Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

lionel

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 16:31

ЗЫ: Бюджет ИП ушел на Драконов. И от двоих пришлось избавиться.
Бюджет ИП ушел на актеров. У них были просто безумные зарплаты.
lionel

grant

#541
Цитата: lionel от 09 сентября 2019, 20:27Бюджет ИП ушел на актеров. У них были просто безумные зарплаты.
А сколько они получали? Слышал по 500 за эпизод. Что не так много, для самого популярного сериала в истории.

lionel

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 20:37
А сколько они получали? Слышал по 500 за эпизод. Что не так много, для самого популярного сериала в истории.
Это было давно. В последнем сезоне основные исполнители получали больше, чем по 2 млн. за серию.
lionel

DeFoX

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 09:37
А хоббитов и гномов в "ВК" должны были играть карлики, однако у актеров обычный рост. Это же кино,в котором можно увеличивать и уменьшать людей.

А увеличение и уменьшение людей достигается не при помощи компьютерной графики?  ::)

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 09:37
И даже 2-метровый Хафтор Бьёрнссон вполне себе выглядит огромным и подавляющим, посмотри на Арни с  ростом 188 см на его фоне.

Смотрю - вижу разницу в росте "аж на целых" полголовы. Весь эффект состоит в том, что Арни разменял 8й десяток и далек от формы. Был бы он тут времен 80-х и эффект был бы никакой.

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 09:37
Если Хафтору сделать пластичный грим, приделать звериную морду с накладные ушами, то вполне будет выглядеть Троллоком, даже без графона). А копыта, ну я не знаю, на усмотрение, но мне кажется можно и без них и достаточно будет костюма с когтями.

Даже с самым лучшим гримом он будет выглядеть как троллок-подросток :D

Всякие там оборотни, у которых человечьи ноги выглядят очень уж неправдоподобно... Ну, т.е. в случае троллоков это возможно (ибо они отличались от особи к особи), но не поголовно же.

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 09:37
Хорошая компьютерная графика, стоит больших денег. Не зря, создатели ИП экономили на лютоволках.  Нам нужны лишь пару десятов на первый план, а  остальных можно копировать и вставлять, либо надевать на массовку маски и целые головы зверей, а потом уже подрихтовывать на компьютере.  Как правильно заметили, в большинстве современных фильмов используют сочетание практических эффектов и графона. Посмотрите бюджетного Хэллбоя. Вполне себе будет отлично  выглядеть на уровне сериала, и обратите внимание на Груагаха( Гигантского кабана-бородавочника) , который на мой взгляд неплохо получился и похож на Троллока. На съемках  костюм с аниматронной головой. Если у нас таких будет 20 ( или 10 таких, и еще 10 с пластическим гримом), то вы считаете это обойдется дороже, чем просто CGI?

50 млн у 2х часового Хеллбоя (без особых звезд в касте) - это, конечно, хорошо, но у "Возвращения короля" с хронометражом 3,5 часа (и вполне себе именитыми актерами) бюджет был 94млн. И компьютерную графику там клеили на ПК, чьи возможности уступают смартфону современного школьника, на неактуальном сейчас ПО, да и число спецов на порядок меньше чем сейчас.

Это в конце 90-х для создания "Final Fantasy: The Spirits Within" понадобилось 137 млн., и рендерингом занимались без малого 1000 машин. Сейчас та же задача потребовала бы на порядок меньше мощностей, времени и денег.

Вот честно, я не пойму о чем спор... если просто надеть на человека маску - троллок из него будет никакой. Если допилить потом на компе, увеличивая рост и замазывая огрехи грима - это опять же будет CGI   ???

Цитата: grant от 09 сентября 2019, 20:37А сколько они получали? Слышал по 500 за эпизод. Что не так много, для самого популярного сериала в истории.

Даже если так, одна только пятерка основных звезды потянули 2,5 млн. за эпизод, а еще ведь была когорта рангом поменьше, которые получали по 150 на нос. Вот и выходит, что по крайней мере половина бюджета пошла на одних только актеров.

