Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:35:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #435 : 29 Августа 2019, 16:53:06 »

Пока там только смуглые и один белый.( или одна семья Коутонов).  Ну и Ранд

Ну вот уже не единообразие. Получается, что или семья Коутонов  такие расисты, которые на протяжении нескольких тысячелетий следят за цветом кожи в своей семье, или отключение логики в угоду современным трендам. Мне почему-то кажется, что это второе.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #436 : 29 Августа 2019, 17:15:42 »

Ну вот уже не единообразие. Получается, что или семья Коутонов  такие расисты, которые на протяжении нескольких тысячелетий следят за цветом кожи в своей семье, или отключение логики в угоду современным трендам. Мне почему-то кажется, что это второе.
Да пусть и не будет единообразия. А семья Коутонов может переехать в Эмондов Луг из другой деревни Двуречья, самой дремучий и белой. И между делом упомянуть, что Мэт  тоже приезжий и может быть он Возрожденный Дракон
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 17:20:08 от grant » Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #437 : 29 Августа 2019, 17:20:17 »

Да пусть и не будет единообразия. А семья Коутонов может переехать в Эмондов Луг из другой деревни Двуречья, самой дремучей и белой. И между делом упомянуть, что Мэт  тоже приезжий, может быть он Возрожденный Дракон

Окей, пусть так. Но для чего нужно это изменение уже существующего логичного мира из книги, которую они экранизируют?
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #438 : 29 Августа 2019, 17:25:37 »

Вот кстати сэра Иана в роли Кадсуане я бы одобрил.

Это было бы бесподобно!
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #439 : 29 Августа 2019, 17:35:46 »

Окей, пусть так. Но для чего нужно это изменение уже существующего логичного мира из книги, которую они экранизируют?
Нужно понимать в какое время мы живем. Сделать разнообразие это необходимая мера. Изменениями можно заинтересовать как старых фанатов ( например, вставлять какие-то моменты, которые остались за страницами книг) или же улучшать канон. А разнообразие в деревне может зайти для незнакомых с циклом зрителей. И лично я бы хотел, чтобы "Око Мира"  была как можно менее похожа на "Властелин Колец". В отличии от Джордана. Чтобы ни у кого не возникло ощущение, что КВ это дешевая копия ВК.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #440 : 29 Августа 2019, 18:23:37 »

Ну это ж не комиксы, чтобы ему в 18-20 лет быть таким, словно он из качалки не вылезает. Нормальное телосложение для ученика кузнеца.
В книге как раз про его телосложение написано много.
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #441 : 29 Августа 2019, 18:28:01 »

Вон Бондарчук в 47 лет играл 20-ти летнего Пьера. Это же не мешает наслаждаться просмотром "Войны и мира". Назовите мне хоть одну экранизацию, которая бы буквально передавала всю книгу, учитывала все нюансы?! Вспомните, кок американцы возмущались выбором англичанки на роль Скарлетт О'Хара))
И, по-моему, Дэни совсем не сошла с ума, а пришла к логическому завершению развития человека, склонного к насилию и оказавшегося с неограниченной властью в руках.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #442 : 29 Августа 2019, 18:46:08 »

Вспомните, кок американцы возмущались выбором англичанки на роль Скарлетт О'Хара))
Как раз общество дочерей Юга громко заявило, что лучше англичанка, чем янки.
И, по-моему, Дэни совсем не сошла с ума, а пришла к логическому завершению развития человека, склонного к насилию и оказавшегося с неограниченной властью в руках.
Power tends to corrupt, and dragons corrupt absolutely.

Но вообще споры по поводу актёров я бы отложил до оглашения остальных ключевых персонажей.
 
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #443 : 30 Августа 2019, 09:48:59 »

Подозреваемый азиат на роль Лана. На него подписался продюсер сериала. Некто Siwon Choi с 6 млн подписчиков. Посмотрел в вики,  какой-то корейский певец и актер. По всем данным не подходит..
штаааа Шокирован Грустный   может все же пронесет
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #444 : 30 Августа 2019, 09:51:39 »

штаааа Шокирован Грустный   может все же пронесет

Да уже давно слухи ходят про азиата. Но если и брать, то человека умеющего обращаться с мечом, чтобы хореография была на уровне.
Сивон Чхве.  Молодой какой-то слишком. Рост - 1,83 м. Тоже хотелось бы повыше.
Да по всему не подходит. Маловероятно.  Но ради пиара, могут и рискнуть, набегут эти 6 млн фанатов и сразу же рейтинг сделают.  КВ необходима еще звезда, Розамунд одна не привлечет большую аудиторию.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 09:58:10 от grant » Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #445 : 30 Августа 2019, 10:04:50 »

        Как по мне, так Сивон Чой мало чем похож на Лана, а вот на Галада вполне тянет. И там тоже нужен актер, который на "ты" с мечом.
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #446 : 30 Августа 2019, 10:43:04 »

Как по мне, так Сивон Чой мало чем похож на Лана, а вот на Галада вполне тянет. И там тоже нужен актер, который на "ты" с мечом.
тогда кайриэнцы должны быть азиатами... т.к. отец Галада из Дамодредов. т.к. мать является и матерью Ранда, а он по касту ни разу не азиат. но т.к. Морейн его сестра (кажется если не путаю) а по касту она тоже не азиатка.... или они и на это наплюют и в одной семье будут фламастеры всех цветов )))))))))))
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #447 : 30 Августа 2019, 11:18:47 »

или они и на это наплюют и в одной семье будут фламастеры всех цветов )))))))))))
Если здравый смысл противоречит толерантности, тем хуже для здравого смысла. Строит глазки
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #448 : 30 Августа 2019, 13:23:53 »

Сделать разнообразие это необходимая мера. Изменениями можно заинтересовать как старых фанатов ( например, вставлять какие-то моменты, которые остались за страницами книг) или же улучшать канон. А разнообразие в деревне может зайти для незнакомых с циклом зрителей.
иногда читайте, что вы пишете, ну просто, чтоб не противоречить себе же
Итак, перемешать в Двуречье все расы - это необходимая мера, для чего? или для кого? чем вызвана необходимость?
вызвать интерес старых фанатов, хм... ну вот вы читаете, как старые фанаты этим заинтересовались, нравится?
разнообразие в деревне может зайти незнакомым с циклом зрителям, а неразнообразие зайти не сможет получается? т.е. разнообразие необходимо именно в Двуречье, то, что в Рандляндии полно разных народов, а, следовательно, место найдется для актеров любой расы и цвета кожи - это побоку, то, что у шончан как раз таки разнообразие полное - этого мало, лучше сделаем шончан одинаковыми, не, ну а чо? а потом скажем сакраментальное "я так вижу"  Веселый

тогда кайриэнцы должны быть азиатами... т.к. отец Галада из Дамодредов. т.к. мать является и матерью Ранда, а он по касту ни разу не азиат. но т.к. Морейн его сестра (кажется если не путаю) а по касту она тоже не азиатка....
не думаю, что создателей сериала волнуют такие нюансы, в семье у Дамодредов будет, как у Анжелины Джоли, все дети приемные  Подмигивающий
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #449 : 30 Августа 2019, 13:54:26 »

Нет, не предлагаю, потому что пока их не вижу, а вот вы заранее   ищете и придумываете косяки и настроены негативно
ну а я вижу, их даже искать не надо

но просто принял его
вам легче, а я вот не могу, пыталась принять Искателя, ИП, вижу, что не стоит переступать через себя
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.