Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: DeFoX от 29 июня 2020, 15:19
Мать Эльзы. Совершенно эпизодический персонаж
Блин, а я ее перепутал с содержательницей таверны, в которой жил Том с Деной в Кайриене в ВО. Особенно учитывая что их объявили одновременно. По моему, ее звали как-то похоже?

Johanna

Цитата: Rusmack McDwarf от 29 июня 2020, 16:13По моему, ее звали как-то похоже?
Ту звали Зера. А я тоже сначала при прочтении про нее подумала, полезла смотреть специально, а оказалось - мать Эльзы, да.

grant

#2072
Кстати, по миссис Гринвелл есть странная инфа. Актриса снимается у режиссера 5 или 6 эпизода ( Салли Ричардсон). Хотя все указывало, что это начало ВО. :-\


А теперь читаем вью Ричардсон.

Цитата: grant от 30 апреля 2020, 07:32Режиссер Салли Ричардсон-Уитфилд дала интервью American Black Film Festival.

«Это большое Sci-Fi/фэнтези по книжному циклу, который больше Властелина Колец и Гарри Поттер. В ведущей роли Розамунд Пайк».

«Много локаций в труднодоступных местах».

«Большинству телевизионных сериалов необходимо 7-9 дней, чтобы снять одну серию. Для этого проекта требуется 15-20 дней. Я снимала 2 серии».

«2 месяца ушло на подготовку: поиск локаций, подбор реквизита, утверждение нового гардероба и нового актерского состава, принятие большого количества решений относительно нового «более фантастического персонажа»».

«Было 3 или 4 сцены, в которых участвовало около 300 человек, животные, лошади, кареты».

Может быть она снимает эпизод с Кеймлином, это нового фантастического персонажа зовут Лойал,  а 300 человек нужны для проходочки Логайна. Но при чем тут персонажи Аланна, Кирене и Лиане в ее эпизодах? И названия 5 и 6 эпизода "Кровь зовет кровь" и "Пламя Тар Валона"? :idiot2:  Зато Мария-Дойл Кеннеди может стать Моргейз ,а актер Дэрил Маккормак - Галадом или Айрамом

Кстати, 4 эпизод называется "Возрожденный Дракон". Выходит он про Логайна?
И еще. Режиссер 3 и 4 эпизода снимает крупную битву, это инфа актера Петера Францена, который играет Стража Кирене Нагаши. :crazy2: И в одном из этих эпизодов еще "жив" Том ( фото актера с режиcсером).

Rusmack McDwarf

Цитата: grant от 29 июня 2020, 17:32Кстати, 4 эпизод называется "Возрожденный Дракон". Выходит он про Логайна?
Мне такая трактовка нравится :)
Стало интересно, если бы они объявляли Дену именно для середины ВО, то возможно могли бы объявить и условного Бартанеса. Хотя конечно они очень аккуратно выдают информацию, что подогревает интерес.

Снежик

Цитата: grant от 29 июня 2020, 17:32Кстати, 4 эпизод называется "Возрожденный Дракон". Выходит он про Логайна?

Почему? Мне кажется, вряд ли эпизод назвали бы ВД, имея в виду Лжедракона. Батальной битвой вполне может оказаться битва у Тарвинова Ущелья, а Ранд там однозначно предстаёт ВД. Могут про времени сделать очень близко и битву, и встречу с ПА, где Ранду сообщают о его роли в мире.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 29 июня 2020, 15:19Мать Эльзы. Совершенно эпизодический персонаж
Вот почему они про такие персонажи дают инфу, а по основным нет? Эта мать Эльзы даже в книге роли не играла, ее и там можно было спокойно вычеркнуть. Разве что мать Эльзы и саму Эльзу как-то объединят? И сделают Другом Темного, леди Шиен? Она же вроде на Ранда пыталась напасть, а потом в Кеймлин перебралась?
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 июня 2020, 20:00Вот почему они про такие персонажи дают инфу, а по основным нет? Эта мать Эльзы даже в книге роли не играла, ее и там можно было спокойно вычеркнуть.

