Яндекс.Метрика Ведьмак - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ведьмак

Автор sevva, 02 июля 2019, 10:14

« назад - далее »

Яманэко

Супермен стырил броню Бэтмена :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Точно)) Ну хоть без сосков ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

все проходит

DeFoX

Цитата: Яманэко от 05 октября 2020, 01:57Тут тоже многое субьективно. Вон фанаты хвалят типа что мол польский сериал куда более труЪ. Ну решил я его глянуть, а там искажений канона, бреда и отсебятины раза в три больше чем в версии от Нетфликс. И смотреть это просто невозможно. Но синдром утенка работает.

Смотрел я польский сериал и, ЕМНИП, полнометражку, но даже в то время воспринял их довольно прохладно. В немалой степени из-за филеров.

Считаю ли я польский вариант лучше? Нет. Но тут есть нюанс: поляки сняли сериал за $4,5 млн., в то время как Нетфликс вложил в 1й сезон под $80 млн.

А бюджет это и эффекты, и актеры, и костюмы с декорациями, и операторы, и постановщики боевых сцен, и сценаристы и многое другое.

Нетфликс вложил в 15+ раз больше, но имеем ли мы пропорциональный прирост качества? И близко нет. Более того, в отдельных компонентах польский сериал смотрится выигрышнее...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Натаиль

А у него, если броню в районе живота сделать прямую, то на кубики будет больно давить?

mary

Цитата: Натаиль от 06 октября 2020, 21:31
А у него, если броню в районе живота сделать прямую, то на кубики будет больно давить?
Они наверное очень выпуклые :D

А Цири хороша.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: Натаиль от 06 октября 2020, 21:31А у него, если броню в районе живота сделать прямую, то на кубики будет больно давить?

Броня, поди, и так прямая, Генри просто её продавил своей сверхчеловеческой мускулатурой :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 06 октября 2020, 21:29Более того, в отдельных компонентах польский сериал смотрится выигрышнее...

Где выигрышней? У Нетлфикса хоть динамика есть так что даже филлерные серии смотрибельные. Польские приходилось на ускоренной перемотке ибо боялись заснуть.
Нет, хоть убей, при всех моих претензиях к Нетфликсу я считаю что они сделали добротную вещь. С кучей недостатков, но которая в целом запоминается и местами даже цепляет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

все проходит

DeFoX

#144
Цитата: Яманэко от 06 октября 2020, 23:09Где выигрышней?

В отличии от тебя я то смотрел поляков более 16 лет назад, так что развернуто ответить на вопрос, увы, не смогу :)

Тем не менее, ЕМНИП, они не так изуродовали основную сюжетную линию. В частности та же финальная встреча Цири с Геральтом смотрелась органичнее, чем театр абсурда от нетфликса.

А, ну еще краснолюды у поляков были намного лучше :D Они, правда, больше походили на обычных бородатых мужиков, но лучше уж так, чем...

Цитата: Яманэко от 06 октября 2020, 23:09Нет, хоть убей, при всех моих претензиях к Нетфликсу я считаю что они сделали добротную вещь. С кучей недостатков, но которая в целом запоминается и местами даже цепляет.

Если бы они придумали мир, сюжет и персонажей сами, я бы, пожалуй, согласился. Простил бы и сюжетные дырищи, и проблемы с логикой и здравым смыслом, и смехотворную магию, и т.п. Но поелику я знаю, как это все должно быть, и не вижу причин по которым это следовало сделать мало того, что не так, но еще и хуже... у меня таки подгорает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 07 октября 2020, 20:35В отличии от тебя я то смотрел поляков более 16 лет назад, так что развернуто ответить на вопрос, увы, не смогу

Я смотрел и в начале нулевых и в начале года. Не зашло ни тогда ни тогда.
В плане претензий к бюджетам. Ну вот сцена с драконом у поляков вышла лучше. Но именно потому что тут они не стали пихать отсебятину а тупо пошли по канону. Там же где они от канона отходили начинало пригорать.

Цитата: DeFoX от 07 октября 2020, 20:35Если бы они придумали мир, сюжет и персонажей сами, я бы, пожалуй, согласился. Простил бы и сюжетные дырищи, и проблемы с логикой и здравым смыслом, и смехотворную магию, и т.п. Но поелику я знаю, как это все должно быть, и не вижу причин по которым это следовало сделать мало того, что не так, но еще и хуже... у меня таки подгорает.

Я тебе так скажу.  За сво. жизнь я видел множество разных экранизаций книг, игр, комиксов. Дословно следовали первоисточнику единицы. И большинство подобных экранизаций в итоге были лютым бредом. Так что на фоне их, Витчер в целом мне показался весьма неплохим.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 07 октября 2020, 23:36Я смотрел и в начале нулевых и в начале года. Не зашло ни тогда ни тогда.

Дык и мне не зашло. Но как подумаешь, что то было начало 2000-х, когда уровень сериалов был в целом ниже, и бюджеты были совсем не те... Сейчас же у нетфликса был карт-бланш и не начни они страдать херней, можно было бы снять действительно стоящую вещь.

