Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:46:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 425236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #1110 : 15 Ноября 2019, 10:56:27 »

Так думают, как минимум, двое в этой ветке. Просто кто-то быстрее пишет комментарии.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1111 : 15 Ноября 2019, 11:06:42 »

Там ведь не только эксперт, в консультантах ходит Харриет и Сандерсон. Так что если снимут говно, то такие отмазки не прокатят. Наоборот, продюсерам и создателям еще больше достанется.
А в Игре Престолов консультантом был сам Мартин, что не помешало превратить восьмой сезон в форменную гадость.

Давайте смотреть на сериальшиков без розовых очков. Тем более, что наличие суперконсультанта  И Сандерсона уже не помешало им придумать то ли жену, то ли сестру Перрину и выбросить из сюжета нескольких ключевых персов.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1112 : 15 Ноября 2019, 11:28:48 »

А в Игре Престолов консультантом был сам Мартин, что не помешало превратить восьмой сезон в форменную гадость.
Мартин довольно быстро порвал отношения с шоуранерами Игры престолов. Точно неизвестно что именно между ними произошло, но если в первых сезонах он писал по одной серии в сезон (если не ошибаюсь, вплоть до четвертого), то дальше - громко молчал в прессе на тему сериала. Так что завершение ИП или даже тот ужас, в который превратили Дорн в пятом сезоне, никак нельзя оправдать "консультацией Мартина".
Есть люди, которые едят шоколад каждый день, есть люди, которые слушают любимые песни каждый день.
Я, я не могу прожить ни день без шоколада!
Записан
Zombine
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #1113 : 15 Ноября 2019, 11:28:59 »

Давайте смотреть на сериальшиков без розовых очков. Тем более, что наличие суперконсультанта  И Сандерсона уже не помешало им придумать то ли жену, то ли сестру Перрину и выбросить из сюжета нескольких ключевых персов.
Пока ещё точно не известно, кого они там добавили, а кого выкинули. Про розовые очки согласен, но и коричневые тоже стоит снять.
Вот выйдет сериал -  тогда и пообсуждаем.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #1114 : 15 Ноября 2019, 13:44:51 »

Большинство людей читают таки одинаково - глазами, слева-направо и сверху-вниз, складывая буквы в слова, а слова в предложения. Не стоит всё усложнять   (подробнее ниже).

Люди могут читать выдержками, могут читать в поисках какой-либо информации, стуктурировать и анализировать, перечитывать при выходе новых книг, могут читать фокусируясь на конкретном персонаже и так далее. Это как сказать, что все люди ходят одинаково, так как все переставляют ноги. Я блин в 13 лет прочитал КВ раза три, очевидно что вторые два раза были наискосок и обращая внимание на конкретные интересующие меня детали или в предвкушении особых моментов, но все же. Еще тогда же я перечитывал куски текста для споров на форуме, как и многие тут в общем-то, и подозреваю и вы тоже.
 Да, 30 раз - это достижение и куда больше, чем ожидается в среднем, но потому это и достижение. Есть люди которые получают вполне себе полноценные эмоции даже прекрасно зная что будет дальше и умея цитировать книгу наизусть. Я вполне могу поверить, что за 30 лет цикла кто-то мог прочитать его в районе 30 раз, даже если большая часть этих прочтений была поверхностной. Я не смотрел, что это за женщина и чем она занимается по жизни, но от колумнистов DragonMount я вполне такого ожидаю например. Все же есть люди которые не перегорают в своем увлечении, занимаясь им десять или тридцать лет подряд, почему таким людям должно надоедать читать любимую книгу?

Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1115 : 15 Ноября 2019, 22:01:41 »

Оффтоп:
Не понимаю ваше недовольство. Нет экспертов - плохо, взяли эксперта - тоже плохо. Вам не угодить.

Есть разница между "недовольством" и "сарказмом". Право же, странно объяснять очевидные вещи...

Привлекли эксперта - замечательно! Неясно зачем, если даже люди, читавшие цикл 1 раз уже видят весьма вольный подход к экранизации. А раз так, то все эти "30 прочтений" и "100500 часов чтения" - по большему счету понты, призванные впечатлить фанов и прочих ждунов сериала.

Цифра взята с потолка, никто в здравом уме не подсчитывает количество потраченных часов на чтение. Да это невозможно сделать, если только специально не вести записи годами , но не могу найти ни одну причину для этого.

Ну, я уж не знаю с потолка она взята или нет. Сара же их, вроде, не опровергала. Так то может, и "30 прочтений" взяты оттуда же, мы же с вами свечку не держали. У меня знакомый как то начинал читать КВ, но заглох после ОМ, во второй раз дошел до ВД. Итого, он читал цикл 2 раза. Прочитав суммарно 3 книги Веселый

Что до записей, то они вовсе не обязательны. Предположим, человек в среднем читает 4 часа в день (час - по дороге на/с работу, час - во время перерывов, и 2 часа дома). Скорость чтения у человека в среднем одинаковая. Таким образом в подсчете примерного время на прочтение не составляет особого труда. Ясно же, что о точности тут речи нету. Как в плане часов, так и перечиток.

