Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

lionel

Цитата: grant от 29 декабря 2019, 23:13
Уже жду сцену между Рандом, Моргейз и Элайдой, где они выясняют происхождение Ранда по цвету кожи и акценту. Будет любопытно посмотреть, как вывернутся сценаристы. Да и  вообще, любое сравнение Ранда с Айил. Скорее всего, вырежут и придумают отсебятину. Или им придется делать всех Айил белыми и рыжими, а это в негативную сторону повлияет на разнообразие.
Я сильно боюсь, что они даже пламенную речь Морейн о крови Манетерен вырежут :(
lionel

DeFoX

Цитата: grant от 27 декабря 2019, 09:09Не знаю, сколько ей лет, но выглядит на 25 ,не меньше. Так что это вряд ли. Да и внешне не подходит.
Можно подумать Эгвейн выглядит моложе.

Цитата: Kaldun от 27 декабря 2019, 15:16Илэйн помоложе должна быть.

Цитата: Kaldun от 27 декабря 2019, 15:16
Почему-то про Селену (Ланфир) подумал. волосы черными сделать и готово

Что "готово"? Красивейшая женщина всех времен и народов?  :2funny:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Натаиль

Цитата: DeFoX от 30 декабря 2019, 00:04Что "готово"? Красивейшая женщина всех времен и народов?
Вот что значит вкусовщина!))

Oks

#1368
Цитата: grant от 29 декабря 2019, 23:13
Уже жду сцену между Рандом, Моргейз и Элайдой, где они выясняют происхождение Ранда по цвету кожи и акценту. Будет любопытно посмотреть, как вывернутся сценаристы. Да и  вообще, любое сравнение Ранда с Айил. Скорее всего, вырежут и придумают отсебятину. Или им придется делать всех Айил белыми и рыжими, а это в негативную сторону повлияет на разнообразие.
да не будет скорее всего никакого сравнения или закономерностей с расами и цветами. будет что то типа "ух ты! Ранд аийл по батюшке". двуреченцев они уже намешали, так, что там Ранд и не выделится ничем, остальных тоже. Аланна так то северянка по книге, а оп! и не азиатка совсем... "все смешалось кони, люди..."
это очень печально. мир потерял этнические закономерности народов. Это как будто сейчас существовала только бы Америка, а других стран и контитентов не было и в помине.

кстати Америку, мне напоминают шончан как раз таки! объеденные разные народы континента под правлением императрицы. единым строем идут дальше покорять мир... ) очень напоминает... )))

Снежик

Цитата: mary от 29 декабря 2019, 22:31
Овцеводы, табаковеды и шаманы будут недовольны :D

Блин, всё время забываю, что это сериал, а значит минимальные консультации у специалистов - не впихиваются в бюджет. Видимо, у меня остались атавизмы советского перфекционизма, когда в титрах шли большие списки консультантов в разных областях, а малейший ляп считался халатной недоработкой))))
П.С.Как шаман в седьмом поколении, уже готовлю проклятья 8) :D :D :D

Денис II

Цитата: aka_Colt от 25 декабря 2019, 14:30
Та'веренство не влияет на "влюбится/не влюбится". Уважение, симпатию, готовность идти за та'вереном может вызвать, а Ранд - самый сильный та'верен со времен Льюиса Тэрина Теламона, что и неудивительно. Вызвать любовь - не может, КЯП.
Бывало, пройдёт Ранд мимо деревни, а народ в ней давай жениться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Oks от 30 декабря 2019, 09:17
кстати Америку, мне напоминают шончан как раз таки! объеденные разные народы континента под правлением императрицы. единым строем идут дальше покорять мир... ) очень напоминает... )))
Где-то была тема про страны мира Колеса и их прообразы в реальном мире. Т я там писал, что Шанчания – это Америка. Безо всяких «)))».  :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lietto

Цитата: KerrXIII от 03 июня 2019, 08:10
Самое сложное в экранизации, по моему, будет связано с тем, что половину материала автор не мог подать косвенно, и подавал в виде размышлений. И им надо либо делать голос за кадром, что сейчас не модно, либо изменять и делать по мотивам.

Сделают аля разговор с тенью/призраком. Или человеком, который сидит/стоит рядом, но его никто не видит.

Lietto

Цитата: Снежик от 30 декабря 2019, 10:58
Блин, всё время забываю, что это сериал, а значит минимальные консультации у специалистов - не впихиваются в бюджет. Видимо, у меня остались атавизмы советского перфекционизма, когда в титрах шли большие списки консультантов в разных областях, а малейший ляп считался халатной недоработкой))))
П.С.Как шаман в седьмом поколении, уже готовлю проклятья 8) :D :D :D

Можно вставить свои 5 коп?) Потому сериалы обычно называют адаптациями. Чтоб если что - так видит режисер/сценарист/продюсер) и никаких притензий) Оно иногда и понятно, не все книжное можно переложить на камеру.

Jillian

Цитата: Lietto от 30 декабря 2019, 18:57Оно иногда и понятно, не все книжное можно переложить на камеру.
Я бы даже сказала "всегда" и "далеко не все", особенно при экранизации фэнтези и фантастики в сериалах, когда полет фантазии у автора практически ничем не ограничен, а бюджет как раз наоборот. И даже при такой ситуации многие сериалы последних лет выглядят весьма достойно. Не жду полного соответствия книге и моим образам, жду просто хорошего красивого кино по любимой книге.

Winged_One

Цитата: DeFoX от 30 декабря 2019, 00:04
Что "готово"? Красивейшая женщина всех времен и народов?  :2funny:
Ну актриса весьма хороша. Насчёт красивейшей, у всех разные вкусы. Но эта весьма аппетитная. По артам оригинального русского издания в Веке Дракона ( я забыл фамилию художника), Селин-Ланфир выглядит немного полноватой и я тогда очень удивился, что это серое недоразумение подаётся как местная Афродита и королева красоты всех Эпох.

Winged_One

Цитата: Lietto от 30 декабря 2019, 18:57
Можно вставить свои 5 коп?) Потому сериалы обычно называют адаптациями.
Можно я тоже? А почему 95% всех адаптаций обычно оказывается говном? Может режиссеры как-то не так как хотелось бы фанатам, видит, не?

DeFoX

Цитата: alecsandr от 30 декабря 2019, 19:47Ну актриса весьма хороша. Насчёт красивейшей, у всех разные вкусы.

В этом то и заключается проблема. По отношению к Ланфир вкусы были одинаковыми у всех. Включая не-людей. Понятно, что на практике подобный идеал не достижим, но нужно хотя бы попытаться...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: DeFoX от 30 декабря 2019, 20:39
В этом то и заключается проблема. По отношению к Ланфир вкусы были одинаковыми у всех. Включая не-людей. Понятно, что на практике подобный идеал не достижим, но нужно хотя бы попытаться...
Ждём истерику бодипозитивных. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Ужели  Мелисса Маккарти сыграет роль Ланфир?
lionel