Яндекс.Метрика Новости 1 сезона - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости 1 сезона

Автор grant, 26 августа 2019, 20:28

« назад - далее »

aka_Colt


grant

#151
Шоураннер сериала Рейф Джадкинс присоединился к JordanCon Online. Если есть кто-то, кто хорошо воспринимает английский на слухи и ему не трудно перевести, то милости просим.
https://www.youtube.com/watch?v=zd2M_olC_QE&feature=emb_title
А пока по горячим следам:

"Моя работа - защищать хребет и сердце того, что есть в книгах"

"Они должны будут иметь все 8 эпизодов сезона 2 прежде ,чем они начнут подготовку" (которая включает в себя костюмы, поиск локаций и т.д.).

Рейф подтвердил, что в первом сезоне 8 эпизодов.

Все актеры ходили в один спортзал в Праге. Опыт в Словении, где был снят хороший кусок для пары эпизодов, это казалось настоящим опытом  укрепления отношений

Во время съемки сцены в Словении с Найнив и Эгвейн, по дороге в ванную в трейлере, Рейф увидел автомобиль, который, по всей видимости, арендовали три та'верена за спиной у всех. Йоша был за рулем, Маркус спереди, а Барни прятался сзади.

О том, почему он присоединился к сериалу: "Я не мог позволить кому-либо еще это делать". Когда он узнал об этом, он сразу же обратился в Sony, живя в то время в Испании, и сказал, что приедет, чтобы представить им шоу.

Книжный цикл больше о гендере, чем о женщинах и мужчинах. В этой истории рассматриваются некоторые современные гендерные вопросы. Это не так сложно, как в других циклах, потому что все есть в книгах. Пытается "оставаться верным замыслу" книг. Он привел пример чего-то, что могло показаться феминистским на момент публикации, но уже не по сегодняшнему стандартам, нужно это обновить, чтобы сохранить замысел. Речь идет скорее о балансе между полами, чем о женщинах.

Доступ к Харриет, Марии и Сандерсону - это первый и необходимый шаг к тому, о чем РД думал и во что верил. Они пересматривают интервью и беседы с Робертом Джорданом для выяснения решений, ответов, идей и т.д.

Лучше смотреть сцены за кадром, уже после того, как вы увидели настоящие сцены. Лучше видеть Морейн впервые "через объектив камеры", потому что это "более достоверно" по отношению к тому, что они делают.

Он надеется, что людям понравится. Будут изменения. Будут вещи, которые заставят тебя любить и/или ненавидеть, но такова природа адаптации.



grant

#152
Новость в офиц. твиттере. Не совсем про сериал.







grant

#153
В интервью чешскому порталу IDNES.cz сценограф Ян Власак сообщил, что Ондржей Неквасил (Ondřej Nekvasil) работает в роли художника-постановщика в сериале "Колесо Времени".

Неквасил работал над фильмами: "Иллюзионист" ( 2006), "Сквозь снег" (2013) и "Другой мир: Войны крови" (2016), а также сериалами "Падение ордена" (2017–2018) и "Криптон" (2018). Всего в резюме входит 20 фильмов и 11 сериалов. Ондржей получил премию "Эмми" в номинации "Лучшая работа художника-постановщика" за работу в мини-сериале Анна Франк (2001).

Художник-постановщик – участник творческой группы, работающей над фильмом. По существу, он переводит сценарий (литературную основу фильма) в изобразительный ряд. Он разрабатывает эскизы, чертежи декораций, мебели, подбирает реквизит, помогает при составлении сметы, в выборе мест для натурных съёмок, в изготовлении декораций. Когда фильм снят, участвует в отборе дублей, в создании графического оформления фильма (титры, заставка и пр.).


grant

#154
Режиссер Салли Ричардсон-Уитфилд дала интервью American Black Film Festival.

«Это большое Sci-Fi/фэнтези по книжному циклу, который больше Властелина Колец и Гарри Поттер. В ведущей роли Розамунд Пайк».

«Много локаций в труднодоступных местах».

«Большинству телевизионных сериалов необходимо 7-9 дней, чтобы снять одну серию. Для этого проекта требуется 15-20 дней. Я снимала 2 серии».

«2 месяца ушло на подготовку: поиск локаций, подбор реквизита, утверждение нового гардероба и нового актерского состава, принятие большого количества решений относительно нового «более фантастического персонажа» (скорее всего речь об Огир)».

