Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:58:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #465 : 01 Сентября 2019, 08:17:34 »

У меня вопрос ко всем недовольным ситуацией и предрекающим полный провал экранизации - чего вы хотите? Ради чего вы ломаете копья вот уже 30 страниц? И можете ли вы что-нибудь изменить в этой ситуации?
Потому что они все будут смотреть. Все до единого и писать здесь как все плохо. Также как фанаты Ведьмака будут смотреть и с каждым сезоном плеваться, говорить что все не канон( при чем разных, игровой и книжный)  и мы дропаем сериал.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #466 : 01 Сентября 2019, 08:21:36 »

У меня вопрос ко всем недовольным ситуацией и предрекающим полный провал экранизации - чего вы хотите? Ради чего вы ломаете копья вот уже 30 страниц? И можете ли вы что-нибудь изменить в этой ситуации?

Мы занимаемся ровно тем же, чем занимались все предыдущие годы на этом форуме - обсуждением КВ. Просто раньше была возможность обсуждения прошедших и грядущих сюжетных поворотов и персонажей, а теперь вот всё обсудили и приходится перебиваться... этим  Строит глазки

+ добавь кучу людей ,скачавших на торрентах. Количество подписчиков в разы больше ,чем у КВ, это наглядно показывает разницу в популярности в данный момент времени

Люди, которые скачали ред-проджектовские игры про Геральта с торрентов тем более не станут платить деньги за сериал, а дождутся его появления все на тех же трекерах. Создатели фильмов и игр не получат от них ни копейки, так что ориентируются на тех, кто будет платить. Поэтому замеры по фэндомам на ютубак, ВК и прочим фейсбукам (тем более русскоязычным) - пустая трата времени.

Суровая реальность такова, что комфортно обсуждать что-либо в формате "чата" на вышеназванных ресурсах - мазохизм. Они для этого просто-напросто непригодны. Их делали, что бы можно было выродить коммент под новостью/видосом/фоткой, и не более. Ориентироваться на их подписчиков... ну такое.

Собственно потому множество людей этой дурью не маются, и если есть желание что-либо обсудить ищут нормальную платформу, либо, если её нет, создают.

Пришлось, если бы сериал не имел успеха и не был продлен.

Может быть это станет откровением, но лично мне интересно увидеть именно экранизацию, а не сериал по мотивам. Если массам это не зайдет - да пусть лучше закрывают, чем пилят 12 сезонов фанфикшена  Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 20:26:23 от DeFoX » Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #467 : 01 Сентября 2019, 08:34:13 »

Потому что они все будут смотреть. Все до единого и писать здесь как все плохо. Также как фанаты Ведьмака будут смотреть и с каждым сезоном плеваться, говорить что все не канон( при чем разных, игровой и книжный)  и мы дропаем сериал.

Лично я не стал бы утверждать, что все, кто тут постит будут смотреть сериал, хотя это, конечно, весьма вероятно. По крайней мере для первого сезона. Повторюсь, это не канал на ютубе и группы в соцсетях, куда народ зашел для обсуждения собственно сериала. Тут люди сидели и до идееи съемок сериала, а данный тред - всего лишь способ скоротать время.

Запустят сериал, глядишь, появится больше народу, которые не читали или только читают/прочли цикл и можно будет вместо того, чтобы маяться дурью пообщаться на более интересные темы. Но если сериал пуститься во все тяжкие - то да, без постов про то, какое он УГ будет не обойтись  Веселый
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #468 : 01 Сентября 2019, 08:39:06 »

Писал-писал длинный развернутый ответ, но плюнул и стер. Если кому-то приятно видеть шлюх в Эмондовом луге, негров в Салдэйе, Мэта-гея или тому подобную хрень "лишь бы массам нравилось" - то пожалуйста. Но это будет не "Колесо Времени", это будет пьяная оргия на могиле Джордана. И я это смотреть не стану.
лично мне интересно увидеть именно экранизацию, а не сериал по мотивам. Если массам это не зайдет - да пусть лучше закрывают, чем пилят 12 сезонов фанфикшена
Вот просто нечего добавить) Кроме того, что на мой взгляд, так и произойдет.  Если из коровы пытаться сделать боевого скакуна, то и корову испортишь, и скакуна не получишь)
Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #469 : 01 Сентября 2019, 09:15:54 »

                Ребята, поймите же наконец что дословная экранизация КВ со всеми внутренними монологами персонажей, которые являются значительной и неотъемлемой фишкой КВ просто невозможна. Другое дело сохранение важнейших для сюжета линий и характеров.
             Если, например, Драконом будет не Ранд, а Эгвейн или Мэт, то лично для меня это будет 100% фанфик, а не Колесо. Аналогично если Перрина или Найнив сделают ЛГБТ ..., или идеализируют ББ сделав Элайду при этом Черной дабы объяснить как-то ее неадекватность..., или сделают всех ХМ экспертами в боевых плетениях.. В общем, то что кардинально меняет смысл книг.
 
