Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 202

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: grant от 07 марта 2021, 07:05Затем он видит сияние света. Это маленький золотой и черный сундук, красивый, но старый.

Он движется к нему, сдувает пыль. Железо заржавело и сгнило и трескается когда он открывает ящик...

а внутри он видит что-то защищенное от разрушительного воздействия времени - инкрустированный рубином кинжал. Он должен быть дороже всего, что он видел раньше. Он поднимает его, смотрит на него, а затем ...

Снаружи доносится пронзительный нечеловеческий крик.
По-своему обыграли момент нахождения Мэтом кинжала. В книге нам его не показывают. Нормально, как по мне.

Oks

Цитата: aka_Colt от 07 марта 2021, 13:48
По-своему обыграли момент нахождения Мэтом кинжала. В книге нам его не показывают. Нормально, как по мне.
Только ощущение что он всё-таки один там. Без парней

Влaдимир

Возможно, они ненадолго разделятся просто.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: aka_Colt от 07 марта 2021, 13:48По-своему обыграли момент нахождения Мэтом кинжала. В книге нам его не показывают.
Ну как же
Цитата: Око мира, глава 19. Засада ТениВнезапно в нем все переменилось. Мордет разом распух в шар, его перекосило, голова уперлась в потолок, плечи прижались к стенам, заполнив собою этот конец комнаты и отрезав парням путь к бегству. Мордет – с ввалившимися щеками, с вырывающимся сквозь оскаленные зубы из дыры рта рычанием – протянул вперед обе руки, ладони которых с легкостью могли обхватить человеческую голову.
С воплем Ранд отпрянул назад. Ноги запутались в золотой цепи, и юноша грохнулся наземь, ударившись об пол так, что вздохнуть не мог. Пытаясь глотнуть воздуха, он в то же время старался вытащить меч, сражаясь со своим плащом, в складках которого запутался эфес. Крики его друзей метались по комнате, там и тут грохотали падающие на пол золотые блюда, гремели по камням покатившиеся кубки. Вдруг мучительный вопль вонзился в уши Ранда.
Едва не всхлипывая, он наконец-то умудрился сделать вдох, почти одновременно выхватывая из ножен меч. Озираясь, Ранд поднялся на ноги, гадая, кто из друзей издал этот вопль. С другого конца комнаты на него круглыми глазами смотрел Перрин – пригнувшись и замахнувшись топором, словно собираясь срубить дерево. Из-за груды золота выглядывал Мэт, сжимая в руке подобранный в куче раззолоченного оружия кинжал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Ну я бы сказал, что для того, насколько этот кинжал стал важен потом, тот факт, что он лежал просто непонятно где, довольно странный. Одна из тех вещей, которые Джордан, возможно, придумал и продумал не сразу.

lionel

Цитата: Rusmack McDwarf от 07 марта 2021, 18:43
Ну я бы сказал, что для того, насколько этот кинжал стал важен потом, тот факт, что он лежал просто непонятно где, довольно странный. Одна из тех вещей, которые Джордан, возможно, придумал и продумал не сразу.
Нормально все Джордан продумал и написал. Его вариант несомненно лучше, чем то, что придумали киношники. Но в общем сюжет это никак не меняет, пусть снимают как хотят.
lionel

Снежик

Цитата: grant от 28 февраля 2021, 11:50
Альваро Морте о своей роли в сериале:

"С этой ролью у меня возникло чувство большой ответственности перед людьми, которые любят этот цикл. Я попытался создать свою версию, потому что считаю, что актеры обязаны привнести в персонажа что-то творческое. Когда мне позвонили, чтобы сказать, что меня приняли на роль, они также сказали, что я начну сниматься через две недели, у меня даже не было времени читать книги. А их много и этот персонаж появляется в третьей или четвертой книги. Но Логайн нужен был сейчас. Итак, я разговаривал с шоураннером и режиссерами, и мы попытались придумать что-то особенное, что было бы моим личным прикосновением. Когда мне описали персонажа из книг, он, кажется, вышел из Матрицы, всегда одет в черное, с длинными черными волосами. Элегантный и серьезный парень. И я хотел немного покопаться в нем и найти в нем человечность. И в то же время, из-за его роли в сериале, это дало нечто очень театральное. Он - персонаж, который, несмотря на естественную реакцию, чувства и внутреннюю жизнь, ведёт себя напыщенно. Он постоянно ведет себя так, как будто проводит ритуал. Это позволило мне исследовать эту более театральную часть, особенно когда он взаимодействует с другими персонажами или наедине с самим с собой и не может притворяться. И поэтому я считаю, что работать над этим очень здорово. Надеюсь, фанатам понравится".