Цитата: Яманэко от 07 октября 2020, 23:36
В плане претензий к бюджетам. Ну вот сцена с драконом у поляков вышла лучше. Но именно потому что тут они не стали пихать отсебятину а тупо пошли по канону. Там же где они от канона отходили начинало пригорать.

Я вот возмущался серии с драконом... но только пока не увидел "режиссерскую интерпретацию" битвы под Содденом. После этого просто махнул рукой. Что поделать, фильмомейкеры, похоже, просто не в состоянии осознать, что не стоит пытаться улучать и так удачный первоисточник - только обосрешся.

Цитата: Яманэко от 07 октября 2020, 23:36
Я тебе так скажу.  За сво. жизнь я видел множество разных экранизаций книг, игр, комиксов. Дословно следовали первоисточнику единицы. И большинство подобных экранизаций в итоге были лютым бредом.

Всё так. Потому я давно говорил: нравится какая то книга - молись, чтобы её не экранизировали :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 08 октября 2020, 00:32Дык и мне не зашло. Но как подумаешь, что то было начало 2000-х, когда уровень сериалов был в целом ниже, и бюджеты были совсем не те... Сейчас же у нетфликса был карт-бланш и не начни они страдать херней, можно было бы снять действительно стоящую вещь.

Ну извиняюсь та же Зина - Королева Воинов при довольно скромном бюджете тогда очень хорошо заходила. Что называется там была приложена рука мастера :)

Цитата: DeFoX от 08 октября 2020, 00:32но только пока не увидел "режиссерскую интерпретацию" битвы под Содденом. После этого просто махнул рукой. Что поделать, фильмомейкеры, похоже, просто не в состоянии осознать, что не стоит пытаться улучать и так удачный первоисточник - только обосрешся.

У меня от Соддена не пригорало. Вот вступление к нему напрягло.

Цитата: DeFoX от 08 октября 2020, 00:32Всё так. Потому я давно говорил: нравится какая то книга - молись, чтобы её не экранизировали

Тут как повезёт. Я ничего не имею против экранизаций, но часто встречаюсь с таким явлением что визуализация продукта уходит куда то не туда.
Вот ты ругаешь Ведьмака, а у меня пригорает от экранизации Гарри Поттера начиная с четвертого фильма. Вот там я начинаю исторгать праведный гнев и готов обрушить зло и ярость на режиссера, сценаристов и продюсеров.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 08 октября 2020, 01:53Ну извиняюсь та же Зина - Королева Воинов при довольно скромном бюджете тогда очень хорошо заходила. Что называется там была приложена рука мастера

ИМХО, после нескольких сезонов она начала скатываться. Да и по слухам бюджет серии там был порядка $1 млн, что все же куда выше, чем у поляков.

P.S. Забавно, что стоимость серии "Вавилон 5", оказывается, была ниже, чем у прынцесы...

Цитата: Яманэко от 08 октября 2020, 01:53У меня от Соддена не пригорало. Вот вступление к нему напрягло.

Да просто в книге под Содденом сошлись десятки тысяч бойцов, а маги укладывали супостатов штабелями. В сериале же нам показали пару сотен нильфов и магов, которые стреляют по минзуркам из лука, сражаются в рукопашной накодованными мечами и жертвуют собой ради создания несчастного фаербола...  :idiot2: для катапульты. Магов, которые вместо того, чтобы расстрелять вражеский солдат со стен форта, отгородившись непроницаемым барьером (которым Мышовур в одиночку сдерживал всю нильфаардскую армию), с какого то перепуга по одиночке поперлись по вражьи мечи...  [butcher]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 08 октября 2020, 21:05ИМХО, после нескольких сезонов она начала скатываться. Да и по слухам бюджет серии там был порядка $1 млн, что все же куда выше, чем у поляков.

Первые серии все же были бюджетные там и спецэффектов то не было. Но смотрелось вполне себе бодро.

Цитата: DeFoX от 08 октября 2020, 21:05Да просто в книге под Содденом сошлись десятки тысяч бойцов, а маги укладывали супостатов штабелями. В сериале же нам показали пару сотен нильфов и магов, которые стреляют по минзуркам из лука, сражаются в рукопашной накодованными мечами и жертвуют собой ради создания несчастного фаербола...   для катапульты. Магов, которые вместо того, чтобы расстрелять вражеский солдат со стен форта, отгородившись непроницаемым барьером (которым Мышовур в одиночку сдерживал всю нильфаардскую армию), с какого то перепуга по одиночке поперлись по вражьи мечи...

Ой вэй, а вот это уже фигня. Тут обоснуев можно прикрутить до хрена и больше. Ну а что армия не миллионная. Так и в Игре Престолов в битве при Черноводной вместо десятков кораблей и многотысячной армии нам показывают три корабля, пару сотен массовки и замес на пять минут. Это извиняюсь сериал, и пусть сериалы по качеству эпичности приближаются к  фильмам но тут нужно еще ждать и ждать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)