Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:15:58 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #1095 : 14 Ноября 2019, 14:30:24 »

Отсняли раз первый и приступили ко второму, пусть первый показывают уже!
Да погодите вы - тут ещё не все успели высказаться по первому сезону, что снимают плохо, актёры плохие, сценарий плохой, etc.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1096 : 14 Ноября 2019, 20:58:40 »

Сара Накамура, одна из консультантов сериала (  прочла более 30 раз Колесо https://twitter.com/sarahenakamura), сообщала в твиттере о больших новостях, что собирается в Чехию, ей  хорошо работалось с Шоураннером.

Ну прям обнять и плакать...  Плачущий более 30 раз, серьезно? За первые 29 раз не дошло, или как?  Непонимающий

Нет, ну я понимаю, хорошую книгу можно перечитать. Можно перечитать несколько раз, но это уже смахивает на глупый пиар. Если принять за основу неторопливое чтение с темпом книга за неделю (из расчета учебы/работы; да и сложно ожидать чтения запоем от перечитывания в N-ы раз), то на 30+ раз нужно потратить почти 9 лет жизни  Веселый
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1097 : 14 Ноября 2019, 21:14:35 »

Ну прям обнять и плакать...  Плачущий более 30 раз, серьезно? За первые 29 раз не дошло, или как?  Непонимающий

Нет, ну я понимаю, хорошую книгу можно перечитать. Можно перечитать несколько раз, но это уже смахивает на глупый пиар. Если принять за основу неторопливое чтение с темпом книга за неделю (из расчета учебы/работы; да и сложно ожидать чтения запоем от перечитывания в N-ы раз), то на 30+ раз нужно потратить почти 9 лет жизни  Веселый
В принципе понятно, что сказочка о Саре Накамуре понадобилась для того, чтобы оправдывать любую хрень, которую они собираются снимать. Типа: отвяньте фанаты, вы нифига о Колесе Времени не знаете, у нас суперэксперт Сара работает Подмигивающий
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1098 : 14 Ноября 2019, 22:10:22 »

Ну прям обнять и плакать...   более 30 раз, серьезно? За первые 29 раз не дошло, или как?

Ну я раз 15 перечитывал Подмигивающий
В хорошее время на цикл уходил месяц Улыбка
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1099 : 14 Ноября 2019, 22:55:54 »

Ну прям обнять и плакать...   более 30 раз, серьезно? За первые 29 раз не дошло, или как?
А при чем тут дошло или не дошло? Ну нравится человеку цикл, хоть сто раз пусть перечитывает. Это ее дело.
Если принять за основу неторопливое чтение с темпом книга за неделю
У каждого свой темп и привычки чтения.



В принципе понятно, что сказочка о Саре Накамуре понадобилась для того, чтобы оправдывать любую хрень, которую они собираются снимать. Типа: отвяньте фанаты, вы нифига о Колесе Времени не знаете, у нас суперэксперт Сара работает
Один фанат еще ни о чем не говорит, если сериал при этом не понравится 99% фанатов. Поскольку сериал все же снимают для зарабатывания денег, в первую очередь. А также во вторую и третью, а уже потом для развлечения публики, что бы доставить радость фанатам и т.п. подобных благих целей.
Если сериал (1 сезон) не окупится из-за фигни, что шоуранеры напридумали, то ко второму сезону им придется и сценаристов сменить, и рекаст сделать, хотя бы той же Эгвейн.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1100 : 15 Ноября 2019, 00:00:38 »

А при чем тут дошло или не дошло? Ну нравится человеку цикл, хоть сто раз пусть перечитывает. Это ее дело.

Мне вот, допустим, нравится шоколад. Но если я начну его есть постоянно - довольно скоро даже смотреть на него станет противно. Любимая песня от непрерывного прослушивания быстро начинает вызывать неприятие.

Ну я раз 15 перечитывал

Именно весь цикл? Зачем?  Непонимающий

В хорошее время на цикл уходил месяц
У каждого свой темп и привычки чтения.

Да вопросов нет. Сам я так не читаю, но есть знакомые, которые "глотают" книги за день (в том числе и как раз КВ). Другое дело, что уже через пару месяцев они едва помнят даже в общих чертах о чем была речь, в то время, как при нормальном темпе чтения книги запоминаются на годы. Я еще могу понять подобные "марафоны" по отношению к давно ожидаемой книге - типа, поскорее узнать что ж там дальше (да и то лишь гипотетически, ибо то, чего ждал стоит смаковать), но вся суть перечитывания состоит либо в том, чтобы освежить в памяти давно прочитанное произведение, либо открыть те моменты, которые ранее прошли мимо внимания.

