Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Пингвинчег

Проблема тогда будет в том, что Перрин
а) изначально должен быть старше остальных, что плохо - по циклу прослеживается их параллельное, но разное взросление. Либо, если Перрин все же того же возраста, то для Двуречья это означает только одно - брак "по залету", что не вяжется с характером рассудительного персонажа.
б) должен быть более осведомленным в вопросах взаимоотношений мужчин и женщин, что автоматически приводит к изменению их взаимоотношений с Фэйли (ибо там поначалу был откровенный троллинг с ее стороны) и Берелейн (ибо уже у него не должно быть такой паники от ее подкатов).
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Падан Фейн

А вообще Фэйли могут действительно вырезать (решат, допустим, что она архетипично она повторяет Мин). А саму Мин отдать Перрину, тем самым снизив гаремную нагрузку на Ранда. Христианская общественность Америки троеженство главного героя не воспримет положительно, скорее всего, так что сценаристам придётся потрудиться, одарив соратников Ранда «лишними» жёнами. (Почему-то толерантность американцев не распространяется на самый древний вариант сожительства, емнип).

sevva

Цитата: lionel от 21 октября 2019, 19:15Есть замечательная книга с огромным количеством хорошо прописанных персов. Я не понимаю, зачем из повествования выбрасывать Мин, Илейн, Тома и Тэма, но вводить совершенно левую Лейлу ;(
Хоббит - книга с хорошо прописанными героями, но ввели в кино лямур-тужур эльфийки и гнома.
Увы, такая практика встречается в последнее время.
Еще пример - Летящие сквозь ночь Мартин, тоже улучшайзинг а-ля авторские видение.
ну можно кучу примеров накидать.
опять же многострадальная ИП с Рози или как там ее звали;)
все проходит

Падан Фейн

Цитата: Пингвинчег от 22 октября 2019, 07:58Проблема тогда будет в том, что Перрин
а) изначально должен быть старше остальных, что плохо - по циклу прослеживается их параллельное, но разное взросление. Либо, если Перрин все же того же возраста, то для Двуречья это означает только одно - брак "по залету", что не вяжется с характером рассудительного персонажа.
б) должен быть более осведомленным в вопросах взаимоотношений мужчин и женщин, что автоматически приводит к изменению их взаимоотношений с Фэйли (ибо там поначалу был откровенный троллинг с ее стороны) и Берелейн (ибо уже у него не должно быть такой паники от ее подкатов).
Перрин не может быть другого возраста, иначе он вообще не заинтересовал бы, собственно, Падана Фейна и Мурддраалов. Там же в том и был цимес, что возраст всех троих отличался считанными неделями.
И, кстати, актер очевидно ни фига не старше, такой же подсвинок, как и положено по книге.
Впрочем... после такого кастинга ни возраст не помеха, ни сюжетные повороты в виде внезапно образовавшейся жены.

Oks

Цитата: Пингвинчег от 22 октября 2019, 07:58Проблема тогда будет в том, что Перрин
а) изначально должен быть старше остальных,
могут всех сделать старше положенного. в ИП же на начало саги всем лет по 13-14, а в сериале сделали 18-20 лет

Zombine

Цитата: Oks от 22 октября 2019, 12:16могут всех сделать старше положенного. в ИП же на начало саги всем лет по 13-14, а в сериале сделали 18-20 лет
Если сделают старше, то многие их поступки, нормальные для 19-20 лет, будут казаться странными. Ну и как бы вся история опирается на взросление персонажей.

Oks

Цитата: Zombine от 22 октября 2019, 12:31будут казаться странными.
мы все пытаемся опереться на логику и строить логические цепочки и умозаключения, но каст, что изначально лишен логики, то чем дальше в лес тем...

видимо стоит смирится, что логичности мира Джордана не будет.

mary

Цитата: sevva от 22 октября 2019, 10:11Еще пример - Летящие сквозь ночь Мартин, тоже улучшайзинг а-ля авторские видение
Кстати в Летящих (в книге) главная героиня - темнокожая девушка, а в экранизации её роль заметно урезана и на передний план выведен традиционный герой, белоснежный гетеросексуальный мужчина))
Цитата: Падан Фейн от 22 октября 2019, 09:01Почему-то толерантность американцев не распространяется на самый древний вариант сожительства, емнип
Ну это просто понять - в современном мире стремятся к равенству, а самый древний вариант сожительства основан на социальном неравенстве полов.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Jillian

Цитата: lionel от 21 октября 2019, 10:39По сравнению с победительницей каста внешность подходит на ура. Ей просто толерантности не хватило
Не, ну чистой воды вкусовщина, каким боком белоснежная блондинка к Найнив, если двуреченцы, как минимум, смуглые, темноглазые и темноволосые? Как по мне, Зои симпатичней (тоже вкусовщина), ближе к канону, и вообще один из самых удачных кастов. Я, кстати, до сих пор в недоумении по поводу белого Мэта, хотя сам актер нравится.

По поводу жены-сестры Перрина... Переживательно за персонажей и сюжет, конечно, но на основании слушков подожду пока делать мрачные глобальные выводы.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Jillian от 22 октября 2019, 15:39двуреченцы, как минимум, смуглые, темноглазые и темноволосые? Как по мне, Зои симпатичней (тоже вкусовщина), ближе к канону, и вообще один из самых удачных кастов
Я же говорю, татар, татар на кастинг двуреченцев.

lionel

Цитата: Jillian от 22 октября 2019, 12:39Не, ну чистой воды вкусовщина, каким боком белоснежная блондинка к Найнив
Мне понравилась не блондинка, а первая актриса.
lionel

DeFoX

Цитата: sevva от 22 октября 2019, 10:11Хоббит - книга с хорошо прописанными героями, но ввели в кино лямур-тужур эльфийки и гнома.

И какие ж там герои прямо хорошо прописаны? Разве что Бильбо, ну, может, еще Торин туда-сюда, а остальные все статисты. Хоббит - сказка, а в сказках героев не прописывают :)

Цитата: Jillian от 22 октября 2019, 13:39Не, ну чистой воды вкусовщина, каким боком белоснежная блондинка к Найнив, если двуреченцы, как минимум, смуглые, темноглазые и темноволосые?

Темноглазые и темноволосые - да. Последнее вообще характерно для подавляющего числа людей. А вот когда это двуреченцы успели стать смуглыми?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

#1002
Цитата: DeFoX от 22 октября 2019, 20:58Темноглазые и темноволосые - да. Последнее вообще характерно для подавляющего числа людей. А вот когда это двуреченцы успели стать смуглыми?
Элайда отмечает разницу в цвете кожи Ранда и двуреченцев, вряд ли Ранд белее белого, скорее всего двуреченцы смуглые, типа вечно загорелые. :)

Цитата: lionel от 22 октября 2019, 17:14Мне понравилась не блондинка, а первая актриса.
Да? Прошу прощения тогда... А какая? Я там только два имени увидела, обе блондинки.


lionel

Цитата: Jillian от 23 октября 2019, 00:40А какая? Я там только два имени увидела, обе блондинки.
Вот эта. Я бы ее блондинкой не назвал.

lionel

Натаиль