Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 15:28:56 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к тому что Мадлен Мэдден сыграет Эгвейн ал'Вир?
Такая как я представлял(а) и нравится - 3 (3.7%)
Не такая как я представлял(а), но нравится - 23 (28%)
Такая как я представлял(а), но не нравится - 3 (3.7%)
Не такая как я представлял(а) и не нравится - 53 (64.6%)
Всего голосов: 82

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир  (Прочитано 25781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #90 : 04 Ноября 2019, 22:17:52 »

Оффтоп:
Ну не знаю, кожа светлая/ волосы темные, я сильно не гуглила актрису, в трейлерах она мне понравилась, вроде по канону все

У Ани смуглая кожа, нос слегка крупноват и полные губы, в то время как Йеннифэр - бледная (и это контрастирует с черными нарядами, в то время как у Ани - нет), с точеным, "слегка длинноватым" носом и "немного узковатыми" губами. У Ани мягкие черты лица, в то время как у  Йеннифэр они резче, более хищные. В итоге киночародейка выглядит милой, а должна - стервозной  Веселый

Но вообще, энто все оффтоп  ninja
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #91 : 06 Ноября 2019, 15:12:14 »

если они в экранизациях Шекспира герцога Йоркского делают негром
Продолжая твою мысль - как жаль, что теперь Отелло могут играть и чёрные тоже, а не исключительно белые актёры в гриме cheesy

Оффтоп:
У Ани смуглая кожа, нос слегка крупноват и полные губы, в то время как Йеннифэр - бледная (и это контрастирует с черными нарядами, в то время как у Ани - нет), с точеным, "слегка длинноватым" носом и "немного узковатыми" губами. У Ани мягкие черты лица, в то время как у  Йеннифэр они резче, более хищные. В итоге киночародейка выглядит милой, а должна - стервозной  Веселый
Оффтоп:
Стервозность - это ваше впечатление от Йен, так часто бывает с женскими сильными персонажами Улыбка Ну а не-портретная схожесть актриссы с книжным описанием - да даже наш родной и любимый Николай Костер-Вальдау ни разу не классический красавец с длинными золотыми кудрями, но ведь вылитый Джейме! Пока по кадрам из трейлера меня Йен устраивает, а вот Геральт из Кавила никакой совершенно, хотя он вроде по всем пунктам подходит - белый мужчина средних лет, парик седой длиноволосый на месте, но не Ведьмак он совсем Грустный
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #92 : 06 Ноября 2019, 19:41:37 »

Продолжая твою мысль - как жаль, что теперь Отелло могут играть и чёрные тоже, а не исключительно белые актёры в гриме cheesy

Мари, продолжая твою мысль, это ведь здорово, что в продолжениях сериала "Чернобыль" будет выделена квота для негров! Ну и Анну Каренину по квоте должна играть негритянка Подмигивающий
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #93 : 06 Ноября 2019, 19:47:16 »

А если серьезно, реплика о том, что я жалею о том, что Отелло может играть негр - это вообще-то ложь и на грани оскорбления.
Я лишь сказал, что это абсурд в костюмированой экранизации Шекспира делать негром герцога Йоркского. Даже в тех экранизациях Шекспира, где Отелло играл европеец, его все равно гримировали под африканца.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #94 : 06 Ноября 2019, 21:49:04 »

Оффтоп:
Стервозность - это ваше впечатление от Йен, так часто бывает с женскими сильными персонажами Улыбка

При чем тут моё мнение? Йеннифэр - мой любимый персонаж у Сапковского, но именно так её воспринимают поголовно все окружающие: как посторонние, так и подавляющее большинство знакомых Подмигивающий

И так то я говорил не о характере (ибо как Аня сыграет я понятия не имею), а лишь о внешнем образе: ярком, хищном и жёстком.