По ее рассказам, 22 года на чтение, читает она очень быстро, носила всегда с собой книги и слушала много аудио занимаясь повседневными делами.

Я почему то не сомневался, что часть "прочтений" - аудиокниги. Которые прослушивались параллельно с другими делами, требующими внимания. В фоновом режиме, как многие слушают музыку.

Это не говорит ничего, кроме как об индивидуальных особенностях вашего организма. Есть люди, которые едят шоколад каждый день, есть люди, которые слушают любимые песни каждый день.

Что ни день, столько нового узнаю об особенностях своего организма и личности  Веселый

Мы как на разных языках говорим... Есть разница между тем, чтобы съедать в день 50 гр. шоколада, и, скажем, полкило. Можно слушать песню каждый день, а можно - по 20 раз на день. Первое практически незаметно, второе - вызывает интоксикацию.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1116 : 15 Ноября 2019, 22:15:39 »

Корректно. Но для привередливых я привел и другой пример, который вы показательно проигнорировали
Нет, не проигнорировала, тем более показательно. Возможно, не заметила, либо вы так выразились, что бы непонятно, что это пример.
Приведите его еще раз, и я отвечу. А шоколад и книги сравнивать - некорректно. Другие участники форума вам уже ответили почему.

а вот подобная ваша агрессия и хамство мягко говоря озадачивает.
Где вы увидели хамство и агрессию?

Большинство людей читают таки одинаково - глазами, слева-направо и сверху-вниз, складывая буквы в слова, а слова в предложения. Не стоит всё усложнять   (подробнее ниже).
По существу есть что сказать? Вы прекрасно поняли, что я не это имела в виду, когда писала, что все люди читают по-разному.

Разумеется, если читать книгу с целью "запомнить все детали", то дело в принципе - дрянь. Предполагается, что процесс должен приносить удовольствие, а тут уже какая то каторга получается...
А почему вы решили, что только от вдумчивого чтения может быть удовольствие? Опять-таки, все люди разные, кто-то читает запоем и вполне себе с удовольствием при этом.

Это мои посты, разумеется, они отображают моё мнение. Как и ваши - исключительно ваше собственное.
При этом ваше мнение вы выдаете за единственно верное. Именно об этом я говорю. Ваше мнение отражает ваши привычки и манеру чтения, а у других людей они другие. И это не плохо и не хорошо. Это нормально. Примите это как факт. Но вы
Я выражал крайнюю степень удивления, ставил под сомнение целесообразность
а это говорит о том, что чужие способы читать книги кажутся вам неправильными.

Например?
Ради погружения в этот полюбившийся мир; вдохновения на собственные творения (не обязательно книги) и т.п.

Я знаю, что заявлено 12600 часов.

Это почти 1,5 года непрерывного чтения 24 часа в сутки. Или почти 3 года сессиями по 12 часов, что по большему счету не оставляет времени на работу (либо на сон).
Если цифра 12 600 часов верна, то это примерно полтора года, чуть меньше. Но почему вы решили, что она читала всего 9 лет??? Она могла лет 20 читать, а то и больше. И как ниже прокомментировали, речь скорее всего идет о книгах, вышедших на момент прочтения, а не про все 14 книг.

А у меня уже не в первый раз создается аналогичное впечатление про вас. Тем не менее я не фонтанирую негодующими и обличающими постами в ваш адрес
Интересно, с чего вдруг? Я как раз считаю, что каждый человек сам решает (или его природные способности это определяют) как ему читать книги (медленно, быстро, вдумчиво или нет и т.п.)  и по сколько раз.
Я не фонтанирую постами, я просто обращаю ваше внимание на тот факт, что люди сами определяют свой способ чтения. И нет правильных или неправильных способов. Просто вам приходится это все время повторять.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1117 : 15 Ноября 2019, 22:34:38 »

