Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:49:25 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #660 : 14 Сентября 2019, 06:00:58 »

про нельзя никто ничего не говорил, ключевое слово "так"
Как так? Обычные улыбки. Если вам не нравится, то в сериале им придеться улыбаться гораздо меньше.
 
Какая-то безликая оркестровая музыка. Лучше бы взяли что-нибудь из этого -  https://www.youtube.com/playlist?list=PLFD79BF2D4A257CB0
Это же песни из цикла, они хороши, но на главную тему не тянут.
Но второй мне в принципе не очень. Слышатся какие-то восточные мотивы.
Так восточные мотивы, это же очень хорошо для "Колеса". И у Blind Guardian, как раз хорошо получилось их уловить.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2019, 06:14:45 от grant » Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #661 : 14 Сентября 2019, 07:30:01 »

Как так? Обычные улыбки. Если вам не нравится, то в сериале им придеться улыбаться гораздо меньше
не вяжутся в моей голове эти, именно такие улыбки, с образами Морейн и Эгвейн. Даже на арте Эгвейн куда суровее, а тут... Не в обиду, но мне эта актриса напоминает лягушку, улыбка только усугубляет это впечатление
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #662 : 14 Сентября 2019, 09:12:14 »

напоминает лягушку

Лягвейн 2funny 2funny 2funny
Записан
spch
Десятник
**

Репутация: +14/-1
Сообщений: 134



« Ответ #663 : 15 Сентября 2019, 06:11:18 »

  Меня оттенки кожи и возраст актеров не сильно расстраивают, другого я не ожидал. Я очень боюсь, что извратят саму суть книг. Не смотря на то, что с первого взгляда КВ может показаться прогрессивистским произведением, шутка ли сильные женщины на каждом шагу, находка для нынешних сжв активистов. На самом деле КВ произведение насквозь консервативное. Красной нитью через всю сагу идет мысль, что мужчина целостен только вместе с женщиной и наоборот. А нынешний мир покалечен, он неправильный. Порча не только извратила разум мужчин, но опосредованно и женщин. Вся серия-это путь к излечению мира, к возврату гармонии.
  К сожалению, почитав шоураннера, я понимаю, что в итоге мы увидим бодрую фэнтези бродилку со смелыми девочками-волшебницами,приправленную актуальной повесточкой.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #664 : 15 Сентября 2019, 07:05:45 »

Извратят суть, значит не будем смотреть или будем ругать сериал ,чтобы эту стыдобу прикрыли. Сейчас на любой канал страшно отдавать экранизацию. На Нетфликсе или HBO был бы не лучше кастинг, а уж сжв и феминизмом там пропитано все. По мне, Амазон хорошая альтернатива, им нужна аудитория и они будет стараться делать качественный сериал. И наш продюсер, хотя бы честен со зрителями, прямо говорит, какие будут изменения , а шоураннер Ведьмака, просто нагло врет всем фанатам. 
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #665 : 15 Сентября 2019, 22:00:02 »

Извратить, конечно, можно все в угоду новомодным веяниям. Зачем только тогда браться за экранизацию, тем более такой огромной опупеи, рискуя сразу потерять аудиторию в виде поклонников серии и нарваться на кучу помоев в соцсетях и на прочих интернет-ресурсах. Мне даже на первый взгляд цикл не показалась феминистским, уж больно гротескно и даже раздражающе выглядели женские персонажи со своими матриархальными выходками. Для бродилки не проще ли состряпать на коленке сюжетец типа того же Аванпоста?
Записан
spch
Десятник
**

Репутация: +14/-1
Сообщений: 134



« Ответ #666 : 16 Сентября 2019, 05:52:16 »

Извратить, конечно, можно все в угоду новомодным веяниям. Зачем только тогда браться за экранизацию, тем более такой огромной опупеи, рискуя сразу потерять аудиторию в виде поклонников серии и нарваться на кучу помоев в соцсетях и на прочих интернет-ресурсах. Мне даже на первый взгляд цикл не показалась феминистским, уж больно гротескно и даже раздражающе выглядели женские персонажи со своими матриархальными выходками. Для бродилки не проще ли состряпать на коленке сюжетец типа того же Аванпоста?

Видимо не для всех это очевидно. До многих персонажей с радужными флагами в твиттере основная мысль автора не дошла. Они там видят сказку про сильных принцесс и воительниц, которые не то что хуже мужиков, а намного лучше. И еще я заметил что русское сообщество КВ  довольно сильно отличается от американского. Так что не уверен в масштабных протестах в случае чего.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #667 : 16 Сентября 2019, 07:25:25 »

Я тоже сомневаюсь, что будут масштабные протесты, даже если все персонажи окажутся геями, Белая Башня будет бастионом мудрости и доброты, а Элайда - мужиком, захватившим её. Просто потому, что глядя на успех всяких Черных Пантер, создается впечатление, что для западной аудитории самой толерантной повестки достаточно, чтобы игнорировать логику и все прочее. Здесь скорее можно ждать, насколько это зацепит зрителя в плане сюжета пилотных серий, и насколько совпадают ожидания. Если будут презентовать как новую ИП, а люди увидят Легенду об Искателе, то с большей вероятностью часть зрителей отсеется.
Что до того, зачем вообще называть это экранизацией: потому что брэнд всегда выгоднее, чем нечто безымянное. Он гарантирует, что хотя бы на первые серии подпишутся, а для канала это уже прибыль.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #668 : 16 Сентября 2019, 09:04:55 »

