народов с разной внешностью?
В глухой деревеньке, где не-местных видят раз в год, и так на протяжении веков?

об этом и речь, что нельзя это объяснить! у них нет свободного быстрого  перемещения (пока что), а кто перемещался- так это было давно, века назад. вы если краски смешаете цвет будет равномерный, а не кусками. тоже самое с генетикой. законы биологии никто не отменял. нет там новой крови, и не было давно. все должны сровняться по внешности.
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #425 : 29 Августа 2019, 09:42:15 »

Морейн неоднократно повторяла, что в Двуречье очень сильна кровь Манетерен, за счет жесткой изоляции.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #426 : 29 Августа 2019, 11:21:53 »

А Скара то с какого туда занесло?Непонимающий?
О, со Скаром весело - в мультике его традиционно считают геем из-за того, что он довольно точно подходит под стереотип bitchy old queen - на русский мне сложно перевести, старая сварливая королева как-то не так звучит))) Короче говоря манеры Скара, его шик и конечно британский акцент - совсем как персонаж Иана Маккеллена в сериале Грешники (дубляж не передает все краски, но все же):

Вообщем на сто процентов уверенности в том, что Скар гей конечно нет, но аргументы веские)) Кстати в римейке его сделали точно не-геем, упомянули былую борьбу с братом за сердце и лапу королевы (в мультике он не предлагал Сараби править с ним) и это никак не повлияло на восприятие персонажа. Просто мысль Подмигивающий

Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #427 : 29 Августа 2019, 12:28:14 »

Вообщем на сто процентов уверенности в том, что Скар гей конечно нет, но аргументы веские)) Кстати в римейке его сделали точно не-геем, упомянули былую борьбу с братом за сердце и лапу королевы (в мультике он не предлагал Сараби править с ним) и это никак не повлияло на восприятие персонажа. Просто мысль

Ну во втором фильме как раз сын Скара и появляется. Улыбка
Ладно это оффтопик.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #428 : 29 Августа 2019, 12:57:56 »

совсем как персонаж Иана Маккеллена в сериале Грешники
Вот кстати сэра Иана в роли Кадсуане я бы одобрил.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #429 : 29 Августа 2019, 14:47:50 »

что-то кому-то рассказал" - это не первоисточник. Знание какого-либо конкретного факта из концовки вовсе не означает, что пути к нему обязательно будут идентичны, поэтому например, мартиновский вариант "Королем стал Бран" может быть настолько же логичным, понятным и обоснованным, насколько бредовым является тот же вариант в исполнении сценаристов. Вернемся к моим любимым аналогиям, чтобы была понятной моя мысль. Факт 1 - "я стал миллионером", факт 2 - "я стал миллионером". Финал одинаковый. Но в первом случае я изначально был нищим, а во-втором случае я был миллиардером. Диаметрально противоположное значение абсолютно одинакового факта
Так никто и не говорит об идентичности. Сценаристы и так шли своим путем, но зная концовку у них был ориентир и возможность сделать финал логичным и Мартиновским. Они с этим не справились,  это однозначно сценарный провал.  
У них был финал с Безумной Дени, но вместо того, чтобы показать постепенное развитие безумия,  она сошла с ума на ровном месте.  Ну кто в этом виноват, отсутствие оригинала или тупость сценаристов?

нова аналогия. Сосед у вас занял 5 купюр по 50 долларов, а отдал 2 купюры по 50 долларов и 3 купюры по 50рублей. Количество сошлось (5), номинал сошелся (50), но общий итог не тот. И тот же сосед у вас просит занять теперь 20 купюр по 1000 долларов. Вы будете ему в дальнейшем занимать деньги или перестанете доверять? Лично я  (да и многие местные форумчане тоже) буду от него ожидать подвоха и доверять не стану.
Я буду понимать, что деньги мне могут вообще не вернуть. Дословно экранизировать КВ не представляется возможным, поэтому будем довольствоваться тем, что смогут создатели нам показать и надеяться, что они смогут сделать хорошо и добросовестно. Пока я не вижу причин, что они начинают с трэша.
И своим следующим постом вы сами практически отвечаете. Откуда в двуречье и негры, и белые, если тамошний практически изолированный этногенез должен был устойчиво формировать социум с фенотипом европеоидной расы? Даже если когда-то в далеком прошлом какие-то чернокожие попадали туда - фенотипические признаки должны были если и не раствориться полностью, то как минимум очень сильно размазаться. Значит Двуречье не закрытый и практически изолированный социум.
А что не так? Вот вам актриса Эгвейн, яркий тому пример, у  ее матери немецкие корни и австралийских аборигенов. Актер Перрин вполне себе европеоид и белее, чем многие думают, Найнив тоже не отсвечивает, она с Новой Зеландии, а там большинство населения это выходцы из Европы. Все нормально, они очень даже похожи на один этнос. И пока единственное исключение это Мэт.
Значит Двуречье не закрытый и практически изолированный социум.Следовательно, Тэм женившийся на чужестранке - это не случай из ряда вон, а обычное дело; непонятно почему внешность Ранда считают не двуреченской, если там такое кровосмешение дикое; почему для всех местных и самих ГГ таким шоком была необходимость уехать из деревни и т.д. Опять же, если миграционные потоки даже до начала цикла были такими оживленными и повсеместными, что даже глухие уголки вроде Двуречья так задело, то значит население всего континента должно было перемешать по фенотипам как миксером, соответственно летит к чертям вся геополитика, все отличительные черты представителей разных стран, а это, в свою очередь, немалая часть проработки мироздания цикла в целом. То бишь на все это либо в принципе плевать хотели и отправили псу под хвост, либо будут шить на ходу белыми нитками в духе "и так сойдет".
Закрытый или открытый, кого это волнует в сериале и почему это важно? Просто Эмондов Луг станет обычной деревней, и там будут жить люди, считающие себя одним  народом. Вон на Кавказе, кого только не встретишь: и светлые, и темные, и рыжие и все из одного этноса. Сам черт не разберет!  Бывает и такое, почему бы и нет. А что до остального ,то я привел лишь один вариант  как потомки Манетерена могли оказаться темными. Если вы ищете объяснений, то можно еще придумать. Жил-был Артур, он завоевал все страны, в том числе и Фарашелле, где находилось Двуречье. И стал он править, создавать провинции ( так образовался Андор из нескольких стран) и  начал переселять людей туда и сюда, и так в Двуречье или рядом с ним поселились  негры или смуглые люди. Пожалуйста, еще одним вариант.
вот чуть-чуть раньше кидали цитату из оригинального английского текста, из которого вполне себе ясно, что кожа была светлая. То бишь абсолютно другой расовый фенотип. Что из этого следует - грубо в общих чертах написал выше.
Вполне себе ясно или точно сказано?
Можно объяснять практически все, но эти объяснения - как раз таки те самые "белые нитки".  Зашивание того, что легко можно (и нужно) было не рвать вовсе.
На уровне сериала, это более чем  обычные изменения и вполне себе годные объяснения. Тем более это небольшое разнообразие только на руку экранизации, потому что наш главный герой Ранд, становиться гораздо менее заметным, а у зрителей будет больше сомнений по поводу Возрожденного Дракона.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 17:05:20 от grant » Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #430 : 29 Августа 2019, 15:10:41 »

