Яндекс.Метрика Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 08 сентября 2019, 21:07

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Мадлен Мэдден сыграет Эгвейн ал'Вир?

Такая как я представлял(а) и нравится
3 (3.7%)
Не такая как я представлял(а), но нравится
23 (28%)
Такая как я представлял(а), но не нравится
3 (3.7%)
Не такая как я представлял(а) и не нравится
53 (64.6%)

Проголосовало пользователей: 82

Ruslan

[off-topic]Да вот вашими фразами про то, что в суде должно быть девять женщин: то есть не столько, сколько заслуживают быть судьями по своим профессиональным качествам, а именно девять, потому что до этого было девять мужчин. Аналогично и в сериалах и кино: среди главных героев обязательно черный, гей, сильные независимые - даже если они там не нужны сюжетно, подчеркивается их важная роль. По половине картин можно сказать, кто окажется предателем, а  кто доживет до финала именно на основании всех толерантных заморочек нынешних трендов.
Все это подчеркивается на стадии интервью, как у нашего шоураннера, бьющего себя пяткой в грудь, что он за репрезентацию, введение новых романтических линий и т.п. То есть идея, что надо идти от сюжета и логики не интересна.Что уважения заслуживает авторский мир как он есть, и если бы РД хотел сделать Двуреченцев сборной солянкой, а главной героиней Морейн или переписать романтику так, чтобы она не напоминала многоженство - он бы это сам сделал, для нынешних киноделов стало непостижимым.
Но, как я уже сказал, я не хочу развивать здесь эту тему, потому что это лютый и бессмысленный оффтоп. Мое мнение - никто не делает для расизма и сексизма столько, сколько неумелая пропаганда равенства, но дискутировать на эту тему я не хочу. Все люди взрослые, пусть думают сами, но пока для меня все высказывания шоураннера и выбор половины каста (особенно этого крокодила на роль Эгвейн) опускают сериал на уровень Искателя.[/off-topic]

mary

[off-topic]
Цитата: Ruslan от 10 ноября 2019, 11:53Да вот вашими фразами про то, что в суде должно быть девять женщин: то есть не столько, сколько заслуживают быть судьями по своим профессиональным качествам, а именно девять, потому что до этого было девять мужчин.
Это не моя фраза, а цитата выдающейся личности. И нет, вы упустили главный посыл этой фразы - женщин не должно быть девять, потому, что раньше было девять мужчин, а потоу, что раньше женщин там веками не было и быть не могло. Что до "ответной дискриминации" белых мужчин - видимо именно она привела к тому, что большинство президентов, глав крупных компаний, режиссеров, сценаристов, высокооплачиваемых актёров - белые мужчины :D
Ну и просто смеха ради - вот Лионель давал в поддержку вашим идеям манифест "как бороться с политкорректностью", и там в первом же комментарии пишет некто:
ЦитироватьДа, у меня то же желание. И на литературном сайте у меня псевдоним-абракадабра, и абсолютное избегание слов, по которым можно определить пол, возраст и т.п.
Но вот что интересно : все комментаторы обращаются ко мне как к мужчине и всерьез обсуждают общественные идеи, а на другом сайте, где пол определен, несут какую-то чушь или пишут вроде "иди щи варить".
Так что стереотипы рулят, увы.

p.s.
Цитата: Ruslan от 10 ноября 2019, 11:53особенно этого крокодила на роль Эгвейн
И как всегда приятно видеть галантность наших форумных рыцарей.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Снежик

А причём тут галантность? У нас же равноправие! И свобода слова и самовыражения. Получается, что традиция выражать мужчиной галантность по отношению к женщине - это делать акцент на различии полов. А если мужчина не ощущает себя рыцарем, а наоборот, плохим парнем, то имеет право на самовыражение себя и нельзя его в этом винить, это нетолерантно.
Скажете - бред? Но он несильно отличается от того, что сейчас происходит в мире, ИМХО.

Со всем моим уважением к различным расам, но чувство прекрасного никуда не деть. И Мэдден - крокодил)))) И можете закидать меня тапками.

doubler

Цитата: Снежик от 10 ноября 2019, 14:32
А причём тут галантность? У нас же равноправие! И свобода слова и самовыражения. Получается, что традиция выражать мужчиной галантность по отношению к женщине - это делать акцент на различии полов. А если мужчина не ощущает себя рыцарем, а наоборот, плохим парнем, то имеет право на самовыражение себя и нельзя его в этом винить, это нетолерантно.
Скажете - бред? Но он несильно отличается от того, что сейчас происходит в мире, ИМХО.