Первая причина при 30 прочтениях может быть актуальна разве что, если у человека проблемы с памятью, но тогда его ценность как консультанта стремится к нулю. Вторая же причина не актуальна ввиду того, что скоростное чтение не располагает к глубокому анализу текста.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1101 : 15 Ноября 2019, 00:18:55 »

Мне вот, допустим, нравится шоколад. Но если я начну его есть постоянно - довольно скоро даже смотреть на него станет противно. Любимая песня от непрерывного прослушивания быстро начинает вызывать неприятие.
Шоколад и чтение книг - совершенно разные вещи, сравнивать их некорректно, это во-первых. А во-вторых, с чего вы взяли, что она читала эти 30 раз подряд?

Именно весь цикл? Зачем?
Нравится человеку. И вообще, это не ваше дело.

Сам я так не читаю
Вот и не судите по себе. То, как читаете вы - это ваше личное дело. Все люди разные и читают по-разному.

Другое дело, что уже через пару месяцев они едва помнят даже в общих чертах о чем была речь, в то время, как при нормальном темпе чтения книги запоминаются на годы.
Память тоже у всех разная и от скорости чтения она не зависит. Наоборот может быть: вдумчивое чтение с попыткой запомнить все детали перегружает память, запомнить все невозможно, в итоге память не улучшается.

но вся суть перечитывания состоит либо в том, чтобы освежить в памяти давно прочитанное произведение, либо открыть те моменты, которые ранее прошли мимо внимания.
Это опять-таки ваше личное мнение. Другие люди могут перечитывать книги по сотням других причин.

Первая причина при 30 прочтениях может быть актуальна разве что, если у человека проблемы с памятью, но тогда его ценность как консультанта стремится к нулю. Вторая же причина не актуальна ввиду того, что скоростное чтение не располагает к глубокому анализу текста.
Вы не знаете и не можете знать, какая у нее память. Так что не выдвигайте предположений на пустом месте. Вы также не знаете, быстро она читала или вдумчиво. Могла и так, и так, скорее всего, что именно по-разному читала.

И в целом нельзя осуждать человека только за то, что его привычки в чтении отличаются от ваших. Создается впечатление, что вы считаете верной только свое понимание, как и по скольку раз читать книги. "Есть две точки зрения: моя и неправильная", так? С чего вы взяли, что можете решать за других и осуждать их только потому, что ваши привычки чтения книг отличаются от привычек других людей?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1102 : 15 Ноября 2019, 01:46:15 »

Именно весь цикл? Зачем?

Наслаждался. Текст он как наркотик. Какие то моменты хотелось перечитывать многократно.
Такой ответ устроит?
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1103 : 15 Ноября 2019, 03:15:55 »

Шоколад и чтение книг - совершенно разные вещи, сравнивать их некорректно, это во-первых.

Корректно. Но для привередливых я привел и другой пример, который вы показательно проигнорировали  Подмигивающий


А во-вторых, с чего вы взяли, что она читала эти 30 раз подряд?

Еще не хватало, чтобы подряд...  Шокирован

Нравится человеку. И вообще, это не ваше дело.

Собственно вопрос этот был задан вообще не вам. И задал я его потому, что мне интересно мнение Ямонеко, а вот подобная ваша агрессия и хамство мягко говоря озадачивает.

Вот и не судите по себе. То, как читаете вы - это ваше личное дело. Все люди разные и читают по-разному.

Большинство людей читают таки одинаково - глазами, слева-направо и сверху-вниз, складывая буквы в слова, а слова в предложения. Не стоит всё усложнять  Улыбка (подробнее ниже).

Память тоже у всех разная и от скорости чтения она не зависит. Наоборот может быть: вдумчивое чтение с попыткой запомнить все детали перегружает память, запомнить все невозможно, в итоге память не улучшается.

Разумеется, если читать книгу с целью "запомнить все детали", то дело в принципе - дрянь. Предполагается, что процесс должен приносить удовольствие, а тут уже какая то каторга получается...  Грустный

Это опять-таки ваше личное мнение.

Это мои посты, разумеется, они отображают моё мнение. Как и ваши - исключительно ваше собственное.

Другие люди могут перечитывать книги по сотням других причин.

Например?


Вы также не знаете, быстро она читала или вдумчиво. Могла и так, и так, скорее всего, что именно по-разному читала.

Я знаю, что заявлено 12600 часов.

Это почти 1,5 года непрерывного чтения 24 часа в сутки. Или почти 3 года сессиями по 12 часов, что по большему счету не оставляет времени на работу (либо на сон). Вот 8 часовой "читальный" день уже хотя бы гипотетически возможен, и требует почти 4,5 года ежедневного чтения. Без перерывов на что-либо другое.

Согласитесь, это крайне маловероятно. Если же перечитывать цикл с интервалом хотя бы в 2 месяца (что, на самом то деле очень мало), потребуется уже порядка 9 лет. Что я изначально и написал.

Повторюсь, это официально заявленная цифра, поэтому не стоит рассказывать, про разную скорость чтения и т.п.

