Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, Июнь 03, 2019, 07:25

« назад - далее »

Летучий МыШ

Цитата: lionel от Сен. 05, 2019, 10:13  
А мне эта кандидатура пока кажется очередным ляпом. Лан в моем представлении это типаж Атоса, но эту роль почему-то предложили играть Арамису ;). Хорошо, хоть не Портосу!
вот с ним я до сих пор не могу определиться, нравится мне этот каст или нет. Кстати, после утверждения Розамунд на роль Морейн гуляла шальная мысль, что тогда уж надо Тома Круза на роль Лана (намек на их актерский дуэт в "Джеке Ричере") :D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: DeFoX от Сен. 06, 2019, 12:27  Лану 47, и в книге неоднократно подчеркивался его высокий рост. 180 см - это практически средний рост европейца, так что мужчина ~190 просто выше среднего
180 см - это средний рост европейца последней трети XX века. Средний рост европейца средних веков колебался между 167 и 173 см.

lionel

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от Сен. 06, 2019, 08:53  
180 см - это средний рост европейца последней трети XX века. Средний рост европейца средних веков колебался между 167 и 173 см.

Речь не об абсолютных цифрах, а об относительных. Ранд и Лан должны казаться ОЧЕНЬ высокими на фоне Морейн, Эгвейн и Мэта.
lionel

grant

Цитата: lionel от Сен. 06, 2019, 09:08  
Речь не об абсолютных цифрах, а об относительных. Ранд и Лан должны казаться ОЧЕНЬ высокими на фоне Морейн, Эгвейн и Мэта.
Не обязательно, если айильцы будут просто высокими. Иначе, будет проблемой найти кучу высоченных актеров, включая женщин.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от Сен. 06, 2019, 11:08  Речь не об абсолютных цифрах, а об относительных. Ранд и Лан должны казаться ОЧЕНЬ высокими на фоне Морейн, Эгвейн и Мэта.
Рост Розамунд Пайк -174, рост Зои Робинс -1,72, рост Мадлен Мадден - 168,  рост Йоши Страдовски -189, рост Дэниела Хенни - 188.

Oks

Ребят, если они плюют на народности в мире, то на рост и подавно. на характерные черты внешности тоже. все будет в разноброт, сборная солянка.
очень надеюсь что актер на роль Лана вытащит своей игрой характер персонажа, т.к. азиатская внешность- противоположность характеру героя. Азиаты это мягкие черты лица, никакой угловатостью и каменностью и не пахнет. будет молчать и хмурить брови если только...

grant

Цитата: Oks от Сен. 06, 2019, 10:03  если они плюют на народности в мире, то на рост и подавно.
Плюют на книжную внешность 98% экранизаций. И что не так с народностями? Разве у Малкир не много общего с той же Японией? Почему они не могут быть азиатами? И разве Двуреченцы не похожи на один народ? Пока очень даже похожи, а Мэт может быть просто исключение. 

Oks

Цитата: grant от Сен. 06, 2019, 10:27  а Мэт может быть просто исключение
так и Мэт и Ранд уже ислючение, ладно бы это было не важно, но как бы суть книги и замес именно в этом. а с учетом этого, когда мы увидим массовку Двуречья там уж точно будет мешанина полнейшая дабы подтвердить этот каст.
как я писала выше я не против Малкир азиатов, там Салдейя рядом и они как раз по канону азиаты, я лишь написала что мягкие азиатские черты не вяжутся с образом "каменного" Лана "высеченного из скалы". Просто я думаю, что мы не получим каноничного Лана если только актер не проявит чудеса актерского мастерства, на что я искренне надеюсь.

lionel

Цитата: grant от Сен. 06, 2019, 09:27  Плюют на книжную внешность 98% экранизаций.
С трудом верится, что Вы можете доказать эту цифру ;)
Как по мне, в большинстве случаев как раз стараются соблюсти канон. Отелло или красят в черный цвет, или негроида на роль приглашают. Дездемону берут белой расы и молодую красавицу ;)
lionel

lionel

Цитата: Oks от Сен. 06, 2019, 09:40  мягкие азиатские черты не вяжутся с образом "каменного" Лана "высеченного из скалы". Просто я думаю, что мы не получим каноничного Лана если только актер не проявит чудеса актерского мастерства, на что я искренне надеюсь.
Японцы как раз довольно часто бывают словно "высеченными из скалы", но среди них трудно найти высоченного.
На чудеса актерской игры надеяться трудно, опыт ИП доказывает, что даже отличные актеры не могут вытащить хрень, которую закладывают в сценарий идиоты сценаристы.
lionel

Ailuropoda_Melanoleuca

#520
Народ, запилил пока голосовалку про Розамунд Пайк/Морейн Седай.  Посмотрим - стоит или нет.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: grant от Сен. 06, 2019, 12:27  И что не так с народностями?
Кстати, вот на этом фото Зои на башкирку или татарку похожа, у нас такого типажа девиц полно.

grant

Цитата: lionel от Сен. 06, 2019, 10:43  С трудом верится, что Вы можете доказать эту цифру
И не собираюсь. По моим ощущениям :D
Цитата: lionel от Сен. 06, 2019, 10:43  Как по мне, в большинстве случаев как раз стараются соблюсти канон. Отелло или красят в черный цвет, или негроида на роль приглашают. Дездемону берут белой расы и молодую красавицу
Напомните мне, когда последний раз выходила экранизация, где внешность большинства персонажей была соблюдена?

Падан Фейн

Пока что на уровне неподтверждённых слухов и прочего, поэтому здесь:
Сайт Recapped сообщает, что начат кастинг на роли Отрёкшихся в сериале «Колесо Времени». По неподтверждённым пока слухам переговоры касаемо участия в пробах на роли наместников Тёмного ведут Элоди Юнг и Нил Макдонаф. Кого конкретно из Отрёкшихся они могут сыграть, слухи умалчивают.



Натаиль