             Что же касается расового состава персонажей, то в мире КВ нет расизма ( хотя есть национализм ), а значит цвет кожи на сюжет влияет не больше, чем цвет платья ( а в случае АС даже меньше ). Как и ориентация кого-нибудь вроде Талманеса или Асмодиана. Даже такой существенный момент, как Та'веренство кого-то из женских персонажей вполне можно вписать в общую картину не меняя смысл книг.

    P.S. А шлюха в Эмондовом Лугу как минимум одна таки имеется, Калли Коплин зовут  Подмигивающий
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #470 : 02 Сентября 2019, 07:03:25 »

Потому что они все будут смотреть. Все до единого
Вы, видимо, на это надеетесь? Или прозреваете будущее? Я думаю, 1 сезон, возможно даже не весь, посмотрит большинство (что не есть 100%), а вот дальше... дальше все зависит от того, насколько все гармонично сочетается с первоисточником. Я, конечно, понимаю, почему такие чудовищные касты защищают негры и лгбт-шники, они всегда рады популяризации своих нравов и образа жизни, но их пока еще, слава богу, не большинство, и поэтому такое откровенное наплевательство на мнение белых натуралов отталкивает
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #471 : 02 Сентября 2019, 08:37:23 »

Если кому-то приятно видеть шлюх в Эмондовом луге,
Показывает язык
Цитировать
...Очень многие купеческие охранники знали все родинки Калли наперечет...
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #472 : 02 Сентября 2019, 08:39:14 »

Не последняя, а крайняя. И она была пятой,
последняя. Не стоит издеваться над русским языком.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #473 : 02 Сентября 2019, 08:45:19 »

Цитировать
Потому что они все будут смотреть. Все до единого
Первые серии три гляну, врать не буду. Потом - в зависимости от того, насколько много осталось от книг. Естественно, надо убирать многое, никто с этим не спорит. И когда это делается как в том же ВК, где исчез Бомбадил, растягивающий повествование или вместо пары орков дрались с целым десятком, а Арвен спасала Фродо, я был полностью за - это не были концептуальные изменения. Но если бы, к примеру, оказалось, что Гендальф читал агитки в защиту геев, а Арагорн оказался негром, которого подлые белые местоблюстители Гондора не пускают на трон, для меня бы фильм кончился. С КВ будет то же самое - я могу принять замены, но мне не нравится отношение "мы делаем это потому что хайп, толлерантно, модно и вообще плевали на то, что там написано". Пока поведение создателей именно на это намекают.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #474 : 02 Сентября 2019, 09:27:18 »

Я по-прежнему считаю, что полноценная экранизация КВ возможна только в виде мультика. Так что видимо тоже гляну первые 2-3 серии, а дальше как пойдёт. Слишком уж много экранизаций пошли каким-то не тем путём в последнее время, и это я сейчас не про Игру Престолов, которая местами очень даже, а про такие несчастные вещи, как Правила волшебника и Тёмная Башня.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #475 : 02 Сентября 2019, 14:45:07 »

мнение белых натуралов
Твоё мнение это твоё мнение и никто его у тебя не отберёт, но пожалуйста, не надо обобщать. Мы, белые натуралы, бываем всякие, и мения у нас разные Улыбка
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #476 : 02 Сентября 2019, 23:32:32 »

Кстати, кто там вкинул, что-де зарубежная база приняла каст, а только нехорошие русские бузят что-то?
Если что, помимо реддитов-твиттеров, у самой старой прослойки зарубежной базы есть свой сайт, Dragonmount, и вот что там случилось с темой обсуждения сериала:
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #477 : 03 Сентября 2019, 07:43:36 »

Если что, помимо реддитов-твиттеров, у самой старой прослойки зарубежной базы есть свой сайт, Dragonmount, и вот что там случилось с темой обсуждения сериала:
Dragonmount уже давно полумертв, как и наш форум. А первая реакция старого фаната, на изменение канона, будет негативная. Тут ничего удивительного, у меня было тоже самое.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #478 : 03 Сентября 2019, 10:43:14 »

Я по-прежнему считаю, что полноценная экранизация КВ возможна только в виде мультика.
Это можно сказать вообще про большую часть фэнтези/фантастики.
Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #479 : 03 Сентября 2019, 11:39:14 »

Тут ничего удивительного, у меня было тоже самое.
А что повлияло на изменение мнения, если не секрет?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.