Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 131

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Oks

Цитата: grant от 28 мая 2020, 21:14Значит все отсняли и в ближайшее время возвращаться не будут.
А возвращаться и не надо. В дальнейших книгах Луг будет уже более прогрессивный, а не такая уж деревня

grant

Кстати, заинтересовали слова Розамунд Пайк.

«Я таинственный персонаж, который приезжает в маленький городок и забирает пятерых друзей в путешествие, которое изменит их навсегда».

Значит ли это, что Найнив сразу же присоединится к компании?

Vendel

Цитата: grant от 05 июня 2020, 14:02
Значит ли это, что Найнив сразу же присоединится к компании?

Это как посмотреть - если под "пятерыми друзьями" имеются ввиду только двуреченцы, то да, наверное, Найнив сразу введут. По книге она Морейн и остальных догоняет в Байрлоне, который скорее всего вырежут совсем (в "Колесе" он скорее только как место, где встречают Мин, больше ничего важного там нет, насколько я помню).

Rusmack McDwarf

#1953
Мне кажется, это обобщение. Очевидно, что Найнив одна из главных героев с самого начала, не могла же Пайк начать говорить в коротком промо "ну да, я возьму троих, но еще там будет наглая девочка, которая заставит меня взять ее с нами, а еще одна нас догонит и всю дорогу будет ныть чтобы ей вернули ее подопечных" :D

"Ах да, а еще там будет Менестрель, которого возьмет и навяжется и я почему-то разрешу ему пойти с нами"

Ruslan

Думаю, возьмет сразу. Лишние телодвижения в экранизациях всегда упрощаются, Найнив сразу потребует ехать с ними.

Oks

Цитата: grant от 05 июня 2020, 14:02Значит ли это, что Найнив сразу же присоединится к компании?
думаю они просто сделают так, что Эгвейн захочет приключений (как и есть в книге), расскажет Найнив, а та увяжется за ней чтобы присматривать за всей чесной компанией. Всего и делов то ))
В общем обе они в конюшню прийдут.

Rusmack McDwarf

Мне кажется это не совсем работает. Либо тогда нужно переписывать мотивацию Найнив: вся суть была в том, что она нагнала их в тот момент, когда у нее не было возможности никого забрать - из Байрлона они сбегали от МУрдраалов и Белоплащников, а потом всех раскидало в Шадар-Логоте, и по первой она была с группой только для того, чтобы собрать потеряшек и забрать их. И собственно время в пути без возможности повлиять на ситуацию дали ей время на переосмысление и изменение. Найнив ответственная (относительно): если она уедет из Эмондова Луга просто так, а не в погоне, это довольно сильно сломает раскрытие ее персонажа.

Superradge

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 июня 2020, 00:34Найнив ответственная (относительно): если она уедет из Эмондова Луга просто так, а не в погоне, это довольно сильно сломает раскрытие ее персонажа.
- тоже так думаю,  иначе получается та же Эгвейн, только старше и из Мудрых

Oks

Цитата: Superradge от 11 июня 2020, 01:30если она уедет из Эмондова Луга просто так, а не в погоне, это довольно сильно сломает раскрытие ее персонажа.
Мы с вами поклонники, и конечно мы хотим чтобы экранизация была максимально приближенна к каннонам и книге, но не забывайте о тех кто не читал, их то большинство. и снимают для всех. поэтому упрощения мотиваций будут уж точно. будьте реалистами, много мотиваций персонажей сохранили в ИП?... то то же.
многое упростят, многое выкинут, как и действий, как и мест, как и второстепенных персонажей

grant

Цитата: Superradge от 11 июня 2020, 01:30
    - тоже так думаю,  иначе получается та же Эгвейн, только старше и из Мудрых

Эгвейн просто мир посмотреть, а Найнив поедет, чтобы защищать ребят.

grant

И если Байрлон уберут, то Мин может появиться в Кеймлине

Тэль

Дейз - ничего такая, колоритная женщина) Мне нравится.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

grant


Денис II

Обращать внимание на цвет – это расизм. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Барни завел инстаграмм))
Правильное решение, к концу окончания сериала, если все пойдет нормально, мне сдается он будет популярен больше чем  Джон сноу)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?