Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:23:07 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1065 : 09 Ноября 2019, 14:26:36 »

Я больше по внешности.

Я поняла)))) Лошадки до кучи. Ещё есть вот такой вариант от фанатов. Тут написано про акценты, но и типичная внешность национальностей тоже вполне отвечают, моим лично, представлениям.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #1066 : 10 Ноября 2019, 15:34:40 »

Вот да. И эти заковыристые скачки на лошадях, как у некоторых народов Кавказа, мне тоже вызвали аналогию
Салдэйцы – скорее, кавказцы.
Цитировать
Saldaea: "a number of Middle Eastern cultures and several cultures in countries surrounding the Black Sea" (RJ)
Хмм. Странно. Я помню, что когда прям упарывался и читал все про КВ, до чего мог дотянутся, включая весь этот форум от корки до корки, я запомнил для себя что северяне в общем и салдейцы в частности выглядят как азиаты. Но сейчас я полез проверять доказательства и нашел только подтверждение вашим словам, про внешность ничего. Удивительно. Это получается, однозначно внешность прописана только у тайренцев и морского народа (их темнокожесть)?

Хех, раньше я бы полез перечитывать все книги и искать, так как знал бы где искать примерно.

Записан
doubler
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 178



« Ответ #1067 : 10 Ноября 2019, 16:08:51 »

      Джордан прописал характерную внешность каждой страны при близком знакомстве с ней главных героев. Салдэйцы выглядят как турки и имена их звучат как турецкие. Но вот Сандерсон от этих канонов отсупал то и дело, и , насколько мне известно были даже конкурсы с наградой увидеть своё имя в списке персонажей, поэтому не удивительно что имена большинства новых людей из трех последних книг звучат как американские  Улыбка
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1068 : 10 Ноября 2019, 16:20:20 »

я запомнил для себя что северяне в общем и салдейцы в частности выглядят как азиаты

Азиаты тоже бывают разные. В моём личном внутреннем представлении, раскосые глаза - это, скорее, миндалевидные. И они бывают как узкими, так и просто огромными! И являются отличительной чертой не только азиатов. А вот длинные и крючковатые носы при наличии таких глаз как раз особенность, скорее, иранских/тюркских народов (сюда же Египет) и того же Кавказа.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #1069 : 10 Ноября 2019, 18:01:10 »

Это получается, однозначно внешность прописана только у тайренцев и морского народа (их темнокожесть)?
Ну почему же?
У салдэйцев большие носы.
Доманийцы «меднокожие».
Кайриэнцы светлокожие и низкорослые.
Айильцы высокие, светлокожие, преимущественно (но не исключительно) блондины и рыжие.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1070 : 10 Ноября 2019, 20:07:54 »

Хмм. Странно. Я помню, что когда прям упарывался и читал все про КВ, до чего мог дотянутся, включая весь этот форум от корки до корки, я запомнил для себя что северяне в общем и салдейцы в частности выглядят как азиаты. Но сейчас я полез проверять доказательства и нашел только подтверждение вашим словам, про внешность ничего. Удивительно. Это получается, однозначно внешность прописана только у тайренцев и морского народа (их темнокожесть)?

Меня всегда удивляло откуда вообще возникло мнение о "азиатскости" Порубежников. И если в случае салдейцев в данную сторону еще можно интерпретировать, то вот с остальными...

Айильцы высокие, светлокожие, преимущественно (но не исключительно) блондины и рыжие.

Вот это как раз, вроде бы, и не прописано однозначно.

Это получается, однозначно внешность прописана только у тайренцев и морского народа (их темнокожесть)?

Тайриенцы еще описаны довольно смуглыми, что вполне объяснимо, учитывая южную дислокацию страны.

И, вишенка на торте - шончане. Просто из-за того, что континент там большой, то и население Империи достаточно пестрое. Прямо-таки мечта американских борцов за права. И "европиоиды" там живут, и "азиаты", и темнокожие присутствуют... да что там присутствуют - ПРАВЯТ!

Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1071 : 10 Ноября 2019, 23:28:21 »

Вот это как раз, вроде бы, и не прописано однозначно.

Не сказала бы, что так уж и неоднозначно. В самом начале Ранда регулярно принимают за айил, исходя из внешности, все айил описываются светлыми или рыжими. Если попадался кто-то с тёмными волосами, то обязательно подчёркивалось, насколько это было необычно. Помнится, одна из товарок Севанны постоянно теребила свои тёмные волосы, чтобы привлечь к ним внимание и подчеркнуть их необычность.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1072 : 10 Ноября 2019, 23:39:16 »

И, вишенка на торте - шончане


Мне, например, Хэнни в первую очередь представлялся в роли лорда Турака)))) Интересно, сохранят ли Лану голубые глаза? Хотя Хэнни при этом будет выглядеть странно.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1073 : 11 Ноября 2019, 00:21:52 »

Не сказала бы, что так уж и неоднозначно. В самом начале Ранда регулярно принимают за айил, исходя из внешности, все айил описываются светлыми или рыжими. Если попадался кто-то с тёмными волосами, то обязательно подчёркивалось, насколько это было необычно. Помнится, одна из товарок Севанны постоянно теребила свои тёмные волосы, чтобы привлечь к ним внимание и подчеркнуть их необычность.

О волосах речь шла неоднократно, а вот на счет кожи как то не припоминаю.

Что до волос... Куладин описывался как обладатель "огненно-рыжей" шевелюры, из чего следует, что подобная масть для Айил повсеместной не была. И если брюнетов среди Айил действительно считанные единицы, но вот за тех же шатенов не было ни слова. Тот же Ранд рыжим не был - его описывают "с рыжинкой в волосах". Впрочем, опять же, речь то шла не о волосах
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #1074 : 11 Ноября 2019, 04:23:07 »

Да это небось обычные русые с медным отливом имеются в виду, я уже в англоязычных текстах такое встречала (причину не знаю), настоящие рыжие всегда были редкостью.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1075 : 11 Ноября 2019, 09:00:23 »

О волосах речь шла неоднократно, а вот на счет кожи как то не припоминаю.

Что до волос... Куладин описывался как обладатель "огненно-рыжей" шевелюры, из чего следует, что подобная масть для Айил повсеместной не была. И если брюнетов среди Айил действительно считанные единицы, но вот за тех же шатенов не было ни слова. Тот же Ранд рыжим не был - его описывают "с рыжинкой в волосах". Впрочем, опять же, речь то шла не о волосах

Логично. Моя уверенность пошатнулась)))))
Интересно, что в одном из обсуждений в англоязычных соцсетях, я обнаружила ассоциацию внешности айил со славянским типом. Как вам такой поворот?
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1076 : 11 Ноября 2019, 20:54:58 »

Хм, по мне после прочтения книг Айил именно что рыжие, а вот шайнарцы на японцев внешне похожи, по моим ощущениям от прочтения книг.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1077 : 11 Ноября 2019, 21:33:56 »

Хм, по мне после прочтения книг Айил именно что рыжие, а вот шайнарцы на японцев внешне похожи, по моим ощущениям от прочтения книг.
Мне салдейцы показались самыми "азиатскими", в шейнарцах в описаниях внешности вроде бы ничего особенно японского не заметил. Они мне скорее донских и запорожских казаков напомнили.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #1078 : 12 Ноября 2019, 23:58:30 »

салдэйцы вроде были какой-то смесью казаков и татар
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1079 : 13 Ноября 2019, 09:06:17 »

ирландский актер Дэрил Маккормак должен сыграть в "Колесе Времени". По их информации, он появляется в трех эпизодах в неизвестной роли.

Айрам? У меня других предположений не возникает, но судя по прошлым кастам, это может быть, кто угодно
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 24.