Опять же, снимали сезон под 10 месяцев, в 5 странах, на 150 площадках... со всем эти сомневаюсь, чтобы пресловутые драконы потянули хоть на сколько-нибудь заметную часть бюджета :)

Цитата: lionel от 09 сентября 2019, 21:38Это было давно. В последнем сезоне основные исполнители получали больше, чем по 2 млн. за серию.

Вроде бюджет серии ~15 млн, так что вряд ли.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Mefista

Цитата: DeFoX от 09 сентября 2019, 21:52
А увеличение и уменьшение людей достигается не при помощи компьютерной графики?  ::)
Не всегда)


ЦитироватьВот честно, я не пойму о чем спор... если просто надеть на человека маску - троллок из него будет никакой. Если допилить потом на компе, увеличивая рост и замазывая огрехи грима - это опять же будет CGI   ???
Есть разница между чистым cgi и "чуть-чуть напильником", блин.
Эта упёртая уверенность в обратном ведёт к тому, что нынешние люди искренне думают, что в Little shop of horrors есть компьютерная графика - а чо, не видно же...
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

grant

#545
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2019, 21:52А увеличение и уменьшение людей достигается не при помощи компьютерной графики?
Уже ответили. Тем более уменьшать и увеличивать готовые или почти готовые объекты ( любым способом) , это не тоже самое, что рисовать и делать анимацию.
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2019, 21:52Смотрю - вижу разницу в росте "аж на целых" полголовы. Весь эффект состоит в том, что Арни разменял 8й десяток и далек от формы. Был бы он тут времен 80-х и эффект был бы никакой.
Арни даже сейчас шире в плечах многих высоких актеров. А ты представь Гору с головой кабана или в гриме и шлеме,  разницу почувствуешь. Но я не вижу никакого смысла делать троллоков под 3 метра, достаточно показать только физическое превосходство и не усложнять и так дорогое производство.  Урукхаи в "ВК" даже не имея 3 метров, внешне выглядели намного сильней, чем люди. Их превосходство ощущалось зрителями.
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2019, 21:5250 млн у 2х часового Хеллбоя (без особых звезд в касте) - это, конечно, хорошо, но у "Возвращения короля" с хронометражом 3,5 часа (и вполне себе именитыми актерами) бюджет был 94млн. И компьютерную графику там клеили на ПК, чьи возможности уступают смартфону современного школьника, на неактуальном сейчас ПО, да и число спецов на порядок меньше чем сейчас.
Вот совсем недавно, Орландо Блум признался, что получил за 3 фильма всего 175 тысяч долларов. Это сейчас они звезды, а тогда они мало кому были известны.
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2019, 21:52И компьютерную графику там клеили на ПК, чьи возможности уступают смартфону современного школьника, на неактуальном сейчас ПО, да и число спецов на порядок меньше чем сейчас.
Это в конце 90-х для создания "Final Fantasy: The Spirits Within" понадобилось 137 млн., и рендерингом занимались без малого 1000 машин. Сейчас та же задача потребовала бы на порядок меньше мощностей, времени и денег.
Даже сейчас делая игры, особенно бюджетые проекты избегают CGi в катсценах и просто вставляют игровые модели героев и делают кино.  Можно с уверенностью сказать, качественный графон это дорогое удовольствие, а сделать тяп-ляп, конечно будет дешевле качественной аниматроники.
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2019, 21:52Даже если так, одна только пятерка основных звезды потянули 2,5 млн. за эпизод, а еще ведь была когорта рангом поменьше, которые получали по 150 на нос. Вот и выходит, что по крайней мере половина бюджета пошла на одних только актеров.
6 эпизодов, значит 3 млн на актера за 8 сезон. Нашел в гугле зарплаты, по 500 получали 5 актеров т.е. 15 млн. Две звезды  (Софи и Мейси)  второго калибра по 175 млн ( еще 2 млн) , остальные неизвестно,но вероятно значительно меньше. Допустим на всех остальных ушло еще 5 млн и того 22. Бюджет был минимум 90 млн ( если 15 за серию). т.е  68 млн на все остальное, как вы насчитали половину?
Цитата: lionel от 09 сентября 2019, 21:38Это было давно. В последнем сезоне основные исполнители получали больше, чем по 2 млн. за серию.
Не может этого быть, гугл написал 500