Нет, не проигнорировала, тем более показательно. Возможно, не заметила, либо вы так выразились, что бы непонятно, что это пример.
Приведите его еще раз, и я отвечу. А шоколад и книги сравнивать - некорректно. Другие участники форума вам уже ответили почему.
Где вы увидели хамство и агрессию?
По существу есть что сказать? Вы прекрасно поняли, что я не это имела в виду, когда писала, что все люди читают по-разному.
А почему вы решили, что только от вдумчивого чтения может быть удовольствие? Опять-таки, все люди разные, кто-то читает запоем и вполне себе с удовольствием при этом.
При этом ваше мнение вы выдаете за единственно верное. Именно об этом я говорю. Ваше мнение отражает ваши привычки и манеру чтения, а у других людей они другие. И это не плохо и не хорошо. Это нормально. Примите это как факт. Но вы  а это говорит о том, что чужие способы читать книги кажутся вам неправильными.
Ради погружения в этот полюбившийся мир; вдохновения на собственные творения (не обязательно книги) и т.п.
Если цифра 12 600 часов верна, то это примерно полтора года, чуть меньше. Но почему вы решили, что она читала всего 9 лет??? Она могла лет 20 читать, а то и больше. И как ниже прокомментировали, речь скорее всего идет о книгах, вышедших на момент прочтения, а не про все 14 книг.
Интересно, с чего вдруг? Я как раз считаю, что каждый человек сам решает (или его природные способности это определяют) как ему читать книги (медленно, быстро, вдумчиво или нет и т.п.)  и по сколько раз.
Я не фонтанирую постами, я просто обращаю ваше внимание на тот факт, что люди сами определяют свой способ чтения. И нет правильных или неправильных способов. Просто вам приходится это все время повторять.

Понимаете, весь этот спор не имеет ровно никакого смысла. Прочла Сара весь сериал 30 раз или не прочла, это не меняет того факта, что шоураннеры с самого начала заявили,что будут снимать кажущуюся им правильной отсебятину, а не Колесо Времени. И кастинг эти слова подтверждает.
Так что все заявления о 30 прочтениях - дешевая реклама Сары и шоураннеров, не стоящая внимания мишура.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1118 : 16 Ноября 2019, 00:16:03 »

Комментарий администратора Прекратите
Оффтоп:
Где вы увидели хамство и агрессию?

В ваших постах. Взять хотя бы вашу реакцию на мой вопрос к Ямонеко. Забавно то, что это едва ли не первый подобный случай на данном форуме за все годы, хотя, казалось бы, в каком-нибудь "Эгвейносраче" или там требе по "Старшую Сестру Творца" это было бы более ожидаемо  Веселый

А почему вы решили, что только от вдумчивого чтения может быть удовольствие? Опять-таки, все люди разные, кто-то читает запоем и вполне себе с удовольствием при этом.

А на основании чего вы пришли к выводу, что я вот это самое решил, если я такого не писал? Вы цитируете мой пост, но отвечаете на что-то, что существует в каком то параллельном мире  Непонимающий

Удовольствие можно получать о разного чтения, и я нигде не утверждал обратного. Другое дело, что КПД при различных прочтениях разное.

Кто-то спешит проглотить книгу, чтобы узнать развязку сюжета, не акцентируется на деталях, а то и вовсе пропуская линии несимпатичных ему персонажей. И это нормально. Но восприятие произведения от такого прочтения будет не вполне полноценным. Кто-то при в процессе чтения задается вопросами, анализирует действия персонажа, видит нестыковки автора, пытается предвидеть дальнейшее развитие цикла...

Кто при этом получает больше удовольствия? Без понятия. Но интересные оппоненты относятся именно ко второй категории. А вот число перечитываний, к слову, заметной роли не играет.

При этом ваше мнение вы выдаете за единственно верное. Именно об этом я говорю. Ваше мнение отражает ваши привычки и манеру чтения, а у других людей они другие. И это не плохо и не хорошо. Это нормально. Примите это как факт....

Не обижайтесь, пожалуйста, но единственный способ чтения, который кажется мне неправильным - это то, как вы читаете мои посты Улыбка

Право же, весьма странно, даже удивительно узнавать от других, что же я, оказывается, подразумевал в своих постах.

это говорит о том, что чужие способы читать книги кажутся вам неправильными.

Давайте не будем мешать в кучу коней и людей. Если Саре не жаль своего времени, она может перечитывать КВ хоть 100 раз. Дело в другом - в том, что шоуранер представляет комьюнити это для пиара. Мол, впечатляйтесь! На что лично у меня возник вполне закономерный вопрос: "ычтож?. Чем эксперт, который прочел книгу 30 раз лучше того, который прочел её 3 раза?"

Ради погружения в этот полюбившийся мир; вдохновения на собственные творения (не обязательно книги) и т.п.

Для погружения в полюбившийся мир перечитывание не обязательно. Мы сейчас можем зайти в любой тред (или создать новый!) Башни Ганджей и погрузиться в мир КВ даже не раскрывая книгу Улыбка ИМХО, это даже лучше, ибо перечитывая, ты так или варишся в собственном соку, в лучшем случае отыскивая какие-то незамеченные ранее детали, в то время как в обсуждении может повезти столкнутся с совершенно иным взглядом на персонажей и книгу в целом.

Если цифра 12 600 часов верна, то это примерно полтора года, чуть меньше. Но почему вы решили, что она читала всего 9 лет??? Она могла лет 20 читать, а то и больше.

