Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:41:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #2085 : 30 Июня 2020, 21:25:10 »

Оффтоп:
Если посмотреть статистику, то вы оба неправы.
И Пайк, и Роббинс, и Рутерфорд, и Мэдден по мнению форумчан далеки от образа в равной степени, но у Пайк и Роббинс кредит доверия полностью противоположен кредиту доверия Рутерфорда и Мэдден.

Так то я тоже самое написал, только без Рутерфорда, ну да не суть
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 21:36:59 от DeFoX » Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2086 : 30 Июня 2020, 23:32:17 »

Вот не нужно только развязывать расовые холивары Улыбка

Мне нравится Роземаунд как актриса, я допускаю, что она может хорошо справится с ролью, но, как ни крути, под каноничную Морейн она не попадает.

Что касается Эгвейн, то несколько странно пытаться списать её неприятие на... эээ... "аборигенские корни", так как та же Найнив в этом плане недалеко ушла. Тем не менее я предварительно считаю Зою вполне неплохим выбором. С Мэделин проблема совсем в другом.

Я бы мог привести целый список мискастов, который включил бы в себя едва ли не больше половины всех более-менее значимых персонажей, но это обсуждение не для этой темы.
Даже в мыслях не было разводить холивары )))
Я говорю о том, что условная Розамунд не нравится не потому, что она плохая актриса, а потому, что она не попадает под каноничную Морейн. А в чем проблема с Мэдден? Для меня поначалу именно из-за ее происхождения она мне не понравилась.
Зоя мне не нравится не потому, что она мулатка (или как правильно?), а потому, что ее образ - это образ слишком мягкой, что ли, женщины. Найнив же для меня - это вечно всем недовольная тетка, с вечно надутыми губами, там мягкости нет и в помине (еще раз, это мое восприятие книжной Найнив). Но если актриса сможет показать вот эту вот жесткость и прямолинейность Нанийв - то будет прекрасно! Но пока Зоя у меня ассоциируется с уступчивой и неконфликтной героиней (по-моему, таких в КВ нет Улыбка )

Если посмотреть статистику, то вы оба неправы.
И Пайк, и Роббинс, и Рутерфорд, и Мэдден по мнению форумчан далеки от образа в равной степени, но у Пайк и Роббинс кредит доверия полностью противоположен кредиту доверия Рутерфорда и Мэдден.
Я скорее про причины того, почему многим не нравятся актеры, про то, что они далеки от образа по большей части из-за их происхождения.

Мммм, зато сколько будет возможностей для тем на форуме и видосов на ютубе в стиле "Различия между сериалом и книгами" Улыбка

Мне всегда казалось, что это неизбежно. Невозможно найти настоящих людей, которые  точно соответствуют описаниям, и тем более чтобы они еще и играть умели. У нас как минимум есть целый раздел чуть ниже, являющийся отличным примером съемок сериала, и который был очень даже хорош, пока следовал книгам. Если они будут уметь играть, то через пару лет мы будем представлять персонажей только как этих актеров и никак иначе, и только изредка вспоминать, что "в книге у него носа вообще-то не было".
Дух и сюжет важнее мелких деталей. В отличие от некоторых нам повезло (или не повезло), что цикл закончен, а это значит, что у съемщиков куда больше шансов сохранить мотив, и кроме того, им не нужно будет гадать, как будет развиваться персонаж: они могут открыть книги и увидеть все ступени развития.
Кроме того, это позволит им грамотно сделать отсылки и зацепки для будущих событий.
Да, неизбежно, потому что невозможно подобрать актеров, 100% каноничных книгам. И поэтому смотреть надо на то, как актеры передают характер персонажа, а не на цвет их глаз и кожи.

Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #2087 : 30 Июня 2020, 23:48:02 »

Битва в Тарвиновом Ущелье ( 4 эпизод) не может произойти раньше появления миссис Гринвелл ( 5 или 6 эпизод). И в ней не может участвовать страж Кирене Нагаши. А вот расширить роль Кирене, которая отправилась на поиски ВД и нашла...Логайна. А эта битва сражение Логайна с АС

Хм. А разве в новостях сказано, что они будут сниматься в 5-6 эпизодах? Я думала, что просто выложили инфу об актёрах и вполне возможно, что они уже отыграли свои роли.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #2088 : 30 Июня 2020, 23:48:42 »

Кстати, загадочный Стив может оказаться папой Гринвелл.
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #2089 : 01 Июля 2020, 00:00:18 »

Или Эгвейн. Негатив в ее сторону идет из-за ее аборигенских корней. Но если присмотреться, то она очень даже хороша.

