Яндекс.Метрика Йоша Страдовски как Ранд ал’Тор - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Йоша Страдовски как Ранд ал’Тор

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 06 сентября 2019, 16:56

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Йоша Страдовски сыграет Ранда ал'Тора?

Такой как я представлял(а) и нравится
16 (22.2%)
Не такой как я представлял(а), но нравится
25 (34.7%)
Такой как я представлял(а), но не нравится
1 (1.4%)
Не такой как я представлял(а) и не нравится
30 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 72

Johanna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 октября 2020, 18:12Да ладно, а лорд Ингтар?
Цитата: Денис II от 25 октября 2020, 19:25Или я что-то конкретно пропустил, или мы разные книги читали.
Что-то я тоже не помню ни одного намека об этом. Специально перелистала сейчас "ВО", про отношения Ингтара с кем-либо не нашла там ничего.
Только в Кайриэне он позволил шести или семи дамам на приеме у Бартанеса загнать себя в угол.

Rusmack McDwarf

Цитата: Oks от 25 октября 2020, 20:48
Лично я в книгах прям прямое упоминание помню про командующего одной из северных Королев( какой из 2 не помню). И это упоминание было в контексте обсуждения каких то двух вояк. Один из них кажется был Лан. Что то типа " а ты разве не знал что он предпочитает мужчин?" Книга это была одна из последних уже. И это все что я помню из всех книг
ЕМНИП это было про первый меч королевы Кандора.

Adelina

Цитата: Денис II от 25 октября 2020, 00:02
Для многих гомофобов мужская и женская гомосексуальность – это сильно не одно и то же. Даже если вам это кажется странным и/или нелогичным.

Гомофобы в целом не дружат с логикой, так что  ??? какой с них спрос.
А в пост-советских странах вообще отдельная песня.


Снежик

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 октября 2020, 22:55
Хм, я тут тоже много лет. Но такого не помню. Можете скинуть ссылки? Можно в личку :)

Я здесь чуть больше года и помню с десяток подобных дискуссий))))

Более того, есть и обратная сторона. Можно прослыть гомофобом за любое невинное высказывание, которое переврут. Перекосы, есть, к сожалению, с обеих сторон. Уж простите за оффтоп.

Снежик

Я вот не помню, какого года фильм в представленных кадрах, но на мой взгляд, Йоша, всё же возмужал.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Денис II от 25 октября 2020, 21:25Или я что-то конкретно пропустил, или мы разные книги читали.
Я ВД читал четверть века назад, но у меня стойкое ощущение что мне помнится, что лорд Ингтар как раз и был. Либо я путаю с Хурином.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Снежик от 26 октября 2020, 15:30Можно прослыть гомофобом за любое невинное высказывание, которое переврут. Перекосы, есть, к сожалению, с обеих сторон. Уж простите за оффтоп.
Юридическими последствиями софорумчанам тоже грозить некрасиво, знаете ли.

Денис II

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 октября 2020, 21:31
Я ВД читал четверть века назад, но у меня стойкое ощущение что мне помнится, что лорд Ингтар как раз и был. Либо я путаю с Хурином.
В ВД Ингтара вообще не было, он в конце ВО погиб. Про Хурина ничего такого тоже не заметил. Жена и дети упоминаются.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

ЦитироватьКто-то подошёл к коновязи. Конечно же Лан услышал шаги задолго до того, как увидел самого человека. Лорд Балдер взял щётку, кивнув одному из стоявших там стражников, и направился к своей лошади. И только тогда он заметил Лана.

— Лорд Мандрагоран? — произнёс он.

— Лорд Балдер, — кивнул Лан кандорцу. Хранитель Меча королевы Этениелле был стройным мужчиной с лёгкой сединой во всё ещё чёрных волосах. Хотя Балдер и не был одним из великих полководцев, он был превосходным командующим и хорошо служил Кандору с тех пор, как погиб король. Многие полагали, что королева выйдет за Балдера замуж. Разумеется, это всё были глупости — Этениелле относилась к нему, как к брату. Кроме того, любой, кто обратил бы внимание, понял, что Балдер явно предпочитал женщинам мужчин.

— Мне жаль, что я помешал вам, Дай Шан, — произнёс Балдер. — Я не знал, что здесь кто-то есть. — Он повернулся было, чтобы уйти.

— Я уже почти закончил, — ответил Лан. — Пусть это вас не останавливает.

ЦитироватьОна тут же почувствовала ревность со стороны Андрола: «Ты что же? Какая-нибудь Зелёная, окружающая себя стаей восторженных мужчин?»

Она шутливо ответила: «Почему нет?»

«Они для тебя слишком молоды, — откликнулся он. — Во всяком случае, Джоннет. И Теодрин тебе его так просто не отдаст».

«Я обдумываю, не связать ли их Узами, — ответила она, — а не собираюсь тащить их в постель, Андрол. Честно. Не говоря уже о том, что Эмарин предпочитает мужчин».

Андрол опешил: «Правда?»

«Ну конечно. Ты что, не заметил?»