lionel

Цитата: grant от 10 сентября 2019, 07:35Не может этого быть, гугл написал 500
https://yakapitalist.ru/finansy/dokhod-aktery-8-sezona-igry-prestolov/
Основные актеры 8 сезона «Игры Престолов» Эмилия Кларк, Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди и Кит Харингтон получили за каждый эпизод по 2,5 млн долларов. Следовательно, за 6 эпизодов сезона их доход составил 15 млн долларов, что эквивалентно 957 млн руб. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/dokhod-aktery-8-sezona-igry-prestolov/
lionel

mary

Цитата: lionel от 10 сентября 2019, 10:56
https://yakapitalist.ru/finansy/dokhod-aktery-8-sezona-igry-prestolov/
Основные актеры 8 сезона «Игры Престолов» Эмилия Кларк, Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди и Кит Харингтон получили за каждый эпизод по 2,5 млн долларов. Следовательно, за 6 эпизодов сезона их доход составил 15 млн долларов, что эквивалентно 957 млн руб. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/dokhod-aktery-8-sezona-igry-prestolov/
Странно, эти данные есть только у того сайта, на который ты ссылаешься ??? Все остальные пишут в один голос о контракте, который подписали 5 главных актрис и актёров (Дени, Джон, Тирион, Джейме и Серсея), каждому по 500,000 за серию в 7-8 сезонах. Позже, перед восьмым сезоном, они сумели поднять свои гонорары на 1.2 миллиона за серию.
Цитата: lionel от 09 сентября 2019, 20:27У них были просто безумные зарплаты.
Это немало, но и не так уж много - вот список тв-актёров, которые зарабатывали по миллиону за серию - и это на 2016 год - и при этом в Теории большого взрыва даже нет драконов :D Те же Друзья сумели выторговать по миллиону за серию в 2002 а Норман Ридус получает по миллиону за каждую серию бесконечных Ходячих мертвецов. Так что гонорар актёрского ансамбля ИП вполне укладывается в рамки самого популярного сериала своего времени.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Jillian

Праздник жизни какой-то, столько лет мечтаний, неужели правда будет сериал. :) Даже форум немного оживился, есть где почитать новости за отсутствием времени искать по разным ресурсам, на том спасибо всем, кто постит.
Я из тех, кто будет смотреть под любым соусом, поэтому больше всего напрягает возможная конкуренция с ВК и Ведьмаком. Вот так всегда - то пусто, то густо... Ну, и помню, как бросила смотреть Спартака, подташнивало уже от бесконечного секса и фонтанов фиолетовой кровищи, хотя сюжет нравился, первые сезоны ИП тоже заходили с трудом. Однако, похоже, без этого никак не набрать рейтинг, я по ходу вообще отстала от жизни, так как предпочтения даже не абстрактны, а многие из моих знакомых считают это крутью. И если в КВ жути нагнать еще как-то можно, то где там с ходу  впихнуть обнаженку и постель, ума не приложу.
Что касается кастинга... Почитала немного темку, осознала, что за лет 15 увлечения миром КВ никогда не задумывалась, что действительно за тыщи лет практической изоляции жители Двуречья должны быть одной этнической группы. Ну и образы, сложившиеся в голове, чиорт, этому не соответствуют. Эгвейн и Найнив я представляла такими смугляночками, какие бывают в южной России и Украине. Актрисы вполне вписываются в образ, но если Робинс мне нравится, то Мэдден визульно неприятна, особенно на выложенном селфи.
Перрин был у меня этаким Ильей Муромцем чисто славянской внешности, актер совершенно не попал в образ, да и вообще стремный он какой-то с виду, где тут спокойный, медлительный, мягкий Перрин...
Лан - скорее скандинав, викинг, хоть и с темными волосами, наверно, потому, что в Порубежье похожий климат. :) Хотя сделанный выбор меня вполне устраивает, озаботилась только, пойдут ли азиату синие глаза, и будут ли их делать.
А вот Мэт в моем представлении вполне мог быть азиатом, даже не знаю, почему. Тут я не могу сказать, насклько хорошим Мэтом будет Барни Харрис, будем посмотреть в образе. Кстати, а почему в голосовалках нет Мэта, что-то изменилось или может измениться?
Морейн я представляла маленькой белокожей черноволосой красавицей, из тех, которые даже в длительном путешествии выглядят на все сто. Вокруг вот все запылившиеся оборванцы, а она - сияет. Мое воображение отказывалось работать, когда она ходила в Руидин.:)  Розамунда, конечно, совсем не похожа на этот образ, но она красавица и отличная актриса.
Вот Ранд, несмотря на главногеройство, самый размытый у меня персонаж. Условие по книге - знающие окружающие должны сразу признавать в нем айильца. Пусть будет голландец, или выходец из восточной Европы, судя по фамилии.
В общем, все субъективно, буду ждать трейлеров.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Jillian от 10 сентября 2019, 14:52Кстати, а почему в голосовалках нет Мэта, что-то изменилось или может измениться?
Потому что голосовалки я делаю с расчётом - обсудить конкретного персонажа и проголосовать. Как только активность спадает - делаю следующего. Как раз остались Мэтт, Найнив и Лан.

