Яндекс.Метрика Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 08 сентября 2019, 21:07

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Мадлен Мэдден сыграет Эгвейн ал'Вир?

Такая как я представлял(а) и нравится
3 (3.7%)
Не такая как я представлял(а), но нравится
23 (28%)
Такая как я представлял(а), но не нравится
3 (3.7%)
Не такая как я представлял(а) и не нравится
53 (64.6%)

Проголосовало пользователей: 82

DeFoX

[off-topic]
Цитата: mary от 04 ноября 2019, 20:54Ну не знаю, кожа светлая/ волосы темные, я сильно не гуглила актрису, в трейлерах она мне понравилась, вроде по канону все

У Ани смуглая кожа, нос слегка крупноват и полные губы, в то время как Йеннифэр - бледная (и это контрастирует с черными нарядами, в то время как у Ани - нет), с точеным, "слегка длинноватым" носом и "немного узковатыми" губами. У Ани мягкие черты лица, в то время как у  Йеннифэр они резче, более хищные. В итоге киночародейка выглядит милой, а должна - стервозной  :D

Но вообще, энто все оффтоп  :ph34r:[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

mary

Цитата: lionel от 04 ноября 2019, 21:58если они в экранизациях Шекспира герцога Йоркского делают негром
Продолжая твою мысль - как жаль, что теперь Отелло могут играть и чёрные тоже, а не исключительно белые актёры в гриме ;D

Цитата: DeFoX от 04 ноября 2019, 22:17
[off-topic]
У Ани смуглая кожа, нос слегка крупноват и полные губы, в то время как Йеннифэр - бледная (и это контрастирует с черными нарядами, в то время как у Ани - нет), с точеным, "слегка длинноватым" носом и "немного узковатыми" губами. У Ани мягкие черты лица, в то время как у  Йеннифэр они резче, более хищные. В итоге киночародейка выглядит милой, а должна - стервозной  :D[/off-topic]
[off-topic]Стервозность - это ваше впечатление от Йен, так часто бывает с женскими сильными персонажами :) Ну а не-портретная схожесть актриссы с книжным описанием - да даже наш родной и любимый Николай Костер-Вальдау ни разу не классический красавец с длинными золотыми кудрями, но ведь вылитый Джейме! Пока по кадрам из трейлера меня Йен устраивает, а вот Геральт из Кавила никакой совершенно, хотя он вроде по всем пунктам подходит - белый мужчина средних лет, парик седой длиноволосый на месте, но не Ведьмак он совсем :([/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 06 ноября 2019, 15:12
Продолжая твою мысль - как жаль, что теперь Отелло могут играть и чёрные тоже, а не исключительно белые актёры в гриме ;D

Мари, продолжая твою мысль, это ведь здорово, что в продолжениях сериала "Чернобыль" будет выделена квота для негров! Ну и Анну Каренину по квоте должна играть негритянка ;)
lionel

lionel

А если серьезно, реплика о том, что я жалею о том, что Отелло может играть негр - это вообще-то ложь и на грани оскорбления.
Я лишь сказал, что это абсурд в костюмированой экранизации Шекспира делать негром герцога Йоркского. Даже в тех экранизациях Шекспира, где Отелло играл европеец, его все равно гримировали под африканца.
lionel

DeFoX

[off-topic]
Цитата: mary от 06 ноября 2019, 15:12
Стервозность - это ваше впечатление от Йен, так часто бывает с женскими сильными персонажами :)

При чем тут моё мнение? Йеннифэр - мой любимый персонаж у Сапковского, но именно так её воспринимают поголовно все окружающие: как посторонние, так и подавляющее большинство знакомых ;)

И так то я говорил не о характере (ибо как Аня сыграет я понятия не имею), а лишь о внешнем образе: ярком, хищном и жёстком.