Просто по дороге в Кэймлин Ранду с Мэтом с кем то да нужно пересечься. Гринвеллы ничем не хуже прочих. А то, что хронометража у этой самой матери будет минуты 3 от силы... ну так что ж теперь? :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#2077
Цитата: Rusmack McDwarf от 29 июня 2020, 18:24Стало интересно, если бы они объявляли Дену именно для середины ВО, то возможно могли бы объявить и условного Бартанеса. Хотя конечно они очень аккуратно выдают информацию, что подогревает интерес.
Если эта Дена, а не какой-то новый персонаж по имени Дана. Про инфу вы правы, мне кажется, что и черную Суан они не в твиттере, а через новостной портал раскрыли, чтобы посмотреть на реакцию.
Цитата: Снежик от 29 июня 2020, 18:39Почему? Мне кажется, вряд ли эпизод назвали бы ВД, имея в виду Лжедракона. Батальной битвой вполне может оказаться битва у Тарвинова Ущелья, а Ранд там однозначно предстаёт ВД. Могут про времени сделать очень близко и битву, и встречу с ПА, где Ранду сообщают о его роли в мире.
Битва в Тарвиновом Ущелье ( 4 эпизод) не может произойти раньше появления миссис Гринвелл ( 5 или 6 эпизод). И в ней не может участвовать страж Кирене Нагаши. А вот расширить роль Кирене, которая отправилась на поиски ВД и нашла...Логайна. А эта битва сражение Логайна с АС :)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 29 июня 2020, 20:35Просто по дороге в Кэймлин Ранду с Мэтом с кем то да нужно пересечься. Гринвеллы ничем не хуже прочих. А то, что хронометража у этой самой матери будет минуты 3 от силы... ну так что ж теперь?
Так про это мой вопрос :) Зачем давать инфу по персонажу, который будет всего три минуты на экране? :)
Ведь создатели не могут не знать, что все ждут Мин, Илейн, Авиенду, Суан, Элайду, Избранных и других значимых персонажей. Блин, Агельмара хотя бы сказали, кто играет )) Он же явно значимый, и к тому точно должен быть в 1 сезоне )) И если следовать логике создателей, то его тоже должен играть актер азиатского происхождения.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 июня 2020, 21:56
Так про это мой вопрос :) Зачем давать инфу по персонажу, который будет всего три минуты на экране? :)
Ведь создатели не могут не знать, что все ждут Мин, Илейн, Авиенду, Суан, Элайду, Избранных и других значимых персонажей. Блин, Агельмара хотя бы сказали, кто играет )) Он же явно значимый, и к тому точно должен быть в 1 сезоне )) И если следовать логике создателей, то его тоже должен играть актер азиатского происхождения.

Разумеется, все они знают, потому и сливают в первую очередь персонажей 10го плана. Вроде бы и дали информацию, а вроде бы и никому она особо не интересна. Маркетинговый ход как он есть.

Опять же, достаточно взглянуть на голосования на этом форуме, чтобы понять, что в большинстве своем от выбора шоуранеров публика не в восторге. Ну, так и зачем заранее вызывать бурление малоприятных субстанций, если можно как в том же "Ведьмаке" поставить зрителя перед фактом на 146% провального каста?  :ph34r:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 29 июня 2020, 22:15Опять же, достаточно взглянуть на голосования на этом форуме, чтобы понять, что в большинстве своем от выбора шоуранеров публика не в восторге.
Мне кажется, это по началу так, не все адекватно восприняли актеров. Блин, даже не знаю как написать. Напишу как есть :) Негатив вызван тем, что расовый состав актеров не соответствует ожиданиям. Но та же Розамунд, а она ключевой персонаж, нравится. Или Эгвейн. Негатив в ее сторону идет из-за ее аборигенских корней. Но если присмотреться, то она очень даже хороша. Я сменила свое мнение про нее, например. Думаю, что надо смотреть на игру актеров, а не на цвет глаз/кожи и т.п.

Цитата: DeFoX от 29 июня 2020, 22:15если можно как в том же "Ведьмаке" поставить зрителя перед фактом на 146% провального каста?
Ну, ну, ну! Нормальный каст в Ведьмаке! Чего вы? :) (Я серьезно, по мне вполне норм каст там, не понимаю этих нападок).
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 июня 2020, 23:47
Негатив вызван тем, что расовый состав актеров не соответствует ожиданиям. Но та же Розамунд, а она ключевой персонаж, нравится. Или Эгвейн. Негатив в ее сторону идет из-за ее аборигенских корней. Но если присмотреться, то она очень даже хороша. Я сменила свое мнение про нее, например. Думаю, что надо смотреть на игру актеров, а не на цвет глаз/кожи и т.п.

Вот не нужно только развязывать расовые холивары :)

Мне нравится Роземаунд как актриса, я допускаю, что она может хорошо справится с ролью, но, как ни крути, под каноничную Морейн она не попадает.

Что касается Эгвейн, то несколько странно пытаться списать её неприятие на... эээ... "аборигенские корни", так как та же Найнив в этом плане недалеко ушла. Тем не менее я предварительно считаю Зою вполне неплохим выбором. С Мэделин проблема совсем в другом.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 июня 2020, 23:47
Ну, ну, ну! Нормальный каст в Ведьмаке! Чего вы? :) (Я серьезно, по мне вполне норм каст там, не понимаю этих нападок).

Я бы мог привести целый список мискастов, который включил бы в себя едва ли не больше половины всех более-менее значимых персонажей, но это обсуждение не для этой темы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

Если посмотреть статистику, то вы оба неправы.
И Пайк, и Роббинс, и Рутерфорд, и Мэдден по мнению форумчан далеки от образа в равной степени, но у Пайк и Роббинс кредит доверия полностью противоположен кредиту доверия Рутерфорда и Мэдден.

Rusmack McDwarf

Мммм, зато сколько будет возможностей для тем на форуме и видосов на ютубе в стиле "Различия между сериалом и книгами" :)

Мне всегда казалось, что это неизбежно. Невозможно найти настоящих людей, которые  точно соответствуют описаниям, и тем более чтобы они еще и играть умели. У нас как минимум есть целый раздел чуть ниже, являющийся отличным примером съемок сериала, и который был очень даже хорош, пока следовал книгам. Если они будут уметь играть, то через пару лет мы будем представлять персонажей только как этих актеров и никак иначе, и только изредка вспоминать, что "в книге у него носа вообще-то не было".
Дух и сюжет важнее мелких деталей. В отличие от некоторых нам повезло (или не повезло), что цикл закончен, а это значит, что у съемщиков куда больше шансов сохранить мотив, и кроме того, им не нужно будет гадать, как будет развиваться персонаж: они могут открыть книги и увидеть все ступени развития.
Кроме того, это позволит им грамотно сделать отсылки и зацепки для будущих событий.
Конечно, всегда можно все похерить, но я пока верю в лучшее. В отличие от того же 8 сезона ИП, люди, которым КВ близка, отзываются только восторженно; это не сравнить с тем, как в ИП чуть ли не все актеры выглядели так, будто хотят подать невербальный сигнал СОС.
Хотя, с другой стороны, им было с чем сравнивать.

Rusmack McDwarf

Насчет новости: в ней говорят, что Лудильщики в сериале были к счастью, хоть тут и высказывалось предположение, что их можно будет вырезать. Чтож, тоже радостная новость. 

Еще там же про то, что многие сцены брали напрямую из книг, хоть это и не должно быть чем-то восхваляемым, а ожидаемым, все равно приятно слышать.