«Было 3 или 4 сцены, в которых участвовало около 300 человек, животные, лошади, кареты».


grant

#155
В ноябре была новость о том, что съемки сериала проходили в Вислуни на территории Церкви Святого Вацлава . Там упоминались двери, которые сделали создатели сериала.

«Хотя местным жителям было строго запрещено входить в церковь и они не видели декораций, у них, как говорят, остался один сувенир со съёмок».

«Создатели фильма оставят двери в церкви, которые они сделали для сериала», - сказал мэр. «Сейчас они взяли их на следующую съемку, но позже они будут возвращены», - добавил он.

На фотографиях представлены эти двери и закрытые окна



Цитата: grant от 13 ноября 2019, 07:30
По данным https://chomutovsky.denik.cz/, съемки проходили в Вислуни на территории Церкви Святого Вацлава , недалеко от города Хомутов.
«Они снимали здесь один день в конце октября, но создатели сериала готовили церковь в течение месяца», - подчеркнул мэр Вислуни Ладислав Кареш. «Они затеняли витражи так, чтобы не было такого большого количества света, они поместили на них решетки и возвели стену высотой около тринадцати метров перед алтарем. Пространство выглядело экзотично, как в Индии, но было больше стилей », - сказал мэр.
Местные жители практически не вступали в контакт с командой и актерами, потому что они разбили лагерь за пределами деревни. «У них было около пятидесяти караванов и самообслуживания, они не ели здесь. Здесь спали только помощники режиссеров », - рассказала владелица местного пансионата U Zlatého Зузана Нетоличкова.
https://chomutovsky.denik.cz/zpravy_region/kostel-ve-vysluni-si-zahraje-ve-fantasy-serii-ta-se-prirovnava-ke-hre-o-truny.html







grant

#156
Netflix, Amazon и Marvel смогут возобновить съёмки фильмов и шоу в Чехии

Ограничения на съёмки фильмов и сериалов, введённые в Чехии из-за эпидемии коронавируса, сняли власти страны. Об этом 7 мая сообщил журнал Variety.

Таким образом, после отмены запрета в Чехии, в частности, могут возобновиться съёмки второго сезона сериала Amazon «Карнивал Роу», в котором снимаются Орландо Блум и Кара Делевинь. Продолжить производство также сможет команда другого проекта Amazon — шоу «Колесо Времени».

Создатели будущего сериала-комикса «Сокол и Зимний Солдат», который Marvel снимает для потокового сервиса Disney Plus, также смогут продолжить работу.

Потоковый сервис Netflix в свою очередь сможет возобновить производство необычного фильма Transatlantic 473 про угон самолёта и сверхестественные явления, съёмки которого также проходили в Чехии.

Напомним, Чехия, являющаяся одной из самых популярных стран среди создателей фильмов и сериалов, открыла границы для граждан ЕС 27 апреля 2020 года. Она была первой страной Евросоюза, которая разработала правила поведения, которые, как предполагается, должны защитить членов съёмочных групп от заражения коронавирусом.
https://rossaprimavera.ru/news/063a2144

Также вышла статья на deadline о том, что Чехия готова к возобновлению производство. В пресс-релизе Чешской кинокомиссии, содержатся цитаты министра культуры и посла США, утверждается, что международным производителям, которые были вынуждены прервать свои съемки, будет разрешено вернуться в Чехию в середине мая.
https://deadline.com/2020/05/czech-republic-host-of-amazons-carnival-row-marvels-the-falcon-and-the-winter-soldier-says-it-is-ready-for-film-tv-resumption-1202928608/

grant

#157
Найдено еще одно место съемок.

"У американских кинематографистов есть база перед замком Либехова, но они работают в лесу и в районе скальных произведений скульптора Вацлава Левы".

Городок Либехов находится недалеко от города Мельник, который, в свою очередь, находится всего в часе езды от Праги. Сам город мало чем примечателен, но вот леса, прилегающие к нему, скрывают много интересного. Сокровища эти создал Вацлав Левы (Václav Levý, 1820-1870), который является одним из основателей современной чешской скульптуры.








grant

#158
Согласно данным, опубликованным Чешским государственным фондом кинематографии, за производство "Колесо времени",Amazon должен будет получить около 15 млн долларов в качестве стимулов.

С июня 2010 года Чешская Республика, предлагает стимулы для производства фильмов и телепередач. Стимулы распространяются как на чешское, так и на иностранное кинопроизводство, снятое в Чехии, и принимают форму возмещения до 20% так называемых приемлемых затрат, потраченных на аудиовизуальную продукцию. Возврат выплачивается государством после окончания съемок.