Цитата: mary от 06 ноября 2019, 15:12
Пока по кадрам из трейлера меня Йен устраивает, а вот Геральт из Кавила никакой совершенно, хотя он вроде по всем пунктам подходит - белый мужчина средних лет, парик седой длиноволосый на месте, но не Ведьмак он совсем :(
То, что из Кавила Геральт как из известной субстанции пуля - ниразу не новость. Потому как типаж у него совсем другой, и никакой парик этого не изменит. Но вот то, что шоуранеры подбирали актеров по подобным критериям - беда-печаль-огорчение  :'(
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

mary

Цитата: lionel от 06 ноября 2019, 19:47
А если серьезно, реплика о том, что я жалею о том, что Отелло может играть негр - это вообще-то ложь и на грани оскорбления.
Я лишь сказал, что это абсурд в костюмированной экранизации Шекспира делать негром герцога Йоркского. Даже в тех экранизация Шекспира, где Отелло играл европеец, его все равно гримировали под африканца.
Лионель, прости если обидела, не хотела. Просто мы с тобой что-то в последнее время как на разных языках говорим :( Ты не понимаешь, что гримировать европейца под африканца это хуже, чем брать на роль африканца? Ведь абсурд же именно то, что прошло целых 200 лет с написания Отелло, до того как его таки сыграл чёрный актёр. Молчу уже о том, что женские роли в Глобусе изначально играли мужчины, мы сейчас не об этой дискриминации говорим)) Насчёт чёрного герцога Йоркского - не все экранизации задаются целью достоверно передать слово источника, мне важнее передают ли они его дух. Лично я очень люблю переосмысливание классики, к примеру фильм Ромео+Джульетта База Лормана, в котором они бегают с пистолетами на которых написано Сабля, при этом не отклоняясь от текста Шекспира, но понимаю, что такое не всем нравится.

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2019, 21:49
[off-topic]
При чем тут моё мнение? Йеннифэр - мой любимый персонаж у Сапковского, но именно так её воспринимают поголовно все окружающие: как посторонние, так и подавляющее большинство знакомых ;)
[/off-topic]
[/quote[off-topic]]Вот именно это и раздражает, мужчину с таким же характером и поведением оценили бы иначе ;)[/off-topic]

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2019, 21:49
[off-topic]
И так то я говорил не о характере (ибо как Аня сыграет я понятия не имею), а лишь о внешнем образе: ярком, хищном и жёстком.
[/off-topic]
[off-topic]Ну так именно общий образ в трейлерах мне понравился, на мой взгляд он близок к образу книжной Йен. А то, что нос или губы не той формы - переживу) Но конечно поживём - увидим, вдруг в самом сериале мне даже Кавил понравится Геральтом?..[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 07 ноября 2019, 13:47Ты не понимаешь, что гримировать европейца под африканца это хуже, чем брать на роль африканца?
Конечно хуже, где я утверждал обратное?
Цитата: mary от 07 ноября 2019, 13:47Молчу уже о том, что женские роли в Глобусе изначально играли мужчины, мы сейчас не об этой дискриминации говорим))
Ну и где я говорил, что женские роли мужики должны играть?
Цитата: mary от 07 ноября 2019, 13:47Насчёт чёрного герцога Йоркского - не все экранизации задаются целью достоверно передать слово источника, мне важнее передают ли они его дух. Лично я очень люблю переосмысливание классики, к примеру фильм Ромео+Джульетта База Лормана, в котором они бегают с пистолетами на которых написано Сабля, при этом не отклоняясь от текста Шекспира, но понимаю, что такое не всем нравится.
В том то им дело, что речь не идет о переосмыслении классики, сейчас тупо идет речь о том, что появились квоты на африканцев, ну и на геев кстати тоже. И этим современным исправлятелям истории абсолютно по барабану, что это смотрится дико. А по большому счету является пропагандистской ложью.
Это сильно напоминает анекдот о том, как на партсобрании в советском театре решали сколько евреев должно быть в оркестре :(
lionel

mary

[off-topic]О дискриминации женщин я вспомнила между прочим, не важно. Хотела подчеркнуть то, что во времена Шекспира не только не белые актеры не могли играть Отелло, но даже женщин в труппу не брали. Времена меняются, и хоть немного к лучшему.

О квотах, геях и прочем - современная тенденция показывать на экране разных представителей человечества это не поголовное перевирание исторической правды, а наоборот, более целостное представление ее. Понятно что в некоторых случаях может случится забавный перекос - темнокожие придворные во Франции 17 века в Красавице и чудовище или темнокожий Дроссельмеер в Вене 18 века в Щелкунчике, но это временное явление на мой взгляд, и ничего такого страшного в нем нет.

