Яндекс.Метрика Новости 1 сезона - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости 1 сезона

Автор grant, 26 августа 2019, 20:28

« назад - далее »

Денис II

Количество слов, произнесённых персонажами за первые 6 серий:




Экранное время персонажей за первые 6 серий:

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

redneck

Цитата: aka_Colt от 09 декабря 2021, 05:00А можно узнать - кто кого будет играть?
Уно, Масима и Ингтар :P
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Дорогие форумчане, напоминаю что: В темах "Новости 1 сезона" и "Новости 2 сезона" размещаются только новости о сезонах сериала, обсуждение в этих темах не ведётся, с ним в тему "Обсуждение экранизации "Колеса Времени"". Если у вас есть новость на английском языке - постарайтесь дать её с переводом, так как, к сожалению, не все форумчане владеют иностранными языками в нужном объёме. Если затрудняетесь перевести самостоятельно - пишите личное сообщение модератору. [/mod]

Rusmack McDwarf

Слитые фотографии из 7-8 эпизодов:

Лорд Агельмар
Спойлер
[свернуть]

Леди Амалиса
Спойлер
[свернуть]

Мин
Спойлер
[свернуть]

Льюс Терин
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

#454
Слитые гифки из 7-8 серий

Астарожна, концептуальный Ишамаэль.

https://gfycat.com/ifr/FewFaintHomalocephale

https://gfycat.com/plushequatorialgannet

https://gfycat.com/drearygreenfallowdeer

Ишамаэль
[свернуть]

https://gfycat.com/happygoluckyancienteuropeanfiresalamander


Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

добавил тему с анимашками для 1 сезона - Wheel Of Time - Season 1 Origin Stories - Animated Shorts

пока 3, чуть позже загружу ещё

UPD: загрузил оставшиеся два (behind the scenes я не стал скачивать, там мало интересного); качество не очень, сорри
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Натаиль

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2021, 18:13
добавил тему с анимашками для 1 сезона - Wheel Of Time - Season 1 Origin Stories - Animated Shorts

пока 3, чуть позже загружу ещё
Большое спасибо!)

grant


Shaidar_Haran_v.3.0

если кому вдруг нужны картинки по первому сезону (для аватарок/ролевых/и т.д.) - то вам в эту тему
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

grant


grant


enFo.Lotto

Очередное интервью Джадкинса о первом сезоне и заделе на второй. В том числе поясняет почему так много изменений было внесено относительно первой книги. Есть призрачный шанс что в дальнейшем будет чуть более каноничный сериал ))
https://ew.com/tv/the-wheel-of-time-showrunner-burning-questions-season-1-finale/

Тэль

Перевод

Шоураннер «Колесо времени» отвечает на наши животрепещущие вопросы о финале 1 сезона


Рэйф Джадкинс рассказывает EW о изменении предыстории Перрина, сжатии сериала в рамках адаптации и о том, чего ожидать от 2 сезона.
Колесо вращается, а Эпохи приходят и уходят.
Первый Сезон The Wheel of Time завершен, а финал сезона выпал на  Amazon Prime Video в канун Рождества, это гораздо больше чем казалось. Этот Сезон  был в основном адаптирован по первой книге «Око мира, в эпически длинной фэнтезийной саге Роберта Джордана.
Итак, Дракон Возрожденный, Ранд ал 'Тор (Йоша Страдовски), похоже, одержал победу над Темным, эта победа является лишь временной.
Пока есть одна экранизированная книга по которой вышел  первый сезон сериала и второй, который в настоящее время снимается, издательство/ журналист EW догнал шоураннера The Wheel of Time Рэфа Джадкинса, чтобы обсудить вышедшие серии.

EW
Приятно снова поговорить с тобой, Рэф. Последний раз я разговаривал с тобой прошлым летом, до премьеры сериала. Сейчас мы находимся по ту сторону первого сезона.  Это была не легкая работа, превратить 600-страничную книгу в восемь эпизодов ТВ. Как вы думаете относительно проделанной работы в данный момент?

RAFE JUDKINS
Безумно видеть, как много людей смотрят колесо времени. Такое ощущение, что мы сделали то, что намеревались сделать, построить связь с людьми, которые действительно любят книги. Но большая часть нашей аудитории - это люди, которые ничего не знают о книгах и это даже не обязательно фанаты фантазий. Вот что невероятно приятно видеть.

EW
Сериал действительно рожден из вашей страсти к книгам, но очевидно, что вы, не боялись менять детали или менять характеры персонажей. Я хотел спросить вас о некоторых из этих изменений, начиная с того, о чем я только что говорил с Йошей. Читая первую книгу, мы в основном всегда знаем, что Ранд – возрождённый дракон, потому что это почти все рассказано в его ПОВ-е. Но создатели сериала сделали личность Дракона более загадочной и даже допустили, что это может быть Эгвейн(Мадлен Мэдден) или Найнив (Зои Робинс). Что вам понравилось в этом? Продолжится ли в сериале эта линия даже сейчас, когда Ранд становится известен как обещанный герой?

RAFE JUDKINS
Да, в этом была наша идея. Многие изменения, которые мы внесли в нашу адаптацию, вносят в сериал в целом больше, чем только история первой книги.
«Колесо времени» интересно еще и тем, что это как противоположность «Игре престолов». В «Игре престолов» первая книга является идеальной экранизацией первого сезона сериала, а дальше появляется все больше отличий от книг.
«Колесо времени» начинается таким образом, что трудно сделать чистую адаптацию для телевидения, но потом, когда вы попадаете в более поздние книги, историю действительно можно построить вдоль четкой, чисто телевизионной структуры.
У Ранда больше всего POV – ов в книгах в целом. Это очень много актерской игры, хотя в первой книге - нет. Поэтому мы действительно пытались сделать так, чтобы от первого сезона было ощущение как от книжной серии с большим актерским составом. Мы внесли много изменений в первый сезон, чтобы убедиться, что вы можете увидеть все спойлеры на пять главных героев.