Пока по кадрам из трейлера меня Йен устраивает, а вот Геральт из Кавила никакой совершенно, хотя он вроде по всем пунктам подходит - белый мужчина средних лет, парик седой длиноволосый на месте, но не Ведьмак он совсем Грустный
То, что из Кавила Геральт как из известной субстанции пуля - ниразу не новость. Потому как типаж у него совсем другой, и никакой парик этого не изменит. Но вот то, что шоуранеры подбирали актеров по подобным критериям - беда-печаль-огорчение  Плачущий
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #95 : 07 Ноября 2019, 14:47:42 »

А если серьезно, реплика о том, что я жалею о том, что Отелло может играть негр - это вообще-то ложь и на грани оскорбления.
Я лишь сказал, что это абсурд в костюмированной экранизации Шекспира делать негром герцога Йоркского. Даже в тех экранизация Шекспира, где Отелло играл европеец, его все равно гримировали под африканца.
Лионель, прости если обидела, не хотела. Просто мы с тобой что-то в последнее время как на разных языках говорим Грустный Ты не понимаешь, что гримировать европейца под африканца это хуже, чем брать на роль африканца? Ведь абсурд же именно то, что прошло целых 200 лет с написания Отелло, до того как его таки сыграл чёрный актёр. Молчу уже о том, что женские роли в Глобусе изначально играли мужчины, мы сейчас не об этой дискриминации говорим)) Насчёт чёрного герцога Йоркского - не все экранизации задаются целью достоверно передать слово источника, мне важнее передают ли они его дух. Лично я очень люблю переосмысливание классики, к примеру фильм Ромео+Джульетта База Лормана, в котором они бегают с пистолетами на которых написано Сабля, при этом не отклоняясь от текста Шекспира, но понимаю, что такое не всем нравится.

Оффтоп:
При чем тут моё мнение? Йеннифэр - мой любимый персонаж у Сапковского, но именно так её воспринимают поголовно все окружающие: как посторонние, так и подавляющее большинство знакомых Подмигивающий
[/quote
Оффтоп:
]Вот именно это и раздражает, мужчину с таким же характером и поведением оценили бы иначе Подмигивающий

Оффтоп:
И так то я говорил не о характере (ибо как Аня сыграет я понятия не имею), а лишь о внешнем образе: ярком, хищном и жёстком.
Оффтоп:
Ну так именно общий образ в трейлерах мне понравился, на мой взгляд он близок к образу книжной Йен. А то, что нос или губы не той формы - переживу) Но конечно поживём - увидим, вдруг в самом сериале мне даже Кавил понравится Геральтом?..
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #96 : 07 Ноября 2019, 17:38:49 »

Ты не понимаешь, что гримировать европейца под африканца это хуже, чем брать на роль африканца?
Конечно хуже, где я утверждал обратное?
Молчу уже о том, что женские роли в Глобусе изначально играли мужчины, мы сейчас не об этой дискриминации говорим))
Ну и где я говорил, что женские роли мужики должны играть?
Насчёт чёрного герцога Йоркского - не все экранизации задаются целью достоверно передать слово источника, мне важнее передают ли они его дух. Лично я очень люблю переосмысливание классики, к примеру фильм Ромео+Джульетта База Лормана, в котором они бегают с пистолетами на которых написано Сабля, при этом не отклоняясь от текста Шекспира, но понимаю, что такое не всем нравится.
В том то им дело, что речь не идет о переосмыслении классики, сейчас тупо идет речь о том, что появились квоты на африканцев, ну и на геев кстати тоже. И этим современным исправлятелям истории абсолютно по барабану, что это смотрится дико. А по большому счету является пропагандистской ложью.
Это сильно напоминает анекдот о том, как на партсобрании в советском театре решали сколько евреев должно быть в оркестре Грустный
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #97 : 07 Ноября 2019, 19:42:30 »

Оффтоп:
О дискриминации женщин я вспомнила между прочим, не важно. Хотела подчеркнуть то, что во времена Шекспира не только не белые актеры не могли играть Отелло, но даже женщин в труппу не брали. Времена меняются, и хоть немного к лучшему.

О квотах, геях и прочем - современная тенденция показывать на экране разных представителей человечества это не поголовное перевирание исторической правды, а наоборот, более целостное представление ее. Понятно что в некоторых случаях может случится забавный перекос - темнокожие придворные во Франции 17 века в Красавице и чудовище или темнокожий Дроссельмеер в Вене 18 века в Щелкунчике, но это временное явление на мой взгляд, и ничего такого страшного в нем нет.