Когда настанет равноправие и не нужно будет считать, сколько евреев в оркестре - продолжая твой пример - потому, что у евреев/ темнокожих/ геев и т.д. будет равный шанс изначально оказаться в этом оркестре, тогда конечно считать их будет абсурдом. Это как когда то спросили американскую судью Рут Гинзбург, сколько женщин должно быть в верховном суде, она ответила, что девять (максимальное количество). Люди были шокированы ее ответом, на что она заметила, что когда в верховном суде было девять мужчин, ни у кого это даже вопросов не вызывало. Когда женщин-судей будет столько же, сколько мужчин, такие вопросы отпадут сами по себе, как и наше обсуждение "квот на темнокожих/ геев и т.д.".

Ну вот, у меня снова манифест революции получился :D В оффтоп его определю))[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Натаиль

#98
[off-topic]Mary, абсолютно с Вами согласна! Негры, меньшинства всяческие не попадали в литературные и прочие герои именно из-за дискриминации.
Цитата: mary от 07 ноября 2019, 19:42у евреев/ темнокожих/ геев и т.д. будет равный шанс изначально оказаться в этом оркестре
Золотые слова![/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]
Цитата: lionel от 06 ноября 2019, 21:47Я лишь сказал, что это абсурд в костюмированой экранизации Шекспира делать негром герцога Йоркского. Даже в тех экранизациях Шекспира, где Отелло играл европеец, его все равно гримировали под африканца.
https://www.theatrehd.ru/ru/moscow/films/king-lear-2018
Корделия - негритянка Анита-Джой Увадже, играет превосходно.
Кент - женщина Шинед Кьюсак, играет великолепно.
[/off-topic]

lionel

Мы словно на разных языках разговариваем .
Кажется пора заканчивать этот бессмысленный спор. Но все же дам ссылку на другой манифест:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d90e1f9e6e8ef00b15ba896/koreshkami-nazad-ili-zdravyi-smysl-v-borbe-s-politkorrektnostiu-5da478086d29c100b10b371c

Цитата оттуда:
У меня весьма наивные желания. Мне очень хочется, чтобы принимали в консерваторию, приглашали на роли в кино и выставляли на самое видное место в книжных магазинах книги тех, кто этого больше достоин. Чтобы людей оценивали исключительно по их таланту, профессиональным и человеческим качествам - вне зависимости от пола, возраста, расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации и прочей байды, не имеющей прямого отношения к личности и мастерству.

[off-topic]А суддя Гинзбург похоже не очень умная женщина. И очень плохой судья, увы.
[/off-topic]
lionel

mary

Цитата: lionel от 08 ноября 2019, 13:53
У меня весьма наивные желания. Мне очень хочется, чтобы принимали в консерваторию, приглашали на роли в кино и выставляли на самое видное место в книжных магазинах книги тех, кто этого больше достоин. Чтобы людей оценивали исключительно по их таланту, профессиональным и человеческим качествам - вне зависимости от пола, возраста, расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации и прочей байды, не имеющей прямого отношения к личности и мастерству.
[off-topic]Абсолютно согласна! Но ведь на деле дискриминация существовала всегда, и в консерваторию/ на роли в кино/ в издательство всегда попадали далеко не только по объективным талантам. Именно к этому и надо стремиться, а не продолжать как раньше. Есть исторические причины, по которым известных писателей, художников, режиссеров и т.д. больше мужчин, чем женщин - на протяжении столетий женщины не имели такого же доступа к образованию, как мужчины, не имели права голосовать, до сих пор в самых продвинутых странах мира женщины часто зарабатывают меньше на той же должности, общество твердит им об их предназначении - рожать и воспитывать детей и т.д. Это обширная тема и здесь не место вдаваться в более академическое обсуждение, так что просто повторюсь - когда добьемся равноправия, пол, цвет кожи, сексуальная ориентация актера/ судьи/ президента не будет иметь никакого значения, а пока что нужно стремится компенсировать века белого мужского гетеросексуального доминирования во многих сферах жизни, так как это доминирование ущербляет всех, не исключая мужчин, которых не поощряют проявлять эмоции и т.д. и т.п.[/off-topic]

Цитата: lionel от 08 ноября 2019, 13:53
[off-topic]А суддя Гинзбург похоже не очень умная женщина. И очень плохой судья, увы.
[/off-topic]
[off-topic]Ты знаком с ее деятельностью? Вот, нашла неплохой обзор по русски - https://vc.ru/flood/83225-pochemu-ee-pechatayut-na-futbolkah-i-chem-ona-tak-horosha-sudya-verhovnogo-suda-ssha-rut-beyder-ginzburg[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

[off-topic]
Цитата: mary от 08 ноября 2019, 15:57Абсолютно согласна! Но ведь на деле дискриминация существовала всегда, и в консерваторию/ на роли в кино/ в издательство всегда попадали далеко не только по объективным талантам. Именно к этому и надо стремиться, а не продолжать как раньше.