Со всем моим уважением к различным расам, но чувство прекрасного никуда не деть. И Мэдден - крокодил)))) И можете закидать меня тапками.


    [off-topic]Равноправие это всего лишь равные социальные и юридические права, а вот равенство это уже пресловутые манекенщики и шпалоукладчицы. Плохим парнем можно себя позиционировать пока не совершаешь реально наказуемых вещей, то есть всякие наколки, псевдопорванная одежда и т.п. заслуживают толернтного отношения, а уже хватание женщин за выступающие места - никак[/off-topic]

   Барбару Стрейзанд тоже называли крокодилом и ничего, справилась и получила заслуженное признание, а за полвека искусство макияжа только развивалось :)

Снежик

Цитата: doubler от 10 ноября 2019, 16:25Барбару Стрейзанд тоже называли крокодилом

Если у Мэдден окажется такая же харизма и талант, я буду пищать от восторга и напишу ей хвалебную оду! Если при этом гримёры смогут сделать из нее "прекрасную Эгвейн" (фиг с ним, не белокожую, как по канону), я завалю её сториз лайками и восторгами! :D :D :D
Но! У Стрейзанд был тонкий вкус. А увидев, Мэдден в этих гипюровых красных бантиках, я пустила слезу и мои надежды, что всё ещё может оказаться не так уж и печально, умерли в страшных муках.

P.S. Все, кто пишет здесь о толерантности, отнеситесь с пониманием. Никто здесь не принижает никаких рас или меньшинств. Здесь просто фанаты, которым дорог труд автора и им немного нужно - чтобы адаптация сериала была близка к канону настолько, насколько это возможно. А упоминание угнетенных негров - вообще не к нам, не в русскоговорящую среду. У нас прадед Пушкина, помнится, не хило устроился 8)

mary

[off-topic]
Цитата: Снежик от 10 ноября 2019, 14:32А причём тут галантность?..
Именно это вас зацепило, из всей дискуссии? :embarrassed:
Цитата: Снежик от 10 ноября 2019, 14:32Получается, что традиция выражать мужчиной галантность по отношению к женщине - это делать акцент на различии полов.
Плохо платить женщине меньше, плохо не доверять мужчине присмотр за детьми, словом плохо дискриминировать на основе пола. Ничего плохого в акценте на разницу между полами нет, наоборот было бы прекрасно, если бы к примеру медицинские исследование больше уделяли внимания особенностям женского организма (виагру для мужчин давно придумали, а найти причину эндометриоза никак не могут), а не относились к женщинам, как к мужчинам с сиськами))[/off-topic]

Цитата: Снежик от 10 ноября 2019, 16:52
...упоминание угнетенных негров - вообще не к нам, не в русскоговорящую среду.
Сериал снимается в США, которое темнокожих таки угнетало. Если бы снимался в Россие, наверное можно было бы обсудить, сколько в касте узбечек, татаров и казахов. А может всё с разнообразием на экранах у вас прекрасно, честно не знаю, рассуждаю исключительно исходя из положения в американских студиях.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Снежик

Цитата: mary от 10 ноября 2019, 16:58Если бы снимался в Россие, наверное можно было бы обсудить, сколько в касте узбечек, татаров и казахов.

Ну, узбеки с казахами теперь тоже не к нам. Но если бы снимали "Тихий Дон", к примеру, никто бы не стал акцентировать на этом внимания, ибо это история, и это называется "адекватность". Да и в советское время в фильмах разных национальностей было не меньше, чем они есть в реальности в процентном соотношении. И это тоже адекватность и реализм. Возможно, в этом и разница восприятия. В России есть и смешанные народы, и отдельно взятые, которые продолжают хранить свои особенности. И если бы речь шла о том, чтобы снимать фильм об отдельно взятом народе со всеми его особенностями, никому не пришло бы в голову поставить узбека на роль белоруса. И узбеку не пришло бы в голову обидеться. Поэтому все эти квоты на роли - для нас дикость.

mary

Оба примера мимо :)
1. Насколько мне известно, беларусы не держали узбеков в рабстве.
2. КВ это не историческое произведение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 10 ноября 2019, 15:58наверное можно было бы обсудить, сколько в касте узбечек, татаров и казахов.
Это верный путь, чтобы по мотивам хорошей книги снять несусветную хрень.