Ну, лично меня абсолютно не тронула расовая принадлежность кого-либо из актёров. Подобрать в точности внешность по канону - невозможно, да. Но элементарную симпатичность - вполне. Я своего мнения о Мэдден не изменила. В отрывках фильмов с её участием - она несколько более приятна, чем на фото, но не более. Не тянет она на красавицу Эгвейн. ИМХО. Остальные актёры примелькались. Но та же Найнив - вы правы. Тяжело в этой роли представить Зои, но возможно, она действительно способна прекрасно сыграть эту роль, а вот выглядеть старше Мэдден.... видимо, этот факт тоже посчитали неважным.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #2090 : 01 Июля 2020, 08:45:34 »

Я скорее про причины того, почему многим не нравятся актеры, про то, что они далеки от образа по большей части из-за их происхождения.
Мне они не нравятся по другой причине, и я не думаю, что вас поддержат многие. Для меня причина скорее как у Снежика, Эгвейн должна быть более красивой, а Зои меня вполне устраивает, хотя по началу было трудно представить ее в роли Найнив.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #2091 : 01 Июля 2020, 14:13:21 »

На самом деле именно визуально Найнив мне не представлялась твердой и неуступчивой. Таких женщин вполне конкретно описывали в книгах. Власть Найнив же постоянно подвергали сомнению, и показывала свою неуступчивость она именно своим характером. Представить же, как Зоя поджимает губы и хмуриться, мне лично несложно.
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #2092 : 01 Июля 2020, 14:21:58 »

Таких женщин вполне конкретно описывали в книгах.
Тарна Фейр. Тсутама Рат. Да, Суан Санчей, в конце концов.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2093 : 01 Июля 2020, 17:39:50 »

Эгвейн должна быть более красивой
Да, я тоже так думала по началу. Но потом я разглядела Медден. У нее очень красивые глаза и очень красивая улыбка. Но ее внешность для наших глаз просто очень нетипична, а еще отвлекает внимание родинка на носу, плюс к этому она не очень фотогенична. И поэтому кажется, что она не красавица.
Но да, понимаю, согласятся со мной далеко не все.
Записан
Johanna
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Andor Andor

Сообщений: 276



« Ответ #2094 : 01 Июля 2020, 21:32:56 »

Абдул Салис играет Эамона Валду, а Стюарт Грэхэм - Джефрама Борнхальда.
Про Валду было же известно уже (или только по слухам?), Борнхальда уже тоже вроде видели? Я уже путаюсь немного ))) Лицо уже знакомое.
А новых "больших ролей" опять не узнали ((( 
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #2095 : 01 Июля 2020, 21:37:56 »

Про Валду было же известно уже (или только по слухам?), Борнхальда уже тоже вроде видели? Я уже путаюсь немного ))) Лицо уже знакомое.
А новых "больших ролей" опять не узнали ((( 
Были оба по слухам.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2096 : 01 Июля 2020, 22:00:22 »

А новых "больших ролей" опять не узнали (((
Иногда мне кажется, что мы их не узнаем чуть ли не до выхода трейлера.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #2097 : 02 Июля 2020, 20:50:44 »

не знаю откуда источник, схема читки первой серии сериала

Но я не вижу смысла в этой схеме. Там актеров было много больше, сидели позади на стульях. А вообще удивляет, потенциально целых три новых персонажа ( Даня, Лайла и Стив), а может и 4 ( Если Дена окажется Даной). И еще не весь каст.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #2098 : 02 Июля 2020, 20:58:32 »

Я вообще не понимаю, что эта схема показывает
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2099 : 02 Июля 2020, 22:46:26 »

Я вообще не понимаю, что эта схема показывает
У меня одна только мысль, что это порядок появления героев в эпизоде.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 24.