Когда настанет равноправие и не нужно будет считать, сколько евреев в оркестре - продолжая твой пример - потому, что у евреев/ темнокожих/ геев и т.д. будет равный шанс изначально оказаться в этом оркестре, тогда конечно считать их будет абсурдом. Это как когда то спросили американскую судью Рут Гинзбург, сколько женщин должно быть в верховном суде, она ответила, что девять (максимальное количество). Люди были шокированы ее ответом, на что она заметила, что когда в верховном суде было девять мужчин, ни у кого это даже вопросов не вызывало. Когда женщин-судей будет столько же, сколько мужчин, такие вопросы отпадут сами по себе, как и наше обсуждение "квот на темнокожих/ геев и т.д.".

Ну вот, у меня снова манифест революции получился Веселый В оффтоп его определю))
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #98 : 07 Ноября 2019, 21:39:57 »

Оффтоп:
Mary, абсолютно с Вами согласна! Негры, меньшинства всяческие не попадали в литературные и прочие герои именно из-за дискриминации.
у евреев/ темнокожих/ геев и т.д. будет равный шанс изначально оказаться в этом оркестре
Золотые слова!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 21:47:21 от Натаиль » Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #99 : 08 Ноября 2019, 10:42:31 »

Оффтоп:
Я лишь сказал, что это абсурд в костюмированой экранизации Шекспира делать негром герцога Йоркского. Даже в тех экранизациях Шекспира, где Отелло играл европеец, его все равно гримировали под африканца.
https://www.theatrehd.ru/ru/moscow/films/king-lear-2018
Корделия - негритянка Анита-Джой Увадже, играет превосходно.
Кент - женщина Шинед Кьюсак, играет великолепно.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #100 : 08 Ноября 2019, 13:53:33 »

Мы словно на разных языках разговариваем .
Кажется пора заканчивать этот бессмысленный спор. Но все же дам ссылку на другой манифест:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d90e1f9e6e8ef00b15ba896/koreshkami-nazad-ili-zdravyi-smysl-v-borbe-s-politkorrektnostiu-5da478086d29c100b10b371c

Цитата оттуда:
У меня весьма наивные желания. Мне очень хочется, чтобы принимали в консерваторию, приглашали на роли в кино и выставляли на самое видное место в книжных магазинах книги тех, кто этого больше достоин. Чтобы людей оценивали исключительно по их таланту, профессиональным и человеческим качествам - вне зависимости от пола, возраста, расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации и прочей байды, не имеющей прямого отношения к личности и мастерству.

Оффтоп:
А суддя Гинзбург похоже не очень умная женщина. И очень плохой судья, увы.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #101 : 08 Ноября 2019, 15:57:10 »

У меня весьма наивные желания. Мне очень хочется, чтобы принимали в консерваторию, приглашали на роли в кино и выставляли на самое видное место в книжных магазинах книги тех, кто этого больше достоин. Чтобы людей оценивали исключительно по их таланту, профессиональным и человеческим качествам - вне зависимости от пола, возраста, расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации и прочей байды, не имеющей прямого отношения к личности и мастерству.
Оффтоп:
Абсолютно согласна! Но ведь на деле дискриминация существовала всегда, и в консерваторию/ на роли в кино/ в издательство всегда попадали далеко не только по объективным талантам. Именно к этому и надо стремиться, а не продолжать как раньше. Есть исторические причины, по которым известных писателей, художников, режиссеров и т.д. больше мужчин, чем женщин - на протяжении столетий женщины не имели такого же доступа к образованию, как мужчины, не имели права голосовать, до сих пор в самых продвинутых странах мира женщины часто зарабатывают меньше на той же должности, общество твердит им об их предназначении - рожать и воспитывать детей и т.д. Это обширная тема и здесь не место вдаваться в более академическое обсуждение, так что просто повторюсь - когда добьемся равноправия, пол, цвет кожи, сексуальная ориентация актера/ судьи/ президента не будет иметь никакого значения, а пока что нужно стремится компенсировать века белого мужского гетеросексуального доминирования во многих сферах жизни, так как это доминирование ущербляет всех, не исключая мужчин, которых не поощряют проявлять эмоции и т.д. и т.п.

Оффтоп:
А суддя Гинзбург похоже не очень умная женщина. И очень плохой судья, увы.
Оффтоп:
Ты знаком с ее деятельностью? Вот, нашла неплохой обзор по русски - https://vc.ru/flood/83225-pochemu-ee-pechatayut-na-futbolkah-i-chem-ona-tak-horosha-sudya-verhovnogo-suda-ssha-rut-beyder-ginzburg
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #102 : 08 Ноября 2019, 23:00:14 »

Оффтоп:
Абсолютно согласна! Но ведь на деле дискриминация существовала всегда, и в консерваторию/ на роли в кино/ в издательство всегда попадали далеко не только по объективным талантам. Именно к этому и надо стремиться, а не продолжать как раньше.