Обе цитаты из Памяти Света, оба персонажа довольно часто появляются на страницах, главы не назову, потому что та онлайн читалка которой я сейчас воспользовался не умеет в содержания

Честно говоря, я не помню чтобы в ранних книгах были настолько прямые сообщения, не считая подружек по подушкам.

a_g_u

В пути кинжалов, в прологе, упоминалось про того же Балдера и его предпочтения.

Снежик

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 октября 2020, 21:33
Юридическими последствиями софорумчанам тоже грозить некрасиво, знаете ли.


Вот вообще не поняла сейчас, к чему это? Я как-то упоминала, что в России пропаганда гомосексуальных отношений запрещена законом. Но угрозой это не являлось. Если вы сейчас об этом, то подтвердили только моё утверждение, что иногда имеет место, что твои слова переврут на пустом месте. И мне крайне неприятно, что мои слова не только выдернули из контекста и перевернули их, но и продолжают мне же этим перевёртышем пенять, спустя немалое количество времени. И это точно не назовёшь красивым поступком.

Денис II

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 октября 2020, 01:33
Обе цитаты из Памяти Света
Да, я маленько ошибся: не одно упоминание, а два.

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 октября 2020, 01:33Честно говоря, я не помню чтобы в ранних книгах были настолько прямые сообщения, не считая подружек по подушкам.
В конце «Пути кинжалов» Ранд, после покушения на него, застукал Ищущую Ветер Шалон в покоях Айлил. А в «Сердце зимы» есть мысли Шалон, из которых ясно, что она пришла туда не просто поговорить.

Цитата: a_g_u от 27 октября 2020, 05:13
В пути кинжалов, в прологе, упоминалось про того же Балдера и его предпочтения.
Цитату можно?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Adelina

Цитата: Снежик от 27 октября 2020, 11:57Я как-то упоминала, что в России пропаганда гомосексуальных отношений запрещена законом.

Почему люди, использующие этот аргумент про «пропаганду» всегда упускают из виду самую существенную деталь — в РФ только так называемая пропаганда среди несовершеннолетних влечёт административную ответственность?

Ты не можешь, например, рассказывать в школе в рамках секс-просвещения рассказывать про лгбт, но контент для взрослых может содержать все, что угодно. Можно повесить радужный флаг на доме. В кинотеатрах идут фильмы о разных отношениях. Проводятся квир-мероприятия. Можно пойти в гей-клуб. Это законно. Зачем искажать факты? Как будто цензура вообще должна полностью вымарать все, имеющее отношение к теме. 

Rusmack McDwarf

Цитата: a_g_u от 27 октября 2020, 05:13
В пути кинжалов, в прологе, упоминалось про того же Балдера и его предпочтения.
Цитата: Денис II от 27 октября 2020, 14:28Цитату можно?
Цитировать– А ты, Носитель Меча? – обратилась Этениелле к мужчине. – Гнетут ли тебя сомнения в этот поздний час?

Лорд Балдер повернулся в украшенном золотом седле, оглянулся на всадников позади, на знамена в руках, спрятанные в чехлы из выделанной кожи и шитого золотом бархата.

– Мне не нравится скрывать, кто я такой, ваше величество, – нервно проговорил он. – Скоро мир узнает о нас, о том, что мы сделаем. Или что пытаемся сделать. Мы или погибнем, или войдем в историю, или и то и другое вместе, так что пусть они знают нас по именам.

Балдер отличался язвительностью и больше интересовался музыкой и своими нарядами, нежели чем-то еще – ладно пригнанная по фигуре синяя куртка была за сегодняшний день уже третьей, – но, как и в случае с Серайллой, внешность была обманчива. На Хранителя Меча при Облачном Троне возлагалась ответственность куда большая, чем таскать меч в украшенных самоцветами ножнах. После смерти мужа Этениелле, около двадцати лет назад, Балдер от имени королевы командовал отправленной в поход армией Кандора, и большинство солдат отправилось бы за ним к самому Шайол Гул. Его не считали выдающимся военачальником, но он знал, когда нужно сражаться, а когда уйти от боя, и знал также, как одерживать победы.

– Место встречи должно быть поблизости, – вдруг заметила Серайлла.

Тут и Этениелле заметила разведчика, которого Балдер выслал вперед, – лукавого малого по имени Ломас, в шлеме с гребнем в виде лисьей головы. Он остановил своего коня на верху тропы. Наклонив копье, он сделал знак рукой, означавший: «виден пункт сбора».

Балдер развернул широкоплечего мерина и громко отдал эскорту приказ остановиться – когда надо было, он мог и рявкнуть, – потом, пришпорив коня, послал того вслед за королевой и Серайллой. Хотя встречались и давнишние союзники, но Балдер, проезжая мимо Ломаса, обронил короткий приказ: «Наблюдай и передавай». Если что-то пойдет не так, Ломас даст эскорту сигнал идти на выручку своей королеве.

Все что было связано с Балдером в этом прологе. Разве что его всколзь еще два раза после этого описания упомянули.

Денис II

Ну и где здесь про ориентацию? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.