Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:01:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1920 : 24 Мая 2020, 00:58:03 »

Это вряд ли (с) товарищ Сухов.
Мурддрааалы слишком важны для сюжета. То, что они абсолютное зло. И что бы это показать, не обязательно показывать, как они насилуют женщин.

Сейчас в сериалах любят эротику вставлять где уместно и где неуместно Улыбка
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1921 : 24 Мая 2020, 01:11:37 »

Ну я бы не стала таким симпатичным и в целом приятным словом "эротика" называть то, что делали мурддраалы с женщинами )))))
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1922 : 24 Мая 2020, 01:12:42 »

Сейчас в сериалах любят эротику вставлять где уместно и где неуместно

Эротика и гуро - разные вещи
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1923 : 24 Мая 2020, 01:57:11 »

Эротика и гуро - разные вещи
Надеюсь, гуро в сериале тоже не будет. В книгах же не было прямого описания, только намеки. Полагаю, что создатели хотели бы на более широкую аудиторию его распространить. А так рейтингом ограничивать придется.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1924 : 24 Мая 2020, 06:27:35 »

Да никто не будет насиловать женщин в сериале, сейчас эта больная тема. Вспомните скандал с ИП из-за Сансы.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #1925 : 24 Мая 2020, 07:35:34 »

Поддерживаю, сейчас вообще-то отношение к сексуализации женщин такое, что эротику если и вставят, то скорее в варианте ондополых пар или женщины, проявляющей активную инициативу по отношению к мужчине. И уж точно темы сексуального насилия и гаремности отношений уберут. Даже если вокруг Ранда и будут виться все те же девушки, станет подчеркиваться, что это они не столько с ним, сколько попутно между собой. Это доминирующие трэнды и никто сейчас против них не пойдет, особенно шоураннер, провозглашающий себя феминистом.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1926 : 24 Мая 2020, 07:36:56 »

Это вряд ли (с) товарищ Сухов.
Мурддрааалы слишком важны для сюжета. То, что они абсолютное зло. И что бы это показать, не обязательно показывать, как они насилуют женщин.
ну я бы не была столь категорична, это вряд ли с вашей стороны, вполне может быть у шоураннеров - да сколько угодно ))) я не удивлюсь даже, если еще каких Отродий тени добавят. Насилие, конечно, вряд ли будет, но это неотъемлемая часть мурдриков, почему тогда их и не сделать глазастыми, ведь это ничего не меняет?
А так рейтингом ограничивать придется.
рейтингом и так ограничивать придется, жестокости там не меньше, чем в ИП
Это доминирующие трэнды и никто сейчас против них не пойдет, особенно шоураннер, провозглашающий себя феминистом.
меня терзают смутные сомнения, что и снимать то начали из-за того, что самомнение женщин в КВ как нельзя лучше отвечает современным ожиданиям феминисток
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 07:40:36 от Daini » Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #1927 : 24 Мая 2020, 13:10:36 »

И уж точно темы сексуального насилия и гаремности отношений уберут. Даже если вокруг Ранда и будут виться все те же девушки, станет подчеркиваться, что это они не столько с ним, сколько попутно между собой. Это доминирующие трэнды и никто сейчас против них не пойдет, особенно шоураннер, провозглашающий себя феминистом.
facepalm 2funny
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1928 : 24 Мая 2020, 19:17:13 »

И уж точно темы сексуального насилия и гаремности отношений уберут. Даже если вокруг Ранда и будут виться все те же девушки, станет подчеркиваться, что это они не столько с ним, сколько попутно между собой. Это доминирующие трэнды и никто сейчас против них не пойдет, особенно шоураннер, провозглашающий себя феминистом.
Очень надеюсь, что гарем Ранда не уберут. Все же это фишка книги во многом. И фишка женского мира: вроде женщины рулят, но все же у ГГ гарем. Как бы равновесие ))))