В общем понятно, почему сейчас почти одна хрень на экраны и пробивается.
lionel

Снежик

А насчёт галантности, вы от части правы. Называть женщину крокодилом - невежливо. В лицо. Но что поделаешь, если она - реальный крокодил. Очень тяжело подобрать более точное определение, чтобы объяснить неподходящесть Мэдден на эту роль. И не надо так уж идеализировать рыцарей, интеллигентов и т.д. Становясь публичной личностью, дама должна понимать, что критика неотвратима в любом её проявлении, так что ваша защита ей вряд ли необходима.

lionel

Цитата: mary от 10 ноября 2019, 17:43
Оба примера мимо :)
1. Насколько мне известно, беларусы не держали узбеков в рабстве.

А узбеки (может не все, но хан Узбек точно) беларусов держали. Мари, ты реально не в курсе, что в истории было 99% угнетенных народов, и если на всех квоты вводить, то до маразма дойти можно?

И да, я решительно отказываюсь понимать, почему в сериале "Чернобыль" должна быть квота на негров, из-за того, что в Америке 200 лет назад было рабство. В те же времена рабство было скажем и в Турции, рабами там были белые и страдали они намного больше. Почему страдания давно ушедших поколений должны давать преференции нынешним артистам миллионерам?
lionel

Снежик

Цитата: mary от 10 ноября 2019, 17:43
Оба примера мимо :)
1. Насколько мне известно, беларусы не держали узбеков в рабстве.
2. КВ это не историческое произведение.

1. Вот именно. И нет перегибов. А речь изначально шла о перегибах, которые немногим лучше откровенного расизма, только в другую сторону
2. Произведение не историческое, но имеет каноны.

mary

Цитата: lionel от 10 ноября 2019, 17:57
А узбеки (может не все, но хан Узбек точно) беларусов держали. Мари, ты реально не в курсе, что в истории было 99% угнетенных народов, и если на всех квоты вводить, то до маразма дойти можно?

И да, я решительно отказываюсь понимать, почему в сериале "Чернобыль" должна быть квота на негров, из-за того, что в Америке 200 лет назад было рабство. В те же времена рабство было скажем и в Турции, рабами там были белые и страдали они намного больше. Почему страдания давно ушедших поколений должны давать преференции нынешним артистам миллионерам?
Где в Чернобыле были черные? Возможно я что то пропустила.

Дело не в том, что когда то было рабство, и даже не в том, что когда то женщины были бесправны, а в отголосках этих фактов в современной киноиндустрии. Так как ты смотришь голливудскую и английскую продукцию, неплохо было бы понять, почему существует неравенство и почему его стремяться исправить. Вот милый сюжет про кастинг на главную роль, надеюсь ему удастся осветить тему дискуссии лучше, чем это выходит у меня:

https://youtu.be/2ThrdJWT6Oc
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Натаиль

Абсолютно бессмысленный спор. Неконструктивный.

DeFoX

#119
Цитата: mary от 10 ноября 2019, 11:24
Глумитесь и порицайте на здоровье, но что-бы сделать хорошо, надо менять то, что делали раньше плохо.

Верно. Но если раньше народ обкрадывал коррупционер А (со своим окружением), а теперь это же делает коррупционер Б (уже со своей кликой), который натерпелся от своего предшественника, то народу от этого лучше жить не станет  :nono:

Цитата: mary от 10 ноября 2019, 11:24
Где в стремлении к равноправию вы узрели нарушение прав людей? То, что сейчас на роль Х могут пробоваться актрисы любого цвета кожи, это не ущемление прав белых актрис.

То, что могут пробоваться и получать награды - это несомненно хорошо. А вот то, что оные роли и награды отдают исходя из политических/националистических интересов - вот это как раз-таки и плохо. Происходит ровно то же самое, что в прошлом, только вектор изменился.

Раньше у нас были белые Отеллы, теперь - черные (и не покрашенные) - герцоги Йоркские. Улучшение? Нет. Потому как права актеров нарушены в обоих случаях, но во втором попрали еще и канон со здравым смыслом в придачу.

Цитата: mary от 10 ноября 2019, 11:24
p.s. Призыв забыть историю это сильно. И правда, ну её, только жить мешает

В том то и дело, что из истории нужно делать выводы, а не наступать на те же самые грабли левой ногой вместо правой  ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны