Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:39:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 426142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #2070 : 29 Июня 2020, 16:13:02 »

Мать Эльзы. Совершенно эпизодический персонаж
Блин, а я ее перепутал с содержательницей таверны, в которой жил Том с Деной в Кайриене в ВО. Особенно учитывая что их объявили одновременно. По моему, ее звали как-то похоже?
Записан
Johanna
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Andor Andor

Сообщений: 276



« Ответ #2071 : 29 Июня 2020, 16:22:33 »

По моему, ее звали как-то похоже?
Ту звали Зера. А я тоже сначала при прочтении про нее подумала, полезла смотреть специально, а оказалось - мать Эльзы, да.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #2072 : 29 Июня 2020, 17:32:36 »

Кстати, по миссис Гринвелл есть странная инфа. Актриса снимается у режиссера 5 или 6 эпизода ( Салли Ричардсон). Хотя все указывало, что это начало ВО. В замешательстве


А теперь читаем вью Ричардсон.

Режиссер Салли Ричардсон-Уитфилд дала интервью American Black Film Festival.

«Это большое Sci-Fi/фэнтези по книжному циклу, который больше Властелина Колец и Гарри Поттер. В ведущей роли Розамунд Пайк».

«Много локаций в труднодоступных местах».

«Большинству телевизионных сериалов необходимо 7-9 дней, чтобы снять одну серию. Для этого проекта требуется 15-20 дней. Я снимала 2 серии».

«2 месяца ушло на подготовку: поиск локаций, подбор реквизита, утверждение нового гардероба и нового актерского состава, принятие большого количества решений относительно нового «более фантастического персонажа»».

«Было 3 или 4 сцены, в которых участвовало около 300 человек, животные, лошади, кареты».

Может быть она снимает эпизод с Кеймлином, это нового фантастического персонажа зовут Лойал,  а 300 человек нужны для проходочки Логайна. Но при чем тут персонажи Аланна, Кирене и Лиане в ее эпизодах? И названия 5 и 6 эпизода "Кровь зовет кровь" и "Пламя Тар Валона"? idiot2  Зато Мария-Дойл Кеннеди может стать Моргейз ,а актер Дэрил Маккормак - Галадом или Айрамом

Кстати, 4 эпизод называется "Возрожденный Дракон". Выходит он про Логайна?
И еще. Режиссер 3 и 4 эпизода снимает крупную битву, это инфа актера Петера Францена, который играет Стража Кирене Нагаши. crazy2 И в одном из этих эпизодов еще "жив" Том ( фото актера с режиcсером).
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 18:34:32 от grant » Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #2073 : 29 Июня 2020, 18:24:48 »

Кстати, 4 эпизод называется "Возрожденный Дракон". Выходит он про Логайна?
Мне такая трактовка нравится Улыбка
Стало интересно, если бы они объявляли Дену именно для середины ВО, то возможно могли бы объявить и условного Бартанеса. Хотя конечно они очень аккуратно выдают информацию, что подогревает интерес.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #2074 : 29 Июня 2020, 18:39:42 »

Кстати, 4 эпизод называется "Возрожденный Дракон". Выходит он про Логайна?

Почему? Мне кажется, вряд ли эпизод назвали бы ВД, имея в виду Лжедракона. Батальной битвой вполне может оказаться битва у Тарвинова Ущелья, а Ранд там однозначно предстаёт ВД. Могут про времени сделать очень близко и битву, и встречу с ПА, где Ранду сообщают о его роли в мире.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2075 : 29 Июня 2020, 20:00:29 »

Мать Эльзы. Совершенно эпизодический персонаж
Вот почему они про такие персонажи дают инфу, а по основным нет? Эта мать Эльзы даже в книге роли не играла, ее и там можно было спокойно вычеркнуть. Разве что мать Эльзы и саму Эльзу как-то объединят? И сделают Другом Темного, леди Шиен? Она же вроде на Ранда пыталась напасть, а потом в Кеймлин перебралась?
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #2076 : 29 Июня 2020, 20:35:02 »

Вот почему они про такие персонажи дают инфу, а по основным нет? Эта мать Эльзы даже в книге роли не играла, ее и там можно было спокойно вычеркнуть.

Просто по дороге в Кэймлин Ранду с Мэтом с кем то да нужно пересечься. Гринвеллы ничем не хуже прочих. А то, что хронометража у этой самой матери будет минуты 3 от силы... ну так что ж теперь? Улыбка
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #2077 : 29 Июня 2020, 21:15:13 »

Стало интересно, если бы они объявляли Дену именно для середины ВО, то возможно могли бы объявить и условного Бартанеса. Хотя конечно они очень аккуратно выдают информацию, что подогревает интерес.
Если эта Дена, а не какой-то новый персонаж по имени Дана. Про инфу вы правы, мне кажется, что и черную Суан они не в твиттере, а через новостной портал раскрыли, чтобы посмотреть на реакцию.
Почему? Мне кажется, вряд ли эпизод назвали бы ВД, имея в виду Лжедракона. Батальной битвой вполне может оказаться битва у Тарвинова Ущелья, а Ранд там однозначно предстаёт ВД. Могут про времени сделать очень близко и битву, и встречу с ПА, где Ранду сообщают о его роли в мире.
Битва в Тарвиновом Ущелье ( 4 эпизод) не может произойти раньше появления миссис Гринвелл ( 5 или 6 эпизод). И в ней не может участвовать страж Кирене Нагаши. А вот расширить роль Кирене, которая отправилась на поиски ВД и нашла...Логайна. А эта битва сражение Логайна с АС Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 21:21:17 от grant » Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2078 : 29 Июня 2020, 21:56:26 »

Просто по дороге в Кэймлин Ранду с Мэтом с кем то да нужно пересечься. Гринвеллы ничем не хуже прочих. А то, что хронометража у этой самой матери будет минуты 3 от силы... ну так что ж теперь?
Так про это мой вопрос Улыбка Зачем давать инфу по персонажу, который будет всего три минуты на экране? Улыбка
Ведь создатели не могут не знать, что все ждут Мин, Илейн, Авиенду, Суан, Элайду, Избранных и других значимых персонажей. Блин, Агельмара хотя бы сказали, кто играет )) Он же явно значимый, и к тому точно должен быть в 1 сезоне )) И если следовать логике создателей, то его тоже должен играть актер азиатского происхождения.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #2079 : 29 Июня 2020, 22:15:43 »

Так про это мой вопрос Улыбка Зачем давать инфу по персонажу, который будет всего три минуты на экране? Улыбка
Ведь создатели не могут не знать, что все ждут Мин, Илейн, Авиенду, Суан, Элайду, Избранных и других значимых персонажей. Блин, Агельмара хотя бы сказали, кто играет )) Он же явно значимый, и к тому точно должен быть в 1 сезоне )) И если следовать логике создателей, то его тоже должен играть актер азиатского происхождения.

Разумеется, все они знают, потому и сливают в первую очередь персонажей 10го плана. Вроде бы и дали информацию, а вроде бы и никому она особо не интересна. Маркетинговый ход как он есть.

Опять же, достаточно взглянуть на голосования на этом форуме, чтобы понять, что в большинстве своем от выбора шоуранеров публика не в восторге. Ну, так и зачем заранее вызывать бурление малоприятных субстанций, если можно как в том же "Ведьмаке" поставить зрителя перед фактом на 146% провального каста?  ninja
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2080 : 29 Июня 2020, 23:47:21 »

Опять же, достаточно взглянуть на голосования на этом форуме, чтобы понять, что в большинстве своем от выбора шоуранеров публика не в восторге.
Мне кажется, это по началу так, не все адекватно восприняли актеров. Блин, даже не знаю как написать. Напишу как есть Улыбка Негатив вызван тем, что расовый состав актеров не соответствует ожиданиям. Но та же Розамунд, а она ключевой персонаж, нравится. Или Эгвейн. Негатив в ее сторону идет из-за ее аборигенских корней. Но если присмотреться, то она очень даже хороша. Я сменила свое мнение про нее, например. Думаю, что надо смотреть на игру актеров, а не на цвет глаз/кожи и т.п.

 
если можно как в том же "Ведьмаке" поставить зрителя перед фактом на 146% провального каста?
Ну, ну, ну! Нормальный каст в Ведьмаке! Чего вы? Улыбка (Я серьезно, по мне вполне норм каст там, не понимаю этих нападок).
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #2081 : 30 Июня 2020, 00:02:49 »

Негатив вызван тем, что расовый состав актеров не соответствует ожиданиям. Но та же Розамунд, а она ключевой персонаж, нравится. Или Эгвейн. Негатив в ее сторону идет из-за ее аборигенских корней. Но если присмотреться, то она очень даже хороша. Я сменила свое мнение про нее, например. Думаю, что надо смотреть на игру актеров, а не на цвет глаз/кожи и т.п.

Вот не нужно только развязывать расовые холивары Улыбка

Мне нравится Роземаунд как актриса, я допускаю, что она может хорошо справится с ролью, но, как ни крути, под каноничную Морейн она не попадает.

Что касается Эгвейн, то несколько странно пытаться списать её неприятие на... эээ... "аборигенские корни", так как та же Найнив в этом плане недалеко ушла. Тем не менее я предварительно считаю Зою вполне неплохим выбором. С Мэделин проблема совсем в другом.

Ну, ну, ну! Нормальный каст в Ведьмаке! Чего вы? Улыбка (Я серьезно, по мне вполне норм каст там, не понимаю этих нападок).

Я бы мог привести целый список мискастов, который включил бы в себя едва ли не больше половины всех более-менее значимых персонажей, но это обсуждение не для этой темы.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #2082 : 30 Июня 2020, 13:37:21 »

Если посмотреть статистику, то вы оба неправы.
И Пайк, и Роббинс, и Рутерфорд, и Мэдден по мнению форумчан далеки от образа в равной степени, но у Пайк и Роббинс кредит доверия полностью противоположен кредиту доверия Рутерфорда и Мэдден.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #2083 : 30 Июня 2020, 14:53:23 »

Мммм, зато сколько будет возможностей для тем на форуме и видосов на ютубе в стиле "Различия между сериалом и книгами" Улыбка

Мне всегда казалось, что это неизбежно. Невозможно найти настоящих людей, которые  точно соответствуют описаниям, и тем более чтобы они еще и играть умели. У нас как минимум есть целый раздел чуть ниже, являющийся отличным примером съемок сериала, и который был очень даже хорош, пока следовал книгам. Если они будут уметь играть, то через пару лет мы будем представлять персонажей только как этих актеров и никак иначе, и только изредка вспоминать, что "в книге у него носа вообще-то не было".
Дух и сюжет важнее мелких деталей. В отличие от некоторых нам повезло (или не повезло), что цикл закончен, а это значит, что у съемщиков куда больше шансов сохранить мотив, и кроме того, им не нужно будет гадать, как будет развиваться персонаж: они могут открыть книги и увидеть все ступени развития.
Кроме того, это позволит им грамотно сделать отсылки и зацепки для будущих событий.
Конечно, всегда можно все похерить, но я пока верю в лучшее. В отличие от того же 8 сезона ИП, люди, которым КВ близка, отзываются только восторженно; это не сравнить с тем, как в ИП чуть ли не все актеры выглядели так, будто хотят подать невербальный сигнал СОС.
Хотя, с другой стороны, им было с чем сравнивать.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #2084 : 30 Июня 2020, 14:57:29 »

Насчет новости: в ней говорят, что Лудильщики в сериале были к счастью, хоть тут и высказывалось предположение, что их можно будет вырезать. Чтож, тоже радостная новость. 

Еще там же про то, что многие сцены брали напрямую из книг, хоть это и не должно быть чем-то восхваляемым, а ожидаемым, все равно приятно слышать.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.