Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Zombine

Цитата: grant от 29 августа 2019, 16:45Пока там только смуглые и один белый.( или одна семья Коутонов).  Ну и Ранд

Ну вот уже не единообразие. Получается, что или семья Коутонов  такие расисты, которые на протяжении нескольких тысячелетий следят за цветом кожи в своей семье, или отключение логики в угоду современным трендам. Мне почему-то кажется, что это второе.

grant

#436
Цитата: Zombine от 29 августа 2019, 16:53Ну вот уже не единообразие. Получается, что или семья Коутонов  такие расисты, которые на протяжении нескольких тысячелетий следят за цветом кожи в своей семье, или отключение логики в угоду современным трендам. Мне почему-то кажется, что это второе.
Да пусть и не будет единообразия. А семья Коутонов может переехать в Эмондов Луг из другой деревни Двуречья, самой дремучий и белой. И между делом упомянуть, что Мэт  тоже приезжий и может быть он Возрожденный Дракон

Zombine

Цитата: grant от 29 августа 2019, 17:15Да пусть и не будет единообразия. А семья Коутонов может переехать в Эмондов Луг из другой деревни Двуречья, самой дремучей и белой. И между делом упомянуть, что Мэт  тоже приезжий, может быть он Возрожденный Дракон

Окей, пусть так. Но для чего нужно это изменение уже существующего логичного мира из книги, которую они экранизируют?

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 августа 2019, 12:57
Вот кстати сэра Иана в роли Кадсуане я бы одобрил.

Это было бы бесподобно!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

Цитата: Zombine от 29 августа 2019, 17:20Окей, пусть так. Но для чего нужно это изменение уже существующего логичного мира из книги, которую они экранизируют?
Нужно понимать в какое время мы живем. Сделать разнообразие это необходимая мера. Изменениями можно заинтересовать как старых фанатов ( например, вставлять какие-то моменты, которые остались за страницами книг) или же улучшать канон. А разнообразие в деревне может зайти для незнакомых с циклом зрителей. И лично я бы хотел, чтобы "Око Мира"  была как можно менее похожа на "Властелин Колец". В отличии от Джордана. Чтобы ни у кого не возникло ощущение, что КВ это дешевая копия ВК.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Zombine от 29 августа 2019, 16:39Ну это ж не комиксы, чтобы ему в 18-20 лет быть таким, словно он из качалки не вылезает. Нормальное телосложение для ученика кузнеца.
В книге как раз про его телосложение написано много.

Натаиль

Вон Бондарчук в 47 лет играл 20-ти летнего Пьера. Это же не мешает наслаждаться просмотром "Войны и мира". Назовите мне хоть одну экранизацию, которая бы буквально передавала всю книгу, учитывала все нюансы?! Вспомните, кок американцы возмущались выбором англичанки на роль Скарлетт О'Хара))
И, по-моему, Дэни совсем не сошла с ума, а пришла к логическому завершению развития человека, склонного к насилию и оказавшегося с неограниченной властью в руках.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Натаиль от 29 августа 2019, 18:28Вспомните, кок американцы возмущались выбором англичанки на роль Скарлетт О'Хара))
Как раз общество дочерей Юга громко заявило, что лучше англичанка, чем янки.
Цитата: Натаиль от 29 августа 2019, 18:28
И, по-моему, Дэни совсем не сошла с ума, а пришла к логическому завершению развития человека, склонного к насилию и оказавшегося с неограниченной властью в руках.
Power tends to corrupt, and dragons corrupt absolutely.

Но вообще споры по поводу актёров я бы отложил до оглашения остальных ключевых персонажей.


sevva

Цитата: grant от 29 августа 2019, 21:11Подозреваемый азиат на роль Лана. На него подписался продюсер сериала. Некто Siwon Choi с 6 млн подписчиков. Посмотрел в вики,  какой-то корейский певец и актер. По всем данным не подходит..
штаааа :o :(   может все же пронесет
все проходит

grant

#444
Цитата: sevva от 30 августа 2019, 09:48
штаааа :o :(   может все же пронесет

Да уже давно слухи ходят про азиата. Но если и брать, то человека умеющего обращаться с мечом, чтобы хореография была на уровне.
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 30 августа 2019, 08:41Сивон Чхве.  Молодой какой-то слишком. Рост - 1,83 м. Тоже хотелось бы повыше.
Да по всему не подходит. Маловероятно.  Но ради пиара, могут и рискнуть, набегут эти 6 млн фанатов и сразу же рейтинг сделают.  КВ необходима еще звезда, Розамунд одна не привлечет большую аудиторию.

doubler

        Как по мне, так Сивон Чой мало чем похож на Лана, а вот на Галада вполне тянет. И там тоже нужен актер, который на "ты" с мечом.

Oks

Цитата: doubler от 30 августа 2019, 10:04Как по мне, так Сивон Чой мало чем похож на Лана, а вот на Галада вполне тянет. И там тоже нужен актер, который на "ты" с мечом.
тогда кайриэнцы должны быть азиатами... т.к. отец Галада из Дамодредов. т.к. мать является и матерью Ранда, а он по касту ни разу не азиат. но т.к. Морейн его сестра (кажется если не путаю) а по касту она тоже не азиатка.... или они и на это наплюют и в одной семье будут фламастеры всех цветов )))))))))))

Денис II

Цитата: Oks от 30 августа 2019, 10:43или они и на это наплюют и в одной семье будут фламастеры всех цветов )))))))))))
Если здравый смысл противоречит толерантности, тем хуже для здравого смысла. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: grant от 29 августа 2019, 19:35Сделать разнообразие это необходимая мера. Изменениями можно заинтересовать как старых фанатов ( например, вставлять какие-то моменты, которые остались за страницами книг) или же улучшать канон. А разнообразие в деревне может зайти для незнакомых с циклом зрителей.
иногда читайте, что вы пишете, ну просто, чтоб не противоречить себе же
Итак, перемешать в Двуречье все расы - это необходимая мера, для чего? или для кого? чем вызвана необходимость?
вызвать интерес старых фанатов, хм... ну вот вы читаете, как старые фанаты этим заинтересовались, нравится?
разнообразие в деревне может зайти незнакомым с циклом зрителям, а неразнообразие зайти не сможет получается? т.е. разнообразие необходимо именно в Двуречье, то, что в Рандляндии полно разных народов, а, следовательно, место найдется для актеров любой расы и цвета кожи - это побоку, то, что у шончан как раз таки разнообразие полное - этого мало, лучше сделаем шончан одинаковыми, не, ну а чо? а потом скажем сакраментальное "я так вижу"  :D

Цитата: Oks от 30 августа 2019, 12:43тогда кайриэнцы должны быть азиатами... т.к. отец Галада из Дамодредов. т.к. мать является и матерью Ранда, а он по касту ни разу не азиат. но т.к. Морейн его сестра (кажется если не путаю) а по касту она тоже не азиатка....
не думаю, что создателей сериала волнуют такие нюансы, в семье у Дамодредов будет, как у Анжелины Джоли, все дети приемные  ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: grant от 29 августа 2019, 17:10Нет, не предлагаю, потому что пока их не вижу, а вот вы заранее   ищете и придумываете косяки и настроены негативно
ну а я вижу, их даже искать не надо

Цитата: grant от 29 августа 2019, 17:10но просто принял его
вам легче, а я вот не могу, пыталась принять Искателя, ИП, вижу, что не стоит переступать через себя
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...