Это обширная тема и здесь не место вдаваться в более академическое обсуждение, так что просто повторюсь - когда добьемся равноправия, пол, цвет кожи, сексуальная ориентация актера/ судьи/ президента не будет иметь никакого значения, а пока что нужно стремится компенсировать века белого мужского гетеросексуального доминирования во многих сферах жизни, так как это доминирование ущербляет всех, не исключая мужчин, которых не поощряют проявлять эмоции и т.д. и т.п.

Подход "вот сначала пусть станет хорошо, а потом уже я сам перестану творить херню" - мертвороженный и подлежит сугубо порицанию и глумлению.

Нельзя бороться с коррупцией, самому будучи коррупционером, и точно также невозможно бороться за равноправие путем нарушения прав других людей. А отсылки на прошлое вообще мимо кассы. Да, хреново, что ущемляли негров/евреев/индейцев/украинцев/etc, но обратные перегибы прошлое не исправят, только лишь пустят график по синусоиде
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #103 : 09 Ноября 2019, 08:41:25 »

Оффтоп:
Не буду спорить, у каждого свои на эту тему взгляды, но для меня это никакая не терпимость, а банальная месть и тот же расизм/сексизм в иную сторону (с любимой сжвешниками оговоркой, что обратного не бывает). Дескать, тогда кого-то притесняли, поэтому притесним других (не тех же, а просто тех, кому не повезло сейчас родиться) за всю прошлую эпоху, а уж потом мы просветимся и построим рай земного равенства, где каждого оценят по способностям. Ну-ну, хорошее оправдание, удобное.
И позиция по экранизациям у меня одна: сначала сделайте как написано, а потом экспериментируйте. Может, лет через сто маятник обратно качнется, но я столько не проживу, чтобы посмотреть именно мир РД, а не чьи-то обидки на белых гетеросексуальных мужиков. В этой Эгвейн я пока не вижу ничего, кроме квоты, и практически стопроцентно уверен, что в интервью её будут противопоставлять Белой Башне именно с упором на её цвет кожи
.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #104 : 10 Ноября 2019, 11:24:05 »

Оффтоп:
Подход "вот сначала пусть станет хорошо, а потом уже я сам перестану творить херню" - мертвороженный и подлежит сугубо порицанию и глумлению.

Нельзя бороться с коррупцией, самому будучи коррупционером, и точно также невозможно бороться за равноправие путем нарушения прав других людей. А отсылки на прошлое вообще мимо кассы. Да, хреново, что ущемляли негров/евреев/индейцев/украинцев/etc, но обратные перегибы прошлое не исправят, только лишь пустят график по синусоиде
Глумитесь и порицайте на здоровье, но что-бы сделать хорошо, надо менять то, что делали раньше плохо. Где в стремлении к равноправию вы узрели нарушение прав людей? То, что сейчас на роль Х могут пробоваться актрисы любого цвета кожи, это не ущемление прав белых актрис.
p.s. Призыв забыть историю это сильно. И правда, ну её, только жить мешает 2funny

Оффтоп:
Не буду спорить, у каждого свои на эту тему взгляды, но для меня это никакая не терпимость, а банальная месть и тот же расизм/сексизм в иную сторону (с любимой сжвешниками оговоркой, что обратного не бывает). Дескать, тогда кого-то притесняли, поэтому притесним других (не тех же, а просто тех, кому не повезло сейчас родиться) за всю прошлую эпоху, а уж потом мы просветимся и построим рай земного равенства, где каждого оценят по способностям. Ну-ну, хорошее оправдание, удобное.
И позиция по экранизациям у меня одна: сначала сделайте как написано, а потом экспериментируйте. Может, лет через сто маятник обратно качнется, но я столько не проживу, чтобы посмотреть именно мир РД, а не чьи-то обидки на белых гетеросексуальных мужиков. В этой Эгвейн я пока не вижу ничего, кроме квоты, и практически стопроцентно уверен, что в интервью её будут противопоставлять Белой Башне именно с упором на её цвет кожи
Просветите пожалуйста, как сейчас притесняют белых гетеросексуальных мужчин?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 26.