Яндекс.Метрика Дэниел Хенни как Лан Мандрагоран - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дэниел Хенни как Лан Мандрагоран

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 10 сентября 2019, 13:35

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Дэниел Хенни сыграет Лана Мандрагорана?

Такой как я представлял(а) и нравится
5 (7.6%)
Не такой как я представлял(а), но нравится
46 (69.7%)
Такой как я представлял(а), но не нравится
0 (0%)
Не такой как я представлял(а) и не нравится
15 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 66

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 августа 2021, 15:02Кстати нет, сейчас вспоминаю, что когда читала в первый раз, у меня возникли ассоциации причесок Агельмара и Уно с японскими самураями. Хотя в реальности самураи только лоб выбривали, но тем не менее были именно такие ассоциации.

Прически Агельмара и Уно - это казацкие чубы. Не знаю уж при чем тут самураи :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 24 августа 2021, 15:21Прически Агельмара и Уно - это казацкие чубы. Не знаю уж при чем тут самураи
Вот именно! По идее, они именно такие ассоциации и должны были вызвать, но почему-то я их ассоциировала с японскими самураями :) Наверно, как раз из-за этой иллюстрации, которая в книге шла раньше глав, где появились Агельмар и Уно. Сейчас уже трудно вспомнить, 20 лет прошло, но наверно было так.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Ну, если держать в руках книгу, на обложке которой на Мандарбе сидит мужик в азиатском доспехе, ассоциации могут быть, конечно, всякие. Но по факту в тексте книги я помню только меч. Да и тот то пришел из ЭЛ, так что ничего общего с культурой Порубежья вообще и Малкир в частности не имеет. Лично у меня ни малкири, ни шайнарцы с азиатами никогда не ассоциировались. В отличии от салдейцев и прочих шончан.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

У меня как раз были азиатские ассоциации. Ну это из-за всяких обычаев и культурных заморочек.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Alexander

Цитата: DeFoX от 24 августа 2021, 14:41единственная предпосылка для этого - форма меча
А ещё Лан декламирует хокку.

Forest gamer

я Лана никогда азиатом не представлял.

DeFoX

Цитата: Alexander от 24 августа 2021, 19:48А ещё Лан декламирует хокку.

Что, учитывая тот факт, что он ни года не прожил в Малкир, зато полжизни активно шатался по всему Порубежью, не говорит ровным счетом ни о чем :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Яманэко от 24 августа 2021, 18:01У меня как раз были азиатские ассоциации. Ну это из-за всяких обычаев и культурных заморочек.
У меня ориентальные ассоциации были в первую очередь из-за журавля Малкир и банных традиций Шайнара.

Raiden

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 августа 2021, 15:02у меня возникли ассоциации причесок Агельмара и Уно с японскими самураями. Хотя в реальности самураи только лоб выбривали, но тем не менее были именно такие ассоциации.
Это скорее кайриэнцы. Лоб выбривали, невысоки ростом, есть флажки кон, сигнализирующие принадлежность к тому или иному Дому...  ;)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Raiden от 25 августа 2021, 15:25Это скорее кайриэнцы. Лоб выбривали, невысоки ростом, есть флажки кон, сигнализирующие принадлежность к тому или иному Дому...
Вот кайриэнцы у меня вообще ни с каким народом не ассоциировались. Вот совсем. Да и в целом я мир Колеса с нашим миром слабо соотносила, но кайриэнцев меньше всех.
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 августа 2021, 11:30банных традиций Шайнара
[off-topic]А на Востоке бани разве не раздельнополые?[/off-topic]
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 августа 2021, 09:30У меня ориентальные ассоциации были в первую очередь из-за журавля Малкир и банных традиций Шайнара.

Журавель фигурирует далеко не только в Японии и вообще Востоке. Совместные бани имели место в Киевской Руси, при чем тут Япония хз
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: DeFoX от 25 августа 2021, 21:04
Журавель фигурирует далеко не только в Японии и вообще Востоке. Совместные бани имели место в Киевской Руси, при чем тут Япония хз

Во-первых, я писал ориентальные - журавль в Японии, Корее и Китае имел особый символизм, в Китае - это была птица императорского дома, третье по значимости животное после дракона и феникса.
Во-вторых, японские сэнто изначально были смешанные.

DeFoX

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 07 сентября 2021, 11:36
Во-первых, я писал ориентальные - журавль в Японии, Корее и Китае имел особый символизм, в Китае - это была птица императорского дома, третье по значимости животное после дракона и феникса.

Ну, дык, всего лишь третье. Почему Ранд то - не азиат? Он же катану носит, на ладонях - цапли, еще и сам - Дракон :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Чуд

херовый Лан получился. вообще не внушает (после просмотра 4-х серий)