Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 287

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Натаиль

#4290
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 ноября 2021, 22:57Для меня Сигурни Уивер - это Суан Санчей
Поймала себя на том, что никаких актеров никогда не представляю себе на месте героев при прочтении :) Вернее, никого из реальных людей.

Яманэко

Цитата: DeFoX от 07 ноября 2021, 00:36Так то я вообще не про каст говорил. А вот сами события восприниматься читателями должны +/- однотипно.

Если бы все сцены так воспринимали то у нас бы не было такого обилия споров по разным акцептам цикла.
Когда млин читаешь про усмиренного Логайна готового уже совершить самоубийство, а потом кто-то в этих же описаниях увидит его внутреннюю силу и готовность её в любой момент выплеснуть.
Ну а уж о чем думал создатель и что именно он вкладывал в эти сцены. Я на свои зарисовки к примеру встречал настолько дикие трактовки, что мне даже страшно становится за тех кто пишет глобальный эпос.

Цитата: Натаиль от 07 ноября 2021, 00:43Поймала себя на том, что никаких актеров никогда не представляю себе на месте героев при прочтении

Ну у меня если честно вообще мультяшная картинка при чтении. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Яманэко от 07 ноября 2021, 02:50Если бы все сцены так воспринимали то у нас бы не было такого обилия споров по разным акцептам цикла.

Я и написал, что споры шли касательно акцентов, но факты при этом неизменны. Например, есть факт того, что армия ББ была уничтожена, не оказав какого-либо достойного сопротивления. А уже мнения на счет того насколько её руководство было компетентно и возможно ли было вообще избежать на столько вопиющего разгрома могут варьироваться от полного одобрения Эгвейн с присными до абсолютного же их порицания. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 ноября 2021, 00:57Для меня Сигурни Уивер - это Суан Санчей
Вот так вот. А я в роли Суан вообще представлял себе одну из моих учительниц по химии, татарку по национальности
Зачем на бал пришел медведь?..

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 06 ноября 2021, 23:47
Ну Лионель, это уже вкусовщина. Да, ты Морейн представлял себе по-другому. Да, они для ускорения повествования изменили акценты или убрали/перенесли некоторые сцены. Но прямо глобально ничего не изменилось. Давай не будем нервничать впустую - сперва посмотрим, что вышло ))

А вообще я практикую такую тему, как "режим зооспартанцев", когда ты отвлекаешься от первоисточника и просто смотришь кино. Думаю, если мне картинка будет слишком уходить не в мои представления о том, как что выглядит, - впрочем, оно уже почти все не попало в мои рамки - я просто включу режим зооспартанцев и буду смотреть дальше, без подгорающей жопы, пардон за мой французский.
Зооспартанцы - суперопределение ))
Но не уверен все же, что не возникло недопонимание. Ты пишешь, что я представлял Морейн по другому и кажется подразумеваешь внешность. А я же имел в виду слова и поступки этой зооморейн. На другом форуме Селин назвала это "стерва-мод". Который в общем в общении с простыми людьми Морейн никогда кажется и не включала. Т.е. сценаристы заставили Розамунд Пайк играть в этой сцене не Морейн, а Элайду.
lionel

Влaдимир

Да прям, Элайда. Вполне нормально всё сказала, даже улыбнулась. Да, не стала тратить время на беседы или даже переглядывания с каждым встречным, включая Найнив, да, вряд ли вела себя "обаятельно", не "расточала дружелюбные улыбки всем присутствующим", но всё было вполне вежливо. В книгах приезд именно в эту гостиницу не описан, но в другие Морейн приезжала примерно так же. "Сталь, покрытая бархатом" – это мнение Ранда о Морейн, не об Элайде. Улыбка вполне сойдет за бархат
Да даже если и "стерва-мод". Почему это не про Морейн? Да, она не Элайда или Кадсуане, но вполне себе стерва, ещё со времён "Новой весны"
Зачем на бал пришел медведь?..

Johanna

Я что-то тоже никакой стервозности не увидела в экранной Морейн. А с чего бы ей быть улыбчивой душкой после стольких лет поисков?
Двуречье было лишь очередным пунктом... изначально... а потом она увидела возможных претендентов (наконец-то!!!) - и что? Легче ли ей стало? Нет, еще труднее!
Потому что события тут же стали разворачиваться с ураганной скоростью.
Я вижу, что Розамунд в роли - серьезная, сосредоточенная, но никак не стерва.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 08 ноября 2021, 07:03Т.е. сценаристы заставили Розамунд Пайк играть в этой сцене не Морейн, а Элайду.
Элайда бы еще выразила свое недовольство, что ей не поклонились, например. Вела бы себя гораздо хуже.
Цитата: Влaдимир от 08 ноября 2021, 08:45Да даже если и "стерва-мод". Почему это не про Морейн? Да, она не Элайда или Кадсуане, но вполне себе стерва, ещё со времён "Новой весны"
Немного было такое, особенно в общении с Ланом по началу.
Цитата: Johanna от 08 ноября 2021, 09:02Я вижу, что Розамунд в роли - серьезная, сосредоточенная, но никак не стерва.
Согласна.

lionel, вам наверно повезло и вы в жизни настоящих стерв не видели, если считаете, что Морейн стерва в сериале :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Шарин Налхара

Элайда, как по мне, тоже другая )) Морейн - благородная леди, утонченная и уверенная в себе, которой не нужно ничего никому доказывать, поэтому она производит впечатление более мягкой и слабой женщины, если не присматриваться. В образе Розамунд добавили современного представления о сильной женщине. Вышла.. хм... Ну, неплохо, но на немалой части кадров это жёсткая бой-баба с поджатыми губами, мягкостью тут не пахнет нигде. В книге Морейн была истинно по-айзседайски безмятежной, это даже очень бесило Ранда. А Морейн-Розамунд скорее не безмятежна, а сурова. Не Кадсуане, конечно, но.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Кадсуане не сурова, Кадсуане... Помесь Эмис и Найнив на максималках
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Влaдимир от 08 ноября 2021, 11:47
Кадсуане не сурова, Кадсуане... Помесь Эмис и Найнив на максималках
Найнив?.. В корне не согласна, но это обсуждение для другой темы, в которой ещё не развеялся дым от воспетого вилочника.

Короче, проблема не во внешности, проблема в подаче образа. И когда я говорила об актрисах на роль Ланфир, я имела в виду не внешность, а именно образ, характерность актрис. Типичный персонаж их амплуа.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Напоминаю: Все текущие голосования будут закрыты в пятницу 12 ноября с подведением итоговой статистики. Все темы по сериям будут открываться в день релиза серии на Амазоне. [/mod]

Влaдимир

[off-topic]Да, у Найнив вообще много общего с Кадсуане. Но с Морейн больше. По сути это вообще МИорейн на максималках. А Морейн – Найнив на минималках [/off-topic]
:P
Зачем на бал пришел медведь?..

aka_Colt

Цитата: Шарин Налхара от 08 ноября 2021, 11:34Элайда, как по мне, тоже другая )) Морейн - благородная леди
Элайда - тоже благородная леди. Только она, ЕМНИП - дочь какого-то мелкопоместного дворянина из Муранди, в отличие от ;)

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]У меня большое желание начать наказывать за оффтоп.[/mod]