не-а, не смирюсь, вы предлагаете заранее оправдать все косяки? зачем это мне? не уверена, что хочу смотреть этот сериал, посмотрю трейлер, и, если не смогу принять таких героев, то сериал смотреть не буду, вот и все, ну а кто сможет, пусть заранее сделает себе заметку на полях, что это другое произведение
Нет, не предлагаю, потому что пока их не вижу, а вот вы заранее   ищете и придумываете косяки и настроены негативно. Я тоже не в восторге от кастинга ,но просто принял его. А когда увижу, что это совсем не "Колесо Времени", а какой-то высер сценариста, то тоже дропну. Хотя, может и нет, я и ИП считаю высером сценаристом ,но почему-то досмотрел.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 15:13:43 от grant » Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #431 : 29 Августа 2019, 15:39:33 »

Нет, не предлагаю, потому что пока их не вижу, а вот вы заранее   ищете и придумываете косяки и настроены негативно
Вот-вот. У меня пока претензия только то, что "Перрин" слишком субтильный для Перрина. А так всё пока вполне неплохо, хотя мне интересны кандидаты на роли Илейн, Моргейз, Лана, Суан и Кадсуане.
Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #432 : 29 Августа 2019, 16:32:26 »

Закрытый или открытый, кого это волнует в сериале и почему это важно? Просто Эмондов Луг станет обычной деревней, и там будут жить люди, считающие себя одним  народом. Вон на Кавказе, кого только не встретишь: и светлые, и темные, и рыжие и все из одного этноса. Сам черт не разберет!  Бывает и такое, почему бы и нет. А что до остального ,то я привел лишь один вариант  как потомки Манетерена могли оказаться темными. Можно еще придумать. Жил-был Артур, он завоевал все страны, в том числе и Фарашелле, где находилось Двуречье. И стал он править, создавать провинции ( так образовался Андор из нескольких стран) и  начал переселять людей туда и сюда, и так в Двуречье или рядом с ним поселились  негры или смуглые люди. Пожалуйста, еще одним вариант.

Большая часть претензий, как я понимаю, в том, что все двуреченцы в сериале будут с разным цветом кожи, хотя за время изоляции они должны были все перемешаться и стать одинаково белыми/смуглыми/чёрными/зелёными-в-крапинку/..., и Ранд на фоне этого разнообразия уже будет не так выделяться, как в книге.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 16:48:02 от Zombine » Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #433 : 29 Августа 2019, 16:39:44 »

Вот-вот. У меня пока претензия только то, что "Перрин" слишком субтильный для Перрина.

Ну это ж не комиксы, чтобы ему в 18-20 лет быть таким, словно он из качалки не вылезает. Нормальное телосложение для ученика кузнеца.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #434 : 29 Августа 2019, 16:45:14 »

Большая часть претензий, как я понимаю, в том, что все двуреченцы в сертиале будут с разным цветом кожи, хотя за время изоляции они должны были все перемешаться и стать одинаково белыми/смуглыми/чёрными/зелёными-в-крапинку/..., и Ранд на фоне этого разнообразия уже будет не так выделяться, как в книге.
Пока там только смуглые и один белый( или одна семья Коутонов).  Ну и Ранд
"Перрин" слишком субтильный для Перрина.
Может подкачается к сериалу.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 16:59:01 от grant » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.