Видимо не для всех это очевидно. До многих персонажей с радужными флагами в твиттере основная мысль автора не дошла. Они там видят сказку про сильных принцесс и воительниц, которые не то что хуже мужиков, а намного лучше. И еще я заметил что русское сообщество КВ  довольно сильно отличается от американского. Так что не уверен в масштабных протестах в случае чего.
Сильных мужчин в книге не меньше, и они, как минимум, более разумны. Воительницы вообще только аилки,  и даже АСки таскают за собой стражей. Не знаю, по-моему все очевидно.
Я, кстати, не очень представляю себе мнение американского сообщества. (Английский на примитивном бытовом уровне). Не могли бы Вы разъяснить? Не отдельные выкрики, конечно, а в общем....

Я тоже сомневаюсь, что будут масштабные протесты, даже если все персонажи окажутся геями, Белая Башня будет бастионом мудрости и доброты, а Элайда - мужиком, захватившим её. Просто потому, что глядя на успех всяких Черных Пантер, создается впечатление, что для западной аудитории самой толерантной повестки достаточно, чтобы игнорировать логику и все прочее. Здесь скорее можно ждать, насколько это зацепит зрителя в плане сюжета пилотных серий, и насколько совпадают ожидания. Если будут презентовать как новую ИП, а люди увидят Легенду об Искателе, то с большей вероятностью часть зрителей отсеется.
Что до того, зачем вообще называть это экранизацией: потому что брэнд всегда выгоднее, чем нечто безымянное. Он гарантирует, что хотя бы на первые серии подпишутся, а для канала это уже прибыль.
В России тоже всякую жесть многие смотрят. Но неужели русская читающая и думающая интеллигенция НАСТОЛЬКО отличается от американской?
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #669 : 16 Сентября 2019, 09:23:39 »

Но неужели русская читающая и думающая интеллигенция НАСТОЛЬКО отличается от американской?

Думаю, что не очень отличается. Только они сидят молча и не вякают, ибо их сразу закидывают шапками и клеймят нетолерантностью. Ну, а с варварской России нечего взять, никто всерьёз и не прислушается.
Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #670 : 16 Сентября 2019, 10:15:17 »

Сильных мужчин в книге не меньше, и они, как минимум, более разумны. Воительницы вообще только аилки,  и даже АСки таскают за собой стражей. Не знаю, по-моему все очевидно.
Я, кстати, не очень представляю себе мнение американского сообщества. (Английский на примитивном бытовом уровне). Не могли бы Вы разъяснить? Не отдельные выкрики, конечно, а в общем....

    С первым можно поспорить, М и Ж в КВ стоят друг дружки по своим закидонам, просто они по разному выражаются. А мнения там самые разные, как и тут, от радикально феминистских до всяких ку-клукс-клановцев, для которых АС хуже Отрекшихся.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #671 : 16 Сентября 2019, 13:38:32 »

Я, кстати, не очень представляю себе мнение американского сообщества
тут тоже не очень представляют и больше рассказывают про свои фантазии на тему американского общества.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #672 : 16 Сентября 2019, 14:11:19 »

Ну, а с варварской России нечего взять,

Бааальшая ошибка так думать.))) Я бы прислушалась, в России огромная аудитория.

С первым можно поспорить, М и Ж в КВ стоят друг дружки по своим закидонам
Ну, такое можно про каждого человека сказать, независимо от пола. Так вот, сходу, Тэм, Лан, Том, Гавин, Руарк, Илайас, Лойлал - вполне себе адекватные персонажи, не без заморочек, конечно, а из женских персонажей на ум приходит только Морейн и Моргейз...
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #673 : 16 Сентября 2019, 15:06:57 »

Тэм, Лан, Том, Гавин, Руарк, Илайас, Лойлал - вполне себе адекватные персонажи, не без заморочек, конечно, а из женских персонажей на ум приходит только Морейн и Моргейз
кто говорил про адекватность? Без закидонов - это немного о другом, Тэм - да, Гавин, Том, но остальные из вашего списка уже идут мимо, у каждого свой пунктик имеет, как и у Морейн с Моргейз, но и они не идут ни в какое сравнение с троицей фаворитов - Кадсуане, Эгвейн и Найнив, плюс Элайда и Линадрин  Веселый
А вообще, особых закидонов я не увидела ни у Ранда, ни у Перрина, ни у Мэта, обстоятельства - да, непросто для них складываются, но чтоб на ровном месте, как Эгвейн или Найнив? С другой стороны, ну что за женщина и без закидонов? Да она будет просто неинтересна!  Веселый
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #674 : 16 Сентября 2019, 15:25:07 »

женских персонажей на ум приходит только Морейн и Моргейз...
Верин? Вандене? Аделис? Алудра? Анноура? Марин ал'Вир? Сеталль Анан?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.