Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 176

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 28 октября 2020, 23:39Можно было, но зачем? "Защитники" диверсити и политической заказухи сами в выражениях особо не стесняются, не исключая даже модератора.
Если вам не нравятся другие участники, не нравится модератор, а ваш вклад в общение в последнее время сводится к постоянно повторяемому рефрену: "Какой плохой каст" - может быть не стоит нести столь тяжелую ношу?

Ailuropoda_Melanoleuca

#2626
[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 28 октября 2020, 23:45Наверно, вы консерватор. Или слишком серьезно все воспринимаете )))
Мы как-то идём в небольшой оффтоп. Да, я достаточно консервативен, но дело вот в чём. Хоббит - это законченная детская сказка про ограбление дракона, в конце ненадолго превращающаяся в эпическую битву, но потом опять возвращающаяся в удобные шлепанцы и уютную хоббичью нору. ВК, как вы помните, это попытка создать английский эпос. Попытка превратить детскую сказку в эпос мне понятна - после трилогии ВК обычный зритель не понял бы детскую сказку в том же сеттинге. Поэтому сценаристы и продюсеры постарались сказку овзрослить. И если совет истари смотрится органично и следует заветам Толкина,  то любовная линия смотрится как вышитая розочка на броне. Она не даёт ценности для самой истории, она не имеет развития в будущем.
[/off-topic]
Слава богу, КВ - это изначально взрослая история.

Oks

Цитата: Forest gamer от 28 октября 2020, 20:53Представьте себе 5 жителей одной небольшой деревушки, все белые, потомки Манетерен убегают в большой мир и ставят на колени темнокожих, желтокожих, крвснокожих, с неправильным разрезом глаз, причем все наши герои натуралы-гетеросексуалисты. Думаю люди забудут про ковид-19 и начнут 3 мировую)
вы книгу до конца читали??? вообще то смысл в том что все народы объединились и пошли против самого главного зла не боясь при этом умереть.


Oks

Цитата: Oks от 28 октября 2020, 20:22вот что чувствуют многие фанаты.
вот что чувствуют дети из России 90х, которые в то непростое время молились на такие книги.
вот что чувствую я и многие форумчане.
Комментарий модератора
 Предлагаю отучаться говорить за всех. Даже в этой теме представлен широкий спектр взглядов на текущий каст, особенно если учитывать статистику.
а где я хоть раз написала слово "все", многие-это не все. прошу ознакомится со словарем.

Ailuropoda_Melanoleuca

#2629
Повторяю просьбу: пожалуйста, говорим только за себя или оперируем четкой подтвержденной статистикой.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 28 октября 2020, 23:39сами в выражениях особо не стесняются, не исключая даже модератора.
[MOD] Приведите, пожалуйста, пример моего не стеснения в выражениях, после того как меня позвали на модерирование данного раздела. [/MOD]

Ailuropoda_Melanoleuca

#2631
Цитата: Oks от 29 октября 2020, 11:07вообще то смысл в том что все народы объединились и пошли против самого главного зла не боясь при этом умереть.
Хм, а вот это очень дискуссионный философский вопрос: объединились ли народы или были объединены Драконом Возрожденным. Была ли в этом объединении свободная воля или предначертание? Посмотрим как это будут трактовать сценаристы и шоураннеры.

Johanna

Цитата: DeFoX от 28 октября 2020, 22:51А между тем это все тот же тег [ you ]
[off-topic]я в этот раз даже не вздрогнула )))[/off-topic]

[off-topic]Насчет любовной линии гнома и эльфийки в "Хоббите" хотела добавить: кто читал "Кольцо Тьмы" Ника Перумова, тому эта линия - пффф, цветочки и милота!  :angel:[/off-topic]

mary

[admin]Гром и молния, дым заволакивает помещение, из него материализируется админ и напоминает всем вспомнить Правила Форума, в частности запрет обсуждения действий модераторов вне специально предназначенного для этой цели раздела:
Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 21:28Обсуждение действий модераторов сайта (как-то возмущения о несправедливых минусах в Репутацию или правках сообщений) вне раздела Заплечных дел мастер запрещено.
Все недовольства деятельностью Ailuropoda_Melanoleuca в рамках модерации следует выразить либо нажатием на кнопку "Сообщить модератору" (жалоба дойдёт и до админов), либо в Заплечных делах (в теме Вопросы и ответы по работе форума).
Цитата: lionel от 28 октября 2020, 20:39Можно было, но зачем? "Защитники" диверсити и политической заказухи сами в выражениях особо не стесняются, не исключая даже модератора
Цитата: Снежик от 28 октября 2020, 21:48Уважаемый модератор, если вы поддерживаете какую-то одну сторону дискутирующих, всё же смею выразить пожелание, относится ко всем участникам непредвзято.
Цитата: Ruslan от 29 октября 2020, 07:19...с попустительства модератора?
По той же причине минус Сэма с фрормулировкой "Вы плохой модератор." удалён. И снова дым и снова гром, минутка администрации истекла. [/admin]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]
Цитата: Johanna от 29 октября 2020, 10:11
Насчет любовной линии гнома и эльфийки в "Хоббите" хотела добавить: кто читал "Кольцо Тьмы" Ника Перумова, тому эта линия - пффф, цветочки и милота!  :angel:
Не читал, но осуждаю. :)
[/off-topic]

grant


Forest gamer

Они вроде танцевали у лудильщиков

Adelina

#2637
Цитата: grant от 29 октября 2020, 12:48
4 версий у ютубера. С Лудильщиками понравилась

Первые две версии были в комментах, и они не угадали, как мы знаем. Хотя опять же вопрос насколько точно формулировка должна быть близка, там кто-то в одно слово ошибся.

Мне понравилась его идея про звуки грозы - в аудио действительно есть что-то похожее: когда спасали Перрина и Эгевейн Морейн, бросала молнии. Там был такой момент, когда Лан вывел их из палатки и повел через мечущийся в панике лагерь, они шли чуть ли не наощупь, держась за него. А еще версия с бэграунд шумом не имеющим отношения к сцене имеет право на существование, потому что там действительно закольцованный очень короткий кусок крики-стуки-иные звуки.


Цитата: grant от 29 октября 2020, 07:05
Я где-то прочитал, что сцена со свадьбы Перрина. Помните актрису на роль Лайлы Айбара?
А были какие-то аргументы изначально в пользу версии, что эта Лайла будет его женой, кроме фамилии и очень оценочного "не похожа на сестру"? Как я поняла, что вся эта теория началась с поста на реддите, и выглядит как фантазия без оснований.


-------------------------------------------------
Upd. для тех кому нехота смотреть
1 Emond's Field on Winternight
2 Escape from Shadar Logot
3 Leaving the Tinkers
4 Rescue out of the Whitecloak's camp

grant

#2638
Цитата: Adelina от 29 октября 2020, 14:13А были какие-то аргументы изначально в пользу версии, что эта Лайла будет его женой, кроме фамилии и очень оценочного "не похожа на сестру"? Как я поняла, что вся эта теория началась с поста на реддите, и выглядит как фантазия без оснований.
На redanianintelligence появилась новость о том, что родителей Мэта сыграют Кристофер Сиуреф и Джулиет Хоуленд, а актриса Хелена Вестерман - Лайлу Айбара. В итоге, официально подтвердили родителей, а Вестерман читала сценарий к эпизоду 1.  Делаем вывод, что информация верна и кого-то из Айбара она играет.

Adelina

Цитата: grant от 29 октября 2020, 14:34
На redanianintelligence появилась новость о том, что родителей Мэта сыграют Кристофер Сиуреф и Джулиет Хоуленд, а актриса Хелена Вестерман - Лайлу Айбара. В итоге, официально подтвердили родителей, а Вестерман читала сценарий к эпизоду 1. Делаем вывод, что информация верна и кого-то из Айбара она играет.

Понятно, подробностей пока нет. Кого-то из Айбара.
Честно говоря, я удивлюсь, если она-таки окажется женой.