Снежик

В общей сложности цикл читала 18 лет. Из любви к шедевру и долгой надежды на экранизацию, могу смириться с кастом. Тем более, если учесть, что американцы уже много лет живут с многочисленными расами в тесном общении и им такой выбор действительно не "режет глаз", как россиянам. Мне нравятся парни на роли Ранда и Мэта, на роль Найнив - с натяжкой, Перрина - с оооочень большой натяжкой, при условии, что из него, всё же, получится сделать кузнеца. Но вот Эгвейн.... Если откинуть расовое несоответствие с каноном и закрыть глаза на слишком очевидную неюность (ну не выглядит Мадлен невинным цветочком), то на мой сугубо личный взгляд, её внешность никак не тянет на красотку, в которую влюбляются два красавца принца самого могущественного государства континента. Причём, влюбляются отнюдь не за богатый внутренний мир, ибо это происходит в самом начале пребывания в ББ, где Эгвейн себя ещё никак особо не проявила. С такими вольными интерпретациями внешности героев, могли бы, все же, что-нибудь по симпатичней найти.

Снежик

Цитата: Падан Фейн от 06 сентября 2019, 15:27Элоди Юнг и Нил Макдонаф.

На Ланфир очень похожа. Да и остальные дамы Отрёкшиеся начинают появляться в сюжете.... если мне не изменяет память... лишь в 6 томе.  Из мужчин в первых двух томах - Балтамел без лица, лицо Агинора присутствует очень недолго, остаётся Ишамаэль. И тот, большей частью, скрыт огнём.

Ailuropoda_Melanoleuca

В общем голосовалки по всем известным актёрам на текущий момент есть. Предлагаю оставить их (и добавленных по ходу новых персонажей) открытыми до премьеры, потом закрыть и проголосовать уже в новых голосовалках, по впечатлениям.

Jillian

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 10 сентября 2019, 13:08Потому что голосовалки я делаю с расчётом - обсудить конкретного персонажа и проголосовать. Как только активность спадает - делаю следующего. Как раз остались Мэтт, Найнив и Лан.

Пока писала, появились все, спасибо. :)

Снежик

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 10 сентября 2019, 13:38
В общем голосовалки по всем известным актёрам на текущий момент есть. Предлагаю оставить их (и добавленных по ходу новых персонажей) открытыми до премьеры, потом закрыть и проголосовать уже в новых голосовалках, по впечатлениям.

Хорошая мысль.