Это обширная тема и здесь не место вдаваться в более академическое обсуждение, так что просто повторюсь - когда добьемся равноправия, пол, цвет кожи, сексуальная ориентация актера/ судьи/ президента не будет иметь никакого значения, а пока что нужно стремится компенсировать века белого мужского гетеросексуального доминирования во многих сферах жизни, так как это доминирование ущербляет всех, не исключая мужчин, которых не поощряют проявлять эмоции и т.д. и т.п.

Подход "вот сначала пусть станет хорошо, а потом уже я сам перестану творить херню" - мертвороженный и подлежит сугубо порицанию и глумлению.

Нельзя бороться с коррупцией, самому будучи коррупционером, и точно также невозможно бороться за равноправие путем нарушения прав других людей. А отсылки на прошлое вообще мимо кассы. Да, хреново, что ущемляли негров/евреев/индейцев/украинцев/etc, но обратные перегибы прошлое не исправят, только лишь пустят график по синусоиде
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

[off-topic]Не буду спорить, у каждого свои на эту тему взгляды, но для меня это никакая не терпимость, а банальная месть и тот же расизм/сексизм в иную сторону (с любимой сжвешниками оговоркой, что обратного не бывает). Дескать, тогда кого-то притесняли, поэтому притесним других (не тех же, а просто тех, кому не повезло сейчас родиться) за всю прошлую эпоху, а уж потом мы просветимся и построим рай земного равенства, где каждого оценят по способностям. Ну-ну, хорошее оправдание, удобное.
И позиция по экранизациям у меня одна: сначала сделайте как написано, а потом экспериментируйте. Может, лет через сто маятник обратно качнется, но я столько не проживу, чтобы посмотреть именно мир РД, а не чьи-то обидки на белых гетеросексуальных мужиков. В этой Эгвейн я пока не вижу ничего, кроме квоты, и практически стопроцентно уверен, что в интервью её будут противопоставлять Белой Башне именно с упором на её цвет кожи[/off-topic].

mary

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 08 ноября 2019, 23:00Подход "вот сначала пусть станет хорошо, а потом уже я сам перестану творить херню" - мертвороженный и подлежит сугубо порицанию и глумлению.

Нельзя бороться с коррупцией, самому будучи коррупционером, и точно также невозможно бороться за равноправие путем нарушения прав других людей. А отсылки на прошлое вообще мимо кассы. Да, хреново, что ущемляли негров/евреев/индейцев/украинцев/etc, но обратные перегибы прошлое не исправят, только лишь пустят график по синусоиде
Глумитесь и порицайте на здоровье, но что-бы сделать хорошо, надо менять то, что делали раньше плохо. Где в стремлении к равноправию вы узрели нарушение прав людей? То, что сейчас на роль Х могут пробоваться актрисы любого цвета кожи, это не ущемление прав белых актрис.
p.s. Призыв забыть историю это сильно. И правда, ну её, только жить мешает :2funny:

Цитата: Ruslan от 09 ноября 2019, 08:41
[off-topic]Не буду спорить, у каждого свои на эту тему взгляды, но для меня это никакая не терпимость, а банальная месть и тот же расизм/сексизм в иную сторону (с любимой сжвешниками оговоркой, что обратного не бывает). Дескать, тогда кого-то притесняли, поэтому притесним других (не тех же, а просто тех, кому не повезло сейчас родиться) за всю прошлую эпоху, а уж потом мы просветимся и построим рай земного равенства, где каждого оценят по способностям. Ну-ну, хорошее оправдание, удобное.
И позиция по экранизациям у меня одна: сначала сделайте как написано, а потом экспериментируйте. Может, лет через сто маятник обратно качнется, но я столько не проживу, чтобы посмотреть именно мир РД, а не чьи-то обидки на белых гетеросексуальных мужиков. В этой Эгвейн я пока не вижу ничего, кроме квоты, и практически стопроцентно уверен, что в интервью её будут противопоставлять Белой Башне именно с упором на её цвет кожи[/off-topic]
Просветите пожалуйста, как сейчас притесняют белых гетеросексуальных мужчин?[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2