Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Натаиль

Цитата: DeFoX от 23 мая 2020, 12:15P.S. Впрочем, следует понимать, что каждый воспринимает книгу по-разному, и образы персонажей у разных читателей разнятся. И порой очень сильно, доходя едва ли не до диаметрально противоположных
Воот!! И это есть факт!

aka_Colt

Цитата: DeFoX от 23 мая 2020, 12:15И порой очень сильно, доходя едва ли не до диаметрально противоположных
Угу, достаточно вспомнить ССС :D

Влaдимир

Цитата: DeFoX от 23 мая 2020, 14:15Ну, тут или человек читал 20-30 раз, или он актер, и то и другое проблематично
Почему?!

Ну, конечно, 20-30 не обязательно. Я, собственно, не говорил, что этот обязательно. Просто интересно, есть ли такие
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Влaдимир от 23 мая 2020, 13:04
Почему?!

Съемочный день может длиться часов 12. Еще неплохо было бы соснуть часиков 8. Итого остается 4 часа личного времени, во время которого некоторые еще могут зубрить текст на следующий день.

В общем времени на чтение в свое удовольствие не слишком то много, и при таких реалиях вряд ли кто-то тратил бы его все на чтение одной-единственной книги. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Цитата: DeFoX от 23 мая 2020, 16:27Съемочный день может длиться часов 12. Еще неплохо было бы соснуть часиков 8. Итого остается 4 часа личного времени, во время которого некоторые еще могут зубрить текст на следующий день.

В общем времени на чтение в свое удовольствие не слишком то много, и при таких реалиях вряд ли кто-то тратил бы его все на чтение одной-единственной книги.
То есть я, работая до 14 часов в сутки, бездельник, если первые книг шесть точно не меньше тридцати раз читал?   :D

Не каждый же день и не всю же жизнь они так работают. Бывают и в отпуску оне
Нет, я не говорю, что это обязательно. Просто интересно
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: grant от 23 мая 2020, 11:19Для этого есть режиссеры и шоураннер, они и объясняют.
эти товарищи вряд ли смогут каждому объяснить досконально все, а уж если шоураннеры таковы, как в ИП... нужно чувствовать дух персонажа, а не тупо следовать указаниям, иногда очень интересные бывают импровизации от актеров, которые знают первоисточник.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 23 мая 2020, 12:15

[off-topic]А что не так с Кавиллом? Да, половина реплик его персонажа сводится к хмыканьям, только ведь и каноничный Геральт не то, чтобы был особо разговорчивым. [/off-topic]

[off-topic]Вот кстати да, поддержу! Геральт и в книгах-то не особо эмоционален, так что Генри вполне хорошо с ролью справился. И если учесть, что он не просто читал, а является поклонником Ведьмака в принципе, то он показал Геральта таким, каким его видит. И в целом с ролью справился. Что касается остального каста, то не надо зацикливаться на расовой составляющий, и все прекрасно с кастом будет ))))[/off-topic]

ЦитироватьУгу, достаточно вспомнить ССС Веселый
Кого?

Цитироватьочень боюсь что из троллоков сделают типа огров
из мурддраалов типа назгулов
а огир-это шрек...
Ну, мурддраалы чем-то похожи на назгулов, а еще их могут сделать чем-то похожими на дементеров из Гарри Поттера. И не потому, что есть в книгах внешнее сходство, а потому, что бы не читавшие зрители лучше поняли, что мурддраалы в этом мире - самое что ни на есть олицетворение зла. Аналогия с дементорами будет кстати для этих целей. Хотя, конечно, я надеюсь, что так художники-постановщики не сделают и создадут свой неповторимый и оригинальный образ мурддраалов, соответствующий книгам (особенно интересно, как они покажут плащи, которые не колышутся на ветру, я никак это не могла себе представить) и не похожий ни на что, снимавшееся ранее.
Все что не делается - делается к лучшему!

aka_Colt


grant

#1913
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 16:30
Кого?
Ну, мурддраалы чем-то похожи на назгулов, а еще их могут сделать чем-то похожими на дементеров из Гарри Поттера. И не потому, что есть в книгах внешнее сходство, а потому, что бы не читавшие зрители лучше поняли, что мурддраалы в этом мире - самое что ни на есть олицетворение зла. Аналогия с дементорами будет кстати для этих целей. Хотя, конечно, я надеюсь, что так художники-постановщики не сделают и создадут свой неповторимый и оригинальный образ мурддраалов, соответствующий книгам (особенно интересно, как они покажут плащи, которые не колышутся на ветру, я никак это не могла себе представить) и не похожий ни на что, снимавшееся ранее.
В фан-фильме был неплохой муррдик, глазницы только получше замазать. А с плащом вряд ли что-то будут делать, если только рисовать. 


Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 18:30Ну, мурддраалы чем-то похожи на назгулов, а еще их могут сделать чем-то похожими на дементеров из Гарри Поттера. И не потому, что есть в книгах внешнее сходство, а потому, что бы не читавшие зрители лучше поняли, что мурддраалы в этом мире - самое что ни на есть олицетворение зла. Аналогия с дементорами будет кстати для этих целей.
Мурдраалы, на минуточку, любили  женщин снасильничать, как вы себе представляете это с дементорами?  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 16:30Что касается остального каста, то не надо зацикливаться на расовой составляющий, и все прекрасно с кастом будет ))))

Дело не только и не столько в "расовой составляющей". Увы. Проблема в том, что многих персонажей сериала объединяет с книжными едва ли не одно только имя...
[off-topic]
Возьмем, например Аню Чарлоту. Девушка хороша собой, но это совершенно не Йеннифэр. Не только внешне, но и, что более существенно, внутренне. Если бы мне года 2 назад показали с ней какой то отрывок (отсутствующий в первоисточнике, благо таких хватает), я бы просто не смог опознать кто это. Накосячили абсолютно все, начиная от ответственно за каст, и закачивая костюмерами и сценаристами. А ведь это фактически 2й главный герой сезона!

Мне почему то с трудом верится, что читай Чарлота книгу, у неё получилась бы вот так... Разве, что она лютый и непримиримый хейтер Йен и всеми силами старалась испаскудить её светлый образ :D[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 23 мая 2020, 17:17В фан-фильме был неплохой муррдик, глазницы только получше замазать. А с плащом вряд ли что-то будут делать, если только рисовать.
Да, не плох, действительно, только глазницы замазать получше, и чуть белее лицо сделать.

Цитата: Daini от 23 мая 2020, 17:20Мурдраалы, на минуточку, любили  женщин снасильничать, как вы себе представляете это с дементорами?
Чем-то похожие на дементеров не означает точно такие же, хотя бы потому, что это будет нарушение авторских прав художников Гарри Поттера. А про насильначать женщин - в сериале это могут не показывать.


Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]Дело не только и не столько в "расовой составляющей". Увы. Проблема в том, что многих персонажей сериала объединяет с книжными едва ли не одно только имя...
Оффтоп:
Возьмем, например Аню Чарлоту. Девушка хороша собой, но это совершенно не Йеннифэр. Не только внешне, но и, что более существенно, внутренне. Если бы мне года 2 назад показали с ней какой то отрывок (отсутствующий в первоисточнике, благо таких хватает), я бы просто не смог опознать кто это. Накосячили абсолютно все, начиная от ответственно за каст, и закачивая костюмерами и сценаристами. А ведь это фактически 2й главный герой сезона!

Мне почему то с трудом верится, что читай Чарлота книгу, у неё получилась бы вот так... Разве, что она лютый и непримиримый хейтер Йен и всеми силами старалась испаскудить её светлый образ Веселый[/off-topic]
[off-topic]Мне как раз Чарлота очень понравилась в роли Йен. Книгу я читала, если что. При чем в трейлерах мне она не нравилась, а в самом сериале понравилась очень. Может, дело в том, что я не ярый фанат Ведьмака, не до конца дочитала, хотя первые рассказы мне нравились, но когда началась замуть с похищением Цири, я читать бросила. Но в любом случае в Чарлоте я увидела Йен из книг. И вообще в целом я осталась довольна кастом.[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 21:47А про насильначать женщин - в сериале это могут не показывать.
в сериале и мурдраалов могут не показать, если уж на то пошло
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Daini от 23 мая 2020, 20:28в сериале и мурдраалов могут не показать, если уж на то пошло
Это вряд ли (с) товарищ Сухов.
Мурддрааалы слишком важны для сюжета. То, что они абсолютное зло. И что бы это показать, не обязательно показывать, как они насилуют женщин.
Все что не делается - делается к лучшему!