Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Летучий МыШ

Цитата: Daini от 17 сентября 2019, 06:44на фоне братца Гавин просто образец адекватности )))
Вот забавно, но я воспринимаю исключительно наоборот)
Цитата: grant от 17 сентября 2019, 10:48Зритель не сможет привязаться к Тому, как читатель. Получится так, что он появится на две серии, в первой увяжется за героями, а в следующей его "убьют"
Вполне вариант, на эту же тему была мысль, что поскольку в первых двух книгах Тома немного и с большим разбросом, то сцены с ним отснимут чуть позже и разом, чтобы не дергать актера несколько раз туда-сюда...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

grant

Может быть, главное чтобы не вырезали. Кто-нибудь помнит, кастинг Игры Престолов был объявлен до начала съёмок? Или Ведьмака, а то я не следил за ним.

Oks

Цитата: grant от 17 сентября 2019, 15:16Может быть, главное чтобы не вырезали. Кто-нибудь помнит, кастинг Игры Престолов был объявлен до начала съёмок? Или Ведьмака, а то я не следил за ним.
Ведьмака был, но не в полном составе, по крайней мере в новостях только главных героев анонсировали. на спецсайтах не сидела, поэтому не знаю как там дела обстоят

grant

#693
Ну с главными героями понятно, их всегда объявляют. Интересно узнать как обстояло дело с менее значимыми

doubler

Цитата: grant от 17 сентября 2019, 15:16Может быть, главное чтобы не вырезали. Кто-нибудь помнит, кастинг Игры Престолов был объявлен до начала съёмок? Или Ведьмака, а то я не следил за ним.

    Видел кастинг Ведьмака, несколько десятков актеров и актрисс. Из запомнившихся персонажей отсутствуют Филиппа Эйльхарт, Дийкстра, Регис, Мильва и Бонарт - довольно значительный список если вырежут.

Jillian

Цитата: Mefista от 17 сентября 2019, 07:53Не в смысле "хорошие"
Нет, конечно, мне просто мало кто из женских персонажей нравится, как положительных, так и отрицательных.

Цитата: Mefista от 17 сентября 2019, 07:53Э, а при чём здесь книга?
Ну, раз мнение российской фан-базы не учитывается, ориентироваться будут на американскую, так вот и интересно, что они там думают, чего в итоге от сериала ожидать.

И спасибо Вам большое за разъяснения.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 17 сентября 2019, 09:11
Чего это не Берелейн: умная, хитрая, властная тётка, умеющая использовать все доступные инструменты.

Оно-то так, но меня Берелейн подбешивает.))

DeFoX

#696
Цитата: Jillian от 17 сентября 2019, 05:22Нееее, только не Берелейн))) Остальные из другой эпохи, когда мужчины и женщины жили себе в равноправии и гармонии.

Бергитте из разных эпох, минимум один раз она воплощалась и в Третей Эпохе. Да ну и не не в причинах ведь дело...

Не знаю, лично мне Берелей симпатична больше нежели немалая часть куда более значимых персонажей. Да и речь то здесь была о "закидонах", что ей можно инкриминировать? Она умна, решительна, отважна и благородна. Да, Берелейн заключила дурацкое пари, но когда Фейли похитили, благополучно забила на него и искренне поддержала Перрина.

Цитата: Daini от 17 сентября 2019, 06:44на фоне братца Гавин просто образец адекватности )))

Серьезно? Галад поступал так, как считал правильным. И при этом по сути не совершил ничего неверного. А вот Гавин убивал своих наставников, помог свергуть Суан, служил Элайде, учавствовал в похищении Ранда, собирался убить его на основании слухов... Не говоря уже про использование колец и нападение на Демандреда...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: DeFoX от 17 сентября 2019, 20:13Бергитте из разных эпох, минимум один раз она воплощалась и в Третей Эпохе.
Верно, но как раз последний раз она не перевоплотилась, ее выдернуло из Мира Снов, и у нее присутствовали все воспоминания прошедших Эпох, хоть и смутные и постепенно исчезающие.

Цитата: DeFoX от 17 сентября 2019, 20:13Серьезно? Галад поступал так, как считал правильным. И при этом по сути не совершил ничего неверного. А вот Гавин убивал своих наставников, помог свергуть Суан, служил Элайде, учавствовал в похищении Ранда, собирался убить его на основании слухов... Не говоря уже про использование колец и нападение на Демандреда...
И снова верно. Однако при всем при этом мне также более симпатичен Гавин, его образ более человечный, на манекен не похожий, не люблю праведников.

А в общем, сколько людей - столько взглядов и мнений, я примеры приводила только в контексте " феминистична ли книга или автор за равноправие и гармонию."

Daini

Цитата: DeFoX от 17 сентября 2019, 22:13Серьезно?
Серьезно. Речь ведь шла о закидонах, не так ли? Правильность Галада - это и есть закидон. У Гавина другая беда, он слишком юн, не слишком сообразителен, отсюда и все косяки. Но это не закидоны, а просто личные качества, издержки воспитания, гены, возможно ))) Галад же поступал так, как считает правильным он, не оглядываясь ни на кого, даже на самых близких.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Mefista

Цитата: Daini от 18 сентября 2019, 06:49
Галад же поступал так, как считает правильным он, не оглядываясь ни на кого, даже на самых близких.
И в набросках сюжета он в итоге вообще становится злодеем (сейчас, к сожалению, не нашла где это упоминалось, только отсылки к факту), просто автор решил, что это уж очень клишировано.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Рыжик

Цитата: Mefista от 18 сентября 2019, 06:18И в набросках сюжета он в итоге вообще становится злодеем (сейчас, к сожалению, не нашла где это упоминалось, только отсылки к факту)
Злодеем он становится в легендах других эпох, которые все исказили и часто перевернули с ног на голову. В них он Грендель, а Демандред Бао Вильд - доблестный Беовульф. В КВ злодей, который сражается с Демандредом не катит. И кто-то адекватный должен был возглавить белоплащников, в их числе таких кандидатов недоставало.
ППКС адекватности Галада и Берелейн.

Снежик

Ребят, кто следил за ИП, от начала съёмок до выхода на экран много времени проходит обычно? Или до первого трейлера. Меня все эти новости по экранизации так взболомутили, что я уже весь цикл заново перечитала :D  :D :D

Снежик

Ещё интересно, будут ли вставлять в сериал эпизоды из НВ? Ибо на целый сезон не тянет, а некоторые моменты там довольно интересные

Jillian

Цитата: Снежик от 18 сентября 2019, 11:13
Ещё интересно, будут ли вставлять в сериал эпизоды из НВ? Ибо на целый сезон не тянет, а некоторые моменты там довольно интересные
Похоже, что да, раз Лан присоединится к группе позже.

Цитата: Снежик от 18 сентября 2019, 11:07уже весь цикл заново перечитала
И я начала, хочу аудио книги в этот раз послушать, как начну - засыпаю, блин  :D

А как думаете, рандовский гарем сохранят в сериале? Если - да, то как-то не феминистичненько получится.))
Вообще, по-настоящему во всем цикле мне не нравятся две вещи - этот гарем (так что скучать не буду) и то, как все кончилось.

Рыжик

Цитата: Jillian от 18 сентября 2019, 16:22и то, как все кончилось.

А чем не нравится то, как все кончилось?)