EW
Я также хотел спросить о Перрине (Маркус Резерфорд)
Его персонаж получил значительные изменения в виде своей жены Лайлы (Хелена Вестерман), которую он случайно убивает в первом эпизоде. Это действительно управляет им на протяжении всего сезона. Что побудило добавить это? И Вы, ребята, были неторопливы в раскрытии его связи с волками, в отличии от книги.

RAFE JUDKINS
Нам нельзя было торопиться с волком, потому что, как только вы узнали бы, что с ним происходит, вы бы поняли, что он не Дракон Возрожденный, и это выводит его из интриги. Но для персонажа в целом его история в книге была о насилии.
Это точка зрения Роберта Джордана сформированная в связи с полученным опытом во Вьетнаме, который, я думаю, интересно увидеть в серии фэнтезийных книг. Не так часто в книгах вы получаете персонажа, который встает и спрашивает, стоит ли нам вообще идти на войну?
Мы хотели дать этому персонажу, который также очень цикличен на своих внутренних переживаниях, что-то действительно ясное в начале его истории. Чтобы, когда он сидит и мало говорит о том, почему он не верит в насилие позже в серии, вы могли представить, его внутренний монолог.
Я не хотел менять персонажа и делать его настоящим, разговорчивым чуваком, поэтому мы должны  были сделать так, чтобы для него в сериале произошли  моменты, достаточно эффектные для зрителей, чтобы они могли понять для себя его внутренний монолог.

EW
Мэт (Барни Харрис) в итоге покинул сериал в финальных эпизодах. Таким образом,  мы знаем, что Мэт не Возрождённый Дракон, в чем опасность что он остался сам по себе?

RAFE JUDKINS
Думаю, Мэт - персонаж, который наиболее явно борется с более темными сторонами себя. Второй Сезон, для всех персонажей, будет о попытках копнуть глубже внутрь себя и попытках  найти баланс между тьмой и светом. Герои пытаются найти  это внутри себя.
Битва Мэта самая ясная и очевидная, она позволяет нам поставить его в интересное место для 2 второго сезона, где мы также можем спровоцировать удар по его свету.
Актер Донал Финн, который играет его на протяжении второго сезона и далее, потрясающ в комедийных вещах. Он приносит много легкости персонажу. Это здорово видеть, потому что это нивелирует мрачные вопросы, которые есть у Мэта к самому себе, является ли он плохим человеком.

EW
Заглядывая вперед во второй сезон, у нас есть Ранд, притворившейся мертвым для всех и уходящий самостоятельно, в то время как Мойрейн (Розамунд Пайк) теряет связь с Единой Силой. Как эти события повлияют на следующий сезон?
RAFE JUDKINS
Поклонники книг увидят, что некоторые персонажи опережают свои истории во 2 сезоне, а некоторые из них остаются на своей истории. Мы должны показать истории эффективно в сериале, потому что мы пытаемся экранизировать 17 000 страниц.
Даже если нам посчастливится снимать так долго, это будет только 50 или 60 эпизодов. Мы стараемся быть настолько точными, насколько можем, так что мы сделали много перерыва для перед вторым сезоном, после того как мы закончили сезон 1.

EW
Читая книги «Колесо времени», иногда кажется, что они могли бы быть короче. Но количество страниц позволяет Джордану раскрывать персонажей. Что вы думаете о том, что вы меняете формат, и как это компенсировать?

RAFE JUDKINS
Главным образом, мы должны сосредоточиться на сокращении, а затем реагировать на эти сокращения. Типа, мы не можем поехать в Кеймлин, потому что мы не можем позволить себе это, и у нас нет времени, так что это большое сокращение, оно имеет волновые эффекты. Все эти вещи имеют эффект волн в пруду, поэтому мы должны связать историю обратно. У нас есть большая точка обхода в конце 2 сезона, которая соединяет все и толкает нас в новом направлении, где мы завершим все истории, которые нам нужно пройти, хотя и в несколько другом порядке.
Мы добавляем новое только тогда, когда нужно. В 1 сезоне нам действительно нужно было эмоционально объяснить структурные вещи об Айз Седай и их Стражах, поэтому нам пришлось добавить туда историю. Очевидно, нам придется добавить историю для Мойрейн и Лана (Дэниел Хенни), потому что они в основном отодвинуты на второй план на пару книг, но мы не собираемся сажать Розамунд Пайк на скамейку запасных. Мы должны добавить какую-то историю, так что это тяжелая работа, проделанная чтобы вписать каждый сезон в восемь эпизодов.

EW
Прежде чем мы разойдемся, я просто хотел узнать одно: умер ли Лойал (Хаммед Анимашаун)?

RAFE JUDKINS
Лойал не мертв. Он жив и здоров и практикуется в стрельбе в Праге. Я хотел, чтобы люди опустились на землю наступают настоящие смерти для персонажей, которые не умирают в книгах. Мы должны, потому что мы не можем держать 2000 серий в нескольких сезонах второстепенных персонажей. Это реальность, Я хочу, чтобы люди эмоционально подготовились. Я надеялся, что мысль о том, что Лойал может умереть, заставит людей эмоционально подготовиться к такому, но я не смог. Он мой любимый.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

6-я серия номинирована на «Хьюго».

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.