И в целом нельзя осуждать человека только за то, что его привычки в чтении отличаются от ваших.

Я выражал крайнюю степень удивления, ставил под сомнение целесообразность - было дело. Но осуждал то где?  Читайте правила, мать Вашу!

Создается впечатление, что вы считаете верной только свое понимание, как и по скольку раз читать книги. "Есть две точки зрения: моя и неправильная", так? С чего вы взяли, что можете решать за других и осуждать их только потому, что ваши привычки чтения книг отличаются от привычек других людей?

А у меня уже не в первый раз создается аналогичное впечатление про вас. Тем не менее я не фонтанирую негодующими и обличающими постами в ваш адрес Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1104 : 15 Ноября 2019, 03:21:55 »

Наслаждался. Текст он как наркотик. Какие то моменты хотелось перечитывать многократно.
Такой ответ устроит?

Я же не экзаменатор, и даже не Matilda_Ar4ibaldovna, чтобы меня не устраивал ответ Улыбка

Сам люблю порой перечитать тот или иной момент из прочитанных книг. Ну, я этот момент и перечитываю  Веселый
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1105 : 15 Ноября 2019, 07:54:11 »

Ну прям обнять и плакать...   более 30 раз, серьезно? За первые 29 раз не дошло, или как?
Не понимаю ваше недовольство. Нет экспертов - плохо, взяли эксперта - тоже плохо. Вам не угодить.

Я знаю, что заявлено 12600 часов.

Это почти 1,5 года непрерывного чтения 24 часа в сутки. Или почти 3 года сессиями по 12 часов, что по большему счету не оставляет времени на работу (либо на сон). Вот 8 часовой "читальный" день уже хотя бы гипотетически возможен, и требует почти 4,5 года ежедневного чтения. Без перерывов на что-либо другое.

Согласитесь, это крайне маловероятно. Если же перечитывать цикл с интервалом хотя бы в 2 месяца (что, на самом то деле очень мало), потребуется уже порядка 9 лет. Что я изначально и написал.

Повторюсь, это официально заявленная цифра, поэтому не стоит рассказывать, про разную скорость чтения и т.п.
Цифра взята с потолка, никто в здравом уме не подсчитывает количество потраченных часов на чтение. Да это невозможно сделать, если только специально не вести записи годами , но не могу найти ни одну причину для этого.

По ее рассказам, 22 года на чтение, читает она очень быстро, носила всегда с собой книги и слушала много аудио занимаясь повседневными делами.
https://twitter.com/rafejudkins/status/1050234904389148672

В принципе понятно, что сказочка о Саре Накамуре понадобилась для того, чтобы оправдывать любую хрень, которую они собираются снимать. Типа: отвяньте фанаты, вы нифига о Колесе Времени не знаете, у нас суперэксперт Сара работает
Там ведь не только эксперт, в консультантах ходит Харриет и Сандерсон. Так что если снимут говно, то такие отмазки не прокатят. Наоборот, продюсерам и создателям еще больше достанется.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 08:03:42 от grant » Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #1106 : 15 Ноября 2019, 09:04:43 »

Мне вот, допустим, нравится шоколад. Но если я начну его есть постоянно - довольно скоро даже смотреть на него станет противно. Любимая песня от непрерывного прослушивания быстро начинает вызывать неприятие.
Это не говорит ничего, кроме как об индивидуальных особенностях вашего организма. Есть люди, которые едят шоколад каждый день, есть люди, которые слушают любимые песни каждый день.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1107 : 15 Ноября 2019, 09:28:03 »

Сам люблю порой перечитать тот или иной момент из прочитанных книг. Ну, я этот момент и перечитываю

Я все же предпочитаю читать от привязки к сюжету Улыбка Ибо подводка к моменту может быть смачней самого момента!
Записан
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #1108 : 15 Ноября 2019, 09:31:13 »

Ну я раз 15 перечитывал
Именно весь цикл? Зачем?
Я, в принципе, тоже перечитывал несколько раз, но делал это при выходе некоторых новых книг, чтобы освежить детали. Так что первые книги я перечитал по 5-6 раз, а "Память Света", например, пока не перечитывал. Если Сара перечитывала цикл более тридцати раз, то ей нужно было сделать это в течение последних шести лет после выхода "Памяти Света". Получается - ни дня без "Колеса". У нас на форуме есть тема: "Вы колесануты на всю голову, если..." Сара - заслуженный герой этой темы Веселый
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #1109 : 15 Ноября 2019, 10:44:19 »

Я так думаю – но это только мои домыслы – она начала заниматься этим не вчера. И когда она начинала, цикл ещё не был закончен. И «весь цикл» следует читать как «все книги, которые были на тот момент». И, соответственно, 30 раз – это не 30 раз по 15 книг, а маленько поменьше.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.