А вот это меня серьёзно впечатлило. И обнадёжило. Несмотря на абсолютно разочаровавших меня актрис в ролях Эгвейн и Мин (это сугубо моё личное восприятие безо всяких модных и актуально-толерантных зарисовок), слова Морте вселили энтузиазм.
     Я ещё при прочтении 1 тома в далёком 2000-м считала, что роль Логайна не дораскрыта и как дополнительная интрига в виде ВД не использована. Так и при прочтении Памяти Света уже посчитала, что глубина персонажа была не дооценена и не доработана.
    Но если создатели сериала догадались эти моменты докрутить, да ещё и нашли актёров, которые не читая книг, смогли уловить тонкости персонажа, то я прям воодушивилась.
     Если докрутят ещё сюжеты с Найнив и Ланом, Эгвейе и Гавином, добавят логичной трагичности в отношения Ранда и Илэйн, Байла и Эгинин, что в свете последних новостей вполне реально, то я буду в бОльшем впечатлении от сериала, чем думала.

aka_Colt

Цитата: Снежик от 08 марта 2021, 02:11добавят логичной трагичности в отношения Ранда и Илэйн
А почему только Илэйн? Мин он встретил раньше, и вот с ней-то трагичности over9000 ;)

DeFoX

Цитата: Снежик от 08 марта 2021, 02:11
А вот это меня серьёзно впечатлило. И обнадёжило.

А вот у меня вот это:
Цитата: Альваро Морте
Он - персонаж, который, несмотря на естественную реакцию, чувства и внутреннюю жизнь, ведёт себя напыщенно. Он постоянно ведет себя так, как будто проводит ритуал.
... скорее еще больше насторожило. Кто то может припомнить текст цикла, подтверждающий это?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Снежик

Цитата: aka_Colt от 08 марта 2021, 07:18
А почему только Илэйн? Мин он встретил раньше, и вот с ней-то трагичности over9000 ;)

С Мин показана хоть какая-то линия развития. Они с Рандом проводят много времени вместе. Спорят и мирятся. То же с Авиендой. С Илэйн же несколько дней каких-то подростковых обжимашек и долгая разлука, в течение которой оба героя значительно меняются. Потом глава о Зимней Лилии и как бы всё.

Снежик

Цитата: DeFoX от 08 марта 2021, 10:19скорее еще больше насторожило. Кто то может припомнить текст цикла, подтверждающий это?

Полагаю, что напыщенность была прописана сценаристами. Это неизвестная нам сторона Логайна. Хотя вполне логично такое поведение его. Он ведь искренне верил в то, что он ВД. Хотя не исполнил самого первого пророчества - не родился на склоне Драконовой горы. А вот, когда его укротят и в мир придёт настоящий ВД, то вполне очевидно, что Логайн становится таким, каким мы его узнали по книгам. Только восприятие нами героя будет глубже.

lionel

Цитата: DeFoX от 08 марта 2021, 10:19
А вот у меня вот это:... скорее еще больше насторожило. Кто то может припомнить текст цикла, подтверждающий это?
Не было в нем напыщенности. И в общем сомнительно, что фанатам это понравится. Впрочем не думаю, что напыщенный Логайн станет главной проблемой сериала.
lionel

Пингвинчег

Логайн был если и не напыщенным, то достаточно драматичным. Вспомнить хотя бы тот момент в Тар Валоне, когда он говорит о поиске ножа, а потом, дождавшись испуга сопровождавшей его Принятой, добавляет "для себя"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Johanna

Цитата: Снежик от 08 марта 2021, 02:11Он - персонаж, который, несмотря на естественную реакцию, чувства и внутреннюю жизнь, ведёт себя напыщенно. Он постоянно ведет себя так, как будто проводит ритуал.
Я не возражаю, если Альваро Морте будет играть в начале сериала Логайна именно так. Именно из-за выбора актера. Потому что если он сразу будет показывать "человечность" и "слабость", это будет не то, что надо. У Морте такое лицо, что ему надо быть сначала "напыщенным" и надменным, отстраненным от других. Как только Морте начинает показывать эмоции, у него становится такой взгляд... как бы это сказать... мягкий, наверное.

Влaдимир

Ну, определенная доля напыщенности у него должна была быть, дворянин всё же. А там все дворяне напыщенными показаны в той или иной степени и в том или ином смысле, даже Лан.
Зачем на бал пришел медведь?..