Общая сумма возврата за первый сезон "Колеса Времени" составит 376 897 291 чешский крон или 14,9 млн долларов США. Путем несложных математических расчетов мы может определить, что "чешские расходы" Amazon составят 75 млн долларов. Эта сумма не включает оклады съемочной группы и актеров. Только зарплата одной Розамунд Пайк составляет 350 тысяч доллар за эпизод или 2,8 млн долларов. Но можно сделать вывод, что бюджет первого сезона будет в районе 90 млн или больше 10 миллионов долларов за эпизод.



grant

#159
Дэниел Хенни ответил на 4 вопроса в инстаграме.

В чем сходство между тобой и Ланом?

Это довольно сложно, потому что Лан, возможно, самый крутой или один из самых крутых персонажей в фэнтези. Не хочу сравнивать себя с ним, но полагаю, что он, как и я, умеет приручать животных (это шутка). Я думаю, Лан очень преданный, настоящий защитник, целенаправленный, очень сильно ценит долг. И еще он очень хороший человек, что мне нравится. Я хотел бы считать себя таким же, потому что защищаю своих близких, стараюсь заботиться о людях вокруг, пытаюсь направить их в правильном направлении. Я очень предан в дружбе и других отношениях, и думаю, что мы разделяем эти качества. Он действительно замечательный персонаж и человек, я могу только стремится быть кем-то вроде него.

Что было самым сложным в его игре?

Только физический аспект. Только неумолимая физическая сила персонажа. Я играл много сильных персонажей, ведь я и сам такой. Играл в баскетбол в колледже, занимался боевыми единоборствами, боевыми сценами на экране, годами исполнял трюки. Когда я приехал в Чехию, мы вместе с каскадерами ставили хореографию некоторых сцен. Это был первый раз, когда я испугался, что не смогу справиться с экшн-сценой, которая требовалась от меня. Но мы сделали это и я был очень счастлив. Просто доказательство уровня таланта команды каскадеров, количества времени, которое нам дали на практику и повторы. Это был такой опыт, когда я превзошел все ожидания, даже от самого себя. Было действительно замечательно.

Вы можете рассказать о съемках?

Я не могу рассказать много, придется подождать, но это того стоит. Скажу, что у меня никогда в жизни не было таких съемок. Это невероятно! Похоже на то, о чем вы когда-либо мечтали как актер, как поклонник этих книг. Могу только представить, каково им было увидеть съемочную площадку. Я слышал много раз на съемочной площадке, от людей которые работают в сериале (а они работали над другими большими фильмами и сериалами, я говорю о самых больших шоу), что съемки в "Колесе времени" просто бесподобны, лучшее что они видели. Они не могли поверить, что снимают там каждый день. Я вернусь в Прагу, как только двери откроются, как только мы сможем сесть на самолеты, то вернемся, чтобы закончить съемки. Мы не знаем когда, но все готовы к работе, поддерживают связь с актерами и продюсерами в групповом чате, отправляют фотографии, скучают друг по другу. Мы вернемся туда и как можно скорее.

Вы читали книги?

Да. Я нахожусь в процессе чтения книг и однажды прочту все.

Влaдимир

Юлин, ну неужели нет актеров, прочитавших "Око мира" 20-30 раз?! :(
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Обсуждение - в теме, здесь только новости![/mod]

grant

Декорации Эмондова Луга разобрали






grant

Концепт-художники которые работали над первым сезоном. Параскеви Курмпети, Итан Чжан ( Марко Поло), Серхио Сандовал ( Комиксы DC, Лабиринт фавна и Хеллбой Гильермо дель Торо).

Концепт-художник — это специалист, который разрабатывает виртуальный дизайн для предмета, героя, или области пространства (несуществующей) в жанре фантастики и фэнтези.




grant

Чешская каскадёрская компаниия Filmka работает над "Колесом Времени"

Она существует с 1960-х годов. В настоящее время в команде более 100 человек. Там работают опытные координаторы каскадеров, каскадеры,фехтовальщики, специалисты по боевым искусствам, дайверы, специалисты по верховой езде, обученные лошади, команда по оснащению каскадеров и широкий спектр технического оборудования. Одним словом, команда Filmka может выполнять трюки под водой, на земле и в воздухе. От погружений в морские глубины до кабины самолета.

Всего в резюме входит более чем 470 фильмов и сериалов. Человек-паук: Вдали от дома, Кролик Джоджо, Карнивал Роу, Письмо королю, Падение Ордена, Британия и многие другие.