ну я бы не была столь категорична, это вряд ли с вашей стороны, вполне может быть у шоураннеров - да сколько угодно ))) я не удивлюсь даже, если еще каких Отродий тени добавят. Насилие, конечно, вряд ли будет, но это неотъемлемая часть мурдриков, почему тогда их и не сделать глазастыми, ведь это ничего не меняет?
Сделать могут что угодно, но будем надеяться, что глаза мурддраалам не нарисуют ))) И насилия тоже не покажут, ибо в книгах его не было, о нем только говорили. Что мешает и в сериале об этом сказать, но не показать? )))
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1929 : 24 Мая 2020, 20:50:46 »

Очень надеюсь, что гарем Ранда не уберут. Все же это фишка книги во многом. И фишка женского мира: вроде женщины рулят, но все же у ГГ гарем. Как бы равновесие ))))
Я хоть убей не пойму, почему эти отношения называют гаремом. Когда полиамория гораздо более подходящий термин.
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #1930 : 24 Мая 2020, 20:53:33 »

очень боюсь что из троллоков сделают типа огров
из мурддраалов типа назгулов
Ник Дадмэм знает свое дело, я бы переживал об этом меньше всего.
Ну, мурддраалы чем-то похожи на назгулов, а еще их могут сделать чем-то похожими на дементеров из Гарри Поттера.
К сожалению, пол-фэндома считает, что они и выглядят, как дементоры, или, вернее, нечто среднее между ими и Волдемортом, так как читать внимательно визуальные описания, видимо, не барское дело) А так как равняются именно на фэндом, я и не жду чего-то по книге.

Ну я бы не стала таким симпатичным и в целом приятным словом "эротика" называть то, что делали мурддраалы с женщинами )))))
В книгах же не было прямого описания, только намеки.
Я помню в треде непосредственных ответов Джордана, он так и не уточнил, что, и, согласно некоторым олдовым фанам (сейчас не найду, там скриншоты из древнючих болталок, а у меня ни один файл с инета не переименован в что-то поископригодное...), он когда-то таки имел в виду что-то конкретное, но, узнав от реальных женщин, ЧТО им иногда нравится, впал в священный ужас и оставил просто недоговорки, уповая на воображение читателя.

Зато он точно сказал, что женщины от чего-бы-то-ни-было-этого не умирают, а просто сходят с ума за полгода, что вполне объясняется неотключаемым свойством мурддраалов пугать "взглядом" - такое да вблизи, тут даже с миссионерского поневоле двинешься)))

меня терзают смутные сомнения, что и снимать то начали из-за того, что самомнение женщин в КВ как нельзя лучше отвечает современным ожиданиям феминисток
Да с этого, конечно, 100%. Сейчас все такое, что напрямую или косвенно "феминизьменно" экранизируют, ту же Wrinkle in time, например.
И портят, как тот ужас якобы по Пратчетту (над которым, оказывается, работает его дочь...как не стыдно).
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1931 : 25 Мая 2020, 07:14:43 »

Что мешает и в сериале об этом сказать, но не показать? )))
ничего не мешает ))) думаю, так и будет. вы, как всегда съехали в сторону от обсуждаемого вопроса  Веселый
дементоров в фильме показали, как каких-то летающих, то ли призраков, то ли еще кого, у назгулов лица не видно, поэтому вряд ли с мурдриками будет что-то похожее, лицо мурдраала - это его визитная карточка! летать они тоже не умеют, зато очень гибкие и умеют исчезать в тенях - отсюда и надо отталкиваться
Записан
Тала
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 52


« Ответ #1932 : 25 Мая 2020, 19:06:41 »

И портят, как тот ужас якобы по Пратчетту (над которым, оказывается, работает его дочь...как не стыдно).

Тоже не испытываю оптимизма насчёт этой экранизации, но дочка не имеет к ней никакого отношения. https://twitter.com/rhipratchett/status/1160201596950765572
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1933 : 25 Мая 2020, 20:20:48 »

Оффтоп:
Оффтоп, но Рианна Пратчетт как сценарист вроде неплоха. По крайней мере, игрушка Оверлорд ее авторства - зачетная вещь.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #1934 : 26 Мая 2020, 20:32:06 »

Кстати, насчёт плащей мурдраалов в прошлых постах писали. Мне кажется, с этим как раз проблем не будет. Правильно продумать несколько вшитых грузиков и готово. 
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 24.