Все дело в том, что вы ищите какие то потаенные смыслы в моих постах, которых там никогда не было  Рот на замке

Я писал сугубо о временных затратах на прочтение (с учетом сна, работы и т.п.) цикла, а не утверждал, что именно столько она и читала. Ирония в том, что когда я это изначально написал, то еще не видел "хронометража" Сары, и исходил сугубо из своих представлений, которые вы восприняли в штыки. А они взяли и совпали с заявленными шоуренером   2shy

И как ниже прокомментировали, речь скорее всего идет о книгах, вышедших на момент прочтения, а не про все 14 книг.

Было дело, я не раз и не два заглядывал в БСЭ. Корректно ли будет на основании этого говорить о том, что я несколько раз её прочел (все 31 том, ага)?  crazy2
Как то друг пытался читать КВ. В первый раз осилил только ОМ, за вторым заходом застопорился на ВО. И ведь он то, выходит, читал цикл 2 раза!  Крутой

Интересно, с чего вдруг?

Потому, что вы мало того, что боретесь в ветряными мельницами, так еще используете некновекциональные методы Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 00:26:48 от DeFoX » Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1119 : 16 Ноября 2019, 22:28:16 »

Grant, спасибо за новости и фото Целующий

Уже не терпится увидеть сериал. И несмотря на весь скептицизм форумчан,с которым я во многом согласна, я думаю, что человек, многократно перечитывающий книгу по собственному желанию, всё же любит эту эпопею не меньше нашего и сильно извращаться не будет. Да, выбор актёров сильно подпортил воодушевление. Но у нас таки разный менталитет с американским населением и для нас такие лица менее привычны и потому нам в разы тяжелее это принять. Ну.... я себя этим тешу)))))

Однако, чтобы унять нетерпение, и несмотря на то, что последний раз перечитывала цикл этим летом, решила снова окунуться в книгу. На этот раз аудиоверсию. Впервые в жизни. Предпочитаю, всё же классическое чтение бумажного издания. И блин, поймала себя на том, что периодически представляю себе, что у героев лица актёров. Нуууу..... Эгвейн была одной из любимых героинь. БЫЛА, твою дивизию. Остальные понемногу перевариваются моим сознанием.

Пейзажи и исторические здания на фото - лично меня восхищают. И я надежды не теряю. Иначе быть Джадкинсу в моём сознании Ишамаэлем (предавшим надежду) Веселый Веселый Веселый
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1120 : 17 Ноября 2019, 19:51:04 »

Прочла Сара весь сериал 30 раз или не прочла, это не меняет того факта, что шоураннеры с самого начала заявили,что будут снимать кажущуюся им правильной отсебятину, а не Колесо Времени. И кастинг эти слова подтверждает.
Так что все заявления о 30 прочтениях - дешевая реклама Сары и шоураннеров, не стоящая внимания мишура.
Шоуранеры так заявили? Не слышала. Если так, то вообще все наши возмущения кастингом и т.п. не имеют значения, раз сериал не по книге.
Одна надежда на то, что шоуранерам нужна прибыль, а они ее получат, если рейтинги будут высокие, а высокие рейтинги будут, если фанатам сериал понравится. Так что ко второму сезону им придется пересмотреть свой подход. Ну я так надеюсь Улыбка
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1121 : 17 Ноября 2019, 21:32:10 »

Кстати, нашел про Дворец в Плосковице, что там снимали Мушкетеров от Бибиси.

Тут больше фоток сцен сериала во Дворце.
https://www.edna.cz/the-musketeers/extra/zamek-ploskovice/
Записан
Oks
Сотник
**

Репутация: +40/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 319



« Ответ #1122 : 18 Ноября 2019, 15:08:24 »

Тут больше фоток сцен сериала во Дворце.
вы кстати заметили что один из мушкетеров явно с афро корнями, и смугляночка в трейлере пробегает ... дожились, мушкетер- негр... французский дворянин 17век...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #1123 : 18 Ноября 2019, 15:21:27 »

Оффтоп:
вы кстати заметили что один из мушкетеров явно с афро корнями, и смугляночка в трейлере пробегает ... дожились, мушкетер- негр... французский дворянин 17век...
Если это те мушкетёры, о которых я подумал, то там всё ещё хуже. Как-то пытался немного посмотреть. В одной из серий выяснилось, что Портос – не дворянин, бывший беспризорник, вырос в «дворе чудес».


10200
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1124 : 18 Ноября 2019, 17:08:00 »

Если это те мушкетёры, о которых я подумал, то там всё ещё хуже. Как-то пытался немного посмотреть. В одной из серий выяснилось, что Портос – не дворянин, бывший беспризорник, вырос в «дворе чудес».
Оффтоп:
Эту белиберду случайно не Дженкинс делал Подмигивающий?


Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 2.521 секунд. Запросов: 24.